Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#81 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 680 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 13:12

Почему вот все такие герои? Особенно те, кто ни разу не попадал подобные ситуации? 

не в геройстве дело, если человек готов применять нож, это его выбор и ему держать ответ. Иинструктор должен просто честно рассказать о возможных последствиях,  и выборе который прийдется делать в критической ситуации, а также помнить что знания должны быть в руках адекватных людей, асоциальных желательно на пороге отправлять в другую сторону.

Страшна не сама тюрьма, а то, как изменится твоя жизнь. Бывало, что даже очень сильного человека ломало психологически при привлечении к уголовной ответственности. Это отнимает много сил и нервов, ты можешь потерять работу, друзей, вся твоя жизнь меняется. И не важно, но свободе ты или закроют. Так может, иногда просто спокойнее относится к окружающим и не лезть никуда?

А близким легче будет за овощ смотреть.  Смерть не самое страшное. имхо

P.S. Конфликты желательно уметь решать без применения насилия, но это не всегда возможно. :)

#82 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 13:21

Если на Вас уже наставили пушку, то Вы ничего и не сможете поделать, ясен пень что придётся всё отдавать. С ножом против пистолета много не навоюешь. Касаемо же остального - там опять же, смотря какая ситуация. Всё время нужно исходить из оценки ситуации. В определённых случаях нужно резать, например при угрозе жизни; а в других случаях можно просто аккуратненько уложить спать, если речь идёт о подвыпившем, но нормальном мужике.

Вам, конечно, виднее. Вы с первого взгляда отличите пневматику и ММГ от боевого, служебного оружия. Надеюсь, что слово резать вы к колбасе или селедке употребили.

#83 Зяблик

Зяблик

Завсегдатай

• Забаненные
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 13:24

Вам, конечно, виднее. Вы с первого взгляда отличите пневматику и ММГ от боевого, служебного оружия. Надеюсь, что слово резать вы к колбасе или селедке употребили.

Вообще-то пневматическое оружие нередко делают точь-в-точь похожим на боевое, так просто его не отличить. Вы же не предлагаете проверять на себе, пневматика это или огнестрел?
Если на Вас, угрожая Вашей жизни либо с неизвестными Вам намерениями, нападает колбаса и селёдка, то да. ;)

#84 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 13:25

не в геройстве дело, если человек готов применять нож, это его выбор и ему держать ответ. Иинструктор должен просто честно рассказать о возможных последствиях,  и выборе который прийдется делать в критической ситуации, а также помнить что знания должны быть в руках адекватных людей, асоциальных желательно на пороге отправлять в другую сторону.

А так же предупредить, что ствол стреляет быстрее и дальше, чем нож. И если вас завалят с ножом в руках, то убийцу, скорее всего, оправдают. 

Вообще-то пневматическое оружие нередко делают точь-в-точь похожим на боевое, так просто его не отличить. 

Оно совсем не похоже на боевое, это видно с первого взгляда.

#85 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 411 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 15:41

Хотя насчёт друзей вообще непонятно - они-то знают что Вас закрыли за превышение пределов самообороны, когда Вы защищали свою жизнь от нападающих. Это ж не то что Вы маньяк-убийца, или изнасиловали, или ограбили. В их понимании Вы вообще сидеть не должны были, а должны были быть представлены к награде, за убийство быдла. Если это не так, значит такие у Вас друзья, и шли бы они подалее. :)

О как. Надо оказывается нормальных таких друзей заводить -ясновидящих, которые при этом занимаются очисткой планеты от быдла (разве кто-то другой ещё может напасть на зяблика?), при помощи истребления оного. А иначе - что это за друзья? Учтём, учтём...

Изменено: Bert, 21 Декабрь 2013 - 16:00

#86 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 16:47

Боксёр, вы реально в танке, доказывать вам что- либо уже никто не будет, вам зеркало и яль на свете всех умнее и ..т.д.

#87 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 17:52

Боксёр, вы реально в танке, доказывать вам что- либо уже никто не будет, вам зеркало и яль на свете всех умнее и ..т.д.

С чем вы не согласны? По пунктам.

Простой пример. В вашем городе сотрудники полиции при нападении применили оружие. Один трехсотый один двухсотый. Как изменилась ситуация, если бы они применили нож? Видео смотрели?

Изменено: bokser, 21 Декабрь 2013 - 18:01

#88 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 957 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 18:40

тов. Pooh мог бы рассказать.

о чём? уже неоднократно. 

#89 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 19:23

Вы забыли про случай с девушкой, ударом в бедро убившая насильника. Несомненно, все эти несколько человек на всю страну уделяли огромное количество времени ножевому бою. А в процентном соотношении сколько получило судимости и срока за нож?

а вы что выберите?другие ответы отсутствуют.

1. отсидку за нанесение

2. деревянный макинтош

#90 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 19:36

а вы что выберите?другие ответы отсутствуют.

1. отсидку за нанесение

2. деревянный макинтош

Варианты неверны в принципе. Никто сознательно не собирается нести уголовную ответственность. Так устроен человек, он всегда считает себя правым и надеется на лучшее.

#91 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 964 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 19:40

о чём? уже неоднократно. 

о применении ножа и РБ в условиях БД, например в ДРА.

#92 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 680 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 20:50

из личного, пара комических  ситуаций.

- находясь на улице увидели с товарищем как  здоровенный  мужик трамбует  1 классика кулаками  в землю, повезло что попали на самое начало, товарищ окликнул и боковым по бороде опрокинул уродца, малый быстренько был отправлен домой, а урод с  земли встал уже с ножом в руках, и изрядно разъяренный, пришлось бегать. :D

- другой случай тоже бегали с приятелями от психа с ножом,

- разик товарища в качестве щита под ножом увели.

- еще один приятель за женщину заступился, одного вынес сразу, другой с ножом по пер выхватил ногой по голове и заснул на месте.

Но тогда о НБ и всяких фишках с ножом  слыхом не слыхивали.

По мне если есть возможность нужно убегать, или искать более весомый аргумент, ну а если не первое не второе невозможно, то биться за жизнь изо всех сил, и плевать что будет потом. как то так.

• Яри это нравится

#93 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 20:50

Варианты неверны в принципе. Никто сознательно не собирается нести уголовную ответственность. Так устроен человек, он всегда считает себя правым и надеется на лучшее.

однако иногда именно так дело и обстоит,что или ты или тебя.

можно конечно надеяться на лучшее))даже кокда петлю на шею накидывать начнут)))

#94 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 20:53

однако иногда именно так дело и обстоит,что или ты или тебя.
можно конечно надеяться на лучшее))даже кокда петлю на шею накидывать начнут)))

При чем тут тюрьма тогда?

#95 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 957 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 22:03

о применении ножа и РБ в условиях БД, например в ДРА.

неоднократно говорил

#96 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 23:27

С чем вы не согласны? По пунктам.

Простой пример. В вашем городе сотрудники полиции при нападении применили оружие. Один трехсотый один двухсотый. Как изменилась ситуация, если бы они применили нож? Видео смотрели?

кто применил нож, какое видео, согласен только с тем что вы в танке, возможно не всегда так было.

#97 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 957 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 23:51

Уж лучше я потом сяду; в этом ничего страшного нет - отсижу да выйду

Пральна))) как говорят: тюрьма не йух, садись - не бойся )))

#98 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 06:23

кто применил нож, какое видео, согласен только с тем что вы в танке, возможно не всегда так было.

http://forums.drom.r...1152043082.html

Вот видео по применению оружия в Хабаровске. Теперь представьте, что вместо полицейских обычные граждане. Правомерно ли они применили бы оружие? Думаю, скорее да. Представляем, что полицейские применили вместо оружия нож и убили человека. Как это бы квалифицировали? Теперь представьте себя с ножом на месте полицейских. Вопросы есть? При чем тут танк?

Изменено: bokser, 22 Декабрь 2013 - 06:34

#99 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 06:47

http://www.youtube.c...h?v=yKPXZlMg-Fg

Вот видео по применению оружия в Хабаровске. Теперь представьте, что вместо полицейских обычные граждане. Правомерно ли они применили бы оружие? Думаю, скорее да. Представляем, что полицейские применили вместо оружия нож и убили человека. Как это бы квалифицировали? Теперь представьте себя с ножом на месте полицейских. Вопросы есть? При чем тут танк?

Ога может ещё в кепке и кроссовках представить полицейских, чушь не пишите, случай когда человек при исполнении и когда он на гражданке, ну вообще сравнить никак нельзя. Вы же готовы отождествить далёкие вещи. Если я достал нож в процессе избиения меня любимого, то кто же меня посадит, самооборона в чистом виде. Когда я достал нож до драки, на меня бросились и я кого то лишил жизни, то мой косяк. Но я учусь работать с ножом не для того чтобы вырезать население, в первую очередь я учусь как работать в атаке, чтобы потом эти знания перенести для наработки защиты от нападений с ножом. Во -вторых я чётко для себя отделяю когда можно убить человека, а когда подранить чтобы он осознал свою затею напасть на меня как минимум заблуждением. В -третьих, такой контроль моих движений с ножом мне могут дать только регулярные тренировки с ним же. В четвёртых, как уже выше сказали, лучше 12 судят чем 6о несут, это если уж совсем край. От нелепых казусов не застрахован вообще никто, ни адепт ножа, ни травмата, ни автомата, пишу это на тот случай, если вы откопаете какой нить эдакий факт, который как вы думаете встанет во главу ваших измышлений. Нет вы не в танке, вы для меня уже в бронепоезд перенеслись как минимум.

#100 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 411 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 09:01

Пральна))) как говорят: тюрьма не йух, садись - не бойся )))

Пральна, только продолжение у поговорки есть, но его трусы наверное придумали, так что ничего не бойся, зяблик.)

Спорю на основании своего 15 летнего опыта работы. Я много видел разных ситуаций, но вот что бы кто-то занимающийся ножевым боем правомерно применил нож - такого не видал. Как оправдывали при применении травмата - могу рассказать, уже, вроде говорил, как из осы в голову стреляли жулику. Если есть желание, посмотрите правоприменительную практику по делам о самообороне. наличие ножа в кармане и факт занятия ножевым боем могут расценить как приготовление к преступлению.

Не понял, вы много видели занимавшихся ножевым боем, и при этом самооборонившихся ножом неправомерно?

Изменено: Bert, 22 Декабрь 2013 - 09:12

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

От Mr. Survivor в - блог, на 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Читать запись полностью →