Перейти к содержимому

Фото

Китайские системы продления жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
635 ответов в теме

#521 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:27

А у меня по нулям, то есть я не знаю, но возможно-да, возможно нет. У меня знакомая лет шесть борется с опухолью мозга при помощи АСД, а ей давали от силы полгода. При этом препарат-неведомая ...ная ... ня.:) Плацебо? Внутренние резервы? Действие препарата? Запоздалое действие современных методов, таких как "химия"? Что-то еще? Да х.з.

#522 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:27

уверен, даже вы ее тут не читали, а просто быстро нашли аннотацию к ней :lol:
 .

Гы.. Сперва хотел сделать и выложить свое фото ссей книжкой в руках, однако т.к это также не гарантирует ее прочтение как мной, так кем либо еще, то просто оставлю сию тему на попечение такие специалистов по яншен, как вы&К.. ;)
Ибо по существу темы так никто ничего сказать не способен, лучше я в парке погуляю, белок покормлю - свяко полезнее. С т.зр. яншэнсюэ разумеется! :D
Счастливо оставаться и изучать методы продления жизни через социологию! :)))))

#523 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:28

А в современной науке чжен-цзю терапия  под сомнением , но они очень уверены в правильности своей фармакологии ;)  

Я уже написал, что современная наука при помощи правильной фармакологии превратила у человека обыкновенную простуду в бронхиальную астму, которая у нее-науки не лечится, а потом врач от бога при помощи методов, которые она-наука не признает, астму благополучно вылечил.

Изменено: Начинающий, 31 Январь 2014 - 12:51

#524 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:29

А в современной науке чжен-цзю терапия  под сомнением , но они очень уверены в правильности своей фармакологии ;)  

Лично знаком с несколькими врачами( в том числе и за пределами СНГ), занимающимися в том числе и научной деятельностью. Они в цзинло всех трех уровней верят беззаговорочно. 

Только опять же..яншэнгун и цзин ло....Не то что бы параллельные прямые ....но.. ;)

#525 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:33

Социальная антропология, Дмитрий. Антропология:);)

#526 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:37

Раньше не-практики не писали. Как можно написать трактат не практикуя? Статьи и диссертации можно, но трактат - это трактат.)

Когда речь зашла о письменном наследии и документах, У Тунань поинтересовался у Чэнь Синя, что за трактат о тайцзицюань он пишет и занимается ли сам боевыми искусствами. В ответ Чэнь Синь сказал, что он не владеет ни паочуй, ни тайцзицюань, хотя и пишет книгу о тайцзицюань. А не стал он мастером боевых искусств по той причине, что отец определил им с братом разные жизненные пути. Старшему брату Чэнь Сэню (陈森) он уготовил военное поприще и тот дослужился до начальника округа, а Чэнь Синь должен был постигать премудрости гражданских наук и философии, однако больших успехов на этом поприще не достиг и довольствуется участью сельского учителя. Когда же его вновь спросили, как можно писать книгу о тайцзицюань, не владея практической стороной дела, он ответил, что многие годы изучал <Канон Перемен> и когда его брат, практикующий паочуй, попросил применить его знания к кулачному искусству, тогда и появилась идея книги. Заглавием ее в подражание знаменитому канону древности <Тайцзи тушо> (<Пояснения к схемам тайцзи> 太极图说) философа XI века Чжоу Дуньи (周敦颐) стало <Тайцзицюань тушо> (<Пояснение к схемам кулачного искусства тайцзи> 太极拳图说) с добавлением одного иероглифа <цюань (拳). Он выказал радость, что кулачное искусство с таким же названием стало очень популярным в столице, хоть и имело мало общего с тем <проточэньским> паочуйским комплексом, который описан в его книге. Свою задачу он видел только в философском осмыслении триграмм <И цзина> для создания теоретического пособия по кулачному искусству. Именно в его трактате впервые появляется понятие <силы спиралевидного кручения> (чаньсыцзинь 缠丝劲), а ведь именно на этом виде силы и держится все искусство тайцзицюань клана Чэнь. Выходит по-настоящему создавалось оно только начиная с Чэнь Синя и его брата Чэнь Сэня, а их потомки из Чэньцзягоу приписали его своему предку Чэнь Вантину (陈王廷), в трудах которого нет никакого упоминания ни о <чаньсыцзинь>, ни о каких бы то ни было специфических терминах тайцзицюань.

#527 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:38

верят беззаговорочно. 

Freudian slip?84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif

#528 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:39

Взято отсюда:http://www.taichi-ch...u/wutunan.shtml

#529 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:55

Гы.. Сперва хотел сделать и выложить свое фото ссей книжкой в руках, однако т.к это также не гарантирует ее прочтение как мной, так кем либо еще, то просто оставлю сию тему на попечение такие специалистов по яншен, как вы&К.. ;)
Ибо по существу темы так никто ничего сказать не способен, лучше я в парке погуляю, белок покормлю - свяко полезнее. С т.зр. яншэнсюэ разумеется! :D

Ты рассчитывал на что-то другое? Я ж сразу написал что будет между " теми кто слышал и теми кто читал"

#530 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:10

Танланг,при всем уважении-не первый раз замечаю от практикующих яншен и прочую алхимию этакое снисходительно-принебрежительное отношение к интересующимся этим вопросом (мне это напоминает отношение опытных геймеров к новичкам=нубы,ггы=.Не могу понять чем это вызвано? Это так яншен на психику влияет?Ну заблуждаются люди,ну не опытный в падлу разьяснить "нубу"хотя бы в общих чертах без углубления непосредственно в практику, что да как?хотя бы ознакомление с терминами?а?

#531 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:15

Танланг,при всем уважении-не первый раз замечаю от практикующих яншен и прочую алхимию этакое снисходительно-принебрежительное отношение к интересующимся этим вопросом (мне это напоминает отношение опытных геймеров к новичкам=нубы,ггы=.Не могу понять чем это вызвано? Это так яншен на психику влияет?Ну заблуждаются люди,ну не опытный в падлу разьяснить "нубу"хотя бы в общих чертах без углубления непосредственно в практику, что да как?хотя бы ознакомление с терминами?а?

Рома, хоть вопрос не ко мне. но я отвечу( и больше вступать в разговор не буду): ни кто не мешает ни вам и ни кому другому заниматься этими самыми яншэнами..цигунами и т.д...Но вы хотите сидя на своей заднице у себя дома читать книжки, с умным видом на равных обсуждать в нете различные темы к которым вы ни каким боком. И требуете  что бы вам все преподнесли с поклоном на блюдечке и бесплатно. А когда вам этого делать не желают, начинаются разговоры про секты, снисходительность и тд

#532 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:18

Да ладно? :) Чуть позже выложу ссылку на общеизвестный трактат который писался человеком не практикующим Тайцзи. Странно что Вы об этом не слышали.

:) Упомянутый вами Чэнь Синь, действительно был гражданским человеком и его книга 陈氏太极拳图说 - во первых, не трактат (经), а рассуждения (说); во-вторых, он написан на основе предыдущих уже существующих трактатов (например, того же Чэнь Чансина) и имеет недопонимания и ошибки именно в силу того, что он не практиковал. Это подробно разбирает в своей книге последних исследований истории и трактатов тайцзицюань, мастер Юй Чжицзюнь. Там же он разбирает, в чем именно ошибался Чэнь Синь, как например, с теме же известными "методами наматывания нити" (чаньсы ), которые, по-мнению автора не только недопоняты , но и противоречат принципу Ицзин и системе цзинло, как и его суждения об Иньян..

#533 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:21

Рома, хоть вопрос не ко мне. но я отвечу( и больше вступать в разговор не буду): ни кто не мешает ни вам и ни кому другому заниматься этими самыми яншэнами..цигунами и т.д...Но вы хотите сидя на своей заднице у себя дома читать книжки, с умным видом на равных обсуждать в нете различные темы к которым вы ни каким боком. И требуете что бы вам все преподнесли с поклоном на блюдечке и бесплатно. А когда вам этого делать не желают, начинаются разговоры про секты, снисходительность и тд

Раз Вы пообещали,что больше не будете встревать,то я отвечу-Вы неправильно понимаете мой интерес...

:) Упомянутый вами Чэнь Синь, действительно был гражданским человеком и его книга 陈氏太极拳图说 - во первых, не трактат (经), а рассуждения (说); во-вторых, он написан на основе предыдущих уже существующих трактатов (например, того же Чэнь Чансина) и имеет недопонимания и ошибки именно в силу того, что он не практиковал. Это подробно разбирает в своей книге последних исследований истории и трактатов тайцзицюань, мастер Юй Чжицзюнь. Там же он разбирает, в чем именно ошибался Чэнь Синь, как например, с теме же известными "методами наматывания нити" (чаньсы ), которые, по-мнению автора не только недопоняты , но и противоречат принципу Ицзин и системе цзинло, как и его суждения об Иньян..

То что он ошибался в своих рассуждениях о Тайцзи даже оспаривать не собираюсь. Трактатом если Вы заметили не я этот труд назвал, а автор статьи.. и как бэ сути это не меняет.

#534 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:21

Рома, это особенности российских ТКБИ и всякого рода около-практик, правда не вполне касательно Дмитрия ;) Пример, некто открывает для себя коммерс-дао(цигун, Вин Чун, нейгун и прочие гуны) и начинает активно пропихивать тему. Чтобы народ не расползался, нужно высмеивать инакомыслящих. Насладитесь сдержанным и мудрым диалогом МАСТЕРА. Это лексикон чела, который по идее, не должен скатываться до подобной риторики в принципе, в силу ряда причин. Но, видимо, по иным, вышеозвученным причинам, делать это приходится. О каких в падлу вы говорите? Вперед на семинары! :)

http://vk.com/topic-10947019_25092563

Изменено: sandman81, 31 Январь 2014 - 13:22

#535 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:22

Раз Вы пообещали,что больше не будете встревать,то я отвечу-Вы неправильно понимаете мой интерес...

даже здесь вы гордо обозначили свое Я..Типа..." мы тут о высоком..а вы ВСТРЕВАЕТЕ..

#536 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:29

Рома, это особенности российских ТКБИ и всякого рода около-практик, правда не вполне касательно Дмитрия ;) Пример, некто открывает для себя коммерс-дао(цигун, Вин Чун, нейгун и прочие гуны) и начинает активно пропихивать тему. Чтобы народ не расползался, нужно высмеивать инакомыслящих. Насладитесь сдержанным и мудрым диалогом МАСТЕРА. Это лексикон чела, который по идее, не должен скатываться до подобной риторики в принципе, в силу ряда причин. Но, видимо, по иным, вышеозвученным причинам, делать это приходится. О каких в падлу вы говорите? Вперед на семинары! :)
http://vk.com/topic-10947019_25092563

Брр,уже подташнивает от тонн помоев выливаемых алхимиками друг на друга в просторах рунета-к кому на семинары?к ним?Боже упаси...

Изменено: Рома1976, 31 Январь 2014 - 13:30

#537 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:29

То что он ошибался в своих рассуждениях о Тайцзи даже оспаривать не собираюсь. Трактатом если Вы заметили не я этот труд назвал, а автор статьи.. и как бэ сути это не меняет.

Да, я тоже. Чтобы разобраться самому, надо влезть туда с головой. Я просто привел пример из последних исследований трактатов по тайцзицюань. Да и сам Чэнь Чансин, по-мнению многих исследователей, свой труд написал на основе трактата синъицюань о 9 требованиях, который уже давно ходил в миру, а чэни до того момента еще ничего не писали.

Впервые, упоминание по тцц появилось у Ван Цзунъюэ и его трактат поистине ценен в своей краткости.

#538 Yuri Snisarenko

Yuri Snisarenko

Завсегдатай

• Пользователи
  • 258 Сообщений:
  • Стиль:тайцзи Ян, направление Ян Чэнфу

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:30

Chen Xin and his older brother Chen Yao were both studying boxing from their father, Chen Zhongshen.

"Чэнь Синь и его старший брат Чэнь Яо изучали искусство кулака у своего отца Чэнь Чжуншэня."

Взято отсюда - http://www.chinafrom...ji/chenxin.html

Изменено: Yuri Snisarenko, 31 Январь 2014 - 13:31

#539 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 14:13

В трактате «Баопу-цзы» говорится:
«Рассматривая даосские заповеди, можно заметить, что все они гласят о следующем: взыскующий Дао непременно должен накапливать добрые дела и обретать заслуги, быть добросердечным по отношению к другим существам и доброжелательным по отношению к другим людям, быть добрым даже к насекомым; он должен радоваться счастью других людей и печалиться их горестям, помогать находящимся в нужде и спасать попавших в беду, не поднимать руку ни на одно живое существо, не произносить проклятий и смотреть на успехи других людей, как на свои собственные, а на беды других людей так же, как и на свои собственные несчастья; он не должен гордиться собой и превозносить себя, не завидовать людям, превосходящим его, никому не льстить и не предаваться разврату. Если обрести такую степень добродетели, то будет обретено и счастье, даруемое Небом. Когда же все добродеяния будут совершены, тогда можно будет с надеждой на успех приступить к поискам состояния Бессмертного»
Как повод к размышлению... и на заметку некоторым троллеобразным алхимикам...

#540 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 14:15

Лично знаком с несколькими врачами( в том числе и за пределами СНГ), занимающимися в том числе и научной деятельностью. Они в цзинло всех трех уровней верят беззаговорочно. 

Только опять же..яншэнгун и цзин ло....Не то что бы параллельные прямые ....но.. ;)

То я просто вспомнил по истории , что некоторые даосские кланы больше упор делали именно на алхимию , то что сейчас у нас продвигают как панацею . Хотя понимая чем "живут" современные корпорации , думаю они мало заинтересованы в качестве . Но подход к людям всё же у тех и нынешних отличается в пользу китайцев . А так методики используют , и есть результаты . А в яншенгун думается просто знание цзин ло - это традиция , ведь нет необходимости "вести ци" или визуализировать каналы .

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Китайские системы продления жизни

By Fang in Fang - блог, on 09 Январь 2014 - 07:54

Source: Китайские системы продления жизни

Read Full Entry →