Перейти к содержимому

Фото

Китайские системы продления жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
635 ответов в теме

#461 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 29 Январь 2014 - 14:50

А Вы прошли один семинар по яньшену и стали в теме?Так у нас тоже китайцы известные по цигуну приезжали,целая делегация из института ,где этот цигун изучают (непомню как называется)и семинары проводили.

Для того что бы быть в курсе, не надо вообще ни каких семинаров. И китайцев даже не надо. Достаточно даже просто этот форум внимательно читать. Или "копнуть" сколько  лет большинству ныне известных школ ушу.

зы Чисто для вас:  в данной теме с 89 года. Сначала с вьетнамского кхиконга. А с 90-го уже китайщиной

Изменено: Весельчак, 29 Январь 2014 - 15:07

#462 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 29 Январь 2014 - 17:20

Чисто для вас:  в данной теме с 89 года. Сначала с вьетнамского кхиконга. А с 90-го уже китайщиной

Ну так и расскажите нам ,как в китайских оздоровительных системах регулируют дыхание.Я думаю,многим будет интересно.

#463 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 17:25

Ну так и расскажите нам ,как в китайских оздоровительных системах регулируют дыхание.Я думаю,многим будет интересно.

так у вас же там целая делегация была..неужели не рассказали? :o

#464 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 17:31

так у вас же там целая делегация была..неужели не рассказали?

Да у них стаж занятий меньше.

#465 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 17:34

Да у них стаж занятий меньше.

ааа....да...ну вам виднее..вы ж с ними тусовались...сочувствую

зы Пока у вас там делегация гостила...у нас аж целый профессор Шанхайского...чего-то там..по изучению ушу и цигун несколько лет работал :P

Изменено: Весельчак, 29 Январь 2014 - 17:38

#466 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 22:32

как в китайских оздоровительных системах регулируют дыхание

животом  :P

#467 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 30 Январь 2014 - 10:45

А у нас в квартире газ! А у вас?(с)fcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.gif

#468 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 13:22

Маемо  ;) , ще и со скидкой ! Всё тока в даньтянь !  :P

#469 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 14:23

Маемо  ;) , ще и со скидкой ! Всё тока в даньтянь !  :P

Бамбарбия...кергуду... :D

зы Чисто для вас:  в данной теме с 89 года. Сначала с вьетнамского кхиконга. А с 90-го уже китайщиной

"Я с 1986 года у вьетнамцев тренировался. А с 1989 г. уже за границу ездил китайщине учиться..." (с) Весельчак, "Цигун, столбы и другие "тайные секреты".

:rolleyes:

-Ты попиросы-то отдай , ты с кем так разговариваешь ? Ты ещё на свет не вылез , а я уже срока мотал по тюрьмам чалился , у меня на зону только 5 ходок было...

-Четыре...  

-Чего ?

-Ну, вчера говорил, что четыре было...  

-А ты чё, сука, вздумал мои ходки считать, а?!(с) к/ф "Сволочи"

1464f4b72b642cc22437e3a6f972a1ce.gif

#470 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 14:30

Это из серии " когда по теме сказать нечего..а сказать чего-нидь хочется" :D

Спасибо за такое пристальное внимание к моей персоне...Типа " свинья грязь всегда попытается найти". Только тематика занятий то другая ;)

Так что мимо :P

#471 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 14:36

Бгыг, да ладно Вам, Весельчак, у меня вон сосед, то МС по боксу, то КМС, в зависимости от того, сколько выпьет :) И говорит примерно то же, когда прижмешь, мол, тематика разная, по проф.боксу я МС, по любителям-КМС :lol:  Ну, ему 83 года уже, неудивительно. Вон, на самолете недавно, вообще, спецнахназовец ГРУ буянил, с его слов, вроде, в ваших краях его выловили, если не ошибаюсь. Так что, это свойственно людям...  :D

Изменено: sandman81, 30 Январь 2014 - 14:39

#472 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 14:40

Бгыг, да ладно Вам, Весельчак, у меня вон сосед, то МС по боксу, то КМС, в зависимости от того, сколько выпьет :) И говорит примерно то же, мол, тематика разная, по проф.боксу я МС, по любителям-КМС :lol:  Ну, ему 83 года уже, неудивительно :D

Знаете чем я отличаюсь от вас? Тем что  там чуть левее текста мое лицо , 2-х месячной давности. Которое мне не надо прятать и не стыдно и не страшно демонстрировать. Намек понятен? ;)

Так что " Федя, иди к почкам" вы лучше про ножи "бабочки"...У вас переводы лучше получаются....Иногда ;)

#473 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 14:48

Ножи-бабочки-это попсовое название, придуманное ипмановцами, а еще ножами-бабочками балисонги называли в девяностые, рИальные парни. А так, это парные мечи называется, что тоже как бы намекает на ваши знания с 8(?) годов ;) По поводу лица, я вообще не понял намек, мол, если человек завра  запутался в датах, но его лицо видно, то "не считова"? :)

Кстати та ваша фраза, что я приводил выше, тоже начиналась: знаете, в чем ГЛОБАЛЬНОЕ отличие меня от Вас". Однако, стиль :lol:

Изменено: sandman81, 30 Январь 2014 - 14:49

#474 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 30 Январь 2014 - 17:16

а я вот тож смутно помню в каком году начинал.. с бокса в старом спортзале частично снесенного уже техникума.. вроде классе в 9м.. или 8м.. не помню))) однак это к  внешней и внутренней алхимии относится с уверенностью практически никак, как и ушу))

продление жизни у китов своеобразно через эликсиры на мышьяке и ртути хитро так... или там через практики  сильно религиозные.. с полным букетом от местного шаманизма разбавленного трем основными, а иной раз христианством да мусульманством..

а ежели морду лица друг дружке рихтовать, дык никакого здоровья не напасёшься, а в воинских забавах без этого ну никак)))

#475 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 23:40

а я вот тож смутно помню в каком году начинал.. с бокса в старом спортзале частично снесенного уже техникума.. вроде классе в 9м.. или 8м.. не помню))) однак это к  внешней и внутренней алхимии относится с уверенностью практически никак, как и ушу))

По поводу отношения ушу к алхимии и прочего, Vitki, понимаете, особенность БФ какая, тут многим кажется, что мир БИ начинается и заканчивается в России. А Земля, она большая. И экспертов по всему миру-вагон. Вот этот товарищ с вами бы не согласился или согласился частично, но уверен, вы о нем даже не слышали, хотя тут добрая половина форума у него на занятиях была бы учениками-двоечниками. Там и про Дао, и цЫ, и про ртуть с арсенидом галия, очень рекомендую, помогает от БФ-морока избавиться. А так, чО, буду слушать умных дядь дальше, открыв рот и конспектируя:) 

palmer-cover.png

• stanis это нравится

#476 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 00:33

Вот этот товарищ с вами бы не согласился или согласился частично, но уверен, вы о нем даже не слышали, хотя тут добрая половина форума у него на занятиях была бы учениками-двоечниками. Там и про Дао, и цЫ, и про ртуть с арсенидом галия, очень рекомендую, помогает от БФ-морока избавиться. 

Кстати, а чем этот товарищ то принципиально авторитетнее товарищей с БФ? И в чем у него противоречие с тем, что пишут люди с БФ?

Вижу что сделал диссертацию посвященную феномену цигун в Китае, потом чуть расширил ее и издал в форме книги, исследовал в той или иной степени связь цигуна с теми или иными формами общественной жизни и политики.

Но, насколько он сам то в теме? У кого учился и чему именно? 

Хотя да, в контексте цигуна как оздоровительных практик, да книжка правда видимо очень интересная, если он приводит реальную статистику какую то и ссылки на исследования. 

Изменено: Fang, 31 Январь 2014 - 00:35

#477 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 31 Январь 2014 - 04:59

А так, чО, буду слушать умных дядь дальше, открыв рот и конспектируя :)

зачем кого то слушать)  занимайтесь  дальше по  книжкам) достигните состоянияя сяньбессмертного, скажем  вот ведь какой молодец!)

если серьезно, то внутренняя алхимия судя по тому небольшому объему серьезной инфы,  которой я коснулся когда имел отношение к истории, дык  по отношению к внешней алхимии  внутренняя всегда была  производной и второстепенной.. пилюли, киноварь и ртуть, религиозная составляющая и ритуал, а только потом уже  дыхание и позы с визуализацией.. и то только как часть культа и ритуала, рукомашеству,  которое не цветы  руками  рисовать, а в сам деле рубится -  ажурные философские экскурсы часто  не свойственны, а  со здоровьем травмы неизбежные и их последствия просто  не совмещаются.. если мы говорим  о феномене ушу..  эт все  из чего? из  навыков  братков и бугров - эт разные землячества и  прочие городские  полу бандитские организации- откуда у бандоса или  у охранника стремление к сложным наворотам? они редко читать умели.., разные тайные цзяомэни и хуэйданы и там и там  давался минимум знаний полезных и масса мистики чтоб баки забить и минимум техники массово, как например в одной известной счас религиозной корейской секте известной своей  разработкой в плане би..  по верхам и ниочем, только  чтоб завлечь и какой то минимум для  создания ложной уверенности в себе и системе  создать, а еще часто  факирство подавалось за чудеса внутренней алхимии.. вроде как по стеклу когда показывают  что эт достижение ходить? последнее без всякой подготовки я сам пробовал и любого  поставлю за пять минут - и прыгать и стоять на стекле битом будет или там на гвоздях) 

про разные буддийские или даосские монастырские ушу..  тут часто эт просто мифом оказывается и поздней стилизацией и реконструкцией..

Изменено: vitki, 31 Январь 2014 - 05:03

#478 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 31 Январь 2014 - 06:26

Хотя да, в контексте цигуна как оздоровительных практик, да книжка правда видимо очень интересная, если он приводит реальную статистику какую то и ссылки на исследования.

IMHO довольно бестолковая книга, как впрочем и все издаваемое на эт тему лаоваями.
Слишком уклон в религиозное, социумное и про фалуньгун. Выкинутые деньги , на мой взгляд.
Теже "300 ответов и вопросов" и то информативнее и полезнее в качестве ликбеза.
Цитата оттуда: "This book is not a study of the therapeutic efficacy of qigong, nor is it a discussion of the mystical realities that can be explored through qigong practice."

Изменено: TaijiTanglang, 31 Январь 2014 - 06:57

#479 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 06:48

Бокс был бы очень полезен для здоровья,если бы не сильные пропущенные удары.Но это издержки соревновательности этого вида.А сами упражнения сольные-безусловно полезны.

#480 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 07:41

Кстати, а чем этот товарищ то принципиально авторитетнее товарищей с БФ? И в чем у него противоречие с тем, что пишут люди с БФ?

Вижу что сделал диссертацию посвященную феномену цигун в Китае, потом чуть расширил ее и издал в форме книги, исследовал в той или иной степени связь цигуна с теми или иными формами общественной жизни и политики.

Но, насколько он сам то в теме? У кого учился и чему именно? 

Начиная с конца 80-х в Китае мукулатуры на эту тему издано вагон. При чем много есть со статистикой и т.д. Так что опять же: можно самому и не заниматься..Переводи..компилируй..и вперед! 

Изменено: Весельчак, 31 Январь 2014 - 07:42

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

From: Китайские системы продления жизни

От Fang в Fang - блог, на 09 Январь 2014 - 07:54

Source: Китайские системы продления жизни

Читать запись полностью →