Перейти к содержимому

Фото

Ушиб+растяжение, чем вымазаться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 03 Январь 2014 - 20:20

Попробуй помимо мазей иппликатор Кузнецова. 

Из мазей: 

Противовоспалительные - Фастум-гель неплох. Бюджетный вариант - индометациновая мазь.

Прогревающие: рекомендованный выше Апизартрон хорош. Я пользуюсь Артроцином - они все суть одно и то же.

Финалгон не рекомендую - сверху шик, а внутри пшик.

С уважением...

#22 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Январь 2014 - 22:43

Глобально, все что можно сделать в данном случае - усилить кровообращение в поврежденном месте и ждать пока заживет. Каким именно образом усиливать кровообращение - по большому счету совершенно без разницы.

Единственное надо помнить, что механическое воздействие (массаж и тп) предполагает, что до этого была проделана определенная работа по диагностике того, что именно болит.  Иначе можно такого намассировать, что потом и не соберешь. 

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Январь 2014 - 22:52

Единственное надо помнить, что механическое воздействие (массаж и тп) предполагает, что до этого была проделана определенная работа по диагностике того, что именно болит.  Иначе можно такого намассировать, что потом и не соберешь. 

Да, рентген имеет место быть. Даже два. Через пару дней после события была гематома, сейчас ничего нет. С кочки зрения дохтура пациент(ка) валяет дурака, потому как в "нормальной жизни" почти не болит, а заявление "я не могу подтягиваться на турнике и поднимать 16 кг " воспринимается немного.....как бы сказать........как блажь что ли :D

Попробуй помимо мазей иппликатор Кузнецова. 

Нет уж, лучше попрошу что бы меня завтра придушили два раза и оба насмерть :D . Третья физика и эта штуковина - несовместимы.

Изменено: ВиШень, 03 Январь 2014 - 22:50

#24 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 03 Январь 2014 - 23:15

Нет уж, лучше попрошу что бы меня завтра придушили два раза и оба насмерть :D . Третья физика и эта штуковина - несовместимы.

Положи иппликатор на место ушиба, а сверху одень футболку. Время от времени надавливай рукой сверху, если дотянешься - будет мягкий игольчатый массаж. Больно не будет.

С уважением...

#25 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 478 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 04 Январь 2014 - 13:35

Найз гель (Dr.Reddy's Индия) даёт мне, при подобных травмах, эффект в раза 4-5 больше и быстрее, чем Фастум или Диклак к примеру. Да и стоит намного дешевле. Не знаю, как в России, но из Беларуси привозят (в зоне ЕС нету его).

Изменено: Shkd, 04 Январь 2014 - 13:36

#26 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 17:40

Нимесулид, который входи в состав Найза, в некоторых странах запрещен за гепатотоксичность (вредно для печени). 

#27 AndreyGav

AndreyGav

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:
  • Стиль:путь к сердцу, сохранивший истинный дух школы восьми лучей

Опубликовано 05 Январь 2014 - 09:25

Массажировать можно не место травмы а вокруг, чтобы улучшить кровообращение. А про ипликатор - вспомнил, что товарищ на интенсиве Дайто активно пользовался из металла. Причем иголки из разного металла, за счет этого еще и гальванический эффект возникает. Он очень хвалил. Участвует в контактных соревнованиях, поэтому с ушибами сталкивается постоянно.

#28 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 19:37

Оксана, как там Ваши ушиб и растяжение? 

#29 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 23:27

Оксана, как там Ваши ушиб и растяжение?

Спасибо, в рабочем состоянии, болит но не отключается под нагрузкой. После того как в этой теме целых два медика посоветовали делать массаж вместо прописанного поликлиничным айболитом полного покоя, серьёзные улучшения наступили уже через два дня. Использование ипликатора дало кратковременное обострение, и ещё более резкое улучшение потом.

Траумель понравился дочке, которая ихитрилась подернуть ногу на тренировке, ещё раз большое спасибо всем участникам, се советы я записала, многое игодится на будущее :-)

Изменено: ВиШень, 10 Январь 2014 - 23:30

#30 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 11 Январь 2014 - 09:21

Видимо уже "зажило"-).. но добавлю в копилочку - пользовал  "всяко-разно"... Но после того, как мне мой вьетнамский наставник-)) "засветил" в плечо и у меня рука сутки не поднималась выше "сходить в туалет" (простите за прямоту).. Он же проявил заботу и по его просьбе один из наших адептов полчаса втирал некую жидкую вонючку... По эффекту - плечо разогрелось, боль отступила.. и прошел насморк-)).. Если интересно сфоткаю бутылочку) и этикетку)... как по-русски не знаю, а по вьетнамски не воспроизведу-)

#31 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 10:13

По эффекту - плечо разогрелось, боль отступила.. и прошел насморк-)).

Камфора :-) . Точнее какой-то состав с камфорой. В юности меня кто-то, помнится, 'угощал' китайским зельем, под названием 'вода для костей' действительно всё проходило. Вьетовскую я вряд ли найду, а вот китайскую попрошу кого-нить привезти, спасибо что напомнили, я про неё забыла уже :-)

Изменено: ВиШень, 11 Январь 2014 - 10:14