Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#381 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 04 Январь 2014 - 12:13

Эксперт не опишет, а выдаст заключение и его подошьют к материалам дела, суд в приговоре оспаривать выводы эксперта о характере насильственных повреждений не станет. У тебя же юридическое, эдель, странно, что ты этого не знаешь.

Эксперт описывает то, что он увидит и отвечает на вопросы следователя, которые заданы в постановлении о назначении экспертизы. Может так же сказать о степени тяжести телесных повреждений. Выводы о характере? Это что такое? Ножевые, тупым предметом?Заключение экспертизы может быть оспорено на любой стадии процесса.

Изменено: bokser, 04 Январь 2014 - 12:15

#382 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 04 Январь 2014 - 13:18

Удушение возможно рукой, складкой одежды, использованием заготовленного/подручного средства. В части всестороннего рассмотрения события правонарушения - это важно.

#383 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 950 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 13:24

Ножевые тупым предметом могут быть только при тупой голове у эксперта. Выводы о характере - это например особенности следов удушения, которые могли быть получены при событиях, описываемых в показаниях, либо наоборот - не могли. Заключение экспертизы может быть обжаловано, и проведена повторная, дополнительная и пр. экспертиза, если она обоснована, если позволяет срок, или если вещдок ещё не уничтожено. И?

Изменено: Bert, 04 Январь 2014 - 13:28

#384 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 04 Январь 2014 - 13:26

Удушение возможно рукой, складкой одежды, использованием заготовленного/подручного средства. В части всестороннего рассмотрения события правонарушения - это важно.

Естетственно, Удавка - это уже 105 будет. Тем более заранее заготовленная.

#385 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 04 Январь 2014 - 15:38

Берт, вы хотите получить юридическое образование, путем консультирования вас на БФ?:)

#386 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 950 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 17:55

Нет, по такому случаю я записался на вечернее отделение юрфака, и всего то через несколько лет стану дипломированным юристом!)

#387 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 04 Январь 2014 - 19:14

Причём здесь вообще юр. образование, вы с какой планеты люди, рассказать вам как большинство заочников получают корочки, применение ножа тире равно всегда ходка по статье, не догма, вы живёте пережитками, дай бог вам очнуться и поверить что жизнь она поменялась и меняется дальше, в том числе и касаемо применения правовых норм. Переубеждать вас, да нафиг оно надо, вы очевидные вещи и не увидите даже если их вам в упор показывать, пока сами не столкнётесь и не станете очень мотивированными чтоб поменять взгляды.

#388 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 950 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 19:24

Тут просто те, у кого юробразование есть, думают, что и все остальные прямо мечтают тоже его получить, потому что иначе им просто ну ничегошеньки не понять в юраспектах самообороны.

#389 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 05 Январь 2014 - 05:21

Тут просто те, у кого юробразование есть, думают, что и все остальные прямо мечтают тоже его получить, потому что иначе им просто ну ничегошеньки не понять в юраспектах самообороны.

а и не понять))))

и даже мало того что бы получить образование,необходима еще и практика.именно от практики зависит специализация чела с юр.образованием,т.к. общие понятия знают все,а вот кое какие тонкости только тот кто постоянно пользуется.попросите уголовного юриста заняться гражданским ,например по отчуждению имущества.)))а если гражданского юриста спросить про самооборону с ножом,то он будет втирать то же что и некоторые,про опасность и бить ножом как только чего то покажется)))

однако опасно или нет и бить или не бить в момент нападения решаете вы,а вот правильно или нет решает судья)))а он сидит в безопасности и ему нет никакого дела,что вы не могли достаточно оценить обстановку.поэтому нет рецепта законных действий с ножом)))ведь для судьи вы убивец с режиком,и ентот шаблон вбит в судью с детства,и он,судья, не разбирается в действиях,он смотрит на результат.

Изменено: bazilio, 05 Январь 2014 - 05:30

#390 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 05:30

а и не понять))))

и даже мало того что бы получить образование,необходима еще и практика.именно от практики зависит специализация чела с юр.образованием,т.к. общие понятия знают все,а вот кое какие тонкости только тот кто постоянно пользуется.попросите уголовного юриста заняться гражданским ,например по отчуждению имущества.)))а если гражданского юриста спросить про самооборону с ножом,то он будет втирать то же что и некоторые,про опасность и бить ножом как только чего то покажется)))

Читайте внимательнее, кто тут вообще кому в этих постах втирал, как вы изволили выразиться, бить ножом при любом покажется, ни я ни Берт даже ни юрист ни разу, хотя у меня и есть образование юридическое, я не считаю себя приписывать к этому каким- либо боком.

Изменено: InqVizitor1976, 05 Январь 2014 - 05:30

#391 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 950 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:01

Ну какое-никакое юробразование и у меня вообще-то есть, но я тоже приписываться не буду, поскольку оно не по теме. Короче надо судью сюда с обширной практикой именно по самообороне ножом, либо адвоката с такой же практикой, чтобы расставить точки над ё.

Изменено: Bert, 05 Январь 2014 - 10:03

#392 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:23

Проще пошукать обзор судебной практики в сети. Чего то мне сдается, что среди судейских не так чтоб много любителей мордобойного спорта…

#393 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 950 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:31

Лучше не в сети, а в платном Консультант+, для этого нужен заинтересованый юрист, у которого оно есть. Вообще, против самооборонившегося в рамках закона, действуют как минимум несколько факторов - показания нападавшего, оперу надо палку срубить (вернее сейчас у них там гибрид какой-то), следователю нужна статистика, по которой если есть ТТП - должен быть преступник.

Изменено: Bert, 05 Январь 2014 - 10:45

#394 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 21:45

Читайте внимательнее, кто тут вообще кому в этих постах втирал, как вы изволили выразиться, бить ножом при любом покажется, ни я ни Берт даже ни юрист ни разу, хотя у меня и есть образование юридическое, я не считаю себя приписывать к этому каким- либо боком.

дык если вы понимаете,что все индивидуально,то к чему пытаете как и когда надо бить?))вам дали несколько общих примеров,и даже я вложил скромный вклад в енто)и даже написал примерный ход мыслей судьи,да и у следака ,плюс у него ,как тут писали выше,"палка "горит если он откажет.

если подвести общие итоги по самообороне,то согласно законодательству и практике  оборонятся у нас можно находясь одной ногой  в больнице или на кладбище.все остальное енто статья со сроком.а нож или кирпич у вас в руке не будет иметь значения,просто ножом можно быстрей и качественней нанести травмы подпадающие под  срок,отсюда и неприспособленность ножа к самообороне.

#395 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 950 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 23:33

ЗЫ: Полиция теперь вместо палок (чисто зарегистрированных преступлений должно быть равно числу раскрытых) должна выполнять прогноз на месяц (по которому количество зарегистрированных преступлений должно всегда сокращаться, а количество раскрытых всегда увеличиваться, иначе начальнику карьеру не сделать). То есть, с одной стороны, им выгодно не регистрировать мелкие преступления, а с другой - "рисовать" и "раскрывать" более крупные (к коим самооборону с ТТП у нападавшего, и средними у оборонившегося, в принципе можно отнести, если прессануть оборонившегося).

Изменено: Bert, 05 Январь 2014 - 23:40

#396 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 23:46

ЗЫ: Полиция теперь вместо палок (чисто зарегистрированных преступлений должно быть равно числу раскрытых) должна выполнять прогноз на месяц (по которому количество зарегистрированных преступлений должно всегда сокращаться, а количество раскрытых всегда увеличиваться, иначе начальнику карьеру не сделать). То есть, с одной стороны, им выгодно не регистрировать мелкие преступления, а с другой - "рисовать" и "раскрывать" более крупные (к коим самооборону с ТТП у нападавшего, и средними у оборонившегося, в принципе можно отнести, если прессануть оборонившегося).

и наступит момент когда количество раскрытых в разы будет превышать зарегистрированные))))))))))))))))

Изменено: bazilio, 05 Январь 2014 - 23:46

#397 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 950 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 23:52

Это будет строго значить, что они раскрыли не свои преступления - из соседних районов и городов.)

#398 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 06 Январь 2014 - 14:41

Не парьтесь, люди, носите с собою перец и чуть что поливайте супостата до упора. А там пару пинков для лучшего усваивания продукта и по копытам. 

#399 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 17:58

Не парьтесь, люди, носите с собою перец и чуть что поливайте супостата до упора. А там пару пинков для лучшего усваивания продукта и по копытам. 

Да меня к примеру один супостат вообще не парит, ещё бы я на него прыгал с ножами или ГБ, а против группы, так мне этот ГБ засунут куда ещё поглубже, если попытаюсь дёргаться с ним, злить лишнего не вижу смысла.

дык если вы понимаете,что все индивидуально,то к чему пытаете как и когда надо бить?))вам дали несколько общих примеров,и даже я вложил скромный вклад в енто)и даже написал примерный ход мыслей судьи,да и у следака ,плюс у него ,как тут писали выше,"палка "горит если он откажет.

если подвести общие итоги по самообороне,то согласно законодательству и практике  оборонятся у нас можно находясь одной ногой  в больнице или на кладбище.все остальное енто статья со сроком.а нож или кирпич у вас в руке не будет иметь значения,просто ножом можно быстрей и качественней нанести травмы подпадающие под  срок,отсюда и неприспособленность ножа к самообороне.

Я никого не пытаю как и когда бить, я излагаю мысль что нож вполне себе удобное средство самообороны в пиковых случаях и не более того, про палки вы что знаете кроме того что они существуют, догадываюсь что ничего, а я с ппсами общаюсь и ребятами с экипажей регулярно. С каждым годом эти самые палки всё сложнее и сложнее делать, ибо у нас видите ли гуманизация шагает вовсю по стране, дела разваливаются на начальных стадиях на ура, вы поинтересуйтесь сколько юристы по делам гражданским по уголовке мают денежек, это реально очень богатые чуваки, как думаете они разбогатели на том что садят граждан РФ или разваливают дела.

#400 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 950 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 19:11

Я никого не пытаю как и когда бить, я излагаю мысль что нож вполне себе удобное средство самообороны в пиковых случаях и не более того, про палки вы что знаете кроме того что они существуют, догадываюсь что ничего, а я с ппсами общаюсь и ребятами с экипажей регулярно. С каждым годом эти самые палки всё сложнее и сложнее делать, ибо у нас видите ли гуманизация шагает вовсю по стране, дела разваливаются на начальных стадиях на ура, вы поинтересуйтесь сколько юристы по делам гражданским по уголовке мают денежек, это реально очень богатые чуваки, как думаете они разбогатели на том что садят граждан РФ или разваливают дела.

А каковы сейчас актуальные проблемы с рубкой палок в полиции? Кто побогаче - могут и адвоката сильного нанять, и на лапу дать, в случае чего. Ну а кто попроще - может и не отвертеться.

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

От Mr. Survivor в - блог, на 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Читать запись полностью →