Перейти к содержимому

Фото

Помогите с названием фирмы-производителя ниндзя-то

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Bars28

Bars28

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 22:00

Привет всем! Я в сети нашел меч ниндзя( ниндзя-то) и мне хотелось бы узнать кто является производителем конкретно этого меча. У него как видно на фото сверху над гардой высечен какой-то круглый значок или иероглиф. Подскажите пожалуйста,если кто разбирается в производителях катан кому принадлежит эта символика или эмблема?????

С уважением! 

Прикрепленные файлы:

#2 cypherpunk

cypherpunk

Бывалый

• Пользователи
  • 588 Сообщений:
  • Стиль:Стрельба из СКС

Опубликовано 22 Январь 2014 - 08:16

Судя по всему (кстати, картинку побольше нельзя?), там на хабики выбит иероглиф 刀 (катана) в круге. 

Скорее всего какой-то китайский ширпотреб, для японцев это как-то слишком круто. 

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 22 Январь 2014 - 10:54

Вообще то именно такой знак это испанские производители. Но конкретную фирму не вспомню, то ли Марто, то ли Гладиус... Но они производители сувенирной продукции, которой тренироваться не советуют. У таких мечей пластмассовые рукояти, которые могут сломаться в любой момент. Мне приходилось делать переделку таких мечей. Изготавливалась рукоять, переделывались ножны, ставилась кожа ската, менялся комплект отделки (там обычно стоит силюмин). Так что от сувенирного меча фактически оставалось одно лезвие. Но точно сказать не могу, действительно фото плохое.
Кстати в Барахолке выкладывали на продажу нормальный "ниндзято", которым можно и рубить, кажется фирмы "Цунами".