Перейти к содержимому

Фото

Ушибы и падения: причины для запрета заниматься?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Артемий

Артемий

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 07:41

Давненько я не появлялся на форуме. У меня в связи со здоровьем такой вопрос: могут ли ушибы и падения послужить причиной для запрета заниматься единоборствами? Дело в том, что 10 февраля я сильно подскользнулся и получил ушибы: 2 шишки на голове, ушиб ребра (все) и левая рука при движеннии отдает в сердце, хотя врачи говорят, что переломов нет. Может ли такой ушиб послужить причиной для запрета к тому, чтобы начать заниматься единоборствами? Особенно если для подстраховки сделать кардиограмму.

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 10:30

Сначала провериться.
1. Нет ли сотрясения, 2. Нет ли защмления нервов в суставах (а отдает скорее всего в сердце не рука, а защемление в позвоночнике, 3. Сделать может быть снимок головы (нет ли трещин), 4. Проверить что с серцем. В общем подстаховаться. Может этого всего и не будет (и слава богу), но проверить стоит.
Знакомая села мимо стула и хлопнулась на зад. Все посмеялись и вроде все..., но потом стало не смешно. Было сотрясение (легкое, ее повело и чуть подташнивало), вышло 2 позвонка и из за них болело сердце, пока не вправил.

#3 Артемий

Артемий

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 10:54

Трещин и сотрясения нет, это точно, я проверялся. А вот сердце - стоило бы сделать кардиограмму, но если что -то будет нето я могу и не получить разрешение на занятия.:lol: Вот в чем заключался вопрос: может ли такой ушиб быть причиной к запретам? Скорее всего нерв защимило, может ты и прав... Только б не запрет!:)

#4 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 12:01

... был такой случай: дяденька сильно боялся что ему запретят заниматься и никому не говорил про болезнь сердца - перед экзаменом переволновался и упал на татами ... скорая забирала уже труп.

Лучше знать что можно а что нельзя и исходить из этого, нежели припасти вот такой вот "сюрприз" себе и тренерам - знаете как им весело - когда у них ученики на татами помирают ... ухохочешься. Да и вообще надо заставить себя посмотреть правде в глаза. Тем более, что скорее всего у вас действительно защемление чего-нить чем-нить - а это вполне излечимо.