Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#461 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 12 Январь 2014 - 15:07

Понятно,что рукамиводители пишут инструкции таким образом,что-бы как можно больше возложить на подчиненных,а самим (по возможности)за все болеть и не за что не отвечать.Так стремяться сделать буквально ВСЕ руководители,независимо менты они там впрошлом или вояки...Я,допустим,тружусь в банке и тамошнее руководство весьма и весьма преуспело в этом,хотя в армии,а тем более в МВД никто из них не служил.Боксер,насчет того,что боец снайпер,было написано у него в военнике,контрик с полка подтвердил,а уж кто он там по жизни-мы не вдавались.Контрик сказал,что вроде нормальный боец,воевал и в 1-ю компанию-на срочке,потом-контрабасом трубил.Ну мы прониклись ,выпили мировую,да и разошлись.Больше его не видели.

Изменено: майор, 12 Январь 2014 - 15:07

#462 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2014 - 18:38

У меня корефан подвергся снайпеской атаке.В Моздоке.Гулял в кабаке,повздорил с одним и тот,прямо в кабаке,закатал ему в бубен.Потом разборку провели,так этот забияка снайпером оказался.Контрабас с мотострелецкого полка.Так что лично мне ,сам видишь,снайперские атаки не в новинку,я о них знаю практически все... :D

Кстати,на поясе у корефана в ножнах находился боевой нож из Кизляра. :blush: Но самообороняться ножом он не стал,а просто достал ксиву и пояснил фулягану,шо ему теперь звездец. :) Фуляган-снайпер потом прпоставлялся.Коньяком.Кизлярским. :D  :D А про воздушную и минную атаку-пока не буду рассказывать.СиКрЭтно.Срок давности не вышел.

Вот так вот, с правоохранительными органами даже снайперу лучше не связываться - дал ему в бубен сгоряча, а тот потом ксивой помашет, и либо под либо под трибунал отдаст, либо вымогательством займётся. А снайпер - он же по своим стрелять не станет, да и под трибунал ни за что ни про что, ему резона нету...

А что этот корефан то ваш, ножом кизлярским так и не самооборонился ни разу?

Изменено: Bert, 13 Январь 2014 - 18:42

#463 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 14 Январь 2014 - 09:25

Вот так вот, с правоохранительными органами даже снайперу лучше не связываться - дал ему в бубен сгоряча, а тот потом ксивой помашет, и либо под либо под трибунал отдаст, либо вымогательством займётся. А снайпер - он же по своим стрелять не станет, да и под трибунал ни за что ни про что, ему резона нету...

А что этот корефан то ваш, ножом кизлярским так и не самооборонился ни разу?

Конечно не самооборонился-он же не нинзя какой :D Вообще,будет Вам известно,что ножи-то носят в основном для понта :lol: Я  тоже в командировке носил.Свинокол.Штык-нож от СКС.Зачетно так смотриться.Прям головорез. :lol: А снайпер был в той ситуации неправ откровенно,оттого заднюю и врубил,поэтому со всякими там вымогательствами и др.херней-Вы мимо.А так-то да-наличие ксивы-это вовсе не означает,что ее обладатель должен бычить.В лихие 90-е один сынок прокурора ,сотрудник милиции,приехал на стрелку с бандюками,по поводу одной торговой точки,которая платила ему,а бандюки забрали ее под себя.На стрелке стал трясти ксивой,которую в итоге у него забрали вместе со стволом.Чмо-оно и есть чмо,что в погонах,что без. :)

Драться вообще так, не всегда предсказуемо в смысле последствий. По молодости такие штуки проще, конечно, были.

"Герои не думают о последствиях"(с) :D

Изменено: майор, 14 Январь 2014 - 09:28

#464 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 110 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 15 Январь 2014 - 19:10

Господа, ваше обсуждение уже совсем ушло от ножевого боя. Тема злобно почищена, и я настоятельно рекомендую к оной вернуться. А уж кто с кем повздорил и по какому поводу - вообще разбирайтесь в личке, общественной ценности эта информация не представляет точно.

Изменено: Яри, 15 Январь 2014 - 19:14

#465 hohol32

hohol32

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 14:58

Прочитал всю тему с первого сообщения. Там упоминается про убийство Ивана Климова. Что хочу заметить, убийца был цыган, а цыгане учатся ножевому бою с малых лет, у них нож это особый, ритуально-культовый предмет и они отлично им владеют. Так что выстоять против цыгана с ножом, даже у профессионального боксера, практически нет шансов.

Насколько мне помнится, там писали что было 2 удара: колющий в печень(чисто болевой, на обездвиживание) и удар в шею - уже на поражение. Наверняка удары делались с проворотом клинка, и очень быстро.  Так что шансов тут практически не было.

#466 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Январь 2014 - 17:21

Извините, но тут либо с проворотом, либо быстро.
  • nok и Ридер пользователям это нравится

#467 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 18 Январь 2014 - 07:41

Что хочу заметить, убийца был цыган, а цыгане учатся ножевому бою с малых лет, у них нож это особый, ритуально-культовый предмет и они отлично им владеют. Так что выстоять против цыгана с ножом, даже у профессионального боксера, практически нет шансов.

Вот я тоже слышал про это. А что за школа? Кто их учит? Вот это было бы очень интересно...

#468 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 12:44

А вот я знавал одного цыгана, так тот таскал с собой опасную бритву, а не нож. И не сказал бы я, что там была какая то школа - просто определенный опыт поножовщины, заряженность на результат. Понятно, что у каждого есть какие то свои излюбленные приемчики и хитрости. Но это еще не означает школу. 

#469 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 13:19

Вот я тоже слышал про это. А что за школа? Кто их учит? Вот это было бы очень интересно...

Ясно кто учит - отец, брат, лучший поножовщик из табора. Школа наверняка отличается от уголовной, в которой "дуэльного боя" (один на один, нож против ножа) не предусмотрено, а основная тактика - пырнуть исподтишка так, чтобы сразу убить, или крайне тяжёлые раны нанести. Так что данное убийство с уголовной школой имеет сходство, похожим образом убили продюссера "Комбинации". У цыган же вполне возможны были и дуэли на ножах, и пырять исподтишка вероятно даже не очень принято. Во "всемирной истории поножовщины" наверняка об этих школах что-нибудь есть.

Изменено: Bert, 19 Январь 2014 - 13:31

#470 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:53

Во "всемирной истории поножовщины" наверняка об этих школах что-нибудь есть

Нет там о цыганах.

#471 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 18:48

А об уголовниках есть?

#472 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 08:12

У уголовной братвы, просто для сведения, вплоть до последних времен на зоне бытовал способ разборок - каждому в грабку по заточке и на запретку, выходит один. Абсолютно поединочный формат. Я эту фигню даже в 95-ом году застал еще. Хотя уже было непопулярно. И еще - нож, он короткий, им не пофехтуешь. Он изначально приспособлен для удара исподтишка, он у всех был оружием последнего шанса. Нож - не кинжал и не тесак, это разные вещи. То же танто дзюцу суть фехт кинжалом по джаповски, вы ТТХ танто знаете - длина собственно клинка от 15 до 30 сантиметров, с учетом роста самих японов периода актуальности холодняка как основного вида вооружения, это именно кинжал, а не нож. Как и всяческие камы, крисы и тому подобное. Даже большой боуи уже мало вписывается в рамки ножа, более походя на тесак. Даже тот же СНБ - где там фехт? Бойцы маневрируют, подскакивая и отскакивая, пытаясь подловить противника. Точно так же происходит и в обыкновенной поножовщине, если уж пошло в лобовую из выравненных стартовых - кружение и подлавливание. Потому что нож - маленький, не фехтовальный. 

#473 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:12

У уголовной братвы, просто для сведения, вплоть до последних времен на зоне бытовал способ разборок - каждому в грабку по заточке и на запретку, выходит один. 

Я вот вообще впервые слышу про такое. Просто тот, кто прав и кого оскорбили внезапно в ливер, в горло, в ухо всадит заточку и все. Получит еще срок и авторитет. Больше половины авторитетов УПС именно за это мотали. В Нижнем Новгороде ВВЗ в розыске за то, то ударил ножом сотрудника полиции.

Находящийся в международном розыске вор в законе Владимир Вагин обратился с заявлением к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, в котором попросил пресечь «противоправные действия» сотрудников нижегородского СК по «незаконному уголовному преследованию» (копия обращения есть в распоряжении „Ъ“). В своем письме криминальный авторитет пишет, что следственный отдел СК по Нижегородскому району Нижнего Новгорода уже несколько лет расследует его уголовное дело, однако конфликт с потерпевшим давно исчерпан и «не представляет никакого интереса для следственных органов». По мнению Владимира Вагина, следствие, желая «улучшить статистические показатели», квалифицировало ситуацию как покушение на убийство, хотя сам потерпевший не против прекращения уголовного дела. «Я три года и шесть месяцев нахожусь в Объединенных Арабских Эмиратах, не имея возможности вернуться домой, не видя семьи и не участвуя в воспитании моих детей, находящихся на иждивении моей законной супруги», — написал Владимир Вагин. Он просит Александра Бастрыкина как «гаранта Конституционных прав гражданина РФ» принять меры по недопущению нарушения прав и законных интересов. Подпись вора в законе, судя по штампу, заверена в генконсульстве России в Дубае.

Напомним, уголовное дело в отношении «Вагона» было возбуждено в марте 2009 года после поножовщины у кафе «Сохо» на Черном пруду. Туда Владимир Вагин подъехал на своем Bentley на помощь друзьям, которые в кафе повздорили с дагестанцами. По данным полиции, видимо, не разобравшись в ситуации, он затеял конфликт с посторонним посетителем, который ждал такси и наблюдал за разборками на улице со стороны. С мужчиной, который оказался выпускником нижегородской академии МВД и профессиональным кикбоксером, завязалась скоротечная драка, в ходе которой Владимир Вагин, пропустивший удар ногой, полоснул соперника ножом по груди. Потерпевший с резаной раной сумел убежать от криминального авторитета и его подручных, которые на машинах разыскивали его по окрестным дворам, и самостоятельно добрался до больницы. Позже он опознал Вагона по фотографии. Владимир Вагин после инцидента в тот же день покинул Нижегородскую область и вскоре уехал в ОАЭ.

Немного не в тему, но интересное интервью...

http://prisonlife.ru...ml#.Ut1HKJC3nsM

Изменено: bokser, 20 Январь 2014 - 17:49

#474 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 19:03

Да ладно, выйдут на запретку двое, а выйдет ни одного - солдат с вышки застрелит. И что это за разборки такие должны быть, чтобы двое блатных, на ножах по честному дрались, типа дуэль? Я может и не в курсе, но уж слишком всё это романтично и благородно получается, не по-уголовному. Вот что когда блатных работать заставляли, или опустить должны были, то они на запретку выходили, именно потому что застрелят - это известный факт.

Изменено: Bert, 20 Январь 2014 - 19:18

#475 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 21:09

Это, возможно, какая то старая традиция. Сейчас такого нет.

#476 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 21:58

Я так понимаю, что если солдат на вышке стрелять не будет по вышедшим на запретку, то у него будут большие проблемы. А вообще конечно обоюдные драки на ножах в зоне вполне возможны - если заточки есть у обоих, и напавшему сходу не удалось убить, или тяжело ранить противника. Только вот если у них своя школа такого боя - вопрос.

Изменено: Bert, 20 Январь 2014 - 22:14

#477 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 403 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 20 Январь 2014 - 23:38

драки на ножах в зоне вполне возможны - если заточки есть 

как это?

#478 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 23:47

Ну заточка может быть и в виде ножа, и вообще схожее оружие.

#479 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 403 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 21 Январь 2014 - 07:29

нет. нож это изделие. а заточка там чаще всего супинатор. промки давно не работают в штатном режиме. железяки редки. 

#480 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 21 Январь 2014 - 09:53

Не первый раз и настоятельно рекомендую найти этот документальный фильм. На Трубе был целиком, но убрали, скачать успел правда:

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

От Mr. Survivor в - блог, на 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Читать запись полностью →