Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#121 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 21:00

Да пусть они занимаются хоть кендо. Это их право. Вопрос простой. Какой практический опыт применения ножа на улице имеют ваши ученики или вы, что бы рассуждать о практическом применении? Это не стеб, не троллинг, просто приведите примеры, желательно с приговорами или постановлениями об отказе.

Вообще если такой опыт самообороны имеется (естественно не полулегальные случаи, а официально признанные самобороной), то его было бы нелишним разобрать и учесть. Это был бы очень ценный материал.

• bokser это нравится

#122 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 21:01

Ваш ответ понятен. Теперь что в моих словах вам показалось не соответствующим действительности. С цитатами желательно.

Вообще если такой опыт самообороны имеется (естественно не полулегальные случаи, а официально признанные самобороной), то его было бы нелишним разобрать и учесть. Это был бы очень ценный материал.

Ну я об этом и твержу второй день. Я знаю несколько случаев, могу рассказать.

#123 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 21:13

Я тоже знаю много случаев, и могу рассказать. Как при нападении 5 человек на одного, этот один получил срок, но остался жив, как жене моего бойца приставили нож и ограбили ее, как чел получил на Кузнецком мосту укол в живот средь бела дня, когда у него срывали барсетку и он лежал со мной в боткинке, т.к. еле его спасли, началось  заражение...и многое иное... но это все не в таком тоне и не такими вопросами и не с незнакомыми людьми.

боксер

Сколько человек вы убили ножом? Сколько покалечили руками и ногами - вы описывали свои случаи (надо будет, найдем описания)?

Давайте начнем с вас. ФИО и полный рассказ об этом

Теперь что в моих словах вам показалось не соответствующим действительности

а вы сходите на мма-блог...с таким вопросом

все что есть не соответствует, т.к. не имея учеников, результатов обучения, вы рассуждаете о вещах направо и налево, судите на основе я так видел ...

И мне не надо доказывать ничего - вот отработаем 5 мин в полную, тогда и можно побеседовать, пока же я знаю достаточно, что понимать с кем общаюсь и заметьте, мне плевать на пассажи, есть сомнения...я в доступе, уже условия обозначены

и не тратьте время, лечите травму, набирайтесь сил, с такой жизненной позицией они вам нужны и очень

#124 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 21:19

боксер

Сколько человек вы убили ножом? Сколько покалечили руками и ногами - вы описывали свои случаи (надо будет, найдем описания)?

Давайте начнем с вас. ФИО и полный рассказ об этом

а вы сходите на мма-блог...с таким вопросом

все что есть не соответствует, т.к. не имея учеников, результатов обучения, вы рассуждаете о вещах направо и налево, судите на основе я так видел ...

И мне не надо доказывать ничего - вот отработаем 5 мин в полную, тогда и можно побеседовать, пока же я знаю достаточно, что понимать с кем общаюсь и заметьте, мне плевать на пассажи, есть сомнения...я в доступе, уже условия обозначены

и не тратьте время, лечите травму, набирайтесь сил, с такой жизненной позицией они вам нужны и очень

Я выбрал бокс. Вам или соглашаться, или отказаться. Мужчины не бьют лежачего, не бьют ногами. Если вам интересны мои данные. я вам их охотно напишу в личке с любыми пояснениями, после вашего правдивого ответа на вопросы о 1. Спортивной квалификации и выступлениях по АРБ, боксу. 2. Участию в боевых действиях.

1. Ножом никого не убивал.

2. Что вы имеете в виду под словом покалечили? 

А кстати, какие у вас сомнения по поводу моей личности?

Изменено: bokser, 22 Декабрь 2013 - 21:22

• Pooh это нравится

#125 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 22:34

Вы же бывший уже я так понял, это что дань традиции чтоли или удобный повод прикрыться. Вот ничего личного не было к вам, но вы такую ересь несёте в том числе и про полицейских применяющих нож, вам уже на пальцах обьясняют причины и следствия, но вы глухи и слепы к ответам.

#126 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 07:54

Вы же бывший уже я так понял, это что дань традиции чтоли или удобный повод прикрыться. Вот ничего личного не было к вам, но вы такую ересь несёте в том числе и про полицейских применяющих нож, вам уже на пальцах обьясняют причины и следствия, но вы глухи и слепы к ответам.

Мне ниче не обьясняют, хамят просто вот и все. Повторю свою мысль. Гражданин А применил для самообороны ствол(не важно какой, ружье, травмат, служебный), а гражданин Б применил для самообороны нож. Вопрос. Кому проще будет избежать судимости?

Я лично видел два таких случая. В первом женщина убила мужчину, который ее избил и пытался изнасиловать( с ее слов). Во втором паренек лет 16 убил своего алкаша-отца, который бил его и мать. 

Что их объединяет?

1. В обоих случаях имеются показания только со стороны защиты. Со стороны обвинения никаких показаний нет.

2. На оборонявшемся имеются следы побоев, что подтверждает факт нападения на него.

3. Обороняющийся по своим кондициям явно слабее нападавшего, то есть очевидно находится против него в заведомо беспомощном состоянии и не может остановить агрессию без применения подручных средств.

4. Обороняющийся тут же вызвал милицию (тогда еще милицию) и дал показания.

#127 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 08:30

И вопрос вдогонку - а тебе то, менту по жизни, какое дело до пацанских понятий, кроме как по работе? Оно ведь как - ты либо вор, либо мент, либо лох. А вот одной жопой на двух стульях, так чтоб мент, но по понятиям пацан - так не бывает. 

По работе я давно другим занимаюсь. А вот в жизни помогает, красная книжка как тряпка на быка на некоторых граждан действует, а грамотные разговоры быстро спесь сбивают. Так что в плане самообороны на улице очень полезно знать и уметь правильно говорить.

• Gamm это нравится

#128 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 989 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 08:54

Угу, тем не менее на вопрос ты не ответил, уж извини. Одно дело с кем то тереть, учитывая личность оппонента/ов, а другое дело то, как вот ты обосновал свой выбор бокса зоновскими понятиями. Кроме того, опять же, основываясь на твоих же ранних постах на форуме известно, что ранее твой выбор был тайский бокс, так ведь. А там бьют ногами. Я не придираюсь, просто здесь разве идет обсуждение нюансов самообороны на зоне? Если да, так там вообще все просто - кулак есть бакланство. Разбираться люди идут в угловой, а если желают показать свое пацанство, то ставят в курс общак, берут по заточке и идут на запретку. Опять же, блатные понятия имеют значение при разборках блатных же пацанов, никак не при раездех на лохов любого уровня. И какой вообще смысл в данной теме вообще зацеплять этот вопрос? Ну вряд ли вопрос необходимой обороны от агрессивных участников ОПГ так актуален для обыкновенных людей. Да и если и будет такой вопрос - если читающий шпанюк, то ему форумы типа данного неинтересны в плане советов по прикладухе. А если человек обыкновенный, то ему глубоко фиолетово, как принято разбираться у блатных, его задачи проще и выбор средств не зависит от принятых правил криминального сообщества. Ну, мне вот так как то представляется. Как по мне, то тебе просто не дает покоя собственно личность Воюшина. Но есть один момент в этом деле - вопросы по личности выясняются не в тематических обсуждениях. И уж точно личность Воюшина не повлияет на применимость ножа и практически любых техник ножа в уличной драке, просто потому, что нож против безоружного и неодоспешенного человека работает на все 200 процентов и противодействие ему, даже если он в руках очень неопытного и неумелого, но злого и заряженного на результат человека, даже при наличии у его оппонента офигенно богатого опыта таковых действий, всегда проблематично, говоря очень мягко. И в любом случае эффективность или неэффективность предлагаемых техник и методов оспаривается не апеллированием к личности предлагающего, а аргументированным анализом предлагаемых техник. Так какая на самом деле твоя основная и настоящая претензия к Воюшину - его СНБ или его личность?

Изменено: Чайникк, 23 Декабрь 2013 - 08:57

#129 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 09:45

Мне ниче не обьясняют, хамят просто вот и все. Повторю свою мысль. Гражданин А применил для самообороны ствол(не важно какой, ружье, травмат, служебный), а гражданин Б применил для самообороны нож. Вопрос. Кому проще будет избежать судимости?

Самооборона бывает разная, конкретный пример здесь обязательно нужен, опять же, наглушняк валишь или подранил , степень урона. Кто применяет, тоже играет роль, опытный пользователь грубо говоря или дилетант. Нюансов море, вы хотите всё обобщить и сделать вывод, глупости.

#130 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 367 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 10:15

Нет.Не глупости.Другое дело,что действительно сложно обобщить такой опыт и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.То есть -техника,стратегия,тактика применения ножа именно для самообороны-то есть что-бы "самооборониться"и потом не сесть.Это было бы очень интересное исследование.

#131 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 11 060 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 10:27

Явное хамство потерла. SPASINFO настоятельно рекомендую впредь общаться корректнее. Боксеру не менее настоятельно советую оставить в покое зону и блатные понятия, ибо здесь все-таки разговор про нож, а не про пацанские правила.

#132 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 10:33

Нет.Не глупости.Другое дело,что действительно сложно обобщить такой опыт и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.То есть -техника,стратегия,тактика применения ножа именно для самообороны-то есть что-бы "самооборониться"и потом не сесть.Это было бы очень интересное исследование.

Да можно уверен диссертацию написать на эту тему, у каждого степень угрозы рассматривается по своему, на кого то бич навалился слишком настойчиво требуя 10 рублей на "хлебушек" это уже полный алес, хорошо что рядом опасного ничего не будет чтоб не приложил насмерть, а кому то и стайка молодёжи намекающих на его содержимое карманов за веселье. Вариантов не то что тьма, тьма тьмущая, кабы как у Боксёра, так я думаю что к примеру суды работали бы как швейная машинка, стык- дело, уноси готовенького. Речь то в теме не за это, а за то имеет ли смысл заниматься НБ, если по разумению Боксёра перенести в реал навыки НБ это что-то непостижимое и всегда наказуемо законом.

Изменено: InqVizitor1976, 23 Декабрь 2013 - 10:35

#133 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 989 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 10:48

Ну, если я правильно понимаю, то не то, чтобы наказуемо законом, а при определенном стечении обстоятельств сам факт занятий специализированными стилями может быть расценен как приготовление к преступлению и в итоге будет умысел. Но именно при совершенно определенном стечении обстоятельств. А по вопросу переноса навыков лично я думаю, что любые тренировки с ножом повышают способность успешно припороть неоружного человека в драке. Вопрос, по моему мнению, стоит не как возможность применения, а необходимости для успешного применения ножа тренировок по нб. Если взять по аналогии тот же бокс — это ограниченное правилами спортивное единоборство, использующее только переднюю часть кулака. Тем не менее навыки бокса дают весьма некислый прирост эффективности в уличной драке. Лично я бы ставил вопрос по другому — каких упражнений с ножом достаточно для подготовки к уличному конфликту.
  • SPASINFO и Fang пользователям это нравится

#134 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 11:12

Умысел? Не очень понял как занятия НБ в умысел уложатся. При таком раскладе секции были бы все закрыты, по- моему уже повторяюсь не раз. Занятия НБ это не только возможность припороть невооружённого, хотя я категорически не согласен резать невооружённого, если только не групповое нападения и вариантов больше нет. Как для меня гораздо большая часть отведена под работу по защите от ножа невооружённым человеком. Но и пофехтовать могу если уж подопрёт ситуёвина. Я не сторонник размахивать ножом по любому поводу, в жизни я очень редко одеваю своих братьев на пояс, только если ситуация грозит выйти из под контроля. Но и против людей которые носят с собой нож ничего не имею, естественно если они подкованы юридически в этом плане, адекватны и используют нож исключительно для защиты, по мне всяко лучше так чем со стволами ходят, где выстрел это почти всегда труп. Культура ножа мне больше импонирует так сказать. Всё выше сказанное чисто моё личное мнение.

• SPASINFO и Яри пользователям это нравится

#135 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 989 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 12:07

Не понял, потому как не желаешь понимать. Я же написал — при определенном стечении обстоятельств. Например, ты возьмешь и перевалишь ножом кучу народу при очевидном отсутствии необходимой обороны. Как, к прмеру, тот китаец или этот, наци в синагоге. Тогда суд вполне модет расценить занятия ножевым боем как подготовку, а подготовка означает наличие умысла.

#136 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 12:20

Давайте о нормальных людях говорить, шизофреники и спятившие пусть где нить отдельной совсем статьёй тусуются, тут и так непоняток без них хватает для некоторых, зачем ещё больше запутывать. Если бы сказали приготовление к преступлению я бы сразу понял, кстати так и сам подумал, но вы сказали иначе. А умысел это то зачем человек совершил ассоциальное действие в данном случае, факт тренировок по НБ не может быть умыслом.

Изменено: InqVizitor1976, 23 Декабрь 2013 - 12:22

#137 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 367 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 12:59

Да можно уверен диссертацию написать на эту тему, у каждого степень угрозы рассматривается по своему, на кого то бич навалился слишком настойчиво требуя 10 рублей на "хлебушек" это уже полный алес, хорошо что рядом опасного ничего не будет чтоб не приложил насмерть, а кому то и стайка молодёжи намекающих на его содержимое карманов за веселье. Вариантов не то что тьма, тьма тьмущая, кабы как у Боксёра, так я думаю что к примеру суды работали бы как швейная машинка, стык- дело, уноси готовенького. Речь то в теме не за это, а за то имеет ли смысл заниматься НБ, если по разумению Боксёра перенести в реал навыки НБ это что-то непостижимое и всегда наказуемо законом.

Насчет имеет ли смысл заниматься НБ-скажу так:заниматься спортом-всегда лучше,чем лежать на диване,пить пиво или просито тупо бухать. :D Это как бэ аксиома,че тут обсуждать?Это опять же если рассматривать НБ чисто как спорт.В плане прикладных навыков-есть мнение,и на мой взгляд правильное,что занимаясь НБ,будешь более адекватно реагировать на УГРОЗУ ножом.Почему "УГРОЗУ"?Да потому что на УДАР НОЖОМ,внезапный удар,отреагировать можно только написанием заявления на больничке,когда придешь в себя в реанимации,если повезет. :D  :D  :D И как тут ранее отмечалось-такой исход не зависит от степени подготовки,и тут занятия НБ не помогут.Чем эта ситуация отличаеться от УГРОЗЫ?УГРОЗА-это когда противник ДЕМОНСТРИРУЕТ нож,то есть как бэ есть время отреагировать и воспользоваться навыками.В НБ,или легкой атлетике. :D  :D  :D Вот такая имха.

Изменено: майор, 23 Декабрь 2013 - 13:01

#138 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 951 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 13:06

Умысел? Не очень понял как занятия НБ в умысел уложатся.

Элементарно. И не только НБ..
Первый привод за драку. Опер: самбисты? Да. Бицепсы для устрашения наращиваете???
Тов. осудили и все его грамоты, принесённые адвокатом, расценили как подготовку к проф преступлениям.
Судья: свидетель, что вы можете рассказать?
Когда он вошёл, я сразу поняла что это рэкетир.. (все в хохот вместе с судьёй и прокурором)

#139 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 13:23

Ни занятия спортом, ни НБ как отягчающие применяться не может, любой нормальный адвокат сделает на это упор и будет 200 раз прав, если только не на суд присяжных попасть может статься. Может если в лагерях подготовки алькаиды, тогда взяли бы в расчёт и то формулировку поменяли бы уверен.

Насчет имеет ли смысл заниматься НБ-скажу так:заниматься спортом-всегда лучше,чем лежать на диване,пить пиво или просито тупо бухать. :D Это как бэ аксиома,че тут обсуждать?Это опять же если рассматривать НБ чисто как спорт.В плане прикладных навыков-есть мнение,и на мой взгляд правильное,что занимаясь НБ,будешь более адекватно реагировать на УГРОЗУ ножом.Почему "УГРОЗУ"?Да потому что на УДАР НОЖОМ,внезапный удар,отреагировать можно только написанием заявления на больничке,когда придешь в себя в реанимации,если повезет. :D  :D  :D И как тут ранее отмечалось-такой исход не зависит от степени подготовки,и тут занятия НБ не помогут.Чем эта ситуация отличаеться от УГРОЗЫ?УГРОЗА-это когда противник ДЕМОНСТРИРУЕТ нож,то есть как бэ есть время отреагировать и воспользоваться навыками.В НБ,или легкой атлетике. :D  :D  :D Вот такая имха.

На внезапно упадёт кирпич, как и на самую внезапную атаку нет приёма это и ежу понятно, но в основном всё же нападению предшествуют определённые фазы, вот как раз о таких случаях и подготовка ведётся.

Изменено: InqVizitor1976, 23 Декабрь 2013 - 13:24

#140 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 12:17

Занятия любым БИ могут расцениваться не в пользу тренирующегося.

Обсуждать конструктивно можно с людьми вежливыми и корректными, людьми заявляющими "я в НБ" не разбираюсь, но мнение имею - конструктив не возможен по сути.

Тема о НБ и его влиянии на ВСЕ и ВСЯ уже мусолиться 5 лет как минимум. 

Сообщество СНБ не зря пытается сделать его спортом официальным, дабы потом люди с мнениями, но с отсутствием знаний и навыков по обсуждаемой теме не сваливали в кучу: преступность, самооборону и спорт.

Но думается, что и даже когда станет СНБ спортом - все равно ряду людей будет трудно понять очевидное, но это нормально, т.к. это жизнь, не больше и не меньше. 

• Яри это нравится

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

От Mr. Survivor в - блог, на 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Читать запись полностью →