Перейти к содержимому

Фото

Мышечная дистрофия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#41 venzenait

venzenait

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:в поиске

Опубликовано 24 Январь 2014 - 13:16

Спасибо!) Мне уже много стилей отрекламировали, в конце февраля буду звонить, если из Киева смогу вернуться домой)

Но на что лучше, с вашей точки зрения, ориентироваться? Оружие, внутренние стили или еще что-то... если без относительно тренеров, моего желания и пр.?

#42 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 24 Январь 2014 - 13:59

venzenait, делайте упор на индивидуальный подход, учтите, что половина, а то больше групп сразу отпадет, как только Вы объясните о своих проблемах. Забудьте о спарингах, они (пока что) не для Вас. Расставьте приоритеты: начинайте обзвон с тех групп в которых Вам больше всего хотелось бы заниматься.

PS Не пропадайте, отпишитесь потом, что получилось. Мне например очень было бы интересно последить за темой, где Вы рассказываете о своих успехах. Удачи!

Кстати, при данном заболевании есть какие-то особые методы тренировок или специальные тренажеры?

Изменено: Shifu, 24 Январь 2014 - 14:12

#43 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 130 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 24 Январь 2014 - 14:39

1. Позволю заметить, что дело не только и возможно не столько в стиле, сколько в правильной биомеханике.

Я занимался разными стилями и видами. Мне показывали разные стойки и вроде как бы обучали им. Но почему-то суть стоек я начал понимать только познакомившись с Учителем.

К чему приводит неправильная биомеханика? - Артрозы, "плывущие" связки и т.п...

Например в правильном тайцзи есть обязательное условие: загружать мышцы спины, ягодиц и задней поверхности бедра,а  не передней поверхности бедра + мышцы работают не на растяжение, а на распухание и т.п...

Только при таком условии колени не вылетают.

Иначе....

В конце 90-х один китаец с жаром объяснял мне про вредность тайцзи для здоровья: его знакомая, чемпионка Китая по тайцзи на тот момент уже имела многократно прооперированные коленные суставы. И таких там море разливанное.

2. Даже на уровне тренеров и инструкторов до сих пор цветут и пахнут мысли о том, что т.н. школьные стойки (т.е. те стойки, которые ставятся как техническая база) - это стойки, в которых НАСТОЯЩИЕ!!! мастера перемещаются во время боя.

Это, мягко говоря, совсем не так.

Это формы, при помощи которых изучаются и врабатываются ПРИНЦИПЫ применимых с техническим арсеналом школы позиций и шагов.

#44 venzenait

venzenait

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:в поиске

Опубликовано 25 Январь 2014 - 02:43

Кстати, при данном заболевании есть какие-то особые методы тренировок или специальные тренажеры?

Для больных с более серьезными формами мутации есть тренажеры. На ютюбе где-то есть видео. Для Беккера, насколько мне известно, каких-то специальных методов нет. Врачи часто советуют упражнения в воде, т.к. это снижает нагрузку на суставы.

Это формы, при помощи которых изучаются и врабатываются ПРИНЦИПЫ применимых с техническим арсеналом школы позиций и шагов.

Да, я неоднократно видел, как принципы м арсенал применяют к свободному бою. Выглядит так, будто используется "физический" костяк саньшоу с применением теории и принципов внутренних стилей. Вот, например. В этом и вопрос... получается, какой-то чисто боевой костяк нужно иметь, иначе получается махание (см. тему в разделе "Ушу").

Нашел вот такую школу. Большой плюс для меня в том, что там преподают и винь чун, и базовую эскриму. Может, кто-то слышал о главном преподавателе? Или, может, на форуме есть кого спросить?