Перейти к содержимому

Фото

Можно ли тренироваться каждый день?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#41 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 05 Март 2014 - 19:55

так вы все же после перерыва с каким успехом играли данное произведение? Произошел ли резкий скачок в качестве или все осталось так же плохо и пришлось доучивать/переучивать произведение?

Оффтопик:
Доучивать/переучивать не пришлось (да и времени уже не было). На зачете после перерыва 2-3 дня и с одной пробной попыткой непосредственно перед зачетом (обычно давали 2-3 в своем классе + 1 в зале на том инструменте, на котором сдаешь), я его сыграл без ошибок и достаточно технично, но раза в полтора медленнее, чем до начала "рывка" - иначе "поехала" бы техника. Полностью восстановился, кажется, где-то за неделю.

#42 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай, К1.

Опубликовано 06 Март 2014 - 09:36

Уважаемые, дабы не плодить темы - тут спрошу.
Мне вот 30, подготовка небольшая (пару лет кудо/карате/рукопашка нерегулярно, к сожалению, с перерывами), сейчас пока чисто карате 3 дня в неделю.
ВОт думаю добавить 3 дня тренажёрки/качалки. По серьёзу - чтобы по жести, до отказа, со спортпитом, в перспективе с "витаминами", вобщем свои нынешние 120 кг живота и складок на боках хочу замастырить а-ля Боб Сапп или Оверим на пике формы))
Вот думаю - не придётся ли при таких задачах отказаться от карате ? Пока лидируют два прямопротивоположных мнения :
1) Ни в коем случае! Наоборот карате даёт аэробные нагрузочки, кардио там, что обязательно надо для полноценного, всестороннего развития. То есть на "тяжёлой" трене можно полноценно посвятить себя железу и не думать про пробежки , пресс и тп, так как этого хватит на карате завтра. Плюс в "качественном" плане мышцы будут гораздо чОтче, в связи с регулярной растяжкой и разнообразными иными нежели железными нагрузками.
2) Конечно придётся! Между тяжёлыми тренировками лучше побольше кушать и спать, чтобы мышцы полноценно востанавливались, и следовательно росли, а при таком графике как выше описано всё твои старания на тяжёлой трене будут сгорать на следующий день на карате! Плюс лютая усталось и перетренированность. С таким графиком невозможно будет накачать 120 кг чистого мяса даже за 8-10 лет! Потомучто отдых - незаменимая и очень важная часть схемы "жми-жри-спи"!

Перелопатив кучу всего в интернете я только больше запутываюсь, у обоих мнений огромное кол-во сторонников, у всех свои доводы, аргументы, факты и "подтверждения из жизни и личного опыта", но не могут же быть правы и те и те, так как версии прямо противоположные)
Так-то карате бросать не хочу, наоборот, по сути я в самом начале-начал, есть задел и хочется развиваться далее в этом направлении насколько позволят возраст и здоровье. Но и в дверные косяки не влезать тоже очень хочется, особенно с учётом того, что каждый день на счету и чем дальше тем будет тяжелее этого достичь, а сейчас есть на это время , деньги, физическое состояние, да и пропорции и генетическая предрасположенность в определенном смысле присутствуют...
Вот предлагаю к обсуждению, буду благодарен за любые советы/ответы)

#43 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2014 - 17:37

ИМХО - совмещать можно, если сможете заниматься качественно, Карате не столько помогает сбросить вес, сколько укрепить мышцы и сухожилия.

Сбросить вес помогают аэробные нагрузки - пробежки или много динамичных упражнений.

Если же стоит задача превратить в мышечную массу текущее состояние тела, то при правильном распределении тренировок Карате сильно мешать не будет. ИМХО.

#44 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 09:15

Уважаемые, дабы не плодить темы - тут спрошу.
Мне вот 30, подготовка небольшая (пару лет кудо/карате/рукопашка нерегулярно, к сожалению, с перерывами), сейчас пока чисто карате 3 дня в неделю.
ВОт думаю добавить 3 дня тренажёрки/качалки. По серьёзу - чтобы по жести, до отказа, со спортпитом, в перспективе с "витаминами", вобщем свои нынешние 120 кг живота и складок на боках хочу замастырить а-ля Боб Сапп или Оверим на пике формы))
Вот думаю - не придётся ли при таких задачах отказаться от карате ? Пока лидируют два прямопротивоположных мнения :
1) Ни в коем случае! Наоборот карате даёт аэробные нагрузочки, кардио там, что обязательно надо для полноценного, всестороннего развития. То есть на "тяжёлой" трене можно полноценно посвятить себя железу и не думать про пробежки , пресс и тп, так как этого хватит на карате завтра. Плюс в "качественном" плане мышцы будут гораздо чОтче, в связи с регулярной растяжкой и разнообразными иными нежели железными нагрузками.
2) Конечно придётся! Между тяжёлыми тренировками лучше побольше кушать и спать, чтобы мышцы полноценно востанавливались, и следовательно росли, а при таком графике как выше описано всё твои старания на тяжёлой трене будут сгорать на следующий день на карате! Плюс лютая усталось и перетренированность. С таким графиком невозможно будет накачать 120 кг чистого мяса даже за 8-10 лет! Потомучто отдых - незаменимая и очень важная часть схемы "жми-жри-спи"!

Перелопатив кучу всего в интернете я только больше запутываюсь, у обоих мнений огромное кол-во сторонников, у всех свои доводы, аргументы, факты и "подтверждения из жизни и личного опыта", но не могут же быть правы и те и те, так как версии прямо противоположные)
Так-то карате бросать не хочу, наоборот, по сути я в самом начале-начал, есть задел и хочется развиваться далее в этом направлении насколько позволят возраст и здоровье. Но и в дверные косяки не влезать тоже очень хочется, особенно с учётом того, что каждый день на счету и чем дальше тем будет тяжелее этого достичь, а сейчас есть на это время , деньги, физическое состояние, да и пропорции и генетическая предрасположенность в определенном смысле присутствуют...
Вот предлагаю к обсуждению, буду благодарен за любые советы/ответы)

Ап!

#45 Wladius

Wladius

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 10:29

Ап!

У каждого разная скорость восстановления мышц, попробуй составить тренировочную программу учитывая тренажерный зал и каратэ, если каратэ и трен зал в один день, то каратэ должно быть после трен зала. Потренируйся пару недель и посмотри нет ли перетреннированности, как себя чувствуешь итд. Хотя с наскока столько тренировок многовато. В неделе обязательно должен быть 1-2 дня без тренировок вообще.

#46 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 09:23

НА карате не хожу 2 недели примерно. Вот недельку отходил в зал. Прёт.
ЧЕрез 3 дня дают зарплату и гоу на карате... поглядим)
Wladius, так и выходит 1-2 дня в неделю без тренировок, если 5 рабочих дней раскидать на кач/драч)

#47 Rex711

Rex711

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:багуа

Опубликовано 11 Май 2014 - 13:39

можно и нужно (если есть возможность ) заниматься каждый день И 2-3 раза в день. Но вот чего бы не рекомендовал так это смешивать - заниматься надо в одной системе, а не мешать все в кучу

#48 kotofaer

kotofaer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 16:33

Неделя 7 дней - 2 дня каратэ, 2/3 дня бокс, 2/3 дня борьба

Как думаете это норм?

А какое каратэ ?

И какая борьба ?

И вообще, какие цели перед собой ставите ?