Перейти к содержимому

Фото

Китайские системы продления жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
635 ответов в теме

#401 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 19 Январь 2014 - 21:53

. В далекие 90-е, когда у нас в больнице был только атропин и анальгин, нас вызывали снимать почечную колику. (В целом, ее положено снимать наркотическими анальгетиками, это реально серьезный болевой синдром.) Обычно купировал двумя иглами, иногда ставил три, тогда получал нагоняй от "Папы" - заведующего отделением: "Запомни, Лёша, мастер ставит одну иглу, ремесленник - две, а рукосуи, вроде тебя, истыкают пациента иголками, как ежика, да еще и радуются!".

"Сказки старого Арбата"

• Etamin это нравится

#402 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:09

Ну еще последний раз другой вариант приведу который вообще как полемика с выше приведенным даосским текстом выглядит.
57. В случае приглашения от [существ], находящихся на [более высоких] ступенях [бытия, йогин не должен испытывать] ни тщеславия, ни радости, так как нежелательная привязанность [может появиться] вновь.

Действительно, существует четыре [типа] таких йогинов: "избравшие лучший образ жизни", "находящиеся на сладостной ступени", "наделенные светом мудрости" и "вышедшие за пределы того, что следует культивировать" 1. Из них к первому [типу принадлежит йогин], полностью посвятивший себя [психотехнической] практике; для него свет [мудрости] только проявился. Второй [тип] - "тот, кто обладает мудростью, несущей истину". Третий - тот, кто подчинил себе "[великие] элементы" и органы чувств и овладел способами сохранения всего, что было достигнуто вследствие йогической практики и что еще должно быть достигнуто. Он в совершенстве владеет методами реализации того, что уже было сделано и что еще предстоит сделать, и прочим. К четвертому [типу относится] тот, кто вышел за пределы всего, что следует культивировать. Его единственная цель - растворение сознания [в первопричине], и мудрость его, устремленная к высшей ступени [сосредоточения], - семи видов.

Боги, пребывающие на [более высоких] ступенях существования, видят чистую саттву брахмана, [который принадлежит ко второму типу йогинов], реализовавших сладостную стадию [сосредоточения], и приглашают его к себе: "Пусть господин располагается здесь! Пусть он насладится в этих [сферах существования]! Это наслаждение так желанно! Эта девушка так привлекательна! Этот эликсир предотвращает старость и смерть! Эта колесница может двигаться по воздуху! Вот деревья, исполняющие все желания; вот благоуханная небесная река Мандакини. Здесь совершенные великие провидцы и несравненные в своей привлекательности апсары. Здесь [все наделены способностью] божественного слуха и божественного зрения, а тело подобно алмазу. Своими добродетелями, о почтеннейший, ты заслужил все это! Войди же в это высокое местопребывание, неразрушимое, нестареющее, неумирающее, любимое богами!"

Йогину, который слышит такие призывы, следует углубиться в созерцание дефектов привязанности: "Поджариваемый на ужасных углях сансары, блуждающий во тьме рождений и смертей, я каким-то образом приблизился к светильнику йоги, рассеивающему мрак аффектов. А эти вихри чувственных объектов, порожденные страстным влечением, выступают препятствием [свету]. Почему же я, тот, кто поистине обрел свет, должен обманываться этой жаждой погони за чувственными объектами и превращать себя в топливо для огня сансары, разгорающегося вновь?

Прощайте же, чувственные объекты! Вы подобны грезам, влекущим к себе несчастных людей".

Укрепившись таким образом в решимости, пусть [йогин] практикует сосредоточение. Не воссоздавая привязанности, пусть он не испытывает также и тщеславия: "Я так желанен даже богам!" Ибо тот, кто в своем тщеславии воображает себя в полной безопасности, даже будучи схвачен смертью за волосы, не почувствует, что [схвачен] он сам. И тогда беспечность, которая ищет его слабые места и которой надлежит постоянно остерегаться, вырвавшись на волю, разбудит аффекты. А отсюда вновь [возникнет] нежелательная привязанность.

Поэтому тот, кто избегает привязанности и тщеславия, укрепится в цели, которую он уже реализовал, и приблизится к цели, которую еще предстоит реализовать.

#403 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:18

Вайдань - это не только ртуть, это огромный раздел методов.

Ну что вы хотите, коллега, некомпетентность и поверхностность - символ нашего времени! :(

#404 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:20

Вайдань - это не только ртуть, это огромный раздел методов.

Ртуть и золото;)
Вообще о результате таких экспериментов с организмом тоже пишется подробно-прижизненная постепенная консервация.

Изменено: Рома1976, 19 Январь 2014 - 22:21

#405 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:26

Ртуть и золото ;)
Вообще о результате таких экспериментов с организмом тоже пишется подробно-прижизненная постепенная консервация.

.

нет, это не ртуть и золото, это вообще не имеет отношения к металлам под час и к консервации.

#406 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:29

Ага давайте так можно разделить на два типа алхимию-внешняя и внутренняя. Каждую из них в свою очередь можно делить опять на два направления:духовное бессмертие и физическое.В внешней алхимии где цель духовное бессмертие,отравление и последующая смерть после которой напичканный ядами организм долго не разлагается считается признаком достижения цели.

Изменено: Рома1976, 19 Январь 2014 - 22:30

#407 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:29

.

нет, это не ртуть и золото, это вообще не имеет отношения к металлам под час и к консервации.

Ты что???? В книгах написано в морг "ртуть и золото"..значит ртуть и золото

Изменено: Весельчак, 19 Январь 2014 - 22:30

#408 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:31

По поводу могучих методов вайдань, цитирую "Сон в Красном тереме" по переводу В. А Панасюка, 1958г.

Сон в Красном тереме, глава 63:

В это время из дворца Нинго прибежали служанки с печальной вестью:

– Старый господин Цзя Цзин скончался!..

В первый момент никто не мог произнести ни слова, а потом раздались восклицания:

– Как скончался? Ведь он не болел!

– Старый господин совершенствовался и познавал истину, – ответила одна из служанок, – когда же его добродетели достигли предела, вознесся к бессмертным!

Цзя Чжэня и Цзя Жуна дома не было, Цзя Лянь тоже находился в отъезде. Госпожа Ю растерялась – помощи ждать было не от кого. Сняв с себя украшения, она приказала людям отправиться в монастырь Первоначальной истины и держать под замком всех монахов, пока не приедет Цзя Чжэнь, чтобы он мог допросить их. Сама же села в коляску и в сопровождении жены Лай Шэна и других служанок отправилась в монастырь, где умер Цзя Цзин.

По ее распоряжению пригласили врачей, чтобы определить причину смерти. Но как они могли это сделать, если никогда не проверяли у Цзя Цзина пульс?! Да и все знали, что Цзя Цзин поклонялся звездам, принимал пилюли из ртути с серой, и делал другие глупости, чтобы обрести долголетие. Это и привело его к преждевременной смерти. Живот его был тверд, как железо, а губы, сожженные пилюлями бессмертия, потрескались.

Объясняя причину смерти, врачи говорили:

– Он принадлежал к даосской секте, поэтому глотал золото и принимал киноварь, в результате чего и сжег себе внутренности.

– Он проглотил тайком изготовленные пилюли бессмертия, - оправдывались взволнованные даосы. - Мы его уговаривали: "Ваше время еще не наступило, пока принимать нельзя". Но сегодня ночью он потихоньку от нас принял пилюли и вознесся к бессмертным. Он в совершенстве постиг истину и ушел из моря страданий, освободившись от телесной оболочки.

Госпожа Ю не стала слушать монахов, а распорядилась не выпускать их до приезда Цзя Чжэня и тщательно стеречь, а сама послала нарочного с письмом к Цзя Чжэню.

Изменено: AlexeyKuzmin, 19 Январь 2014 - 22:33

#409 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:35

Про ртуть далеко не все так однозначно

http://ki-moscow.nar...gapkin_kaya.htm

http://yogin.ru/phpB...&t=1584&start=0

#410 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:39

Ну ок,ок-мы ничего не знаем так просветите нас чтобы не заблуждались. А то только и слышен смех вы ничего не знаете,когда же спрашиваем:а как на самом деле?в ответ гроб новое молчание.Упреждаю,рецептов элексиров и методов нэйдань,можно не приводить;)

Про ртуть далеко не все так однозначно
http://ki-moscow.nar...gapkin_kaya.htm
http://yogin.ru/phpB...&t=1584&start=0

Фанг, все хорошо в меру,если долго принимать лекарства,то и от них скончаться можно.

Изменено: Рома1976, 19 Январь 2014 - 22:40

#411 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:48

По поводу могучих методов вайдань, цитирую "Сон в Красном тереме" по переводу В. А Панасюка, 1958г.

Сон в Красном тереме, глава 63:

В это время из дворца Нинго прибежали служанки с печальной вестью:

– Старый господин Цзя Цзин скончался!..

В первый момент никто не мог произнести ни слова, а потом раздались восклицания:

– Как скончался? Ведь он не болел!

– Старый господин совершенствовался и познавал истину, – ответила одна из служанок, – когда же его добродетели достигли предела, вознесся к бессмертным!

Цзя Чжэня и Цзя Жуна дома не было, Цзя Лянь тоже находился в отъезде. Госпожа Ю растерялась – помощи ждать было не от кого. Сняв с себя украшения, она приказала людям отправиться в монастырь Первоначальной истины и держать под замком всех монахов, пока не приедет Цзя Чжэнь, чтобы он мог допросить их. Сама же села в коляску и в сопровождении жены Лай Шэна и других служанок отправилась в монастырь, где умер Цзя Цзин.

По ее распоряжению пригласили врачей, чтобы определить причину смерти. Но как они могли это сделать, если никогда не проверяли у Цзя Цзина пульс?! Да и все знали, что Цзя Цзин поклонялся звездам, принимал пилюли из ртути с серой, и делал другие глупости, чтобы обрести долголетие. Это и привело его к преждевременной смерти. Живот его был тверд, как железо, а губы, сожженные пилюлями бессмертия, потрескались.

Объясняя причину смерти, врачи говорили:

– Он принадлежал к даосской секте, поэтому глотал золото и принимал киноварь, в результате чего и сжег себе внутренности.

– Он проглотил тайком изготовленные пилюли бессмертия, - оправдывались взволнованные даосы. - Мы его уговаривали: "Ваше время еще не наступило, пока принимать нельзя". Но сегодня ночью он потихоньку от нас принял пилюли и вознесся к бессмертным. Он в совершенстве постиг истину и ушел из моря страданий, освободившись от телесной оболочки.

Госпожа Ю не стала слушать монахов, а распорядилась не выпускать их до приезда Цзя Чжэня и тщательно стеречь, а сама послала нарочного с письмом к Цзя Чжэню.

авторитетный источник, художественный роман - нечего сказать. Ну хоть не "цветы сливы в золотой вазе" и то слава богу :D

#412 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:53

"Сказки старого Арбата"

Что характерно, так получилось, что я с пятницы по сегодня пробухал провел интересно выходные в компании действующих анестезиологов, ну так уж получилось, что у меня куча родни в этой области - вкл благоверную , да и самому пришлось неск лет проработать с комздравов. Ну дык, общее резюме - некомпетентность , плюс необоснованный риск для пациента, ну и статья опять же...

авторитетный источник, художественный роман - нечего сказать. Ну хоть не "цветы сливы в золотой вазе" и то слава богу :D

Ну тык это де так симптоматично! ;)
Лучше всеже 金瓶梅!:)

#413 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:54

Фанг, все хорошо в меру,если долго принимать лекарства,то и от них скончаться можно.

Это средства категории расаяны, то бишь для постоянного употребления, как тот же чаванпраш. 

Ну или как тот же женьшень. 

Не то чтоб лекарства, вещества имеющие общеукрепляющий эффект. 

#414 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:54

Что характерно, так получилось, что я с пятницы по сегодня пробухал провел интересно выходные в компании действующих анестезиологов, ну так уж получилось, что у меня куча родни в этой области - вкл благоверную , да и самому пришлось неск лет проработать с комздравов. Ну дык, общее резюме - некомпетентность , плюс необоснованный риск для пациента, ну и статья опять же...

;)

Дим, дело даже не в этом..я с другой стороны посмотрел ;)

Мне ставили( и учили) не последние ( и уважаемые) люди в ЮВА....Такое читать... :lol:

#415 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:58

Мне ставили( и учили) не последние ( и уважаемые) люди в ЮВА....Такое читать... :lol:

Вообще, почечная колика купируется спазмолитиками и НПВС, как бы...

Так что...

#416 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:00

Вообще, почечная колика купируется спазмолитиками и НПВС, как бы...

Так что...

да это то я знаю...меня про "мастера иголок " развеселило

ааа...до меня дошло..одной... и сразу в морг...что бы госсредства не расходовать..Вот он в чем смысл то был

Изменено: Весельчак, 19 Январь 2014 - 23:03

#417 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:11

Это средства категории расаяны, то бишь для постоянного употребления, как тот же чаванпраш.
Ну или как тот же женьшень.
Не то чтоб лекарства, вещества имеющие общеукрепляющий эффект.

Женьшень конечно хорош,но не лучше мандрагоры и достать проще;)
Господа эксперты,Вы так и оставите нас в неведении насмехаясь над нашим невежеством?)

#418 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:19

Весельчак, вас иглоукалыванию тоже учили??? Я уже реально опасаюсь васbeb8dfcf85da0257b1cfa1583ae5d43a.gif

#419 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:21

Весельчак, вас иглоукалыванию тоже учили??? Я уже реально опасаюсь васbeb8dfcf85da0257b1cfa1583ae5d43a.gif

Сандмен, я в отличие от вас фигура не анонимная ;)  доходчиво?

зы Надо будет - приезжайте..поставлю. У меня хорошие..китайские ,..серебряные :P

Изменено: Весельчак, 19 Январь 2014 - 23:22

#420 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:29

Не-не, не надо, спасибо, я не доверяю подобным методам!:) Просто наблюдаю вехи ваших занятий разного рода БИ и "около", ну, тех, в которых вас учили разного рода "авторитетные люди", и ощущение, что вы живете уже лет 500 :wacko: Тут бы на что-то одно жизни хватило :unsure:

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Китайские системы продления жизни

By Fang in Fang - блог, on 09 Январь 2014 - 07:54

Source: Китайские системы продления жизни

Read Full Entry →