Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#421 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 529 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 08 Январь 2014 - 19:02

Ты эдель кенгурятник купи, люстры, люфт слепи и мудриджи поставь. У меня была нивка в таком обвесе, служебная, все пятились и уступали дорогу. Это примерно, как клыч достать на самооборону, можно и не применять - сами разбегуться, было дiло.

#422 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 08 Январь 2014 - 19:06

Гудрич)) мудридж)))

#423 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 08 Январь 2014 - 19:18

Ты эдель кенгурятник купи, люстры, люфт слепи и мудриджи поставь. У меня была нивка в таком обвесе, служебная, все пятились и уступали дорогу. Это примерно, как клыч достать на самооборону, можно и не применять - сами разбегуться, было дiло.

Да я продал ее уже. Причем дороже чем взял. На тойоте теперь езжу и все ок.

#424 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Январь 2014 - 20:33

Я могу представить себе превышение пределов при помощи гб — применяешь гб, чел слепнет, прекращает пытаться тебя схватить, потом неизбежно садится на корточки, а ты подходишь и начинаешь играть в футбик его головой. Или аккуратно заливаешь его личико перчиком еще пару раз, пока баллона хватает. Это будет превышением. Или, например, стреляешь в голову из травмата, что уже нарушение, но при этом не подкладываешь ничего в руку. А просто и тупо стреляешь в голову. Да еще раза три. Причем два крайних уде по лежащему.

#425 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 20:38

Я могу представить себе превышение пределов при помощи гб — применяешь гб, чел слепнет, прекращает пытаться тебя схватить, потом неизбежно садится на корточки, а ты подходишь и начинаешь играть в футбик его головой. Или аккуратно заливаешь его личико перчиком еще пару раз, пока баллона хватает. Это будет превышением. Или, например, стреляешь в голову из травмата, что уже нарушение, но при этом не подкладываешь ничего в руку. А просто и тупо стреляешь в голову. Да еще раза три. Причем два крайних уде по лежащему.

Тут не будет даже намека на самооборону. Следовательно, не будет превышения.

#426 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 20:47

Ну почему, вполне себе превышение. Сморкнул в рыло из баллона и принялся окучивать сгоряча да со страху — тело то руками вслепую машет, орет матерно и грозится причинить увечья. А по факту то тело уже не причиняет тебе ничего. То же и по пальбе из травматика — пальнул, попал, тело повело, но оно орет и грозится, ты и пальнул еще пару раз. Тем паче, если никогда в жизни никого не валил, откуда оборонцу знать, что человеки в адреналине на рану бывают зело крепки? Он то ждет, что как в кино, все валятся как подкошенные. Вот и палит весь магазин.

#427 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 4 915 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 21:17

Такая тачка городе это круче чем мерс с мигалкой - факт ! :)

#428 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 07:57

Ну почему, вполне себе превышение. Сморкнул в рыло из баллона и принялся окучивать сгоряча да со страху — тело то руками вслепую машет, орет матерно и грозится причинить увечья. А по факту то тело уже не причиняет тебе ничего. То же и по пальбе из травматика — пальнул, попал, тело повело, но оно орет и грозится, ты и пальнул еще пару раз. Тем паче, если никогда в жизни никого не валил, откуда оборонцу знать, что человеки в адреналине на рану бывают зело крепки? Он то ждет, что как в кино, все валятся как подкошенные. Вот и палит весь магазин.

Чайник, во первых, где тут превышение с ГБ? Во вторых, на мой взгляд, на самооборону вообще не тянет. Орет и грозится это не самооборона. Никакой опасности для обороняющегося нет. Квалификация спорная, но я считаю, 111 ч 4.

Такая тачка городе это круче чем мерс с мигалкой - факт ! :)

Вы в каком городе живете? Мерс с мигалкой???

#429 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 09 Январь 2014 - 08:03

Чайник, во первых, где тут превышение с ГБ? Во вторых, на мой взгляд, на самооборону вообще не тянет. Орет и грозится это не самооборона. Никакой опасности для обороняющегося нет. Квалификация спорная, но я считаю, 111 ч 4.

однако енто знаете Вы,однако самооборонщик-адреналинщик об ентом если и знает,то забывает в первые секунды конфликта

#430 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 11:05

А вот в 19 постановлении Пленума ВС говорится, что посягательство не обязательно должно быть физическим, что угрозы причинения вреда, если имеются основания считать их серьезными, уже считаются посягательством и образуют необходимую оборону. Не верите — почитайте. Притом там не сказано, какими именно должны быть достоверные угрозы. К примеру, взяли вас за химо и пригрозили жбан сломать — это уже угроза, причем, подкрепленная определенными чисто физическими действиями. Вы испугались и применили гб. Отпустить то вас отпустят, все отпускаютюа дальше наугад кинулся, замахал руками. Он вас не видит, машет куда попало, шансов попасть и причинить вред почти ноль. Но вы с переляку взяли и еще раз залили ему рыло перцем и гвозданули раза три с ноги. Вот вам и превышение.

#431 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 09 Январь 2014 - 14:10

После устранения момента опасности, к примеру пальнули газом по факту нападения, сразу ходу или если человеку реально плохо после вашей самообороны, то обязаны или оказать помощь или вызвать скорую помощь на место, ну и полицию конечно тоже.

#432 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 14:32

Помощь оказывать не обязаны, в отличии от вызова скорой. Если кому интересно, то в сети есть список тех, кто помощь оказывать обязан.

#433 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 17:17

Помощь оказывать не обязаны, в отличии от вызова скорой. Если кому интересно, то в сети есть список тех, кто помощь оказывать обязан.

Смотрите ст. 124-125 УК, не можете не хочите сами, значит обязаны вызвать, так доступнее, по сути тоже самое что я сказал выше.

#434 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 18:45

Обязан оказать или обязан известить — две большие разницы. Например, если я на работе кому то шнопак сломаю, то принять меры для остановки кровотечения при помощи подручных средств и вызвать врача это моя обязанность. Тогда как то же, сделанное после работы, требует лишь вызова скорой, при этом оказывать помощь уже право, а не обязанность.

#435 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 4 915 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 22:30

Вы в каком городе живете? Мерс с мигалкой???

Угу... А еще Бэмэвэ и Форды Эксплорер в соспровождениях и все такое. Крррасота млин... :D

2MeGEg5dJviz0kksS6Y6F489zyhur1.jpg

image_19666.jpg

А, ну-да, ну-да, запамятовал. У вас таких как бэ таких нет, вы их не видали.

Понимаю, Волги, Лады, Тойоты на худой конец... :blush:  

Изменено: Ридер, 09 Январь 2014 - 22:35

#436 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 01:33

Обязан оказать или обязан известить — две большие разницы. Например, если я на работе кому то шнопак сломаю, то принять меры для остановки кровотечения при помощи подручных средств и вызвать врача это моя обязанность. Тогда как то же, сделанное после работы, требует лишь вызова скорой, при этом оказывать помощь уже право, а не обязанность.

Требуют это и есть по сути обязанность, попробуйте не позвонить, а об этом факте скажем узнают правоохранители, всё встанет на свои места, а правом это когда хочешь тогда пользуешься или нет.

#437 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:48

Ну, а я что написал?

#438 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 10:43

Проехали. Мир, жвачка))).

#439 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 14:14

Угу... А еще Бэмэвэ и Форды Эксплорер в соспровождениях и все такое. Крррасота млин... :D

2MeGEg5dJviz0kksS6Y6F489zyhur1.jpg

image_19666.jpg

А, ну-да, ну-да, запамятовал. У вас таких как бэ таких нет, вы их не видали.

Понимаю, Волги, Лады, Тойоты на худой конец... :blush:  

У нас такие все посты соберут.

После устранения момента опасности, к примеру пальнули газом по факту нападения, сразу ходу или если человеку реально плохо после вашей самообороны, то обязаны или оказать помощь или вызвать скорую помощь на место, ну и полицию конечно тоже.

На оказание мед помощи всем наплевать. Окажите вы ее, не окажите - это не суть важно.

#440 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 14:33

С вами конечно уже всё понятно, у вас там где вы живёте отдельные законы которые вы от и до знаете. Человек ласты склеит при вашем присутствии, а вы будите в зубах ковырять или равнодушно пройдёте мимо, найдутся добрые люди что скажут вы рядом были и ничего не предприняли, ваше мировоззрение махом поменяется.

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

By Mr. Survivor in - блог, on 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Read Full Entry →