Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#41 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 393 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 22:37

особенно в той области

Интересно в какой?

#42 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 23:30

При заказных убийствах - редко.

В этой теме обсуждается ножевой бой, а не заказные убийства. Если вы не заметили.

#43 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 393 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 23:37

Ножевой бой и есть хладнокровное убийство.

#44 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 23:43

Мои наблюдения показывают, что кто "готов" к противоправным действиям, имеет склонность к насилию и прочие косяки в воспитании, тому это всё не интересно, в корне. 

Мягко говоря, в корне не верное утверждение.

И ..если нет  склонности к насилию - это будет бумажный тигр, заучивающий приемчеги, но никогда не способный на действия. Как грицца "лох = это судьба"

#45 perceptBOS

perceptBOS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 443 Сообщений:
  • Стиль:Охота на дирижабли с вилами - "маятником" из-за копны

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 03:25

Мягко говоря, в корне не верное утверждение.

И ..если нет  склонности к насилию - это будет бумажный тигр, заучивающий приемчеги, но никогда не способный на действия. Как грицца "лох = это судьба"

А я всяких злобных духовитых мразей, ничего не умеющих, но легко идущих на бессмысленное убийство, испытывающих патологическую тягу к насилию по убеждению не считаю нормальными! Нормальный человек, психически здоровый может убивать только в крайних стечениях жизненных ситуаций и не обязательно что либо "заучивая". Смысл это в этой теме обсуждать!? Кому не хватает чего то в этом плане, вполне может всё компенсировать занятием охотой. Добил подранка кабасика, козу или ещё кого - ножом и успокоился на время,,, Только мастерство "убивать" никаких гарантий не даёт, когда на подонка-беспредельщика поохотится не менее решительный и более проворный охотник или случайно не насадит на режик какая нить загнанная "овца" в виде перепуганного лоха-ботаника! И какие преимущества у инструкторов, которые "убивали" перед теми, кто не отличился в этом, но не факт что очканёт, когда надо будет!? И как и чем конкретно "опыт" убийств дополнит процесс обучения, напр. защите от ножа!? 

#46 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 09:12

Это все злостный оффтоп, но Вы мешаете все в кучу, при этом исходя из каких то собственных идей. 

В реальной жизни все совсем не так как Вам кажется :)  Или не совсем так <_<

#47 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 11:42

Прямо быррр... ножевой бой и есть хладнокровное убийство (в цитатнег занесу), т.к. до сих пор считал и считаю, что ножевой бой сейчас, есть КАК СПОРТ, т.е. СНБ и эпизоды полного разгильдяйства (всегда можно решить вопрос по иному), когда вдруг берут ножи и начинают друг друга резать, не относятся к НБ. Я не сторонник традиций НБ Европы (как господин сандман81, из коллегии33), считающий НБ - убийством, но так его плотно изучающем, и глубоко фиолетово на наделение ножа сверх параметрами и ореолом страха. 

Молоток отнимает не меньше жизней, а бойцы боевого самбо убивают людей (к слову), так что полемика какая-то бурная и ни о чем.

Нож - это подручное средство и часть РБ, на том стоял и буду стоять.

остальное - ну раз в СНБ со следующего года дети с 10 лет и программа написана от этого возраста и 4 спортивные Федерации РОССИИ своих бойцов готовят и в новый вид спорта он войдет, как дисциплина, то мнения о бррр и ух (ножевом бое) они важны сугубо здесь на форуме! )))) Следите за новостями.

Есть кому-то что-то сказать по теме статьи, без сваливания в кучу всех ужасностей...?

Изменено: SPASINFO, 20 Декабрь 2013 - 11:43

#48 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 15:02

Мы за спорт и за прикладные навыки узкого круга для увеличения безопасности граждан, который (этот круг) прошел спорт и понимает всю ответственность.

А ВЫ?

Давайте подробнее. Ножевой бой это спорт или прикладные навыки? Повторяю вопрос. Ваши знакомые, ученики, применяли нож для самообороны?

Что же вы такой неуёмный то, особенно в той области где явно далеко не чета Воюшину, 

Естественно. Вот тут с вами согласен. Я не могу так пиариться и не занимаюсь бизнесом и саморекламой на форуме. Мне это нах не надо. На обучении самообороне бизнес не сделаешь. Тут огромный опыт нужен. Даже для спортивных достижений писать статьи и приукрашивать свои заслуги бесполезно. Не хотел говорить, но тут в одной теме СПАС писалось про Чемпионат России. Я в поиске такого чемпионата не нашел. Может, подскажите? Я как то выступал на ЧР, он 4 дня шел и до первого места мне 6 боев надо было пройти. А я только 3 провел. А за первую тройку мастеров давали. А тут за один день и куча призеров.

Чемпионате России ФКР (кумитэ) (рукопашный бой) 14 декабря 2013 года

Что за чемпионат? дайте ссылку? Правила, регламент? Участники? Мне аж самому интересно стало, как защиту увидел на бойцах. Что это? Не КУДО, не ашихара....

Изменено: bokser, 20 Декабрь 2013 - 15:13

• ФАР и Яри пользователям это нравится

#49 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 17:29

"ничего тебе не дам и не смей меня винить" (с) гр.Дюна

Гуглите...название я написал, федерация входит в новый вид СПОРТА, о коем тут (на форуме) писалось кучей народу, образованный РСБИ, уже много лет проводит чемпы, выступает за рубежом.

Изменено: Яри, 20 Декабрь 2013 - 20:40

#50 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 19:00

Никакого место НБ в армии не занимает, кроме как комплексов РБ, на показухах. В армии не учатся - в армии знакомятся.

А по применимости - любой РБ и НБ в б/д это ЧП и анекдот про расп-в вояк имеет место.

Поэтому я уже устал объяснять, что ГРАЖДАНСКАЯ безопасность приоритет.

И лично я не знаю людей, которые утверждают что НБ это для армии, хотя я и тренировался с Кистенем, который сейчас единственный из знакомых мне, официальный инструктор ЦСКА по НБ и то, понимает суть применимости ножа он также, как и я.

#51 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 19:06

Никакого место НБ в армии не занимает, кроме как комплексов РБ, на показухах. В армии не учатся - в армии знакомятся.

А по применимости - любой РБ и НБ в б/д это ЧП и анекдот про расп-в вояк имеет место.

Поэтому я уже устал объяснять, что ГРАЖДАНСКАЯ безопасность приоритет.

И лично я не знаю людей, которые утверждают что НБ это для армии, хотя я и тренировался с Кистенем, который сейчас единственный из знакомых мне, официальный инструктор ЦСКА по НБ и то, понимает суть применимости ножа он также, как и я.

Не со всем согласен. конечно, но ок, пойдет. Тогда второй вопрос. При чем ножевой бой и ст.л-т Напиленок?

#52 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 19:11

А притом, что первую показуху с ножом по его руководством и выполнял, так умаялся (заменить на нужное слово), что по привычке стал интересоваться этим инструментом...

в тему http://x-torrents.or...4392#pid2734392

...Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пи... обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пи... спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого. 

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, б...ть! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! ....

Ключевое тут - " этому учат, но неофициально "

Пусть даже это нереальная история, но суть именно такая.

Изменено: SPASINFO, 20 Декабрь 2013 - 19:13

#53 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 19:15

А притом, что первую показуху с ножом по его руководством и выполнял, так умаялся (заменить на нужное слово), что по привычке стал интересоваться этим инструментом...

Ну вот теперь повторяю вопрос. У кого и где вы учились ножевому бою? И это, не офтопте в теме, МПЛ отдельно обсудим.

Изменено: bokser, 20 Декабрь 2013 - 19:18

#54 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 19:19

У А. Соломатина, г.Ейск - инструктор по рукопашке, он увлекался всем от СГБ и всякой всячины, УНИБОСА до АРБ (сразу написал ФИО).

И еще, скоро появится история СНБ России, ее пишут несколько человек и там на 25 листов инфа с фото и ссылками на мероприятия, именами и событиями по НБ СПАС (наша часть уже написана), причем с 2002 года есть и видео и фото и все.

Допрос закончен? 

[mod]Закончен. Если есть охота продолжить, и вам, и Боксеру настоятельно рекомендую делать это в личке. Тему почистила, следующая попытка кого бы то ни было продолжить эту дискуссию здесь закончится официальным предупреждением.[/mod]

Изменено: Яри, 13 Март 2014 - 11:27

#55 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 393 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 22:02

Прямо быррр... ножевой бой и есть хладнокровное убийство (в цитатнег занесу)

Нож - это подручное средство и часть РБ, на том стоял и буду стоять.

Пользуйтесь.

Нет. нож - оружие, холодное. В умелых руках еще и очень опасное. Подручное средство - урна например

Как часть РБ и есть НБ, без всякого спорта. спорт - специфичная деятельность, соревнования.

Что же до дистанций, то они всегда самые короткие и ближние, применение всегда вблизи, полусогнутая рука. на дальней дистанции только покажешь - чел возьмёт и убежит.

Сколько видел и рядом стоял, НБ - хладнокровное действие.  Начнешь суетиться под клиентом - сползет. На улице симметричных спаррингов вряд ли можно наблюдать. Один колет, второй принимает

Ну разрешили ношение и что с того? За применение все равно закроют, а наличие посчитают за умысел. Зачем носил? Собирался применять? Ах ещё и готовился..

#56 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 03:26

Bokser, вот именно так человек реагирует как вы сказали когда нет наработок, когда для вас работа в плане ножа ведётся регулярно, вероятность "удивить" вас значительно снижается. Про способность реагирования на всякие ЧС вообще в принципе, считаю что у каждого свои скорости реагирования на быстро изменяющуюся обстановку, хотя скорее всего есть упры разгоняющие, но я не в курсе про них.

#57 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 06:55

Bokser, вот именно так человек реагирует как вы сказали когда нет наработок, когда для вас работа в плане ножа ведётся регулярно, вероятность "удивить" вас значительно снижается. Про способность реагирования на всякие ЧС вообще в принципе, считаю что у каждого свои скорости реагирования на быстро изменяющуюся обстановку, хотя скорее всего есть упры разгоняющие, но я не в курсе про них.

Наработки? Даже люди, не один год тренирующиеся, ведут себя как новички при ситуациях угрозе жизни. Например, бойцы знают, что нельзя рвать спуск, кивать влево-вниз, рвать кобуру, и все равно многие это делают. Все равно в первые секунды ты будешь делать так, как заложено в подсознании! А многие, кого годами натаскивали люди, не имеющие должного опыта - просто вообще ничего не делают или начинают убивать "врага" и играть в ковбоев в простой безобидной ситуации. Вот как то так... По поводу самообороны с ножом, опуская почти неминуемое уголовное преследование, скажу так. Люди не дерутся честно. Рукопашная - это когда тебя хотят загрызть. Вот первое ощущение - что на тебя зверь бросается. Причем человек хочет иметь преимущество при нападении. И легко пускает в ход подручные предметы. Увидев нож, возьмет паку, камень, лопату, ствол. Таким образом, отражая нападение ( а еще надо быть уверенным, что оно угрожает твоей жизни и здоровью!) ты либо победишь(но к тебе будут претензии со стороны правоохранительных органов, и серьезные), либо противник( а чаще противники) возьмут более весомые аргументы, забьют тебя нахрен лопатами, и по закону будут правы!

Изменено: bokser, 21 Декабрь 2013 - 07:02

#58 Зяблик

Зяблик

Завсегдатай

• Забаненные
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 07:07

Таким образом, отражая нападение ( а еще надо быть уверенным, что оно угрожает твоей жизни и здоровью!) ты либо победишь(но к тебе будут претензии со стороны правоохранительных органов, и серьезные), либо противник( а чаще противники) возьмут более весомые аргументы, забьют тебя нахрен лопатами, и по закону будут правы!

Это Вы говорите к тому, что нужно оценивать степень риска?

#59 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 07:28

Это Вы говорите к тому, что нужно оценивать степень риска?

Нет. К тому, что нож мало пригоден именно как орудие самообороны, и трактуется правоохранительными органами однозначно. Что бы тебя оправдали, нужно, что бы осудили твоих противников за тяжкое либо особо-тяжкое преступление. Например, разбой или убийство. А вот когда ты достал нож -  ты стал преступников в глазах закона и даже в случае твоего убийства человек, это совершивший, может быть оправдан. Потому что нож в руке - это явная угроза жизни здоровью, огонь на поражение.

Изменено: bokser, 21 Декабрь 2013 - 07:30

#60 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 07:33

Характер и степень опасности, об этом закон говорит, кто-кто как не сотрудники это должны знать. Я не понимаю что вы хотите этим сказать, что люди вокруг все звери и надо относится к ним максимально жестоко с ходу или что таки? Люди ваши видимо чем то не тем тренируются в чём учавствуют походу, ну или как я уже говорил походу просто не ихняя тема. Навыки они либо есть либо их нет, уже не раз даже писал об этом на форуме, дальше всё зависит от того в какой форме физическая оболочка и псих состояние(взвинчен чем либо, подавлен какими либо событиями), в любом случае у тренированного шансов намного и намного больше дать бой и вполне успешно выйти из ситуации.

Изменено: InqVizitor1976, 21 Декабрь 2013 - 07:34

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

By Mr. Survivor in - блог, on 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Read Full Entry →