Перейти к содержимому

Фото

Китайские системы продления жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
635 ответов в теме

#301 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 11:48

Ну если я буду следовать такой логике то развитие будет крайне медленным. Наука, изучением таких тонких вещей не занимается и армия тоже. Армия может и занимается, но не афиширует. 

Да у Вас развитие будет отрицательным если такая логика и дальше будет. Без обид.

И у Вас вообще нет представления чем занимается наука. Есть факт телекинеза? Значит физики будут этим заниматься, это как раз таки их компетенция. Но сначала проводится проверка для определения достоверно ли это или мошенничество. 

Кстати, есть фонд международный, который обещает миллион баксов за демонстрацию ЛЮБОЙ сверхспособности, при нормальном контроле со стороны ученых. Как Вы думаете кто получил этот миллион? :D

Все мастера распускающие бутон лучами цы, предпочитают зарабатывать семинарами но почему то отказываются от миллиона доллларов.  :lol:

В данном случае мы не говорим о том что каких то возможностей нет. Мы говорим о том, что судить о них следует только на основании достоверных экспериментов, а не на уровне демонстрации простеньких фокусов. 

#302 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 18 Январь 2014 - 12:01

Чжан Саньфен тоже переведен..

1. Четкого исторически документального подтверждения его причастности к возникновению ТЦЦ до сих пор нет
2. Их, ЧСФ, было как минимум два! Один вроде в Сунскую династию, др - меж Мин и Цин, причем оба обитали сильно далеко от мест исторического возникновения и распространения ТЦЦ
3. Насколько помню, в его трактате нет одновременного соченания 太极 и 拳。 плюс есть оспариваемые и явно поздние вставки.
Это если кратко.

Вообще все известные классические трактаты о Тайцзи переведены на русский. Могу ссылку дать...

Таки все?..;)
Уверены?
:D :D :D

#303 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 12:28

Да у Вас развитие будет отрицательным если такая логика и дальше будет. Без обид.

И у Вас вообще нет представления чем занимается наука. Есть факт телекинеза? Значит физики будут этим заниматься, это как раз таки их компетенция. Но сначала проводится проверка для определения достоверно ли это или мошенничество. 

Кстати, есть фонд международный, который обещает миллион баксов за демонстрацию ЛЮБОЙ сверхспособности, при нормальном контроле со стороны ученых. Как Вы думаете кто получил этот миллион? :D

Все мастера распускающие бутон лучами цы, предпочитают зарабатывать семинарами но почему то отказываются от миллиона доллларов.  :lol:

В данном случае мы не говорим о том что каких то возможностей нет. Мы говорим о том, что судить о них следует только на основании достоверных экспериментов, а не на уровне демонстрации простеньких фокусов. 

Положительное и отрицательное, понятия относительные. Если у меня к примеру от практик будут расти результаты в физо и я буду силой мысли двигать предметы, и кто-то назовет это отрицательным развитием, то что ж тогда буду развиваться отрицательно и дальше). Насчет фонда Ренди мне самому интересно в чем там подвох, но явно что-то не чисто. Или это просто приманка, чтоб найти людей со способностями, а то и вообще возможно там нужно заплатить, чтоб пройти испытание))).

Я ж не спорю, в идеале хорошо бы достоверно проверять наличие способностей. Но если в моем окружении таких людей нет, и где-то чел выложил видео (которое может оказаться как достоверным так и не достоверным), и приложил к нему методику, то я могу попробовать на практике методу, а потом уже судить о достоверности и недостоверности показаного из личного опыта.

Как бы, видя что-либо на видео или без возможности проверки, я не могу быть уверен на 100% правда это или фокус, так само и скептик не может быть в этом уверен в чем-либо.Все что можно сделать в такой ситуации это принять к сведению, что такое может быть а может и не быть.

Изменено: otshelnik, 18 Январь 2014 - 12:29

#304 SARS

SARS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 349 Сообщений:
  • Стиль:фитнес-тайцзи

Опубликовано 18 Январь 2014 - 13:07

,В России зачастую в переводе китайских иероглифов акцент смещается в сторону "повышения градуса сакральности".

Имхо, это вопрос не простой, происходит ли "сакрализация" слыслов или "упрощение" граничащее с профанацией. я сталкивался, когда сам занимался, с интерпретациями китайских понятий на "простом и доступном", которые в итоге только мешали и нисколько не помогали в обучении.

Имхо, Когда говорят о сектах, часто путают 2 явления: первое, действительный лохотрон, которые под видом традиционной школы, впаривают свой новодел, и группы действительно занимающихся традиционными системами. У них есть общая черта, они не обсуждают свои методы публично. Поэтому отличить одно от другого действительно сложно.

Почему, люди занимающихся традиционными системами, не выкладывают свои методы в открытый доступ? Первая причина понятна-не обучать через интернет, без присмотра опытного человека.

Но вторая причина, по моему не менее важная: люди затрачивали большое количество времени, сил и денег, для того, что бы эти знания получить. Необходимо найти мастера, познакомится, найти к нему подход, стать его учеником(не все мастера берут иностранцев, не все заинетересованы в большом количестве учеников).

Для этого нужно не один раз мотаться в Китай, не один раз мотаться по Китаю. И после всего этого, просто взять и выложить в интернет? А если не выложишь, значит ты сектант.

#305 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 18 Январь 2014 - 13:43

А если не выложишь, значит ты сектант.

ИМХО - это основная причина

#306 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:04

Танланг,не надо придираться,я не специалист по китайским текстам,говорилось о известных классических трактатах,а не вообще о всех трактатах.Насчет авторства трактата приписываемого Чжан Саньфену и позднейшим вставкам имхо это выдумки представителей семьи Чень Цзяньгоу с подачи ККП.

Имхо, это вопрос не простой, происходит ли "сакрализация" слыслов или "упрощение" граничащее с профанацией. я сталкивался, когда сам занимался, с интерпретациями китайских понятий на "простом и доступном", которые в итоге только мешали и нисколько не помогали в обучении.

Имхо2 , Когда говорят о сектах, часто путают 2 явления: первое, действительный лохотрон, которые под видом традиционной школы, впаривают свой новодел, и группы действительно занимающихся традиционными системами. У них есть общая черта, они не обсуждают свои методы публично. Поэтому отличить одно от другого действительно сложно.

Почему, люди занимающихся традиционными системами, не выкладывают свои методы в открытый доступ? Первая причина понятна-не обучать через интернет, без присмотра опытного человека.
Но вторая причина, по моему не менее важная: люди затрачивали большое количество времени, сил и денег, для того, что бы эти знания получить. Необходимо найти мастера, познакомится, найти к нему подход, стать его учеником(не все мастера берут иностранцев, не все заинетересованы в большом количестве учеников).
Для этого нужно не один раз мотаться в Китай, не один раз мотаться по Китаю. И после всего этого, просто взять и выложить в интернет? А если не выложишь, значит ты сектант.

Ох лукавите!Не надо рассказывать о методах,пусть расскажут о конечных целях методик. Сектанты отличаются другим. Они всячески стараются избегать вопросов которые могут подвергнуть критическому анализу саму систему.

#307 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:06

это выдумки представителей семьи Чень Цзяньгоу с подачи ККП.

" Вам Нина лично сказала?"(с)

зы А что такое ККП? может ККК? или РККА?

#308 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:08

" Вам Нина лично сказала?"(с)
зы А что такое ККП? может ККК? или РККА?

Китайская Коммунистическая Партия просто лень было полностью писать.
Вы наверное не заметили в моем сообщении слово:ИМХО.

#309 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:11

Китайская Коммунистическая Партия просто лень было полностью писать.
Вы наверное не заметили в моем сообщении слово:ИМХО.

Компартия Китая называется КПК.

ИМХО: сектанты в вашем понимании это те, кто отказался вас по интернету на халяву учить. Я прав?

#310 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:16

Компартия Китая называется КПК.
ИМХО: сектанты в вашем понимании это те, кто отказался вас по интернету на халяву учить. Я прав?

Пусть будет КПК.
Перечитайте мое сообщение не вижу смысла одно и тоже писать.
А забыл еще про одно важное отличие-они уверенны что именно их секта обладает истиной в последней инстанции)

#311 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:23

Пусть будет КПК.
Перечитайте мое сообщение не вижу смысла одно и тоже писать.
А забыл еще про одно важное отличие-они уверенны что именно их секта обладает истиной в последней инстанции)

Ни фига се пусть будет.... :blink: 

Да вы каждый раз пишите разное. Особенно после того как вас откровенно носом тыкают в проколы( как в случае с переведенными текстами)

Напомню: я лично вас приглашал на семинар. Ни каких сект, ни какого ДД.., известный уважаемый человек...на все вопросы есть ответы..Деньги смешные( спонсор оплачивает большую часть расходов).. WELCAM!

#312 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:27

И как всегда проколы которые Вы мне указываете сути не меняют.Ошибся я в аббревиатуре,ах ты ж Боже мой какой косяк!

#313 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:29

И как всегда проколы которые Вы мне указываете сути не меняют.Ошибся я в аббревиатуре,ах ты ж Боже мой какой косяк!

Они не меняют сути только в вашей голове

#314 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:30

Меня на улице тоже частенько приглашают люди с буклетиками на их "семинары"это значит что они перестали быть сектами?

Они не меняют сути только в вашей голове

Я реально не вкуриваю какая разница-Китайская Коммунистическая Партия или Коммунистическая Партия Китая?

#315 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:31

Меня на улице тоже частенько приглашают люди с буклетиками на их "семинары"это значит что они перестали быть сектами?

Естественно вам удобней читать эти буклетики у себя дома..Под одеялом

зы Все конечно с вашей персоной давно понятно...Но грех не постебаться

Изменено: Весельчак, 18 Январь 2014 - 14:31

#316 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:32

Естественно вам удобней читать эти буклетики у себя дома..Под одеялом

Вы свои эротические фантазии оставили бы при себе.

#317 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:33

Я реально не вкуриваю какая разница-Китайская Коммунистическая Партия или Коммунистическая Партия Китая?

Вы еще и читаете через предложение  :wacko:

#318 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:35

Вы еще и читаете через предложение :wacko:

Вы что то другое имели ввиду под проколом?А поподробней?

#319 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:35

Я понимаю эти сомнения. Не все, кто занимается у традиционных мастеров сектанты, разумеется. Если люди закрывают "секретные методы", то я к ним не лезу по причине того, что я не дойная корова, у меня на всю линию передачи денег не хватит. Но, если они при этом показывают результат своих тренировок, допустим Плясов, Воронин из ИНБИ - приедут, потолкаются, все понятно - лишние вопросы отпадают. А если прячут и методы, и результаты - у меня создается впечатление, что тут идет ловля на блесну. Нет даже видео тренировок - я отношусь с недоверием.

Опять-таки, если Вы так боитесь потерять секретное знание через интернет - значит априорно признаете, что "передача от сердца к сердцу" - пустые слова?

Впрочем, причины могут быть другие - не хочется, чтобы тебя поливали грязью анонимные знатоки - это тоже есть...

#320 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:38

Впрочем, причины могут быть другие - не хочется, чтобы тебя поливали грязью анонимные знатоки - это тоже есть...

Я думаю здесь  старая поговорка " не надо метать бисер перед...." как раз в тему

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Китайские системы продления жизни

By Fang in Fang - блог, on 09 Январь 2014 - 07:54

Source: Китайские системы продления жизни

Read Full Entry →