Перейти к содержимому

Фото

Китайские системы продления жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
635 ответов в теме

#421 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:31

Не-не, не надо, спасибо, я не доверяю подобным методам! :) Просто наблюдаю вехи ваших занятий разного рода БИ и "около", ну, тех, в которых вас учили разного рода "авторитетные люди", и ощущение, что вы живете уже лет 500 :wacko: Тут бы на что-то одно жизни хватило :unsure:

ну нет так нет..может другой кто вылечит <_<

Изменено: Весельчак, 19 Январь 2014 - 23:32

#422 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:35

Ну разве что вы сможете доказать их действие и эффективность с точки зрения современной академической науки.

#423 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 20 Январь 2014 - 00:15

"Сказки старого Арбата"

На форуме могу высказываться мнения, может применяться ссылка на источники, можно делиться собственным опытом. Я в данном случае поделился собственным врачебным опытом. Вы обвинили меня во лжи.

Я сомневаюсь, что у вас есть медицинское образование, и Вы в данном случае можете квалифицированно судить, что есть ложь, а что правда. Если у Вас есть знакомые врачи-анестезиологи, владеющие акупунктурой, вы можете привлечь их в качестве Ваших личных экспертов, мы проанализируем случаи, обсудим, какие точки применялись, и Ваш эксперт выдаст заключение о том, реален ли подобный эффект, или нет, руководствуясь личным опытом. Альтернативный вариант - поднять истории болезней 31 московской клинической больницы за 1990 - 1991 годы, посмотреть записи в приемном покое больных с почечной коликой - скольким из них проводилось обезболивание стандартными методами, скольким применялась акупунктура. Заодно посмотрите, как акупунктура применялась в лечении других синдромов.

Если Вы считаете себя самого экспертом в обезболивании методом рефлексотерапии, илю чжэнь-цзю, если Вам так будет удобней,  пожалуйста напишите, сколько Вы обучались в своих курсах ... уж не помню, что-то типа 山西针刀医学会, скольких больных Вы пролечили под руководством своих китайских наставников, и скольких пролечили самостоятельно.

Изменено: AlexeyKuzmin, 20 Январь 2014 - 00:17

#424 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 00:26

На форуме могу высказываться мнения, может применяться ссылка на источники, можно делиться собственным опытом. Я в данном случае поделился собственным врачебным опытом. Вы обвинили меня во лжи.

Я сомневаюсь, что у вас есть медицинское образование, и Вы в данном случае можете квалифицированно судить, что есть ложь, а что правда. Если у Вас есть знакомые врачи-анестезиологи, владеющие акупунктурой, вы можете привлечь их в качестве Ваших личных экспертов, мы проанализируем случаи, обсудим, какие точки применялись, и Ваш эксперт выдаст заключение о том, реален ли подобный эффект, или нет, руководствуясь личным опытом. Альтернативный вариант - поднять истории болезней 31 московской клинической больницы за 1990 - 1991 годы, посмотреть записи в приемном покое больных с почечной коликой - скольким из них проводилось обезболивание стандартными методами, скольким применялась акупунктура. Заодно посмотрите, как акупунктура применялась в лечении других синдромов.

Если Вы считаете себя самого экспертом в обезболивании методом рефлексотерапии, илю чжэнь-цзю, если Вам так будет удобней,  пожалуйста напишите, сколько Вы обучались в своих курсах ... уж не помню, что-то типа 山西针刀医学会, скольких больных Вы пролечили под руководством своих китайских наставников, и скольких пролечили самостоятельно.

Нет уважаемый, это вы должны приводить доказательства своим словам. С данными..записями...и т.д

зы.По поводу анестезии - это кстати не я....читайте внимательно. И на счет обезболивания иголками в принципе я ни чего не имел. А вот на счет "метров" и "одной иголки" - СКАЗКИ. 

Изменено: Весельчак, 20 Январь 2014 - 00:29

#425 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 20 Январь 2014 - 01:06

Что характерно, так получилось, что я с пятницы по сегодня пробухал провел интересно выходные в компании действующих анестезиологов, ну так уж получилось, что у меня куча родни в этой области - вкл благоверную , да и самому пришлось неск лет проработать с комздравов. Ну дык, общее резюме - некомпетентность , плюс необоснованный риск для пациента, ну и статья опять же...

1. Повторюсь, это начало 90-х, тогда в больницах отменяли операции из-за отсутствия препаратов, бывали дни, когда нам предлагали проводить наркозы эфиром.  А экстренные больные все же поступали, пусть и не на операцию, но с болевыми синдромами.

2. Пьющий анестезиолог - это большая печаль. Я предпочитал снимать стрессы тайцзи.

3. Обязательно нужно посмотреть вот это:

http://tele.med.ru/novosti65.html

Это можно не смотреть, если трудно читать много букв:

http://medruworld.com/?page_id=25

http://www.dom-hirurga.ru/?cat=47

http://www.m-kat.ru/...suk.ace&page=50

http://savethecinema.../hurting472.htm

http://kaznmu.kz/pre...ак-метод-аналг/

http://acupunctu.ru/...hyu_akupunkturi

http://www.tiensmed....ost_new342.html

http://strannik.info...ru/stat/st8.htm

Нет уважаемый, это вы должны приводить доказательства своим словам. С данными..записями...и т.д

зы.По поводу анестезии - это кстати не я....читайте внимательно. И на счет обезболивания иголками в принципе я ни чего не имел. А вот на счет "метров" и "одной иголки" - СКАЗКИ. 

Если бы я писал научную работу, то несомненно, приводил бы данные, и т. д.

Для Вас я не собираюсь выполнять такой тяжелый и малооплачиваемый труд.

Свою компетентность в данном вопросе Вы не подтвердили, поэтому дальнейший разговор с Вами считаю пустой тратой времени.

• FURS это нравится

#426 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 20 Январь 2014 - 07:00

Оффтопик:

1сы тайцзи.

3. Обязательно нужно посмотреть вот это:
.

Обязательно надо смотреть приказ 364 минздрава (если не ошибаюсь от 1997 г, до этого законность применения врачем, мягко говоря - сомнительна) который регламентирует работу рефлексотерапевта на территории РФ, ну никак не рекламные коммерческие материалы, однако - это все также симптоматично, как и остальные посты ТС. Что в общем-то печально...

Однако, как это соотносится к заявленной теме?

#427 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 20 Январь 2014 - 08:35

Ртуть и золото ;)

Нет, "золото" как-раз добывали ;)

Ртуть и свинец - но это использовали в древности. Сейчас применяют другое, но это тоже вайдань.

#428 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:02

Если бы я писал научную работу, то несомненно, приводил бы данные, и т. д.

Для Вас я не собираюсь выполнять такой тяжелый и малооплачиваемый труд.

Свою компетентность в данном вопросе Вы не подтвердили, поэтому дальнейший разговор с Вами считаю пустой тратой времени.

Слив засчитан

#429 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:24

В 80-х пургу гнали все. Позже, часть, потрогав лиц монголоидной расы, начала гнать ту же пургу, но уже по феншую. И троллить тех, кто не нашел своего китайца-шарлатана, а пытается разобраться в вопросе:). Советские кунгфуисты такие кунгфуисты:)

#430 SARS

SARS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 349 Сообщений:
  • Стиль:фитнес-тайцзи

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:44

sandman81, имхо в вашем посте есть противоречие. Одно из двух: либо "традиция"-шарлатанство, тогда навиг в ней разбираться;либо "пытаться разобраться", тогда это не шарлатанство.

#431 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 20:49

Вы находите, что в моем посте противоречие?:)

#432 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 21:10

О Магии Бессмертия

http://ariom.ru/fo/t2375.html

:)

#433 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 21:56

Алхимия предполагает манипуляции на уровне стуктуры, поэтому внешний алхимический эффект состоит в том, что стуктура глотаемого, вступит во взаимодействие со структурой глотающего. Но, во первых, проблема найти нужную структуру, во-вторых большинство элементов структурно не активно и во взаимодействие не вступает, а только травит или, в лучшем случае стимулирует. Алхимики были психи, но не дураки, поэтому они вполне представляли нужный эффект, но добиться его было не просто. Нужно было структуру сделать активной, а воздействие физическое минимальным, и история этих попыток весьма драмматична. Сейчас появились умельцы, добиваться описанного эффекта с помощью современного оборудования рядом манипуляций с кристаллами элементов, но я бы не относил эти манипуляции к техникам продления жизни. Наверно, ближе всего по принципам вайдань, но с прицелом на продление жизни (а точнее стимуляцию), прием био стимуляторов на органической основе. Они более мягко, чем неорганика, взаимодействуют структурно, а по эндокринке вполне неплохо стимулируют.

#434 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 20 Январь 2014 - 22:04

Кстати в Йога-Сутре Патанджали утверждается,что при помощи препаратов возможно достичь бесммертия.

#435 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 22:11

Кто такие бессмертные?

http://oriental.ru/c...;num=1111404419

#436 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 22:31

Кто такие бессмертные?
http://oriental.ru/c...;num=1111404419

Ну и что мы должны понять из этого весьма интересного обсуждения?)
Один из вариантов понимания духовного бессмертия?Два мы уже обсудили, это уже третий-очень похож на то как его понимали в внешней алхимии,только там травили организм ртутью и последующая смерть с консервацией считалась достижением цели. А тут тело убивают при помощи психотехники.И после смерти типа даос попадает в даосский рай)
Какое этот имеет отношение к продлению жизни?
Да еще и буддизм хается:все буддисты идут в ад ибо выводят иньский дух! ая-яй буддисты!)

"Ищущие и достигающие этого мудрецы - это те, кого называют «нашедшими справедливость». Буддисты называют их полностью «прозревшими». Даосы - те, кто «нашел глубину учения». Хотя это разные выражения, но все они говорят об одном - о циркуляции энергии-ци - вот и все!"Сунь Лутан

Изменено: Рома1976, 20 Январь 2014 - 22:25

#437 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:08

Кстати в Йога-Сутре Патанджали утверждается,что при помощи препаратов возможно достичь бесммертия.

Но здесь тема о Китайском). А вообще я за все естественное. Если можно достичь бессмертия с помощью сознания то лучше так, чем зависеть от чего-то внешнего...

#438 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:47

Но здесь тема о Китайском). А вообще я за все естественное. Если можно достичь бессмертия с помощью сознания то лучше так, чем зависеть от чего-то внешнего...

Да это так к сведению, все таки эти системы видимо взаимосвязаны.
А вообще бессмертие тела может быть естественно?

#439 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2014 - 09:30

Да это так к сведению, все таки эти системы видимо взаимосвязаны.
А вообще бессмертие тела может быть естественно?

А почему бессмертие тела не может быть естественным? В теории наши клетки могут регенерироваться практически вечно, и мозг расчитан на более долгую жизнь, и животные есть пренебрегающие старением, и вообще чего-то я в детстве удивлялся почему люди стареют и умирают). Но так как мы определились, что бессмертия не существует, то мы говорим о долгожительстве. 

Естественное и неестественное понятия относительные. К тому же человек способен делать для себя неестественное естественным. например теже тренировки. В начале такой привычки нет, но потом привычка тренить появляется и становится естественной.

#440 link_shi

link_shi

Завсегдатай

• Забаненные
  • 464 Сообщений:
  • Стиль:Сунь ши тайцзи

Опубликовано 22 Январь 2014 - 10:43

... почему люди стареют и умирают...

Потому, что это закон природы. Это естественно. "Тренировка", с точки зрения  "продления жизни" -  следование естественности, то есть жизненный путь, неукорачивающий отмеренное природой. Спортивные тренировки, например, укорачивают жизненный цикл, за счет расходования неприкосновенных запасов.

Бессмертия физического тела не существует, да оно и бессмысленно. Что рождено - обречено умереть, уступить место новому.

Еще один важный момент, качество существования. "Долгая, не долгая" жизнь должна приносить наслаждение. Тайцзи Цюань обеспечивает эти условия, устраняя болезни, укрепляя здоровье.

Изменено: link_shi, 22 Январь 2014 - 10:53

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

From: Китайские системы продления жизни

От Fang в Fang - блог, на 09 Январь 2014 - 07:54

Source: Китайские системы продления жизни

Читать запись полностью →