Перейти к содержимому

Фото

Помогите начинающему

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Baracuda

Baracuda

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 15:09

Всем привет, извиняюсь наперед, могу писать с ошибками т.к я не русский. Начну с того что качался 2 года, КМС по пауэлифтингу, никогда никакими БИ не занимался, представление об этом очень ограничено. Так вот, для себя решил что нужно еще и уметь постоять за себя, сила это хорошо, НО иметь хороший поставленый удар рукой и ногами должен уметь каждый нормальный мужчина. Вот главный вопрос, с чего начать?купил большую ручную подушку, для отработки ударов ногами, лапы, есть 2 пары боксерских рукавиц, в зале так же есть боксерская груша, ну и друг есть который будет выступать в роли спаринг партнера. Хотел бы попросить, кому не трудно, скиньте пожалуйста литературу, книги, семинары, различные видео, статьи, чтоб хоть какое-то представление у меня было о БИ. У меня 3 тренировки в неделю в зале, еще бы хотелось 2 тренировки по БИ (Отработки ударов, различные упражнения и т.д.) скиньте если можете программу, 2-х дневную желательно, что сперва надо делать, какие упражнения, когда отработка ударов, в конце тренировки или в начале, и т.д. Написал очень не грамотно т.к представление у меня очень узкое об этом всем, я уже говорил..Заранее спасибо.

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 23:47

Перенесла тему из раздела "поиск и выбор школы", поскольку вопрос по методике.

#3 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 23:52

В фитнесе паурлифтэр заходил в зал бокса и делал пять максимальных сэтов по мешку, никогда не спаринговал бо машина.

#4 ozzymk

ozzymk

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:
  • Стиль:Chitō-ryū Karate-Do (千唐流)

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 04:19

Здравствуйте, уважаемый Баракуда,
по русски Вы написали замечательно, четко и ясно.
По поводу Вашего вопроса мое скромное мнение такое: в Интернете можно найти миллион материалов, книг, видео...
Но лучше всего самому посетить несколько уроков разных БИ, которые у Вас рядом, и выбрать, что понравится.
Плюс естественно и тренеры будут разные, на это надо тоже смотреть.
Если Вы по любому уже определились с боксом, то это конечно отличный выбор ! Но нужен тренер, который покажет
основы. 
Вообщем, вывод такой: тренера хорошего найдете, тогда Вам будет отличный старт в БИ.
удачи Вам
с уважением, 
Михаил

#5 dzitsu

dzitsu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 05:21

Правильно замечено,Михаил!

#6 бугат

бугат

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 15:35

Михаилу респект! А вот у ТС хочу поинтересоваться отчего же http://www.budo-foru...achinayushchij/ сам не обращается?

#7 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 18:17

Николай Виткевич "Курс самообоороны для качков и лифтеров"

Часть 1

http://bench-press.r...ov-chast-1.html

Часть 2

http://bench-press.r...ov-chast-2.html

Изменено: Искатель, 13 Февраль 2014 - 18:27

#8 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 20:00

В свое время читал замечательную книжку "Современная силовая подготовка". Автора не помню, но кажется кто-то из немцев. Труд старый - чуть ли не 70х годов, но там дается фундаментальная информация о мышечной работе и тренировках, поищите в поисковиках.

#9 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:27

Я бы пошел по такому пути http://xtremefight.r...imi-rukami.html

Начинайте макивартить методично и ставьте 1 удар. Физподготовка + поставленый удар через 3 года дадут несравнимый ни с чем эффект. Только найдите человека, который покажет технику удара. По видео все де тяжело, но базовые представления дают видео авторов: Федоришен, Бадюк, Хигаонна, Панасюк, Шилов и др. Скомпилируйте эту информацию для понимания общих принципов работы. Не думаю, что вам для ваших задач нужно глубоко погружаться в какое либо БИ. Да и удар ногами - вещь сомнительная для улицы (я бы отрабатывал только лоу кики)

#10 Ямаваро

Ямаваро

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 12:17

Странное у вас представление для спортсмена о тренировках по БИ. Вы же не на Луне живете в полном одиночестве. Найдите себе нормального тренера на два раза в неделю, который поставит нормальный удар и все остальное что нужно. Заниматься же с нуля по литературе и видео занятие не только практически бесполезное, но и достаточно вредное. Все это возможно пригодится вам впоследствии, но только когда уже чему-нибудь научитесь.