Перейти к содержимому

Фото

Перелом пальца стопы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Ada_Ert

Ada_Ert

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 14:28

Помогите! В начале января наступили на тренировке на стопу. Синяк был жуткий. Врачи ставили ушиб. После долгих моих стенаний отправили на ренген. Оказалось, что перелом мизинца без смещения (на правой ноге). Из рекомендаций врачей - делать спиртовой компресс :cry:
Я всё понимаю, что вовремя не обратилась, сама виновата, полтора месяца терпела боль.
Поделитесь практикой, чем лечить. И относительно тренировок - видимо придется перестать заниматься? И как надолго?

#2 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 15:15

Было ровно тоже самое. Вот только я так до врача и не дошла.
Строго говоря, я не сразу поняла, что это перелом. Дискомфорт вполне терпимый. Помнится я тренировок фактически не прекращала.
Хоть это и не очень хорошо :oops: Надо себя воспитывать и прекратить наплевательски относиться к здоровью. :wink:

#3 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 17:27

Дык уже почти 2 месяца прошло после перелома, всё уже срослось. Так что, поздно пить боржоми...
А если неправильно срослось... Ломать, и по новой, фиксировать пластырем и ждать, пока срастётся. Или терпеть, и тренироваться дальше.

#4 Ada_Ert

Ada_Ert

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 08:57

мда... болит до сих пор....
перспектива ломать снова конечно не радует, и врачи как партизаны молчат :?
а если перелом без смещения, всё равно может неправильно срастись?
видимо о красивых длинных каблуках можно забыть.... :cry:

#5 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 11:41

1. Правильно или неправильно зажил палец может сказать только рентген, если вы можете одеть туфлю то сокрее всего он зажил правильно - так что не паникуйте раньше времени.

2. Если был большой синяк то скорее всего кроме перелома пальца есть растяжение связок голеностопа - оно то и болит.