Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#441 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 10 Январь 2014 - 14:53

А так ,на самом деле и есть.Те или иные решения в судах напрямую зависят от судейского корпуса того или иного региона(пардон за банальность).Хотите Вы того или нет-это факт.Достаточно вспомнить оправдательные приговоры бандитам и террористам в судах Дагестана.Потом это дело,конечно,верхние товарищи поправили,но осадок-то остался...ровно так же,убежден,обстоит и в вопросах причинения телесняков различной степени тяжести и признания-непризнания этого дела необходимой обороной,либо крайней необходимостью.Так что-вполне может быть,что в регионе проживания Боксера  правоприминительная практика будет отличаться от г.Хабаровска.Данным городом лично я восхищен,ибо там завалили бакланов-беспредельщиков сотрудники при испаолнении,и даже дело возбуждено не было.РЕСПЕКТ!!!В другом регионе-могло быть и иначе...

Далее.Инквизитор,У Вас лично имееться опыт действий,которые бы формально подпадали бы под УК,но в конечном итоге были бы признаны необходимой обороной либо крайней необходимостью?Если да,то хотелось бы почитать об этом опыте.

Изменено: майор, 10 Январь 2014 - 14:54

• 777 это нравится

#442 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 10 Январь 2014 - 14:56

С вами конечно уже всё понятно, у вас там где вы живёте отдельные законы которые вы от и до знаете. Человек ласты склеит при вашем присутствии, а вы будите в зубах ковырять или равнодушно пройдёте мимо, найдутся добрые люди что скажут вы рядом были и ничего не предприняли, ваше мировоззрение махом поменяется.

Если вы не в курсе, то я был свидетелем по делу, когда человек с огнестрельным ранением скончался из-за потери крови. Потому что кто-то взамнил себя великим врачом и начал перетаскивать раненого. И таки да, я взирал на человека с пулей в животе и ничего не делал до приезда врачей. Он лежал, хлопал глазами и рукой зажимал живот. А я просто смотрел рядом, все равно ничем не помогу.

• майор и 777 пользователям это нравится

#443 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 10 Январь 2014 - 14:59

Если вы не в курсе, то я был свидетелем по делу, когда человек с огнестрельным ранением скончался из-за потери крови. Потому что кто-то взамнил себя великим врачом и начал перетаскивать раненого. И таки да, я взирал на человека с пулей в животе и ничего не делал до приезда врачей. Он лежал, хлопал глазами и рукой зажимал живот. А я просто смотрел рядом, все равно ничем не помогу.

Вы читать не умеете что пишут или вам просто пофиг, своя пластинка крутиться, врачей то вы всё таки вызвали, а значит всё в рамках закона.

#444 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:00

Вы читать не умеете что пишут или вам просто пофиг, своя пластинка крутиться, врачей то вы всё таки вызвали, а значит всё в рамках закона.

Нет, не вызывал никого. Сообщил дежурному и все.

#445 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:02

А так ,на самом деле и есть.Те или иные решения в судах напрямую зависят от судейского корпуса того или иного региона(пардон за банальность).Хотите Вы того или нет-это факт.Достаточно вспомнить оправдательные приговоры бандитам и террористам в судах Дагестана.Потом это дело,конечно,верхние товарищи поправили,но осадок-то остался...ровно так же,убежден,обстоит и в вопросах причинения телесняков различной степени тяжести и признания-непризнания этого дела необходимой обороной,либо крайней необходимостью.Так что-вполне может быть,что в регионе проживания Боксера  правоприминительная практика будет отличаться от г.Хабаровска.Данным городом лично я восхищен,ибо там завалили бакланов-беспредельщиков сотрудники при испаолнении,и даже дело возбуждено не было.РЕСПЕКТ!!!В другом регионе-могло быть и иначе...

Далее.Инквизитор,У Вас лично имееться опыт действий,которые бы формально подпадали бы под УК,но в конечном итоге были бы признаны необходимой обороной либо крайней необходимостью?Если да,то хотелось бы почитать об этом опыте.

Приходилось действия осуществлять, но они не были зафиксированы, никакой подручки не было, включилась тоннелька, а дальше домой убежал, по молодости по сырости это было, до моей службы в мвд.

#446 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:02

Еще вспомнил случай, когда был открытый перелом ноги при задержании. Причем человека потом отпустили. У доктора попросили наложить ему шину, на что он сказал - да мне наплевать, так довезем, еще шины на него тратить.

#447 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:04

Нет, не вызывал никого. Сообщил дежурному и все.

Ну повезло что дежурный вызвал, а то могли и вы крайним остаться.

Изменено: Яри, 10 Январь 2014 - 20:07

#448 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:08

Приходилось действия осуществлять, но они не были зафиксированы, никакой подручки не было, включилась тоннелька, а дальше домой убежал, по молодости по сырости это было, до моей службы в мвд.

Да я-не о том.Я,как раз,о разбирательстве по факту причинения телесняков,с последующим признанием Ваших действий либо необходимой обороной,либо крайней необходимостью.

#449 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:09

Ну повезло что дежурный вызвал, а то могли и вы крайним остаться.

Ни разу такого не видел. Просто не встречал в практике, что бы кого то осудили за неоказание помощи раненому. Только врача могут за это осудить. Либо иное должностное лицо. А на квалификацию ст 37 это вряд ли может повлиять. В полицию сообщил, а они пусть принимают решение.

Изменено: bokser, 10 Январь 2014 - 15:13

#450 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:15

Я полагаю,что,конечно,носить с собой нож  можно и даже нужно.Только ,на мой взгляд,это должен быть мультитул,по типу "Лазермана".То есть,по сути,набор инструментов.Между тем его можно вполне успешно использовать и как нож,и как явару ;) Зато вопросов зачем и почему ты его носишь с собой-не возникнет.А если возникнет-то ответ на поверхности и не будет подвергаться сомнению.

Изменено: майор, 10 Январь 2014 - 15:16

#451 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:19

А по поводу оказания помощи раненому - напавшему на вас я бы вообще не рекомендовал оказывать помощь. Он может притворятся, может просто ткнуть вас ножом, даже подходить к раненому надо очень осторожно. Это отдельный раздел ТСП. Любой раненый противник - это потенциальная угроза.

• 777 это нравится

#452 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:23

Я полагаю,что,конечно,носить с собой нож  можно и даже нужно.Только ,на мой взгляд,это должен быть мультитул,по типу "Лазермана".То есть,по сути,набор инструментов.Между тем его можно вполне успешно использовать и как нож,и как явару ;) Зато вопросов зачем и почему ты его носишь с собой-не возникнет.А если возникнет-то ответ на поверхности и не будет подвергаться сомнению.

Ну как бы разговор зашёл о применимости навыков НБ на улице, а ножевой бой это не только фехтование, но это видимо секрет и что- то непостижимое для ково-то. Боксёр, статьи по неоказанию помощи я привёл выше, законы ещё никто не отменял, тем более для нас, серой массы.

А по поводу оказания помощи раненому - напавшему на вас я бы вообще не рекомендовал оказывать помощь. Он может притворятся, может просто ткнуть вас ножом, даже подходить к раненому надо очень осторожно. Это отдельный раздел ТСП. Любой раненый противник - это потенциальная угроза.

Зачем подходить, пальните наверочку ещё пару раз или сбегите вообще с места происшествия, он опасный потом скажите.

#453 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 15:43

Зачем подходить, пальните наверочку ещё пару раз или сбегите вообще с места происшествия, он опасный потом скажите.

Если вы не в курсе, то в ТСП это называется "контроль". Палить не надо, просто подходишь и выстрел в голову. Только тогда угрозы с этого направления нет. Но все это в условиях боевых действий или как край при отражении группового вооруженного нападения. Пальнуть пару раз - это совсем какие-то непрофессиональные действия. И раненый противник - очень опасен. Он может просто подорвать гранату, может выстрелить, может сигнал подать. 

Изменено: bokser, 10 Январь 2014 - 15:45

#454 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 16:14

Если вы не в курсе, то в ТСП это называется "контроль". Палить не надо, просто подходишь и выстрел в голову. Только тогда угрозы с этого направления нет. Но все это в условиях боевых действий или как край при отражении группового вооруженного нападения. Пальнуть пару раз - это совсем какие-то непрофессиональные действия. И раненый противник - очень опасен. Он может просто подорвать гранату, может выстрелить, может сигнал подать. 

Сигнал к воздушной атаке, а может мину успел поставить, вы ещё на случай снайперской атаки придумайте как быть.

#455 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 16:26

Сигнал к воздушной атаке, а может мину успел поставить, вы ещё на случай снайперской атаки придумайте как быть.

Что такое снайперская атака? Военный, вам оружие дают?

#456 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 17:56

У меня корефан подвергся снайпеской атаке.В Моздоке.Гулял в кабаке,повздорил с одним и тот,прямо в кабаке,закатал ему в бубен.Потом разборку провели,так этот забияка снайпером оказался.Контрабас с мотострелецкого полка.Так что лично мне ,сам видишь,снайперские атаки не в новинку,я о них знаю практически все... :D

Кстати,на поясе у корефана в ножнах находился боевой нож из Кизляра. :blush: Но самообороняться ножом он не стал,а просто достал ксиву и пояснил фулягану,шо ему теперь звездец. :) Фуляган-снайпер потом прпоставлялся.Коньяком.Кизлярским. :D  :D А про воздушную и минную атаку-пока не буду рассказывать.СиКрЭтно.Срок давности не вышел.

Изменено: майор, 10 Январь 2014 - 17:51

#457 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 18:26

Что такое снайперская атака? Военный, вам оружие дают?

А вы что курите, какие военные, какие сигналы?

#458 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 10 Январь 2014 - 18:52

А вот от охраны требуют оказывать первую помощь и при этом соблюдать меры предосторожности. Особенно это актуально на одиночных постах… Но ведь пишут то все это бывшие менты и вояки…

#459 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Январь 2014 - 20:13

Помнится, насчет оказания первой помощи многие, включая профессиональных врачей, замечали, что непрофессиональное ее оказание (а в ряде случаев и профессиональное, особенно если оно не помогло) может выйти вам существенно более боком, чем полное игнорирование пострадавшего. Типа вызывайте скорую и все, нехай специально обученные люди потом разбираются. А если чел помрет, пока они едут до места - вы ни при чем, вы ж ничего не делали :)

• bokser это нравится

#460 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 20:21

А вот от охраны требуют оказывать первую помощь и при этом соблюдать меры предосторожности. Особенно это актуально на одиночных постах… Но ведь пишут то все это бывшие менты и вояки…

Олег, забей. Если человек ранен смертельно, ты ему не поможешь. А если ерунда, то все равно выживет. А пишут инструкции такие, что бы красиво читалось.

А вы что курите, какие военные, какие сигналы?

Это ж классика. ДМБ....

У меня корефан подвергся снайпеской атаке.В Моздоке.Гулял в кабаке,повздорил с одним и тот,прямо в кабаке,закатал ему в бубен.Потом разборку провели,так этот забияка снайпером оказался.Контрабас с мотострелецкого полка.Так что лично мне ,сам видишь,снайперские атаки не в новинку,я о них знаю практически все... :D

Кстати,на поясе у корефана в ножнах находился боевой нож из Кизляра. :blush: Но самообороняться ножом он не стал,а просто достал ксиву и пояснил фулягану,шо ему теперь звездец. :) Фуляган-снайпер потом прпоставлялся.Коньяком.Кизлярским. :D  :D А про воздушную и минную атаку-пока не буду рассказывать.СиКрЭтно.Срок давности не вышел.

Мож это не настоящий снайпер? Вот у меня тоже одно время была снайперская винтовка. Даже фотки есть. Я так не атаковал. Просто каждый боец подходил перед выездом и спрашивал, не сделал ли он мне чего плохого и хорошо ли я знаю его в лицо, что бы в оптику разглядеть.

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

От Mr. Survivor в - блог, на 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Читать запись полностью →