Перейти к содержимому

Фото

Прошу совета с выбором БИ! (Рига)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Oxygenum

Oxygenum

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 04:00

Доброго времени суток!

Никак не могу выбрать БИ. Мне 17 лет,174/58. Занимался джиу-джитсу 4 года(с 8 до 12 лет), прекратил из-за смены места жительства. Я эктоморф в критической стадии. Пытался набрать массу в качалке, выше 58 хоть умри не поднимается(и гейнеры пил и кушать старался много через силу). Исходя из своих физ.данных понимаю , что нужен ударный стиль , но хотелось бы и в партере уметь бороться. 
Живу в Риге, если кто может подсказать годную школу в этом городе, буду безмерно благодарен! 

#2 serge sarkisyanz

serge sarkisyanz

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:
  • Стиль:沖縄空手古武道

Опубликовано 02 Январь 2014 - 12:38

Обратитесь с этим вопросом к моему коллеге, известному на форуме под ником Итагаки. Уверен, ваш вопрос при наличии обоюдного интереса вам удастся решить. Удачи. 

#3 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 02 Январь 2014 - 13:02

Что-нибудь, имеющее отношение с спецназу или средним векам.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Январь 2014 - 15:11

Исходя из своих физ.данных понимаю , что нужен ударный стиль , но хотелось бы и в партере уметь бороться. 

Займитесь гиревым спортом (безотносительно того, какой стиль выберете). Несколько раз видела как это превращает абсолютного астеника в достаточно плотного парня. Для партера это замечательное дополнение - суставы  укрепятся, станут шире (за них станет неудобно хвататься сопернику), связки тоже укрепятся (а это хорошо для любых БИ).

#5 Oxygenum

Oxygenum

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 17:49

Займитесь гиревым спортом (безотносительно того, какой стиль выберете). Несколько раз видела как это превращает абсолютного астеника в достаточно плотного парня. Для партера это замечательное дополнение - суставы  укрепятся, станут шире (за них станет неудобно хвататься сопернику), связки тоже укрепятся (а это хорошо для любых БИ).

Cпасибо за интересный совет!

#6 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 02 Январь 2014 - 20:07

Формула набора веса - гантели, говядина, гормоны.