Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#21 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 18:44

И Вы думаете Вам будут отвечать тут на эти вопросы?

Интересно?! Попкорн и в кино на фильма "Рейд" :)

Эффективность всегда проверяется - комплексным параметром, а вот что туда входит, курите тему, ищите и найдете!

Странно. Например, можно рассказать про рукопашный бой, про тренировки и прикладную направленность, про особенности подготовки, привести примеры. Я также выступал и занимал призовые места на соревнованиях по стрельбе. Я могу рассказать про соревнования, про подготовку к ним, могу рассказать про то, как спортсмены показывают себя при огневом контакте, как обычно протекает огневой контакт, как психологически подготовить человека, как отбирать бойцов, и наконец, как грамотно применять оружие для самообороны и избежать уголовной ответственности. При заказном убийстве в принципе можно дать характеристики стрелка и примерный уровень его подготовки. Про нож я такого сказать не могу. А вы?

Изменено: bokser, 18 Декабрь 2013 - 18:47

#22 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 18:53

Я вообще не понимаю о чем ВЫ?

В статье ни слова о всем ВАМи перечисленном!

Разговор о СНБ, о подготовке к СНБ, но ВЫ не в теме НБ и тянете в сторону...(заводите темы и общайтесь).

А хотите конкретики - смотрите НТВ! Там все по применению ножа на улице )))

Но тема эта по НБ и далее здесь разговор веду по СТАТЬЕ о БЛИЖНЕМ НБ.

Изменено: SPASINFO, 18 Декабрь 2013 - 18:54

#23 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 19:31

Разговор о СНБ, о подготовке к СНБ, но ВЫ не в теме НБ и тянете в сторону...(заводите темы и общайтесь).

А хотите конкретики - смотрите НТВ! Там все по применению ножа на улице )))

Ну вы то в теме ножевого боя, вот и прокомментируйте применение ножа в ближнем бою на улице.

Б

Боксер

Вы написали, что ничего не смыслите в ножевом бое.

о мнение основанное только на мнении (в сети миллион советчиков) - у меня лежат результаты педагогического эксперимента в рамках научной работы, где тема была именно исследовать влияние внешних условий на ТТД и создать программу вариативно-переменных упражнений для тренинга ТТД в разных внешних условиях. Так эти результаты по зиме, снегу, льду, траве, склону, огр пространству имеют данные и фактические результаты, кои доказывают - ТТД требуется изменять под внешние условия.

А так, как говорил ПАРТОС (я дерусь, потому что дерусь), деритесь как в зале, успехов Вам.

Но тема эта по НБ и далее здесь разговор веду по СТАТЬЕ о БЛИЖНЕМ НБ.

Трава, склон, лед - это улица? Вот я и спрашиваю про это.

Изменено: bokser, 18 Декабрь 2013 - 19:32

#24 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 19:55

Не поленился, на вскидку нашёл несколько статей на тему неудачных заказных покушений

Из более интересного http://www.mk.ru/inc...d-dvornika.html

#25 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 20:08

Из более интересного http://www.mk.ru/inc...d-dvornika.html

Вот это действительно интересно и по теме! Как они готовились?

#26 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 928 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 21:17

Какое это имеет отношение к данной теме? В ней рассматривается симметричный ножевой бой (тем более спортивный), а заказные убийства при помощи ножа, только в случае неудачи могут перерасти в бой. Для того, чтобы зарезать ничего не подозревающего человека, незачем заниматься ножевым боем, для кого это не очевидно? У кого настолько плохо голова работает?

Изменено: Bert, 18 Декабрь 2013 - 21:26

#27 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 22:34

Вот это действительно интересно и по теме! Как они готовились?

Да они не единственные кстати. По нашей стране я с десяток знаю персонажей таких, кто НБ занимался и юзал, так сказать ради заработка или из патриотических порывов. 

Тот же Никола Королев и тренировался в НБ и тренировал ...

#28 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 928 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 00:39

Я понял, некоторые тут просто о своём гонят, не смотря ни на что. Понимания нету, что мимо кассы.)

Изменено: Bert, 19 Декабрь 2013 - 00:56

#29 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 03:22

Какое это имеет отношение к данной теме? В ней рассматривается симметричный ножевой бой (тем более спортивный), а заказные убийства при помощи ножа, только в случае неудачи могут перерасти в бой. Для того, чтобы зарезать ничего не подозревающего человека, незачем заниматься ножевым боем, для кого это не очевидно? У кого настолько плохо голова работает?

а кто сказал что ножевой бой это сугубо симметрия? это вы сами себе такие установки придумали

одно дело просто зарезать

другое дело, сделать это максимально быстро

и чтоб врачи помочь не смогли,

ну и в забое невооруженного соперника куча нюансов

#30 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 07:59

Я понял, некоторые тут просто о своём гонят, не смотря ни на что. Понимания нету, что мимо кассы.)

Понимаете, почему я не спец в ножевом бою. Служил, еще со срочки, в подразделениях, называемых специальными. Нож был только в армии, и очень мало. Вот только то, что я говорил, занятия 3-4. Потом в течении всего срока службы никакого ножевого боя не преподавалось, и вообще, нож больше используется как инструмент, а не как оружие. Случаи применения ножа на войне - ну я про два случая слышал, и никакого ножевого боя нож на нож не было в помине. По работе после армии про ножевые раны слышал часто, два раза на меня нападали с холодняком. Про работу нож на нож не слышал и не видел никогда. Нож против группы, палка на нож, группа с ножами на другую группу - это было. В основном тренируются в применении ножа это скины и цыгане. В частности, когда принимали скина за скачек на гуков, я лично видел у него видео с тренировками по ножевому бою. В итоге он 14 лет получил по 105. Вот мне и не понятно, о каком ножевом бое на снегу, в транспорте, и т.д. идет речь? Вопрос понятен? Приведите примеры подобного в жизни, для чего нужно тренироваться в полевых условиях с ножом? А заодно расскажите, как при этом избежать уголовной ответственности.

#31 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 09:58

Конечно все это интересно - но зачем мусорку делать из темы? На форуме полно тем обо всем. Здесь тема предложенная статьей, тема сложная и скажу абсолютно не изученная. В статье приведено порядка 30 эпизодов в 2 роликах - ближнего боя ножом в условиях СНБ.

Начинаются заказухи т.д., господа создавайте темы и обсуждайте их.

Трава, склон, лед - это улица? Вот я и спрашиваю про это.

уже обсуждалась ищите здесь тему, много листов и потому повторяться нет желания, особо в теме, к которой это не имеет отношение.

Изменено: SPASINFO, 19 Декабрь 2013 - 10:01

#32 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 10:23

Конечно все это интересно - но зачем мусорку делать из темы? На форуме полно тем обо всем. Здесь тема предложенная статьей, тема сложная и скажу абсолютно не изученная. В статье приведено порядка 30 эпизодов в 2 роликах - ближнего боя ножом в условиях СНБ.

Начинаются заказухи т.д., господа создавайте темы и обсуждайте их.

уже обсуждалась ищите здесь тему, много листов и потому повторяться нет желания, особо в теме, к которой это не имеет отношение.

Нужно создать еще тему ножевой бой на средней дистанции, дальний ножевой бой и ножевой бой обратным хватом. И тогда обсуждение будет строго по теме.

На вопросы ответа не будет?

#33 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 10:49

Я отвечаю на вопросы по теме, а на праздные вопросы не вижу смысла отвечать, особо тем, кому ответы до лампочки!

Ищите ответы на форуме - с какого перепугу я должен что-то ВАМ искать и выкладывать, обратитесь к товарищам и Вам скинут ссылки на 2-3 темы, где это обсуждалось (лед, склон и т.д., с 2009 года было 3 темы большущие). Терпение и труд, любую тему найдут.

Изменено: SPASINFO, 19 Декабрь 2013 - 10:51

#34 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 12:31

Может лучше пробовать не стартовать на льду, а избегать подобных ситуаций? Я один раз, давным давно, конфликтовал в автобусе. Техника примерно была такая. Я был летехой, с женой вроде ехал. Три пьяных баклана начали хамить. Сделал замечание. Они на меня. Я им говорю - пошлите выйдем. Останавливаю автобус, хорошо что около передней дверцы стояли, я выхожу, они за мной, я сделал вид, что забыл что-то, сейчас, говорю, сел назад и водителю сказал что бы ехал. Оттолкнул одного от дверей, и они закрылись и мы поехали, а хулиганы стучали по автобусу. Народ ржал сидел. 

а енто уже другой частный случай и другая технология обучения)

#35 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 13:23

Если человек опытный, он не даст жертве шанса.

А если жертве на голову авиабомба упадет, у нее тем более шансов не будет. Исходя из этой концепции, в боевой подготовке вообще нет смысла - что в ножевой, что в какой-то еще - ибо мы наверняка нарвемся на мегакрутого профи, поражающего насмерть одним своим взглядом в 100% случаев.

Изменено: Яри, 21 Декабрь 2013 - 13:54

#36 perceptBOS

perceptBOS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 443 Сообщений:
  • Стиль:Охота на дирижабли с вилами - "маятником" из-за копны

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 14:32

Тут с Константином согласен, что стоит, кому интересно, отдельно рассматривать всякие хитрости и уловки тактических премудростей  и юраспекты задокументированных фактов поножовщины! А отрицать вероятность попадания в ситуации, когда не убежать и есть только один путь - отбиться от нападающего, вооружённого ножом, не имея ни времени на раздумье, ни каких либо подручек, не совсем в духе времени, когда у барогозящей падлы в кармане может быть нож. И не интересны уже старые "военные песни" про "неожиданно - сзади", про "еду шпротов с ножа" и  "нереальность той или иной ситуации", связанной с применением ножа или защитой от него и прочие эмоционирующие "прения" вокруг ножевой темы. Тема абсолютно ещё не пропахана и для практикующих с ножом может быть полезна! В чём польза то!? Да в совмещении занятий в русле СНБ и прикладной подготовкой в разной средовой и ситуационной обстановке. Здесь, по всем статьям - огромный плюс в воспитании потребных практических навыков, как нападения, так и защиты. Причём, при совмещении спортивных тренировок и работы на местности, внутри объектов, да с разными ограничениями и подавляющими факторами наблюдается эффект обобщения приобретаемых навыков. Из ТМФВс известно, что чем нетипичней случаи и варианты предъявляемых двигательных задач, тем больше это способствует обобщению навыков, воспитанию их помехоустойчивости. В целом, боец становится более ловким, приспособленным к действиям в разных условиях, тактически более гибок, избирательнее и, можно сказать, технически "изощрённее".  " А кому это надо ?" Мои наблюдения показывают, что кто "готов" к противоправным действиям, имеет склонность к насилию и прочие косяки в воспитании, тому это всё не интересно, в корне. И нужна такая подготовка здравомыслящим людям, заботящимся о личной или общественной безопасности! Всё остальное про "бесполезность" упражнений с ножом, чистой воды - глум!)))

#37 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 17:13

А если жертве на голову авиабомба упадет, у нее тем более шансов не будет. Исходя из этой концепции, в боевой подготовке вообще нет смысла - что в ножевой, что в какой-то еще - ибо мы наверняка нарвемся на мегакрутого профи, поражающего насмерть одним своим взглядом в 100% случаев.

[mod]И еще, господа, в особенности г-н bokser. Брейк! Во-первых, будьте так любезны проявлять вежливость по отношению к собеседникам. Во-вторых, в данной конкретной теме обсуждается ножевой бой версии СПАС, а не версии скинов, цыган или кого-либо еще. Соответственно, отсылки к неким сферическим в вакууме уголовникам, режущим всех подряд без всякого СНБ, настоятельно прошу прекратить. Как и явно провокационные вопросы класса: "кого и когда ты резал на улице"...[/mod]

Яри, не надо рассуждать о вещах, в которых вы ничего не понимаете. При чем тут авиабомбы? Был приведен конкретный всем известный пример.

Вопрос не провокационный, обычный вопрос, на который можно дать обычный ответ. Человек говорит о практическом применении и про прикладную тренировку. Резонный вопрос, кем и где она опробовалась, каков результат, и каков опыт человека, изложившего данную методику. Можно ответить, например, что сам никогда нож не применял, просто исследовал различные имевшие место быть ситуации и обобщал опыт людей, применявших нож. Это будет понятно и честно. А можно просто напускать тумана и надувать щеки. Можно врать о своем богатом опыте. Но любое вранье рано или поздно выходит наружу, и не делает чести никому.

Всё остальное про "бесполезность" упражнений с ножом, чистой воды - глум!)))

Любые упражнения полезны. Любой спорт. Но надо делать грань, занимаешься ты спортом или готовишься убивать. А применяя нож, будь к этому готов. А так же к правовым последствиям.

#38 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 17:39

Про "примеры" вам уже было неоднократно сказано. На прямой вопрос, встречаются ли в природе ситуации, отличные от вашего: "со спины напал уголовник-профи и у жертвы нет шансов", вы ответили пустой отговоркой. Как и сейчас, собственно. Читать эти мутные отговорки далее, по крайней мере в данной теме, я не желаю ни как участник, ни как модератор. При всем уважении к вам и вашем несомненном практическом опыте.

Кстати, этот опыт вроде как должен вам подсказать, что вывешивать в открытый доступ ответ типа: "да, я применял нож в уличной схватке" или даже "да, я знаю людей, применявших нож" - идея не особенно здравая. Особенно если речь идет о чем-то большем, чем угрожающее помахивание оным ножом. Именно в силу правовых последствий. И формулируя вопросы про практичес апробирование методики НБ и пр., следует это учитывать.

#39 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 18:56

На прямой вопрос, встречаются ли в природе ситуации, отличные от вашего: "со спины напал уголовник-профи и у жертвы нет шансов", вы ответили пустой отговоркой.

При заказных убийствах - редко.

Читать эти мутные отговорки далее, по крайней мере в данной теме, я не желаю ни как участник, ни как модератор. При всем уважении к вам и вашем несомненном практическом опыте.

Какие отговорки? Давайте дальше людей уклоняться от пуль учить, диссертации писать. Один, кстати, написал, целый полковник. Травматов и стволов у населения много. У меня ощущение, что вы меня просто не понимаете или не хотите понять.

Кстати, этот опыт вроде как должен вам подсказать, что вывешивать в открытый доступ ответ типа: "да, я применял нож в уличной схватке" или даже "да, я знаю людей, применявших нож" - идея не особенно здравая. Особенно если речь идет о чем-то большем, чем угрожающее помахивание оным ножом. Именно в силу правовых последствий. И формулируя вопросы про практичес апробирование методики НБ и пр., следует это учитывать.

Мы как бы законопослушные граждане, так? Учить людей втихаря размахивать ножом на улице, это нормально? А потом замалчивать это? Если человек учит гласно и открыто применять нож на улице, то пусть расскажет про примеры такого действия и правовые последствия. Это понятно? Не вижу ничего предрассудительного, когда человек расскажет, как он правомерно либо неправомерно применил травмат, как его наказали за это - на ганру полно таких историй. Про нож - я не слышал. В новостях иногда видел. но очень редко. Вот и спрашиваю про примеры. И еще, как можно учить тому, что никогда не делал сам?

• Pooh и sandman81 пользователям это нравится

#40 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 22:15

Что же вы такой неуёмный то, особенно в той области где явно далеко не чета Воюшину, даже если применение и имело место быть, то кто в здравом рассудке даже вам такому хорошему станет тут расписывать на бумаге подробности. Что вы буксуете настолько уже огалдело.

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

By Mr. Survivor in - блог, on 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Read Full Entry →