Перейти к содержимому

Фото

Дзюдо для ребенка 3 года в Питере - ищу школу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Doctor_MF

Doctor_MF

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo ITF, Judo, Real Aikido

Опубликовано 12 Январь 2014 - 23:29

Приветствую всех на форуме!

Подскажите, пожалуйста, есть ли секции дзюдо с группами для маленьких: 3-4 года - в северной части города? Нашел поиском только клуб "Волна" на Московской с детской группой по выходным, тренер: Николай Снесарь. Но поскольку живу на Академической, не очень хорошо будет возить трехлетнего ребенка: час туда, час обратно. В общем, ищу вариант поближе, очень надеюсь на вашу помощь.

Хочу также сам возобновить тренировки - занимался дзюдо в школе. Если кто подскажет рядом с академкой клуб с дзюдо или дзю-дзюцу, тоже буду очень благодарен.

#2 Doctor_MF

Doctor_MF

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 12:45

Что ж такое.. Неужели больше нигде нет? Я уже и айкидо, и тхэквондо, и капоэйру, и ушу нашел для трехлеток, а дзюдо все никак! :(  И самбо тоже никто больше в Питере малышей не тренирует, что ли?

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Январь 2014 - 13:19

Что ж такое.. Неужели больше нигде нет? Я уже и айкидо, и тхэквондо, и капоэйру, и ушу нашел для трехлеток, а дзюдо все никак! :(  И самбо тоже никто больше в Питере малышей не тренирует, что ли?

Доктор, в дзюдо берут с 6-ти лет.  До этого полноценно тренироваться для малышей вредно, а в игровой манере заниматься всё равно чем, можете идти на любой из вышеперечисленный видов единоборств, главное что бы тренер был хороший, и группа небольшая.

Изменено: ВиШень, 15 Январь 2014 - 13:19

#4 Doctor_MF

Doctor_MF

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 09:22

Доктор, в дзюдо берут с 6-ти лет.  До этого полноценно тренироваться для малышей вредно, а в игровой манере заниматься всё равно чем...

Пожалуй, вы правы - все-таки, сейчас сына хочу занять в большей степени ради воспитания спортивного духа, нежели для освоения какого-либо БИ. Хотя вот тут, например, никакого вреда не вижу:

Очень понравилось, но это, конечно, частный случай, когда мастер сам занимается своим чадом.

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Январь 2014 - 11:23

Пожалуй, вы правы - все-таки, сейчас сына хочу занять в большей степени ради воспитания спортивного духа, нежели для освоения какого-либо БИ. Хотя вот тут, например, никакого вреда не вижу:

В тхэквондо вполне достаточно спортивного духа для этого возраста, ИМХО. На видео БЖЖ это немного другая история, в дзюдо, если им нормально заниматься, нагрузка на позвоночник и суставы сильная, это может повредить росту ребёнка.

В любом случае, в государственную секцию его не возьмут до 5ти лет, потому как это просто требования самой организации, если и найдёте тренера, который частным образом занимается - по любому будет ОФП на татами, нежели чем борьба.

PS на 3х летнего даже кимоно не найти в России))))