Перейти к содержимому

Фото

Турник и брусья

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#61 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 17:19

Это выход силой на брусьях из положения виса. Нас физрук в 10-м классе этим упражнением достал) Ни у кого не получалось.

:D

Я тогда так толком и не понял что он тренирует - много не сделаешь, нагрузку можно только общую ощутить.

Наверное все-таки межмышечную координацию.

#62 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 22:27

Полагаю, что это замок из положения виса. Выход силой легче: закидываешь локти на жерди; выполняешь "флажки"; затем выходишь силой. Замок - сразу из виса в положение "флажки" и затем в упор на руках. Хотя выполнение замка - дело не столько силы, сколько техники. А технику нарабатываешь: опускаешь жерди низко; выходишь прыжком на флажки и махом ногами вниз в упор на руках; потом со временем поднимаешь вверх жерди и так до тех пор, пока спокойно из положения виса не выйдешь.

Изменено: marchel, 19 Сентябрь 2014 - 22:29

#63 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 10:39

Я тогда так толком и не понял что он тренирует - много не сделаешь, нагрузку можно только общую ощутить.

Я тоже не понял , наверное силу запястий. Поэтому и не старался , в отличии от отжиманий на брусьях и выхода силой на турнике  :) . Там как-то понятнее.

#64 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 16:14

Я тоже не понял , наверное силу запястий. Поэтому и не старался , в отличии от отжиманий на брусьях и выхода силой на турнике  :) . Там как-то понятнее.

Мне кажется, что силу запястий тут особо не наработаешь - для этого лучше должны подойти упражнения со штангой (работа кистями с небольшой штанкой на наклонной стойке) или с гантелями средней тяжести - 4-8 кг.

Ну и ручные эспандеры никто не отменял, но им здесь посвящена отдельная тема, поэтому углубляться не буду.

Полагаю, что это замок из положения виса. Выход силой легче: закидываешь локти на жерди; выполняешь "флажки"; затем выходишь силой. Замок - сразу из виса в положение "флажки" и затем в упор на руках. Хотя выполнение замка - дело не столько силы, сколько техники. А технику нарабатываешь: опускаешь жерди низко; выходишь прыжком на флажки и махом ногами вниз в упор на руках; потом со временем поднимаешь вверх жерди и так до тех пор, пока спокойно из положения виса не выйдешь.

Да, наверное так, потому что в том варианте, про который я писал, речь шла о хвате концов брусьев, так что их остальная часть перед тобой, поэтому локти закинуть просто не на что.

#65 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 20:02

товарищи, дайте плиз совет, такая беда:

заболело правое плечо от упражнений на брусьях.

делаю с акцентом на грудь, с достаточно большим наклоном вперед, с утяжелителями. и вот при очередном увеличении веса утяжелений, появилась боль в средней дельте правого плеча. боль довольно неприятная, мешает заниматься.

при других упражнения, например при подтягиваниях, с куда более серьезными утяжелителями, ничего не болит.

на брусьях я новичок, понимаю что где то косячу, но не понимаю где. то ли руки широко, то ли наклон слишком глубокий (вроде нет), то ли еще что.

понимаю, что по интернету диагнозы не ставят, но может у кого есть какие мысли.

буду очень благодарен

#66 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 05:15

Брусья с глубокими наклонами далеко не для всех плеч, просто исключите из рациона, я например так и сделал, грудь и трицепс можно качать кучей других упражнений.

#67 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 19:28

Брусья с глубокими наклонами далеко не для всех плеч, просто исключите из рациона, я например так и сделал, грудь и трицепс можно качать кучей других упражнений.

мне нужны упражнения которые я могу делать в домашних условиях. я не знаю таких упражнений чтобы хорошо прокачивали грудь именно дома

посоветуйте плиз

только мне нужно именно пригодное для работы с утяжелениями, т.к свой вес маленький.

ps отжимания с ногами на возвышенности, и с жилетом 15 кг, это уже пройденный этап) 

#68 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 08:45

sunchaser

А чем вас отжимания на одной руке не устраивают? Одевайте свой жилет , ноги на табурет и на одной руке отжимайтесь. Хотя зачем вам такие силовые нагрузки при занятиях боксом и муай тай? Мышечную массу хотите набрать?

Изменено: redneck, 20 Октябрь 2014 - 08:45

#69 Бродяга

Бродяга

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 14:29

товарищи, дайте плиз совет, такая беда:

заболело правое плечо от упражнений на брусьях.
делаю с акцентом на грудь, с достаточно большим наклоном вперед, с утяжелителями. и вот при очередном увеличении веса утяжелений, появилась боль в средней дельте правого плеча. боль довольно неприятная, мешает заниматься.
при других упражнения, например при подтягиваниях, с куда более серьезными утяжелителями, ничего не болит.
на брусьях я новичок, понимаю что где то косячу, но не понимаю где. то ли руки широко, то ли наклон слишком глубокий (вроде нет), то ли еще что.
понимаю, что по интернету диагнозы не ставят, но может у кого есть какие мысли.
буду очень благодарен

Когда стоишь на руках в упоре, брусья на ширине плеч или шире? Конструкция брусьев какая, концы параллельные или расходятся? Как глубоко опускаешься, до какого уровня? Ноги как держишь по отношению к корпусу? Разминочный подход делаешь? Утяжелитель какого веса, на сколько повторений? Сколько всего делаешь подходов?

Изменено: Бродяга, 20 Октябрь 2014 - 14:41

#70 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 215 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 17:47

Пошему не сделаешь... в свое время считал на пару десятков в легкую. делайте медлено не касаясь туловишем перекладины.

#71 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 22:17

sunchaser

А чем вас отжимания на одной руке не устраивают? Одевайте свой жилет , ноги на табурет и на одной руке отжимайтесь. Хотя зачем вам такие силовые нагрузки при занятиях боксом и муай тай? Мышечную массу хотите набрать?

тай в прошлом. щас бокс.

да и с боксом небольшой перерыв. да, хочу набрать

отжмания на одной руке пробовал, спина не очень в восторге

Когда стоишь на руках в упоре, брусья на ширине плеч или шире? Конструкция брусьев какая, концы параллельные или расходятся? Как глубоко опускаешься, до какого уровня? Ноги как держишь по отношению к корпусу? Разминочный подход делаешь? Утяжелитель какого веса, на сколько повторений? Сколько всего делаешь подходов?

стараюсь локти держать в стороны, пошире. концы брусьев параллельны. опускаюсь до уровня чтобы грудь была параллельна рукам

ноги назад, сцеплены вместе. разминочный подход делаю

утяжелитель 15 кг, 4 подхода на 8 повторений

#72 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 215 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 00:33

Набор массы сверх вашего генетического предрасположения- режим и меню жратвы и фармакология. Без нее никак. все тренажерщики на 90 проц колят и жрут всякое. Просто качаясь не наберете сверх предела отпущенного природой.

#73 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 08:37

отжмания на одной руке пробовал, спина не очень в восторге

Есть такое , без крепких прямых и косых мышц живота поясница побаливает. Я из-за этого сам долго не мог на одной руке отжиматься , травмы поясницы сказывались. Со временем пресс и косые достаточно окрепли и вроде нормально. Начинал с половинных отжиманий на одной руке , под грудью медицинбол , акцент именно на правильном выполнении с прямым горизонтальным корпусом и без отведения ноги далеко в сторону. Если отжимаешься на правой руке , то опора идёт на правую руку и левую ногу , правая нога только равновесие помогает поддерживать. Если правую ногу отводишь подальше вперёд и в сторону, то отжиматься на правой руке гораздо легче , но поясницу перекручивает так , что старые травмы тут же о себе напоминают. Поэтому лучше отжиматься либо как Пол Вейд в Convict Conditioning либо как Павел Цацулин. К этому идёшь дольше , но поясница остаётся целой. После половинных отжиманий на одной руке с медицинболом  под грудью перешёл к полным отжиманиям с колен , затем к полным отжиманиям на одной руке.

да, хочу набрать

Я когда 3 раза в неделю качал каждую мышечную группу , рост силы и массы шёл медленно , перешёл на 2 раза - и дело пошло веселее. У вас какие рост, вес и окружность запястья? Может дело вовсе не в вашем генетическом пределе , а в излишней интенсивности , т.е. восстанавливаться не успеваете. Короче побольше надо жрать и отдыхать , а фарму пусть себе маньяки тренажёрки в нижний торец колят)))

#74 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 10:20

Есть такое , без крепких прямых и косых мышц живота поясница побаливает. Я из-за этого сам долго не мог на одной руке отжиматься , травмы поясницы сказывались. Со временем пресс и косые достаточно окрепли и вроде нормально. Начинал с половинных отжиманий на одной руке , под грудью медицинбол , акцент именно на правильном выполнении с прямым горизонтальным корпусом и без отведения ноги далеко в сторону. Если отжимаешься на правой руке , то опора идёт на правую руку и левую ногу , правая нога только равновесие помогает поддерживать. Если правую ногу отводишь подальше вперёд и в сторону, то отжиматься на правой руке гораздо легче , но поясницу перекручивает так , что старые травмы тут же о себе напоминают. Поэтому лучше отжиматься либо как Пол Вейд в Convict Conditioning либо как Павел Цацулин. К этому идёшь дольше , но поясница остаётся целой. После половинных отжиманий на одной руке с медицинболом  под грудью перешёл к полным отжиманиям с колен , затем к полным отжиманиям на одной руке.

Я когда 3 раза в неделю качал каждую мышечную группу , рост силы и массы шёл медленно , перешёл на 2 раза - и дело пошло веселее. У вас какие рост, вес и окружность запястья? Может дело вовсе не в вашем генетическом пределе , а в излишней интенсивности , т.е. восстанавливаться не успеваете. Короче побольше надо жрать и отдыхать , а фарму пусть себе маньяки тренажёрки в нижний торец колят)))

Именно как Пол Вейд. Иначе тупо болит спина.

но отжимания в этом стиле тоже как мне показалось не сильно качают грудь. это очень тяжелое упражнения, но именно нагрузки на грудь я особо не чувствую. 

мне утяжелений на одной руки могу отжиматься около 10 раз

тоже уже перешел на 2 раза)) причины те же) заметил перетренерованность. 

окружность запястье не мерил никогда, рост 172 вес 63

Набор массы сверх вашего генетического предрасположения- режим и меню жратвы и фармакология. Без нее никак. все тренажерщики на 90 проц колят и жрут всякое. Просто качаясь не наберете сверх предела отпущенного природой.

я не хочу сверх. и разумеется знаю все прописные истины которые вы написали

#75 Бродяга

Бродяга

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 10:50

[/quote]
стараюсь локти держать в стороны, пошире. концы брусьев параллельны. опускаюсь до уровня чтобы грудь была параллельна рукам
[/quote]
Мне кажется, ошибка в том, что на параллельных брусьях ты стараешься широко развести локти и уводишь ноги назад. В такой позиции плечи работают настабильно. На параллельных брусьях локти надо держать так, чтобы линия плечевой кости была как можно ближе к параллельной линии с брусьями. Ноги лучше слегка согнуть в тазобедренных суставах и коленях, ступни можно взять в замок. К брусьяи наклоняешься только корпусом. Насчет глубины отжиманий не очень понял, но до подмышек опускаться не надо. Эффекта это не дает, зато лишняя нагрузка на плечевой сустав, лучше сделать лишнее повторение. Перед началом плечевые суставы и локти разогреть вращениями и махами. Разминочный подход без веса есть гуд. Первое повторение с грузом делать в поламплитуды, при этом упражнении мышцы включаются не сразу. Я при работе с приличными весами (50 - 55 кг) вообще делаю в поламплитуды первые 2 повторения, затем рабочие. Вроде пока все цело)

Изменено: Бродяга, 21 Октябрь 2014 - 10:58

#76 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:00

Запястье не увеличивается в окружности при качке , это чистая кость. По окружности запястья можно довольно точно определить тип вашего скелета - тонкокостный (доходяга) , нормокостный (средний) или толстокостный (здоровяк) и соответственно можно судить о пределе нормальной массы. Если скелет средний , то нормальный вес у вас 72 кг , причём без всякой фармы) 

#77 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:20

Запястье не увеличивается в окружности при качке , это чистая кость. По окружности запястья можно довольно точно определить тип вашего скелета - тонкокостный (доходяга) , нормокостный (средний) или толстокостный (здоровяк) и соответственно можно судить о пределе нормальной массы. Если скелет средний , то нормальный вес у вас 72 кг , причём без всякой фармы) 

доходяга полюбас) кость тонкая

[/quote]
[/quote]
Мне кажется, ошибка в том, что на параллельных брусьях ты стараешься широко развести локти и уводишь ноги назад. В такой позиции плечи работают настабильно. На параллельных брусьях локти надо держать так, чтобы линия плечевой кости была как можно ближе к параллельной линии с брусьями. Ноги лучше слегка согнуть в тазобедренных суставах и коленях, ступни можно взять в замок. К брусьяи наклоняешься только корпусом. Насчет глубины отжиманий не очень понял, но до подмышек опускаться не надо. Эффекта это не дает, зато лишняя нагрузка на плечевой сустав, лучше сделать лишнее повторение. Перед началом плечевые суставы и локти разогреть вращениями и махами. Разминочный подход без веса есть гуд. Первое повторение с грузом делать в поламплитуды, при этом упражнении мышцы включаются не сразу. Я при работе с приличными весами (50 - 55 кг) вообще делаю в поламплитуды первые 2 повторения, затем рабочие. Вроде пока все цело)

большое спасибо за такой развернутый ответ. странно, но все тренеры до этого момента советовали держать локти шире, т.к лучше качается грудь....потому так и делал.

глубину исправлю. наклон тоже. 

пока прошла неделя с того момента как заболело плечо...но заниматься все еще не могу. в обычной жизни и на других упражнения не болит вообще, как подхожу к брусьям, сразу боль в разминочном подходе....

жду пока пройдет, и буду исправлять

#78 Бродяга

Бродяга

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:30

Для массонабора потенциал есть) Но для набора массы только плечевой пояс грузить недостаточно. Нужно включать ноги и спину. В домашних условиях лучше всего гирями. Гейнер неплохо помогает худым для набора массы.

#79 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:41

Для массонабора потенциал есть) Но для набора массы только плечевой пояс грузить недостаточно. Нужно включать ноги и спину. В домашних условиях лучше всего гирями. Гейнер неплохо помогает худым для набора массы.

я делаю подтягивания с 25 кг 4 на 8. 

и бегаю по лестнице на 11 этаж. стараюсь при этом с утяжелениями. 

+ упражнения на пресс

+ подъем ez штанги на бицепс с 40 кг 5 на 8

гейнеры и протеины пил всякие. толку не увидел, возвращаться к этой теме нет желания. вес и так пошел вверх после того, как работу жкт поправил

#80 Бродяга

Бродяга

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 12:16

большое спасибо за такой развернутый ответ. странно, но все тренеры до этого момента советовали держать локти шире, т.к лучше качается грудь....потому так и делал.

Без отягощения, когда поход многоповторный, можно разводить. Есть даже специальная конструкция брусьев с ручками, которые стоят не параллельно, а в стороны. Но с весом, когда делаешь на 8 повторений, широко разведенные локти и слишком глубокие отжимания увеличивают риск травмироваться.

я делаю подтягивания с 25 кг 4 на 8. 
и бегаю по лестнице на 11 этаж. стараюсь при этом с утяжелениями. 
+ упражнения на пресс
+ подъем ez штанги на бицепс с 40 кг 5 на 8

гейнеры и протеины пил всякие. толку не увидел, возвращаться к этой теме нет желания. вес и так пошел вверх после того, как работу жкт поправил

Подтягивания у тебя вполне приличные. На бицепс, в приниципе, тоже нормально. Восстанавливайся и дальнейших успехов.