Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#401 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 07 Январь 2014 - 12:03

Да меня к примеру один супостат вообще не парит, ещё бы я на него прыгал с ножами или ГБ, а против группы, так мне этот ГБ засунут куда ещё поглубже, если попытаюсь дёргаться с ним, злить лишнего не вижу смысла.

Я никого не пытаю как и когда бить, я излагаю мысль что нож вполне себе удобное средство самообороны в пиковых случаях и не более того, про палки вы что знаете кроме того что они существуют, догадываюсь что ничего, а я с ппсами общаюсь и ребятами с экипажей регулярно. С каждым годом эти самые палки всё сложнее и сложнее делать, ибо у нас видите ли гуманизация шагает вовсю по стране, дела разваливаются на начальных стадиях на ура, вы поинтересуйтесь сколько юристы по делам гражданским по уголовке мают денежек, это реально очень богатые чуваки, как думаете они разбогатели на том что садят граждан РФ или разваливают дела.

можно и против группы)все зависит от условий)

я бы сказал,что вполне геморойное средство обороны))))

а разваливают))потому что привыкли к простой работе)в морду и всё))с образованием очень плохо так же.хотя некоторые моменты свободы меня то же удивляют чрезвычайно.

#402 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 07 Январь 2014 - 16:51

Читайте внимательнее, кто тут вообще кому в этих постах втирал, как вы изволили выразиться, бить ножом при любом покажется, ни я ни Берт даже ни юрист ни разу, хотя у меня и есть образование юридическое, я не считаю себя приписывать к этому каким- либо боком.

Юрист, поясните, почему так не любят ст 37 наши правоохранительные органы?

Ну какое-никакое юробразование и у меня вообще-то есть, но я тоже приписываться не буду, поскольку оно не по теме. Короче надо судью сюда с обширной практикой именно по самообороне ножом, либо адвоката с такой же практикой, чтобы расставить точки над ё.

Таких людей нет в помине! Практики по таким делам нет, есть единичные случаи и они скорее исключение.

Это будет строго значить, что они раскрыли не свои преступления - из соседних районов и городов.)

Просто коммунизм. Раскрываемость 120%.

#403 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 08 Январь 2014 - 09:24

Потому что статья скользкая, товарищ не юрист, потому и не любят, хотят палку срубить и премию получить наверняка, а тут отрабатывать надо по полной. Только вот если кто-то не хочет работать то его или принудят заставят или сделают крайним. Это не детский садик, захотел кашу ешь не ешь, взрослая жизнь вполне, отвечать нужно уметь за действия или бездействие.

Изменено: InqVizitor1976, 08 Январь 2014 - 09:24

#404 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 10:15

Таких людей нет в помине! Практики по таким делам нет, есть единичные случаи и они скорее исключение.

Даже единичный случай, представьте себе тоже является практикой как ни крути.

#405 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 12:15

Потому что статья скользкая, товарищ не юрист, потому и не любят, хотят палку срубить и премию получить наверняка, а тут отрабатывать надо по полной. Только вот если кто-то не хочет работать то его или принудят заставят или сделают крайним. Это не детский садик, захотел кашу ешь не ешь, взрослая жизнь вполне, отвечать нужно уметь за действия или бездействие.

Ответ грамотного юриста немного сумбурен, ну ок, следующий вопрос. При такой жуткой неприязни правоприменителей к статье 37 УК РФ, как вы считаете, как они будут квалифицировать самооборону с ножом? Учитывая тот факт, что преступления с применением ножей правоприменитель расследует часто и достаточно грамотно.

Даже единичный случай, представьте себе тоже является практикой как ни крути.

Господин юрист, практика- это не единичный случай. Это когда мы берем весь спектр интересующего нас предмета и усматриваем некие закономерности. Думаете, мало самообороны с ножом? Да каждый второй, осужденный за удар ножом, говорит, что он оборонялся. Какой процент из них признали самообороной?

#406 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 13:28

Ответ грамотного юриста немного сумбурен, ну ок, следующий вопрос. При такой жуткой неприязни правоприменителей к статье 37 УК РФ, как вы считаете, как они будут квалифицировать самооборону с ножом? Учитывая тот факт, что преступления с применением ножей правоприменитель расследует часто и достаточно грамотно.

Господин юрист, практика- это не единичный случай. Это когда мы берем весь спектр интересующего нас предмета и усматриваем некие закономерности. Думаете, мало самообороны с ножом? Да каждый второй, осужденный за удар ножом, говорит, что он оборонялся. Какой процент из них признали самообороной?

Как положено так и будут, сумбур в чём? Есть в жизни теория и есть практика, так вот расследование дела это и есть практика, а исследования дела которое имело место быть это теория, так понятнее. Если вы хотите что-то сказать выражайтесь яснее на будущее, а то и правда на сумбур похоже на мой скромный взгляд.

#407 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 08 Январь 2014 - 13:34

Коллеги,а вот мне с дивана мниться,что СОГЛАСНО СКЛАДЫВАЮЩЕЙСЯ ПРАКТИКЕ самообороняться с помощью ножа в нашей стране-НЕ РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ.Крайне не рекомендуеться.Однако ,безусловно,"лучше пусть судят двенадцать,чем несут шестеро"(С).Бывают ситуации,когда выбора нет.НО ...РЕКОМЕНДОВАТЬ нож для САМООБОРОНЫ-безответственно,согласитесь,коллега Инквизитор.Этоя Вам-как юрист юристу... :D

Изменено: майор, 08 Январь 2014 - 13:34

#408 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 13:38

Да не более чем ГБ и травматом, если не превышать, соответственно занятия НБ считаю очень даже нужными.

#409 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 13:59

Да не более чем ГБ и травматом, если не превышать, соответственно занятия НБ считаю очень даже нужными.

Вот тут вы ошибаетесь. Приведите примеры превышения самообороны с газовым балончиком? Так, для поржать?

соответственно занятия НБ считаю очень даже нужными.

И заодно примеры, когда эти занятия пригодились. То есть примеры правомерного применения ножа человека, регулярно занимающегося ножевым боем.

#410 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 14:55

Проблема в том, что для этого нужен высокий прикладной уровень владения ножом, знание анатомии, навыки нанесения вреда в соответствии с степенью опасности, отличное самообладание. И даже при хирургической точности самообороны ножом, нужно ещё быть очень грамотным в общении с правоохранительными органами. Потому что если свидетелей нет, или они "увидят" не то, что произошло на самом деле (а такое бывает, например какая-нибудь старушка на лавочке, человека с ножом в любом случае воспринимает однозначно преступником, остальное дорисует её воображение), а нападавший скажет, что на него напал оборонившийся, а органам надо палку срубить и статистику себе не испортить, и человек с ножом им вообще, тоже очень глубоко не нравится, сам по себе. В общем вариант получается довольно рисковый, далеко не для всех, и на самый крайний случай.

Изменено: Bert, 08 Январь 2014 - 14:59

#411 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:12

Проблема в том, что для этого нужен высокий прикладной уровень владения ножом, знание анатомии, навыки нанесения вреда в соответствии с степенью опасности, отличное самообладание. И даже при хирургической точности самообороны ножом, нужно ещё быть очень грамотным в общении с правоохранительными органами. Потому что если свидетелей нет, или они "увидят" не то, что произошло на самом деле (а такое бывает, например какая-нибудь старушка на лавочке, человека с ножом в любом случае воспринимает однозначно преступником, остальное дорисует её воображение), а нападавший скажет, что на него напал оборонившийся, а органам надо палку срубить и статистику себе не испортить, и человек с ножом им вообще, тоже очень глубоко не нравится, сам по себе. В общем вариант получается довольно рисковый, далеко не для всех, и на самый крайний случай.

Опять не в ту степь занесло. Разве при самообороне нужна хирургическая точность? Разве загнанный в угол и человек, которого убивают, будет действовать хладнокровно?

#412 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:22

Опять не в ту степь занесло. Разве при самообороне нужна хирургическая точность? Разве загнанный в угол и человек, которого убивают, будет действовать хладнокровно?

Вы применяли травмат или ГБ сами лично, не по службе? А точность она во всём нужна, по возможности стараться действовать точно вообще полезно по жизни.

Изменено: InqVizitor1976, 08 Январь 2014 - 15:24

#413 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:33

Вы применяли травмат или ГБ сами лично, не по службе? А точность она во всём нужна, по возможности стараться действовать точно вообще полезно по жизни.

Я уже писал про травмат.

#414 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:35

С точки зрения закона точность очень нужна, а когда человека убивают - это уже особый случай самообороны. Вам не понять, но бывают очень хладнокровные люди, вы себе даже представить не можете до какой степени.

#415 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:39

Я уже писал про травмат.

И что там было, вас загнали в угол вы применили травмат, так, нет?

Изменено: InqVizitor1976, 08 Январь 2014 - 15:44

#416 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:45

Чайник, лет 10 назад один сотрудник бывшего РУБОПа пришел на обед домой и застал двух жуликов в квартире. Те на него вдвоем набросились, но он драться не стал, достал ОСУ (кстати, хранившуюся незаконно) и попал одному в голову, второму точно в спину насадил, но второй убежал. И было все это на лестничной площадке. Вот представь, лежит тело неизвестного в луже крови на площадке, а у тебя в руке ОСА без документов. Ну он сбегал на кухню, взял там ножик, вставил в руку лежащему,  а потом вызвал дежурную группу. Вышел в тамбур - а там зомби с ножом сидит. Ожил! Таким его приехавшая группа и увидела! А пассажир вообще ничего почти не помнит. Вобщем, возбудили разбой и уехал жулик на 7 лет.

#417 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:46

Он наверное загрыз нападавшего зубами, а потом вспомнив что у него есть травмат, разрядил всю обойму в тушку. После, уже прийдя в себя, зачистил место преступления, и оформил как зверское убийство при неустановленных обстоятельствах, маньяка до сих пор ищут.)

Изменено: Bert, 08 Январь 2014 - 15:52

#418 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 16:25

Он наверное загрыз нападавшего зубами, а потом вспомнив что у него есть травмат, разрядил всю обойму в тушку. После, уже прийдя в себя, зачистил место преступления, и оформил как зверское убийство при неустановленных обстоятельствах, маньяка до сих пор ищут.)

Нет, я обычно убегал. Не шутка.

#419 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 18:34

Да ладно, мы никому не расскажем. Сами же говорили что с вами бывает после первого удара.)

#420 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 18:44

Да ладно, мы никому не расскажем. Сами же говорили что с вами бывает после первого удара.)

Ничего не бывает. Ни разу в нокауте не бывал. Контузия была, но никак не сказывается пока. А рассказывать мне особо нечего. Все в материалах уголовного дела. А вот сидя на скамье подсудимых, первый раз в жизни, понимаешь, что больше не хочется драться. А оно тебе. в общем то, и не надо. Я вот недавно паджерик продал, а мужик, который покупал - дал Ниву в счет оплаты. Мол вот денег не хватает, возьми ниву подешевке. Ну я взял. Нива мне очень зимой нравится, а стиль вождения остался прежний. И если на паджеро мне спокойно уступали, то на Ниву так и норовят наехать. Вот если бы каждому отвечал - вообще беда бы была. Но что то спокойней стал относится.

Изменено: bokser, 08 Январь 2014 - 18:48

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

От Mr. Survivor в - блог, на 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Читать запись полностью →