Перейти к содержимому

Фото

Что вы думаете об этом разделе и тех кто здесь пишет?

• Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

Опрос: Заданте себе вопрос: Стану ли я ещё ехидничать? (112 пользователей проголосовали)

1. По любому/ Знамо дело - БУДУ! (16 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

2. Да (8 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. Не знаю/как получится (14 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. Постараюсь как можно меньше (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

5. Нет (12 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

Голосовать

#1 Осама бен Пантера

Осама бен Пантера

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 06:40

Я ваш общий друг Осама Бен Пантера.

Предлагаю обсудить в этой теме следующий вопрос:
Что вы думаете об этом разделе Будофорума и о людях, оставляющих сообщения в этом разделе?

Далее лично моё впечатление.

С одной стороны, можно лихо поржать, читая все эти ехидные и порой очень мелкие и колкие замечания.

С другой, конечно, становится грустно от того, до какой степени ехидства люди доходят.
У меня возник вопрос, достойно ли на форуме, посвящённом боевым искусствам мелко ехидничать?
Да, конечно, поливают грязью других люди зшние великолепно, но ежели их искусство не вымыло у них ехидство, знать, считают, что очень многого достигли... знать искусство это не достойно двойной "с" во втором случае :lol:.

#2 Осама бен Пантера

Осама бен Пантера

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 06:45

Интересно, забанят-ли меня за открытие этой темы?

#3 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 09:00

ну если вы внимательно почитаете, то заметите, что "ехидничают" тут не над собственно людьми, а над тем, что эти люди про себя пишут. И мало того, еще и выставляют эту писанину на всеобщее обозрение-обсуждение.

не знаю, забанят вас или нет, но сразу напрашиваются два вывода - либо вас тут "обидели", либо вы обыкновенный провокатор.
на месте модератора, я бы эту тему закрыл.

#4 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 14:47

А почему бы вместо закрытия не обернуть ее на пользу? (Это как намек коллегам-модераторам.)

Я вот лично считаю, что мелко ехидничать и поливать грязью кого бы то ни было не столько неприлично или недостойно, сколько непродуктивно. Вытащить на свет какого-нибудь шарлатана и обсмеять его, конечно, доставляет массу удовольствия обсмеивающим и пару дней праведного (?) гнева обсмеиваемому и его последователям, но потом все возвращается на место. Обсмеивающие забывают, обсмеиваемые заявляют: [у них появились завистники, что, конечно же, только подтверждает их собственный тезис о собственном мастерстве]. (Квадратные скобки призваны снять возможную неоднозначность.)

Тем не менее этот раздел обязательно должен существовать и здесь обязательно нужно публиковать информацию о шарлатанах, подобных тем, которые здесь уже засветились. Если при этом еще и будет аргументированный показ, почему они являются шарлатанами, это повысит ценность раздела на порядки.

(На опрос не ответил ввиду отсутствия адекватного варианта ответа.)

#5 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 16:36

Если я ничего не путаю, то много-много лет назад мистер Чаплин смоделировал ситуацию, в которой присутствуют человек, банановая корка и как их сочетание - болезненное падение, и сказал, что это смешно, тут я склонен с ним согласиться. Когда человек тянет с миру по нитке и на основе сего дырявого гобелена лепит в нэте черти-что... ну почему бы и аргументированно не поострить? Кто заставлял "мастера сего шедевра" выставлять тараканов, бегающих в его голове, на всеобщее обозрение? А смеемся мы тут зачастую не над людьми, а над теми образами, что появляются в сознании при прочтении/просмотре информации, размещенной на их интернет-вотчине.

#6 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 19:21

Простите Осама Бен Пантера, а кто Вам сказал что Вы общий друг?
Все же выбор друзей дело серьезное и зависит от многих факторов.
Но я поверну вопрос по-другому. Простите, а когда человек объявляет себя чуть ли не новым мессией наделяя себя исключительными свойствами, не говорит ли он что всех окружающих он считает за идиотов? Я вот ни разу не видел чтобы кто то здесь высмеивал ....ну скажем... Отакэ сенсея, Сугавару сенсэя, да чего далеко ходить, Байдера с его айкикаем, Лукьянова, борца Карелина,
декана кафедры фехтования РАФ Тышлера или саблиста Кровопускова... Да вот и над Andrew не потешаемся :lol: . Почему так?
Я лично могу объяснить свою позицию. Я в жизни несколько раз натыкался на бессовестных барыг якобы имеющих отношение к БИ и столько же раз на людей которые создавая липовые школы пытаются возвыситься в личностном плане, а не столько в материальном, хотя и это тоже есть. Но проблема в том, что все они похожи друг на друга, тем, что они все бен кто-то, выходят в астрал через что-то и получают некие знания невербально... Поэтому, если Вы СОВСЕМ не такой, простите меня пожалуйста, но зачем же ВЫ САМИ СЕБЯ ПИАРИТЕ так как это без особой фантазии делают жулики от БИ?

#7 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 19:33

Я еще позволю себе задать нескромный вопрос, простите,
Осама бен Пантера это Ваше имя или боевой псевдоним? Я просто может не понял.

#8 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 00:28

http://www.budo-foru...opic.php?t=2405

Не из этой ли темки ушки торчат у сего опроса?

да ладно вам :lol:
чего только основа магии стоит :)

http://artbudo.by.ru/about.htm

Школа воинских искусств АРТ-БУДО
Руководитель — Гвоздев Сергей Александрович. Основное напровление — применение древних техник восточных воинских искусств для достижения успеха в совремменом мире, так как самооборона для учеников данной школы с достатотчным стажем — решенная проблема. Основой магии являеться учение монахов ямабуси, японского направления синтеза буддизма, даосизма и синто, обединненая мной с учением гор Тибета и учением Иешуа Бен Пантеры (Христа). Учение дает основы связи с иерархией монахов Ямабуси через тонкий мир. Все магические действия совершаются не преходящей личностью, а объединением сознания с иерархией Света, в состоянии расширенного сознания.

#9 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 18:15

Если из "ушки" из темы, указанной Олегом, то мой пост, думаю попадет по двум адресам - темы про "Арт-Будо" и данной темы.

Уважаемый Осама Бен Пантера! Как Вы думаете - лучше молчать и ничего не писать о таких организациях, или хоть как-то давать знать людям о том, что их может ждать?

Это то, что я видел лично. При этом претензий к самому руководителю алтайского представительства Арт-Будо, как к бойцу, у меня никаких совершенно. Очень грамотный боец! Но вот все остальное...

Цитирую сам себя (заново писать долго):

Преподает традиционный (еще один хранитель традиций) тайский бокс. Плюс ко всему – специалист по … (не падать и загибать пальцы!!!)… боксу, контактному каратэ, самбо, дзюдо, джиу джитсу, тайцзицуань, и… еще много страшных слов. Есть много ксерокопий бумажек. Как боец – человек действительно очень серьезный, но как педагог…Хотя об этом ниже. Ну так вот. Услышал я о нем, когда прочитал объявление о наборе в группу традиционного джиу джитсу по школе... «Катана-кай» :shock: .

Узнав название школы мне все стало понятно. Во-первых, дядька скорее всего по книжкам учится (хотя я могу и ошибаться), во-вторых к Иванову-Катанскому (автору данных пособий) у меня крайне негативное отношение. Еще один «чемпион всего на свете».

Затем проходила информация о том, что с его тренировок пацаны попадают в больницу с той же частотой, с какой я в туалет хожу (не часто, но стабильно). Два известных мне факта были следствием нанесения ударов ногой ученикам в пах во время их спаррингов с тренером :shock: . Судя по всему его девиз: «Сильнее, жестче, кошмарней». К чести его могу сказать, что его система подготовки идеально подходит для воспитания отмороженных костоломов. Без шуток и ерничества.

Дальше. Результат этих тренировок я видел на показательных выступлениях на Дне города. Женщинам было плохо. Я не женщина, но мне тоже не совсем хорошо было.

Мальчики с (натурально!) оловянными глазами позволяли втыкать в себя иголки, разбивать на себе бетонные плиты, били об голову бутылки и доски.
Круто?

Но… Некоторые иголки воткнулись не туда, и, когда они выткнулись, по пацанам бежали струйки крови. При разбивании бутылок один из крушителей вогнал осколок бутылки себе в голову. Опять кровь. Причем очень много...

Я, когда-то, по молодой глупости, эпатировал публику тем, что крушил бутылки об голову... Так вот. Этот несчастный мальчишка (по виду конкретный "ботаник", который, скорее всего, прельстился рекламой о "самом-самом стиле" дабы стать сильным), совершенно неправильно делал этот трюк...

Самое "интересное" было при разбивании плит. Плиты мощные, железобетонные, с какой-то стройки, наверное. Из них только что скобы не торчат. Разбиваются кувалдой. Догадались что случилось? Если нет – просвещаю. Лежит вьюнош, на спине постамент. Летит кувалда. Раз летит. Другой. Третий... Во время третьего полета кувалды плита распадается. А вот вам загадка, детки – куда упал молоточек дяди кузнеца? Жуть короче.

И вот еще про эту школу:

Продолжатель наследия Сиама. Причем у него не просто муай тай, а "Традиционный Муэй Т'ай" . Вот такой вот стиль, оказывается, есть. Как боец он правда хороший. Так вот он тоже как-то джиу стал преподавать (он еще спец по самбо, дзюдо, Контактному каратэ (!?), тайцзи, боксу,... Бумаг всяких!!!! Пруд пруди... И знаете какую школу он поначалу заявлял в объявлениях? "Катана-кай"!!! Человек по книжкам Иванова-Катанского учится? Или пообщался с основателем? Как они друг друга находят-то? Нюх, что ли, особый?

Ну а потом просто, скромно - джиу джитсу. Ребята из краевой федерации джиу поговорили с ним, сказали, мол, если ты джиу даешь, то указывай от какой федерации (если таковая имеется), чтобы это, все таки, джиу было. Он перестал писать "джиу", пообщался лично, на сколько знаю, с Самим. Теперь он гвоздевское ват-дзюцу практикует

И что? Об этом молчать? Повторю - как боец этот человек вне претензий. Но ведь люди калечатся! Читает какой-нибудь мальчонка, у которого в школе старшеклассники тырят деньги, о "самой супер-пупер школе", где из него сделают "великого бойца Сиама и российских окрестностей", при этом "улучшив здоровье" (а это реальные обещания, из объявлений той же школы) и идет туда. Ну не может он оценить кого там из него сделают - бойца или инвалида!

Об этом не говорить?

Хороший боец еще не является педагогом. А если он при этом, пусть даже искренне полагая, что делает людей сильными, делает из них инвалидов?

Ну а стиль изложения... Я вот, например, всегда иронично пишу. На аватару мою посмотрите - можит ли такой человек говорить без юмора? :) :wink:

#10 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 19:03

Поддерживаю и еще добавлю.
Человек может быть классным бойцом и потенциально может способен навесить тем кто над ним потешается, но это докажет только то что он боец. Если человек плохой педагог, то он больше наколечит людей чем сделает хороших бойцов. Но если вдруг выясняется, что какой то из ниоткуда взявшийся человек познал скажем к 37, а то и ранее годам до самых глубин три различных философии/религии, когда у тех кто считается корифеями оных только на одну ушла вся жизнь.. Да еще потом лихо переработал и создал свой сплав... да еще знает какое то тайное имя одного из пророков человечества, которое ни один академик от истории неслыхивал...тут уж с полной уверенностью можно сказать что этот человек всех окружающих держит за идиотов.
Я даже и не знаю что тут делать. Правда есть одна зацепка... очевидно для того чтобы это сделать надо в совершенстве знать все старые письменные диалекты языков тех стран где эти философии/религии вызрели. Уже только на пару родственных может уйти вся жизнь. А тут...сонмище философий, сонмище языков, да еще мастер боевых искусств. Заметьте, я не издеваюсь, я рассуждаю вслух, пользуясь ЛОГИКОЙ и задаю конкретный вопрос: все это так и есть? Сам я не силен в дальневосточных языках, но для того чтобы глубоко проникнуть, скажем, в учение Иешуа бен Пантеры надо на очень хорошем уровне знать иврит и староарамейский письменный, и еще желательно старогреческий и латынь. Я вот с греческим как то не очень, но по остальным трем я бы хотел ответ получить. Просто если вдруг окажется что Вы свободно изъясняетесь на старых диалектах японского, китайского, хинди, про Тибет вообще молчу, а также на бен-пантеровских, то есть иврит, арамейский, ну и еще может арабский (а это можно проверить), то перед Вами я просто пасть ниц готов. Безо всяких БИ и философий, потому что в моих глазах Вы будете самым образованным человеком нашего времени. Да и 20-го века тоже....

#11 Лашин Юрий

Лашин Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:
  • Стиль:Кулак Белого Журавля из Юнчунь, Кулак Богомола

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 01:08

На счёт друга это ты, конечно, погорячился. Друг и дружина - однокоренные слова. И какие теперь напрашиваются ассоциации? Друг - это тот человек, который тебя прикроет, поддержит, с которым можно "идти в разведку", с которым можно рубиться не опасаясь, что он сбежит.. А тебя я не знаю.

Потом, не все мелко злословят. Я, например, - стараюсь только по-крупному. Потому и сообщений у меня мало.
Старик, "мелкие" и "колкие", - слова друг друга взаимоисключают. Определись (со стилистикой своего письма, не говоря уж об орфографии и пунктуации)! Кто-то скажет: "Вот-де, придирается к граматике." А я отвечу: если б этот чел постил только IMHO и какие-либо вопросы - можно смолчать. НО!!! этот парень возомнил себя доктором и... давай лечить мир.
Таких, я полагаю, надо бить по жопе молотком, пока дерьмо изо рта не полезет.

Парни (к остальным, трезвым и адекватным участникам гостевой), выдь мы же бойцы или кто? Давайте выезжать на профилактические осмотры таких "мудрецов" и 3,14здить, 3,14здить... т.е. я хотел сказать - лечить, конечно же.

Ответил не в опросе, но здесь. Ибо нелепо составлен опросник по мимо всего...

PS: У гражданина только 3 сообщения, а уже в небожители метит. Мля. На букву "Б"

#12 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 01:19

Мда, не первый раз замечаю, Юрий как скажет так скажет... Помню, одно время когда у меня со здоровьем еще были проблемы после службы, которые мне не давали вернуться в БИ я сидел много за компоп и играл в то что мне было недоступно живьем. Была такая классная игра "Джагед Альянс 2. Цена свободы." Там надо было набрать интернациональную бригаду наемников и мочить врагов, было сделано здорово, сбалансировано и по тактике и по стратегии.
Так вот там каждый наемник выдавал периодически несколько коронных фраз. Одним из любимейших у меня был бывший байкер Гвоздь. Он выдавал следующие перлы: "Хлебни моего выхлопа!" "Последнего тошнотика замочили, не пойму чо они ваще приходили!" Кого то мне это напомнило :) Еще там был Бык, которого выгнали из тюряги где он был надзирателем за жестокое обращение с заключенными. Он хлопнув кого то говорил фразу которая в принципе иллюстрирует мою житейскую философию: "Тяжелая работа и честная жизнь всегда себя оправдывает". Я под этим подписываюсь... поэтому мой персонаж говорил только одну фразу: "Время мусор выносить".

#13 Лашин Юрий

Лашин Юрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:
  • Стиль:Кулак Белого Журавля из Юнчунь, Кулак Богомола

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 01:23

Пусть оффтоп, но отвечу. Классная игра! А еще прикольные перлы выдавали NPC в культовой fallout/fallout2.

#14 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 01:33

Забавный момент: наверное кто-то уже по моим постам заметил, что я большой любитель древних языков... Так вот Иешуа бен Пантера или Осама бен Пантера это все семитские построения.(единственное не знаю про Осаму не помню такого) Конкретно Иешуа бен Пантера это значит Иешуа сын Пантеры. Вопрос в том, что такого семитского слова как "пантера" в природе не существует. Новые слова которые возникли благодаря развитию цивилизации проникли в семитские языки, например можно сказать Иешуа бен Сигариа= Иешуа сын Сигары. А у крупно кошачьих свои названия. Убей бог не помню как будет по арабски или на иврите пантера, но только не так. Например мое имя можно перевести как Ари бен Ари =Лев сын Льва=Лев Львович. Можно сказать Арие бен Ари=Львенок сын Льва ...хехе или уж совсем поиздеваться и выдать что нибудь типа Кфир бен Ари=тигренок сын Льва :) Но причем же здесь пантера??? Лично я называться Ари бен Львович не готов. Это что то из разряда причуд Университета имени Патриса Лумумбы, когда какого нибудь черного как ночь конголезца зовут Франц-Фердинанд Нечюпоренко и он уверяет что он русский.

#15 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 08:04

Очень нужный раздел форума. Это очевидно.
Особенно для:
Школа воинских искусств АРТ-БУДО
Руководитель — Гвоздев Сергей Александрович. Основное напровление — применение древних техник восточных воинских искусств для достижения успеха в совремменом мире, так как самооборона для учеников данной школы с достатотчным стажем — решенная проблема. Основой магии являеться учение монахов ямабуси, японского направления синтеза буддизма, даосизма и синто, обединненая мной с учением гор Тибета и учением Иешуа Бен Пантеры (Христа). Учение дает основы связи с иерархией монахов Ямабуси через тонкий мир. Все магические действия совершаются не преходящей личностью, а объединением сознания с иерархией Света, в состоянии расширенного сознания.
Пожелания бен пантере:
1. Прекратить кипучую деятельность
2. Преобразовать в нормальную человеческую и для человеков. Ну найдите в себе силы признать ошибки ради своих же учеников, если таковые имеются.
3. Найти и работать с достойными учителями ушу, айкидо, кобудо, и т.п.
4. Возбуждение подобного интереса вредит не только вам, но и тем кто с вами. Побеспокойтесь о них. У них жизнь , будущее и неправильно развитый вами жизненный интерес.

#16 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 12:30

Эх-хех...боюсь это был глас вопиющего в пустыне :lol:

#17 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 132 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 19:48

Читает какой-нибудь мальчонка, у которого в школе старшеклассники тырят деньги, о "самой супер-пупер школе", где из него сделают "великого бойца Сиама и российских окрестностей", при этом "улучшив здоровье" (а это реальные обещания, из объявлений той же школы) и идет туда. Ну не может он оценить кого там из него сделают - бойца или инвалида!

Об этом не говорить?

Тогда давайте поговорим о травматизме в детском спорте, о том, как тренеры и родители из своих эгоистических соображений ломают жизнь своим детям и т.д. - в хокее, фигурном катании, тенисе...

На мой взгляд, весь этот раздел по большому счету вопиющий совок.
В самом хреновом смысле этого слова.

Нужно утверждать позитив.

А не создавать виртуальную помойку, на которую неофиты, едва пару раз махнувшие конечностями, а то и просто люди недобросовестные изливают гной душевных ран.

#18 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 23:40

Раздел должен быть, хотя бы для того, чтобы можно было прочитать мнения различных людей о самых хм, "занятных" системах и персонажах.
Гвоздёв тот же, Рябко и другие, они необязательно шарлатаны, но так похожи, так похожи...

#19 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 132 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 16:24

Раздел должен быть, хотя бы для того, чтобы можно было прочитать мнения различных людей о самых хм, "занятных" системах и персонажах.
Гвоздёв тот же, Рябко и другие, они необязательно шарлатаны, но так похожи, так похожи...

Тогда обзовите это хоть как-то по-другому - типа:"Частное мнение" или что-то в этом духе.

А то начинают писать вот такую вот, извините, херню

Одна девица, едва пришедши в зал, возмутилась тем, что старшие ученики "платят мзду" совему шифу/сенсею.
Даже тему озаглавила лихо"сводничество в БИ".

Ну и как к этому онанизму относиться?

Кстати, насчет Рябко и проч...

А Вы уверены, что они наносят вред больший, нежели те, кто, делая хер знает что, клянется при этом в верности "школе" до последней капли поноса?

О таких вещах нужно поменьше трепать языком.
А то всё ци уйдет в трясение воздуха.

Как говаривал один дядя:"Мнение мое и не обязательно верное".

#20 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 14 Октябрь 2006 - 00:41

Тогда давайте поговорим о травматизме в детском спорте, о том, как тренеры и родители из своих эгоистических соображений ломают жизнь своим детям и т.д. - в хокее, фигурном катании, тенисе...

А вот это (детский травматизм), к огромному сожалению "отдача" Большого Спорта... :) Я, еще в советские времена, занимался акробатикой. До сих пор не могу забыть, как нас, пятилетних крох "рвали" на шпагат и мостик пятнадцатилетние девчонки... :evil: :evil: :evil: :evil: Это кошмарная психологическая травма для человека!

И при этом - я подтягивался 8 раз, садился на "все, что можно", и в пять лет вставал на мостик со стойки.

Позже, уже в ПЕРЕСТРОЙКАичные времена, на летних сборах по дзюдо, видел, что за 10 лет ничего не изменилось - так же через силу (вздохнуть просто невозможно, поверьте) плачут девочки. И также, девочки 14 - 15-ти лет, творят экзекуцию...

Да. Тогда "равали".
Да. Травматизм в спорте есть. И не только в нем.
Да. Всё это было "для спорта, для победы".

Но тогда самозванцев никто не пускал преподавать!
А сейчас? Дай Бог, чтобы "самозванец" этот был педагогом!

Тогда, "раньше", не было такого всеобъемлющего (для нашей Страны) понятия, как Боевые Искусства (только фильмы с Брюсом Ли :wink: :lol: ) ... А сейчас есть.

ИМХО - это было БИ на 90% - в 70-х, 80-х, 90-х.
В наше время от БИ осталось процентов 30. Остальное - бабки.

Даже так: БАБКИ!!!! :shock: :shock: 8)

Продать дан, продать себя (супер-пупер Эдакого), продать Три-в-одном (себя, дан, и "крышу" - Ысчо-Больший-Дан-Который-Тебе-Сразу-Даст-Мощнявый-Дан)...

Уффф... Понесли ботнки Митю (это я про себя :) ).

И об этом не писать? Я, например, когда работу искал, вводил через поисковик названия фирм, и смотрел - на сколько серьезно.

Будо-Форумы - один из самых авторитетных ресурсов рунета по БИ в России. Где еще, напрямую, искать совета "по школам"?...

А (на счет экзальтированных дам) - человеку, побывшему на этом сайте час-два, не трудно понять чье мнение учитывать.

ЗЫ:

Как говаривал один дядя:"Мнение мое и не обязательно верное".

А Вы у этого Дяди, случаем, не тренировались?