Перейти к содержимому

Фото

Китайские системы продления жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
635 ответов в теме

#321 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:40

Я думаю здесь старая поговорка " не надо метать бисер перед...." как раз в тему

Во как...то есть яншен Вас учит относиться к обществу как к тому что Вы обозначили многоточием? И Вы мне еще про проколы пишите?

#322 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:47

Жизнь меня научила не соотносить отдельных индивидуумов со всем обществом ^_^

#323 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:53

Вы тут написали что всем все про меня тут ясно уже давно-ок,что ясно?Что я дилетант,практикующий без учителя в отрыве от традиции?Как то мне от этого ни грамма не стыдно представляете себе? Буду рад если кто то грамотный в чем то меня подправит и всегда готов учиться.А что мы можем узнать о Вас и подобным вам представителям традиционного даосизма?Что вы не способны аргументировать в дискуссиях, не можете или не желаете уважать собеседников и скатываетесь в хамство и оскорбления всякий раз когда заканчиваются аргументы,относитесь к обществу как стаду обозначенных в приведенной Вами цитате животных.Ну и какой оценки после этого заслуживают даосские секты?

#324 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:54

Вы тут написали что всем все про меня тут ясно уже давно-ок,что ясно?Что я дилетант,практикующий без учителя в отрыве от традиции?Как то мне от этого ни грамма не стыдно представляете себе? Буду рад если кто то грамотный в чем то меня подправит и всегда готов учиться.А что мы можем узнать о Вас и подобным вам представителям традиционного даосизма?Что вы не способны аргументировать в дискуссиях, не можете или не желаете уважать собеседников и скатываетесь в хамство и оскорбления всякий раз когда заканчиваются аргументы,относитесь к обществу как стаду обозначенных в приведенной Вами цитате животных.Ну и какой оценки после этого заслуживают даосские секты?

1) Вы считаете что меня волнует ваша оценка? Вы очень высокого о себе мнения ;)

2) То что вы самоучка - это не я сказал. А вы сами. Неоднократно

3) Когда человек хочет учиться - он учится. А не по форумам инфу троллит.

4) Мы - это кто? Рома1976?

5) И самое главное: неужели вы ни как не в состоянии понять: ВАМ НИ КТО ЗДЕСЬ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Изменено: Весельчак, 18 Январь 2014 - 14:57

#325 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:56

Вы считаете что меня волнует ваша оценка? Вы очень высокого о себе мнения ;)

Даже и не сомневаюсь что Вас вообше мало волнует чье бы то ни было о Вас мнение,иначе бы Вы не писали здесь то что пишите.

Изменено: Рома1976, 18 Январь 2014 - 14:57

#326 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 15:49

http://lib.rus.ec/b/433395/read
ВСЕ-ИЗВЕСТНЫЕ-КЛАССИЧЕСКИЕ тексты о Тайцзицюань...

#327 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 18 Январь 2014 - 16:30

3. Насколько помню, в его трактате нет одновременного соченания 太极 и 拳。 плюс есть оспариваемые и явно поздние вставки.

Канонические тексты Саньфэна, входящие в Даоцзан посвящены нэйдань, там нет текстов по кулаку. Есть книга с текстами Чжан Саньфэна о Тайцзицюань, появившаяся в цинскую династию, но ее подлинность не подтверждена.

Впервые, о Тайцзицюань стало известно по текстам Ван Цзунъюэ, который признают и на который опираются все школы Тайцзицюань.

Когда-то я переводил одну статью, там говорилось о том, что на самом деле название тайцзицюань было еще ДО Саньфэна и не в одном месте Китая. Хотя школы не были связаны. Но суть пу была очень схожей..

П.С. Ну и страсти здесь кипят)) Еще немного, и БДФ может сравниться с форумом  цзогчена..Но пока, все-же до буддистов далеко)

Изменено: taijicigun, 18 Январь 2014 - 16:34

#328 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 16:41

1) Вы считаете что меня волнует ваша оценка? Вы очень высокого о себе мнения ;)
2) То что вы самоучка - это не я сказал. А вы сами. Неоднократно
3) Когда человек хочет учиться - он учится. А не по форумам инфу троллит.
4) Мы - это кто? Рома1976?
5) И самое главное: неужели вы ни как не в состоянии понять: ВАМ НИ КТО ЗДЕСЬ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

А с чего Вы взяли что мне от Вас конкретно что то надо?Почему Вас так беспокоит мой метод обучения?не нравится? проходите мимо.
Вы вообще чего хотите добиться тролля меня?

Изменено: Рома1976, 18 Январь 2014 - 16:43

#329 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 18 Январь 2014 - 16:42

Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет.

• Fang это нравится

#330 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 16:51

Как всегда разговор ни о чем.Вместо аргументов тупой тролль.
Мне все таки хотелось бы услышать простой ответ, на простой вопрос: в чем конечная цель алхиии и насколько это вообще имеет отношение к долголетию?
Это же не вопрос о методах? Что бы чем то заниматься надо ж хотя бы представлять цель занятий?
Или по Вашему ответ на такой простой вопрос уже "бисеромечение"?

#331 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 18 Январь 2014 - 16:55

Целью алхимиков во всех культурах является осуществление качественных изменений внутри одушевлённого или неодушевлённого предмета, его «перерождение» и переход «на новый уровень».

#332 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 16:57

Целью алхимиков во всех культурах является осуществление качественных изменений внутри одушевлённого или неодушевлённого предмета, его «перерождение» и переход «на новый уровень».

+1
А подробнее относительно именно китайской алхимии и что именно подразумевается под качественным изменением в данном случае?
А еще точнее внутренней даосской алхимии.

Изменено: Рома1976, 18 Январь 2014 - 16:59

#333 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 18 Январь 2014 - 16:58

Почему, люди занимающихся традиционными системами, не выкладывают свои методы в открытый доступ? Первая причина понятна-не обучать через интернет, без присмотра опытного человека.

Но вторая причина, по моему не менее важная: люди затрачивали большое количество времени, сил и денег, для того, что бы эти знания получить. Необходимо найти мастера, познакомится, найти к нему подход, стать его учеником(не все мастера берут иностранцев, не все заинетересованы в большом количестве учеников).

Для этого нужно не один раз мотаться в Китай, не один раз мотаться по Китаю. И после всего этого, просто взять и выложить в интернет? А если не выложишь, значит ты сектант.

Нужно разграничить, где именно собственно идет "выкладывание" инфы или отказ делать это. Во-первых, в какой стране, во-вторых где именно, в сети или лично человеку. В случае с Россией и интернетом, главная усредненная причина одна: не дать определить с большой точностью свой уровень, ибо он становится виден лишь с погружением в детали, подсчете дней ( а чаще-часов), проведенных в Китае в усердных занятиях, наблюдениях за навыками боя и тд. В других странах, где нет(окончен или не начался) тренда тур. визитов в Китай, мысленно растянутых на годы, и ориент-мудами а-ля Чайна ин хёр айз, по приезду, подобный эффект не так выражен. Касается не всех, но встречал "голых королей"-геббельсов-семинаристов.

#334 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:12

Полностью согласен.
Можно сколько угодно разглагольствовать о юаньци,даньтянях и прочих цзинло,хаять другие школы и прославлять свою традицию-мне как стороннему человеку это вообще ни о чем не говорит.Но я могу обьективно оценить психофизическую кондицию и судить о школе по ее главным идеям и целям.
Но почему то я наблюдаю довольно странные представления о морали и чести у представителей алхимического даосизма и таинственное молчание относительно целей и идей.А из тех отрывочных комментов с которыми они нисходят все довольно противоречиво.

Изменено: Рома1976, 18 Январь 2014 - 17:14

#335 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:21

А подробнее относительно именно китайской алхимии и что именно подразумевается под качественным изменением в данном случае?
А еще точнее внутренней даосской алхимии.

Рома, вы наверное тему попутали. Эта называется " Китайские методы продления жизни"

Но почему то я наблюдаю довольно странные представления о морали и чести у представителей алхимического даосизма и таинственное молчание относительно целей и идей.А из тех отрывочных комментов с которыми они нисходят все довольно противоречиво.

Озвучьте плиз, кто здесь является представителями "алхимического даоссизма"?

#336 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:26

Рома, вы наверное тему попутали. Эта называется " Китайские методы продления жизни"

Озвучьте плиз, кто здесь является представителями "алхимического даоссизма"?

Типа предьявить есть желание?)))А мне представьте тоже глубоко безразличны предьявы мелкого тролля.

Изменено: Рома1976, 18 Январь 2014 - 17:27

#337 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:29

Типа предьявить есть желание?)))А мне представьте тоде глубоко безразличны пред явы мелкого тролля.

:blink:  у вас явно психологические( или психические) проблемы..Так бывает от самодеятельных занятий.

#338 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:31

:blink: у вас явно психологические( или психические) проблемы..Так бывает от самодеятельных занятий.

У меня проблемы с клавиатурой и т9 на дешевом смартфоне не более)))

#339 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:37

Весельчак, не надоело карму отстирывать за счет новичков? Сами же знаете, что не получится уже, зачем тогда?

#340 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:41

Весельчак, не надоело карму отстирывать за счет новичков? Сами же знаете, что не получится уже, зачем тогда?

Да я ему искренне помочь хочу. На полном серьезе. Может чего и шевельнется в мозгу...Хотя уже сомневаюсь

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Китайские системы продления жизни

By Fang in Fang - блог, on 09 Январь 2014 - 07:54

Source: Китайские системы продления жизни

Read Full Entry →