Перейти к содержимому

Фото

Моментальное обезболивание для мышц

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай, К1.

Опубликовано 29 Январь 2014 - 10:05

Доброго времени суток!
Сразу к сути : в субботу бьюсь на турнире, обстоятельства сложились так, что несколько дней назад был вынужден сменить тип тренировок.
Сейчас это тяжёлая атлетика + кроссфит. До этого это была типичная секция БИ с нагрузками в виде пресса, отжманий на кулаках и тп. Вобщем результатом нескольких дней тренировок по "новой методе" стала нереальная боль во всех мышцах)
Боюсь в субботу до места проведения не дойду, не то что ногу выше колена поднять) А сегодня предстоит ещё двухчасовая тренировка по кроссфиту) а я хожу с трудом)))
Умудрённые, посоветуйте таблетки/мазь/что-то ещё.

З.Ы.  Я знаю , что по мнению 88 % я неправильно тренируюсь, знаю что зря так резко сменил вид нагрузок перед турниром, знаю про катаболизм-анаболизм, молочную кислоту и всё вот это  вот прочее тоже можно не писать. Спрашиваю конкретно про известные Вам методы обезболивания для мышц, желательно моментальные как таблетка от головной боли. Думаю пригодится ещё не одному поколению мониторящих.

Заранее благодарен, Осу!

#2 DrDei

DrDei

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:
  • Стиль:Такемусу Айкидо

Опубликовано 29 Январь 2014 - 10:31

Моментального нет.

Можно конечно с помощью фармакалогии, но на мой взгляд это не лучший выбор.

Сходите в баню и дайте себе отдахнуть дня два три.

Ну а если уж совсем все плохо, то можно любую разогравающую мазь или нимисил (но внимательно прочтите побочные эффекты !!)  

#3 Бродяга

Бродяга

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 13:06

Доброго времени суток!
Сразу к сути : в субботу бьюсь на турнире, обстоятельства сложились так, что несколько дней назад был вынужден сменить тип тренировок.
Сейчас это тяжёлая атлетика + кроссфит. До этого это была типичная секция БИ с нагрузками в виде пресса, отжманий на кулаках и тп. Вобщем результатом нескольких дней тренировок по "новой методе" стала нереальная боль во всех мышцах)
Боюсь в субботу до места проведения не дойду, не то что ногу выше колена поднять) А сегодня предстоит ещё двухчасовая тренировка по кроссфиту) а я хожу с трудом)))
Умудрённые, посоветуйте таблетки/мазь/что-то ещё.

З.Ы.  Я знаю , что по мнению 88 % я неправильно тренируюсь, знаю что зря так резко сменил вид нагрузок перед турниром, знаю про катаболизм-анаболизм, молочную кислоту и всё вот это  вот прочее тоже можно не писать. Спрашиваю конкретно про известные Вам методы обезболивания для мышц, желательно моментальные как таблетка от головной боли. Думаю пригодится ещё не одному поколению мониторящих.

Заранее благодарен, Осу!

L-карнитин 300 по 2 капсулы 3 раза в день во время еды. Действует не мгновенно, но до субботы восстановишься. 

#4 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 18:35

Всем спасибо!)
Может ещё кто ?

#5 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 29 Январь 2014 - 22:29

Хороший массаж. Чжен дзютерапия Вам в помощь.

#6 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 11:41

Насчёт бани/ванны кто что думает ? тут посоветовали - говорят  сильно помогпет.

#7 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 30 Январь 2014 - 12:38

Горячую ванну принять крайне желательно. Лучше с содой или солью. Сауну можно, но не переусердствуйте.

#8 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 30 Январь 2014 - 13:04

L-карнитин 300 по 2 капсулы 3 раза в день во время еды. Действует не мгновенно, но до субботы восстановишься.

Почему вовремя еды? Его вроде всегда рекомендовали натощак. Да и 900 в день маловато будет

#9 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:44

Почему вовремя еды? Его вроде всегда рекомендовали натощак. Да и 900 в день маловато будет

Её надо пить до тренировки. Натощак или перед едой она не помогает (L является "транспортом", но никак не жиросжигателем)

Насчёт бани/ванны кто что думает ? тут посоветовали - говорят сильно помогпет.

Кроссфит - да, помню тоже как болели мышцы после первого.

Мне помог массаж и отдых. Ну и, возможно, бцаа с антиоксидантом. Вообще, если болит, то не стоит заниматься (если предстоит бой)

#10 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 10:14

.....результатом нескольких дней тренировок по "новой методе" стала нереальная боль во всех мышцах)

Пейте достаточно воды: из расчета 33 мл на 1 кг веса в сутки. Зимой можно пить горячую воду. Сходите в сауну. Только не парьтесь там долго: пропотеть 2 раза по 10 минут будет достаточно, если Вы не опытный банщик.. Пройдите курс массажа. Гуляйте по свежему воздуху не менее 2х часов в день (если погода позволяет). 

Я знаю , что по мнению 88 % я неправильно тренируюсь, знаю что зря так резко сменил вид нагрузок перед турниром, знаю про катаболизм-анаболизм, молочную кислоту и всё вот это  вот прочее тоже можно не писать. Спрашиваю конкретно про известные Вам методы обезболивания для мышц, желательно моментальные как таблетка от головной боли. Думаю пригодится ещё не одному поколению мониторящих.

Только в качестве примера, как не нужно издеваться над собственным организмом. 

Пусть меня поправят опытные спортсмены, но смена тренировочного режима прямо перед соревнованиями, да еще с резким усилением интенсивности физической нагрузки, это верный путь к перетренированности, травмам и поражениям. 

#11 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 31 Январь 2014 - 20:28

Если боли сильные, а после трени прошло время, то горячие ванны-мертвому припарки. В день сорев ширните мовалис, и вперед. Перед боем хорошая растяжка, до воплей от боли. К тому же, думаю, адреналин тоже свою роль сыграет. Перед боем думайте о том, как победите, полечитесь в больничке,  попаритесь в сауне с девочками, походите на массажик:)
Зы, подозреваю, что соревы по Киокушину. Удачного выступления!

#12 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 23:52

Это уже боль не от молочной кислоты, а от микроразрывов мышц и воспалительной реакции в мышцах. Нужно обезболивающее средство без таких побочных эффектов, которые могут помешать вести нормально бой (индивидуально, смотрите противопоказания, советуйтесь с врачом).

Изменено: Bert, 31 Январь 2014 - 23:52

#13 Бродяга

Бродяга

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 08:57

По 2х3 раза общая доза - 1800 в день. Во время еды - рекомендация производителя.