Перейти к содержимому

Фото

Покупной протеин для бодибилдинга. Нужен или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#1 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 13:47

Месяцев 6 как начал ходить в качалку, хочу набрать мышцы, стать сильнее. Сам вешу 100 кг, везде написано, что на килограмм собственного веса, нужно два грамма протеина, чтобы накачаться, то есть в моем случае мне нужно 200 грам протеина. Я столько явно не употребляю, в лучшем случае 90-120 грамм, по примерным подсчетам и все из обычной еды, никаких порошков и сывороток. По вечерам стараюсь коктейли делать на основе обезжиренного творога и банана и йогуртов разных, в тком коктейле примерно грамм 30 протеинов. Большинство людей, что я знаю, пьют покупные протеины, говоря, мол "это те же протеины что и в еде, но концентрированные". Я же все же как-то не хочу их пить. Тем более я не к профессиональным выступлениям по культуризму готовлюсь, а просто для себя хочу накачаться, сильнее стать физически. За то время что начал заниматься уже существенно вес увеличил, но сейчас все больше чувствую, что веса упираются, крайне медленно растут. 
Вопрос мой заключается в том, реально ли вообще качественно накачаться, не употребляя эти покупные протеины/гейнеры и иже с ними? Или сейчас у меня как раз тот случай когда я уперся в свой предел и дальше никак?

#2 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 14:29

"Покупной протеин" - тот же белок, только концентрированный. Как вы заметили, употребляя повседневную еду, очень сложно взять нужное количество белка. Зачем нагружать желудок килограммами творога и курицы.Для этого и существуют различные белковые коктейли. И это далеко не панацея и не залог "качественной накачки". В первую очередь вам нужна грамотная программа тренировок. Что вы хотите: силушку увеличить, или бицуху в объеме накачать. Протеины не помогут преодолеть ваш предел. Вам на питание в общем внимание надо обратить - углеводы и жиры не менее важны.

Вообще, лично у меня создалось впечатление, что вы белок с метаном путаете))).

#3 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 14:35

От протеина веса не растут,Веса на тренировках растут,при правильной программе,если программа правильно расписана,то предела практически нет

#4 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 16:53

Пейте, хуже точно не будет!

#5 fullmetal

fullmetal

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 01 Март 2014 - 14:31

Месяцев 6 как начал ходить в качалку, хочу набрать мышцы, стать сильнее. Сам вешу 100 кг, везде написано, что на килограмм собственного веса, нужно два грамма протеина, чтобы накачаться, то есть в моем случае мне нужно 200 грам протеина. 

Про 2 грамма на кило веса читал, что не особо и нужно,  если заниматься в натурашку, говорят что примерно 1.3 г на кг веса надо белка
И вообще для набора массы нужно не только белка нагнать а, чтобы был избыток калорий (потреблять больше чем тратить) 

Изменено: fullmetal, 01 Март 2014 - 14:31

#6 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2014 - 07:41

А что происходит, если резко перестаешь пить этот протеин? Пдают ли результаты?

Про 2 грамма на кило веса читал, что не особо и нужно,  если заниматься в натурашку, говорят что примерно 1.3 г на кг веса надо белка
И вообще для набора массы нужно не только белка нагнать а, чтобы был избыток калорий (потреблять больше чем тратить) 

Я вообще читал, что в целом для роста мышц нужно, чтобы только от 10 до 15 процентов ежедневных каллорий шли от протеина. Скажем если потребяешь в день 4000 ккал, то 400-600 ккал должно быть протеиновых. То есть если один г. протеина дает 4 ккал, то нужно 100-150 г. протеина. 

#7 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 03 Март 2014 - 23:03

скажим так

есле одного ребёнка планируити заводить - всё нормально, пейте

есле двух и больше - с большой осторожностью, под наблюдением врача!

#8 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 04 Март 2014 - 00:58

Если вы весите 100 и у вас не более 20% жира, то куда вам еще набирать, ну а если у вас избыточный вес, то стоти думать не о наборе массы ИМХО. Протеин - фильтрованая молочная сыворотка, вред протеина - бабушкины сказки. Конечно в избытке и обычная вода становиься ядом, но обезжиренный творог содержит больше вредных примесей чем хороший протеин.

#9 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2014 - 02:08

Решил все же употребялть. Всем спасибо за ответы. Еще один вопрос, а что происходит, если перестать употреблять его но продолжить заниматься? Какой эффект? Падают веса? 

#10 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2014 - 17:36

Решил все же употребялть. Всем спасибо за ответы. Еще один вопрос, а что происходит, если перестать употреблять его но продолжить заниматься? Какой эффект? Падают веса? 

Знакомые говорили, что происходит сильное замедление роста весов.

#11 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2014 - 22:24

Знакомые говорили, что происходит сильное замедление роста весов.

Замедление - ерунда, главное что не регресс. 

#12 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2014 - 23:07

а что происходит, если перестать употреблять его но продолжить заниматься?

скоко раз это слышал - но не видел, штобы кто-то бросил

но кого не спроси скажит: "да в любой момент! просто мне это пока не нужно"...

#13 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 00:45

Ничего не происходит. Просто протеин к еде это дополнительные калории. Если вы перестанете принимать протеин и не начнете больше есть, то вы просто похудете. Если вы бросив протеин будете хотеть есть и начнете налегать на булочки - наберете жир.

#14 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 28 Март 2014 - 07:40

Пельмени и котлеты наше всё.

#15 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2014 - 08:44

Ничего не происходит. Просто протеин к еде это дополнительные калории. Если вы перестанете принимать протеин и не начнете больше есть, то вы просто похудете. Если вы бросив протеин будете хотеть есть и начнете налегать на булочки - наберете жир.

Понял. А что на счет всех прочих наименований типа гейнеры аминокислоты и т.п. Где там граница между добром и злом? Когда человек превращается в химика? 

#16 Feldsher

Feldsher

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:вин чун

Опубликовано 28 Март 2014 - 09:19

Понял. А что на счет всех прочих наименований типа гейнеры аминокислоты и т.п. Где там граница между добром и злом? Когда человек превращается в химика? 

Всё, что Вы перечислили - спортивные добавки, к химии никакого отношения не имеют. Всё это можно получить из обычной пищи. Протеин = белок, гейнер = белок + углеводы. Наиболее эффективными являются сывороточный протеин, креатин, аминокислоты (можно почитать про них в той же википедии). Не стоит ожидать чуда, сильной прибавки не будет, как и отката после прекращения приема.

В химика человек превращается, когда начинает принимать гормональные препараты. Грань здесь как раз очень четкая.

#17 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 16:28

Що занадто, то не здарово. При избытке и обычная вода становиться ядом, способным вызвать тяжелые симптомы и летальный исход. http://www.medisra.r...-vodoj-nasmert/ То, что не соответствует цели - не стоит принимать. Например, если у вас избыточный вес - гейнеры не для вас, так как они способствуют набору веса. Если ваша цель - сила то из добавок к пище вам лучше всего подойдет комбинация аминокислоты + креатин в рекомендованных производителем дозах и способе употребления.

Изменено: Искатель, 29 Март 2014 - 16:31

#18 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 01:40

Всё, что Вы перечислили - спортивные добавки, к химии никакого отношения не имеют. Всё это можно получить из обычной пищи. Протеин = белок, гейнер = белок + углеводы. Наиболее эффективными являются сывороточный протеин, креатин, аминокислоты (можно почитать про них в той же википедии). Не стоит ожидать чуда, сильной прибавки не будет, как и отката после прекращения приема.

В химика человек превращается, когда начинает принимать гормональные препараты. Грань здесь как раз очень четкая.

Що занадто, то не здарово. При избытке и обычная вода становиться ядом, способным вызвать тяжелые симптомы и летальный исход. http://www.medisra.r...-vodoj-nasmert/ То, что не соответствует цели - не стоит принимать. Например, если у вас избыточный вес - гейнеры не для вас, так как они способствуют набору веса. Если ваша цель - сила то из добавок к пище вам лучше всего подойдет комбинация аминокислоты + креатин в рекомендованных производителем дозах и способе употребления.

Благодарю за ответы, мужики. Цель у меня такая, набор мышечной массы, увеличение силы, по возможности избавление от избыточного веса.

Работаю по программе ФулАктив - http://ironzen.org/p...-3-split-1.html на этом же сайте нашел схему приема протеина - http://ironzen.org/f...tein-shema.html - пойду по Схеме 1, по всей видимости. Если дадите какие-то комменты, буду рад. 

#19 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 12:25

Ничего не происходит.

у того, кто ничего не набрал - не произойдёт

тот, кто на этом белке нормально набрал -

потеряет бОльшую часть, в часнасте разрушит и не восстановит на объёмна-силовой тренировке

Всё это можно получить из обычной пищи.

где в обычной пищи белок, который за 20 минут усваиваетса

#20 Feldsher

Feldsher

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:вин чун

Опубликовано 31 Март 2014 - 08:41

Благодарю за ответы, мужики. Цель у меня такая, набор мышечной массы, увеличение силы, по возможности избавление от избыточного веса.

Работаю по программе ФулАктив - http://ironzen.org/p...-3-split-1.html на этом же сайте нашел схему приема протеина - http://ironzen.org/f...tein-shema.html - пойду по Схеме 1, по всей видимости. Если дадите какие-то комменты, буду рад. 

ИМХО в программе очень много лишней подсобки, по крайней мере для новичка. Рост силы и массы дают базовые многосуставные упражнения - присед, становая тяга, жимы лежа и стоя, подтягивания. Этого набора вполне хватит на первый год, а то и годы занятий :)

Со схемой приема протеина вообще особо не стоит заморачиваться, смотрите по своему аппетиту. И не забывайте про основное питание. Единственное, если проблемы с лишним весом, то гейнер лучше исключить.

у того, кто ничего не набрал - не произойдёт

тот, кто на этом белке нормально набрал -

потеряет бОльшую часть, в часнасте разрушит и не восстановит на объёмна-силовой тренировке

где в обычной пищи белок, который за 20 минут усваиваетса

Потеря будет зависеть только от того, как он будет питаться после прекращения приема протеина. Если питательных веществ в пище будет достаточно - не потеряет абсолютно ничего.

За 20 минут и протеин не усвоится, может быть минут за 40. Такой белок содержится в молочных продуктах