Перейти к содержимому

Фото

Запутался вконец...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 IceEye

IceEye

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 05:18

Перерыв ряд разделов, совсем потерял ориентацию в БИ-пространстве. :lol:

Даже после прочтения FAQ'а этой ветви, мало что прояснилось.

18 лет, рост ниже среднего (около 167), физподготовка так себе (растянули правда меня более-менее в детстве, пока занимался акробатикой)...

Короче, среднестатический компьютерный студент. :?

В принципе, человек неагрессивный, потому не особо нравится карате с "прямыми ударами", но и не по духу слегка пассивное айкидо. Хотя с моей комплекцией обращение силы против применившего ее, самое то, сама философия боя мне не очень понравилась.

На мой дилетантский взгляд, подошло бы что-нибудь с захватами, удерживанием и т.п., я так понял, джиу-джитсу из этой области....вроде.... :roll:

Цели, соответственно: самооборона, контроль собственного тела, улучшение его же состояния.

Вот....жду совета.

А, да, я с Питера.

#2 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 10:23

На мой дилетантский подход, отрывайтесь от компьютера, компьютерный студент. :wink: Виртуальная реальность это хорошо, но о жизни дает очень касательное представление. Походите по залам, на 1-2 тренировки и определите что вам ближе. Тренеру на входе так и говорите: "Ищу, выбираю. Можно посетить одну тренировку?" В большинстве школ это нормальная практика, давать первые 1-2 тренировки бесплатно или за разовую умеренную плату. Ссылок и адресов найдете в том же интернете и на этом форуме в избытке. Успехов.

#3 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 16:08

Можно попробоваться у нас. Глянь в топике "Реальные встречи" тему "Тихие вечера на Трамвайном, 20".

#4 IceEye

IceEye

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 17:32

Оторваться-то я оторвался, насолько возможно, специальность обучения соответствующая.

:lol:

А вот где можно прочесть, какое БИ и какое его ответвление на что делают упор. Посмотреть я, само собой, съезжу, но хотелось бы сократить список со всех клубов тех или иных БИ в Питере до, например, нескольких ответвлений одного...

добавил:
пару минут спустя, вырвал-таки у гугла нужный сайт: http://www.single-combat.ru/

пока что изучаю

#5 IceEye

IceEye

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 20:40

не, все равно нужной информации не нашел.....

если отбросить карате (почему-то не понравилось по виду, когда глядел пару тренировок), дзюдо (как спортивное) и обычное айкидо, без каких-либо ударных техник, что можете порекомендовать.....

можете подкинуть ссылки, чтобы разобраться в стилях дзю-дзюцу и ответвлениях айкидо?

#6 IceEye

IceEye

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 20:57

прочел про Дзю-дзюцу Кодокан, вроде на бросках основывается.... в принципе, ближе по характеру боя, если я опять же правильно понял....

http://www.single-co...t/dzu-dzucu/22/

все еще в замешательстве.... :shock:

#7 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 10:01

На Реальное айкидо сходите - возможно понравится... Ну и к Таю с Горцем я бы рекомендовал, хотя там совсем не айкидо :lol:

Насчет дзю-дзюцу в Питере - была такая ветка в соответсвующем разделе, и вроде даже не одна.

#8 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 10:41

с вашими растяжками, можно попробавать ушу!

#9 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 13:28

прочел про Дзю-дзюцу Кодокан, вроде на бросках основывается.... в принципе, ближе по характеру боя, если я опять же правильно понял....

http://www.single-co...t/dzu-dzucu/22/

Сатья, опубликованая на этом сайте, лохматого года. Там вовсе не раскрывается концепция Кодокан Син-рю, тем более ее программа и методика. Действительно, броски занимают важное место в программе, но нельзя сказать, что школа основана на них (как, например, Кодокан дзюдо).
Слова "ближе по характеру боя" я не совсем понял. К чему (возможно я не слишком внимательно прочитал Ваши посты). Спортивные бои (иригуми), практикуемые в школе предельно близки к реальным, это правда.
К сожалению, в Питере пока нет представительства школы...

#10 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 15:07

Стиль неважен, главное человек который преподаёт. А найти мастера сложно, не только в Питере, но и вообще везде.

#11 Alatiriel

Alatiriel

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 15:20

Как я понимаю, одними из принципов дзю-джюцу является выведение противника из равновесия и использование инерции последнего.

#12 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 17:19

Как я понимаю, одними из принципов дзю-джюцу является выведение противника из равновесия и использование инерции последнего.

Примерно так :-) Вопрос только в том, что считать инерцией равновесия ;-)

#13 IceEye

IceEye

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 01:03

Ну вот это в отличии от карате мне и понравилось. #)

И где можно поглядеть питерские школы? Только не спортивные...

#14 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 018 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 01:42

Короче занимайтесь несколькими :) Создадите свой стиль со временем. Только глобальную философию не подводите...говорите что у Вас все просто...напали-замочил-побежал искать другого агрессора :D

#15 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 02:11

К нам не хотите? Айкидо, стиль Нисио-сэнсэя. Информацию поищите на форуме по фамилии основателя стиля (часто пишут Нишио), здесь обсуждалось. Разве что адрес и расписание изменились. Групп немало, в разных местах города, разные преподаватели.
http://dojo.land.ru - пр. КИМа, у метро "Лесная", "Лидер-спорт" ("Пр. Просвещения")
http://aikidopotehin.spb.ru - у метро "Парк Победы"

#16 Gorets

Gorets

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 11:46

найти мастера сложно

Если не преуспел ни в чем и только смотришь по сторонам(где же он, Мастер-то) - очень сложно. А коли начал шевелиться и достиг хоть чего-нибудь - появляется(как бы сам собой)более прогрессивный круг знакомств, в котором и Мастера могут водиться :wink:

Только не спортивные...

Судя по Вашей самопрезентации, спорт Вам не страшен - таких как Вы, спортивные тренеры "в оборот" не берут, а дают возможность заниматься в "оздоровительно-спортивных" :) группах. Т.е. платишь деньги, посильно тренируешься, никто тебя не насилует. Вариант, не хуже прочих.

#17 Alatiriel

Alatiriel

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 11:53

Мне кажется, что все равно надо походить, посмотреть, попробовать.
Если интересно, один из наших залов (в который хожу я) находится на Ветеранов, 16. Тренирует Зайцев Игорь Витальевич. на счет расписания надо уточнять, т.к. я знаю, когда сама хожу, а когда остальные - не знаю.

#18 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 13:22

Если не преуспел ни в чем и только смотришь по сторонам(где же он, Мастер-то) - очень сложно. А коли начал шевелиться и достиг хоть чего-нибудь - появляется(как бы сам собой)более прогрессивный круг знакомств, в котором и Мастера могут водиться

Согласен. Мне повезло и через 5 лет я все-таки нашел такого человека. Но под мастером я понимаю не только человека владеющим полностью своим стилем, но и умеющего научить и, главное, имеющего желание научить. К сожалению такое сочетание встречается очень редко.

#19 IceEye

IceEye

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 19:01

Судя по Вашей самопрезентации, спорт Вам не страшен - таких как Вы, спортивные тренеры "в оборот" не берут, а дают возможность заниматься в "оздоровительно-спортивных"

Плохо читали самопрезентацию.....как раз-таки нужно серьезное место. А за полгода до осени, то бишь начала сезона, я себя подготовлю. Если быть точнее уже начал. Тяжелее мышки и ручки много чего поднимаю, не все потеряно. :lol:

#20 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 00:48

...А за полгода до осени, то бишь начала сезона, я себя подготовлю. Если быть точнее уже начал.

Собственно, а кто мешает уже сейчас начать ходить на тренировки? Форма - в нужном для стиля направлении - быстрее подтянется там, чем дома. :wink: