Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#321 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 00:58

В реальности пуля Осы так глубоко в чела не входит. Основные серьезные ранения причиняются старыми патронами мощностью около 120 Кдж. Точно не скажу, как быстро понижается скорость, знаю только, что быстро. Гораздо быстрее, чем нормальная пуля. Правда, не так быстро, как, скажем, пуля МР–471.

#322 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 10:05

Еще раз — превышение связано с отсутствием непосредственной угрозы. Грубо говоря — его еще не начали бить, а он уже стреляет. Если бы хотя бы были угрозы, а то из цитаты получается, что чел самостоятельно домыслил себе нападение и принялся бегать и стрелять. Второе — применение разрешенного оружия регламентированно, различают несколько уровней применения, начиная с демонстрации и предупреждения и заканчивая применением на поражение. Поэтому оборону с применением разрешенки даже с последствиями обосновать проще и подсудимому и судье. А вот применение любых других средств регламента не имеет. И тут необходимо доказывать наличие прямой и непосредственной угрозы жизни.

Навскидку в каких это ситуациях за ранения травматом не подтянут, а за нож обосновывать придётся, кроме естесственно как по службе.

#323 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 12:13

Инквизитор, не передергивай. Речь за применение, а не за ранения. Тем паче, что ты мент, вроде бы.

Изменено: Чайникк, 31 Декабрь 2013 - 12:24

#324 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 12:57

Инквизитор, не передергивай. Речь за применение, а не за ранения. Тем паче, что ты мент, вроде бы.

А что будет применение без ранения? Странно как минимум. Логическая цепочка, применение- нанесение урона- обьяснения как так вышло.

Изменено: InqVizitor1976, 31 Декабрь 2013 - 13:00

#325 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 14:20

Угу. А давайте не сраться сегодня? Таки Новый Год на дворе…

#326 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 17:46

В реальности пуля Осы так глубоко в чела не входит. Основные серьезные ранения причиняются старыми патронами мощностью около 120 Кдж. Точно не скажу, как быстро понижается скорость, знаю только, что быстро. Гораздо быстрее, чем нормальная пуля. Правда, не так быстро, как, скажем, пуля МР–471.

А этот случай по-вашему нереальный что ли? Не исключено, что это были старые патроны, которые закончили выпускать в 2001 году, но мощность у них никак не могла быть 120 кдж, потому что в этом случае пулей можно было бы стены прошибать, не то что человека. Тем не менее, случай этот произошёл в 2010 г, патроны эти признаны штатными, и никакого криминала в их использовании не усмотрели. По поводу изменения направления движения пули внутри тела - это ещё зависит от угла встречи. В желатин стреляли перпендикулярно, а как в фаната того - неизвестно. Вот желатиновый тест новых 85 дж патронов осы, в нём с 25 см пробили 22 см голого желатина. Пуля макарыча пробила 2 слоя плотной шерстяной ткани (условно рубашка и легкая куртка), и углубилась на 5,5 см. http://www.gunscity....latin-test.html Я это всё к тому, что в принципе (хотя и в редких случаях) ТТХ травматов и патронов к ним, сами по себе могут стать причиной превышения необходимой обороны, даже при соблюдении инструкции пользования.

Теперь такой вопрос - ножом значит желательно самообороняться при наличии угрозы жизни, а травматом можно запросто и при наличии угрозы здоровья? Скажите, какая такая угроза здоровью может быть, на дистанции от 1 м и более до нападающего, с точки зрения следствия и суда? И что делать с травматом, если угроза здоровью застала на более короткой дистанции?

Изменено: Bert, 31 Декабрь 2013 - 18:13

#327 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 01 Январь 2014 - 08:35

Теперь такой вопрос - ножом значит желательно самообороняться при наличии угрозы жизни, а травматом можно запросто и при наличии угрозы здоровья? Скажите, какая такая угроза здоровью может быть, на дистанции от 1 м и более до нападающего, с точки зрения следствия и суда? И что делать с травматом, если угроза здоровью застала на более короткой дистанции?

явное намерение дать по голове железной трубой будет угрозой здоровью)правда надо предварительно сообщить,что вы сейчас по нему стрельнете)и если чел все равно решил продолжить нападение,а вы все енто записали на видео своего телефона,то можете с чистой совестью стрельнуть ему в руку, в которой он держит трубу.

если на боле короткой дистанции,то резким и неожиданным маневром увеличиваете дистанцию и повторяете ,то что написано выше)))

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Изменено: bazilio, 01 Январь 2014 - 08:36

#328 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2014 - 09:00

Щас вы вообще какую то новогоднюю сказочную историю выдумали, одной рукой видео, другой стрелять, ноги что делать будут расскажите))).

#329 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2014 - 12:21

Знаете, парни, ну хочется вам верить в то, что нож разрешенное средство самозащиты — верьте. Спорить далее просто не имею желания, честно говоря. У каждого есть священно право собирать свои собственные шишки.

Изменено: Чайникк, 01 Январь 2014 - 12:28

#330 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2014 - 13:13

Да как бы есть обоснование и на нож и на травмат, хоть гб, не вижу проблем юзать хоть то, хоть это, главное в рамках закона. Всех с Новым Годом, пусть он будет полон приятных сюрпризов!!!

#331 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 01 Январь 2014 - 16:29

Щас вы вообще какую то новогоднюю сказочную историю выдумали, одной рукой видео, другой стрелять, ноги что делать будут расскажите))).

это не новогодняя история)))енто ответ на вопрос)))как будет хорошо со стороны закона))а енто суть разные вещи)))и к применению в реальности имеют весьма отдаленное отношение))

Да как бы есть обоснование и на нож и на травмат, хоть гб, не вижу проблем юзать хоть то, хоть это, главное в рамках закона. Всех с Новым Годом, пусть он будет полон приятных сюрпризов!!!

юзать можно хоть ракету "булава")))проблема ножа недостаточное останавливающее действие,ну если только психологическое,в отличии от той же "осы" или ГБ)поэтому приходится наносить значительные повреждения даже при минимальной угрозе,что судья не поймет))проще молоток носить или ключей связку))эффективность на уровне и вопросов гораздо меньше))

#332 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2014 - 22:21

Вообще конечно, чтобы применять нож для самообороны в рамках закона, надо как минимум хорошо им владеть (и бОльшая часть подготовки для этого должна быть именно по самообороне, а не спортивная), хорошо владеть собой, хорошо знать анатомию человека, чтобы контролировать степень тяжести причиняемых ранений, и владеть самообороной без оружия. Ну а применять нож лучше в самом крайнем случае, когда есть достаточно серьёзная угроза здоровью или жизни, и справиться с ней нету другой возможности, тогда он по закону может подпасть под самооборону подручкой. Проблема ещё в том, что из самообороняющегося ножом могут в глазах закона сделать нападающего. В общем далеко не для каждого это подходящее средство.

С новым годом!

Изменено: Bert, 01 Январь 2014 - 22:28

#333 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 01 Январь 2014 - 23:30

Бред сивой кобылы. Что, студенты юрфака самые подготовленные самооборонщики? ты можешь быть вооружен знаниями, но с первым ударом они все вылетают из головы. Какое знание анатомии? Даже снайпер не может точно контролировать степень тяжести повреждений. Я уже говорил про выстрел в задницу. от которого бандит умер. А перебить бедренную артерию в суматохе очень легко.

Изменено: Яри, 01 Январь 2014 - 23:45

#334 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 00:52

Бред сивой кобылы прочёл. У автора неплохо получилось передать малосвязность бредовых мыслей, и ошибочные интерпретации прочитанного животным. Например автор довольно удачно, как бы от имени сивой кобылы, спорит с необходимостью знания анатомии, противоречиво приводя в пример снайпера, (как раз по незнанию анатомии?) прострелившего видимо внутреннюю подвздошную, либо одну из двух ягодичных артерий бандиту, от чего последний скончался. А как автор, опять же, как бы от имени лошади, замечательно сделал бредовое умозаключение, что я посчитал студентов юрфака самыми подготовленными самооборонщиками! Опять же, хорошо передано непонимание лошадью, как после первого удара можно не перейти в животное состояние, продолжать понимать что делаешь, и сохранять самоконтроль.

Изменено: Bert, 02 Январь 2014 - 01:11

#335 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 04:07

Бред сивой кобылы. Что, студенты юрфака самые подготовленные самооборонщики? ты можешь быть вооружен знаниями, но с первым ударом они все вылетают из головы. Какое знание анатомии? Даже снайпер не может точно контролировать степень тяжести повреждений. Я уже говорил про выстрел в задницу. от которого бандит умер. А перебить бедренную артерию в суматохе очень легко.

У вас при ударе по голове всё вылетает из неё же, поздравляю вы пробитый боксер, я же голову шлемами с решёткой берегу, но в тоже время знаю чтобы видение ситуации у меня вылетело из головы меня надо вырубить наглушняк, а контролировать степень тяжести повреждений можно, если трениться чаще, вероятность случайностей тоже изменяется в следствии того что человек тренирует ситуации, чем тот просто представляет их.

#336 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 02 Январь 2014 - 08:33

У вас при ударе по голове всё вылетает из неё же, поздравляю вы пробитый боксер, я же голову шлемами с решёткой берегу, но в тоже время знаю чтобы видение ситуации у меня вылетело из головы меня надо вырубить наглушняк, а контролировать степень тяжести повреждений можно, если трениться чаще, вероятность случайностей тоже изменяется в следствии того что человек тренирует ситуации, чем тот просто представляет их.

Ни одного нокаута не было.

1. Люди, проведя кучу спортивных боев, все равно срываются и ведут себя как школьники. Пример - Поветкин-Кличко.

2. Люди, ветераны БД и опытные бойцы, все равно бывает, психуют и действуют на эмоциях.

3. Вы, сцуко, хладнокровный киборг-профи с огромным опытом.

#337 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 11:30

Это не только от перенесённых ЧМТ и психтравм зависит, но ещё индивидуально - у одних самоконтроль теряется очень легко, практически в любой стрессовой ситуации, у других только в крайне тяжёлых для психики ситуациях, у большинства - что-то среднее.

Изменено: Bert, 02 Январь 2014 - 11:34

#338 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 13:19

Ни одного нокаута не было.

1. Люди, проведя кучу спортивных боев, все равно срываются и ведут себя как школьники. Пример - Поветкин-Кличко.

2. Люди, ветераны БД и опытные бойцы, все равно бывает, психуют и действуют на эмоциях.

3. Вы, сцуко, хладнокровный киборг-профи с огромным опытом.

Ну пусть я киборг, а вы нет, хотя не сказал бы что опыт у меня огромный. Как не повезло вам и как повезло мне))).

Это не только от перенесённых ЧМТ и психтравм зависит, но ещё индивидуально - у одних самоконтроль теряется очень легко, практически в любой стрессовой ситуации, у других только в крайне тяжёлых для психики ситуациях, у большинства - что-то среднее.

Вы ребятам у которых лампочка встряхнута попадали по голове, видели их реакцию. Накрывает их конкретно, только этот вариант и имел ввиду.

#339 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 16:46

Это тоже по-разному бывает, от индивидуальности зависит и особенностей травмы. Если изначально со слабым самоконтролем человек, и ещё травма сильно повлияла - дело дрянь. При чём одни в результате с катушек легко слетают, а другие наоборот боятся удара сильно.

Изменено: Bert, 02 Январь 2014 - 17:02

#340 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 17:07

Это тоже по-разному бывает, от индивидуальности зависит и особенностей травмы. Если изначально со слабым самоконтролем человек, и ещё травма сильно повлияла - дело дрянь. При чём одни в результате с катушек легко слетают, а другие наоборот боятся удара сильно.

Боятся как раз, потому как могут сразу с катушек слететь, как вы изволили выразится, а не сам факт удара.

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

By Mr. Survivor in - блог, on 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Read Full Entry →