Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#281 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 15:54

Нападение группы не оставляет компромисса. Нет времени найти альтернативных решений и припомнить советы эделя по законодательной базе самообороны.

#282 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 16:27

Нет. Эдель, соберитесь, прочтите внимательно пост 266, и удерживайте его в памяти, хотя бы пока будете писать свой ответ. У вас должно получиться, я в вас верю. Зачем знание законов гражданину, который решает, шаблонно ли вы мыслите, ригидны ли ваши установки, и бываете ли вы зачастую необъективны, прецедентный вы наш.

Нет, не судьба, я его ещё должен по магазинам искать зачем-то. Распылять 3 сек агрессору с расстояния 1 м-1,5 - реально, но далеко не всегда возможно, потому что: а) у агрессора есть ручки, и если они свободны, то он постарается ими закрыться, схватить или сбить руку с ГБ, б) он может делать движения корпусом и головой, чтобы уйти от струи. Вы не ответили, что вы будете делать с ГБ, при групповом нападении 3-х человек. Мои аргументы в отношении ГБ основаны на чужом опыте, и на здравом смысле.

Да ради бога, вы правы во всем, я пишу ерунду и ничего не смыслю в самообороне и в законодательстве. Давайте советы теперь.

Нападение группы не оставляет компромисса. Нет времени найти альтернативных решений и припомнить советы эделя по законодательной базе самообороны.

А зря. Я дам один совет, если забудете который, вам кирдык. Бегите!

#283 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 18:41

я пишу ерунду и ничего не смыслю в самообороне и в законодательстве. 

Вот так новости. Чистуха?

Давайте советы теперь.

Я с Сандмэном тут беседовал на тему, а не советы давал, пока вы свою кашу не заварили.

Изменено: Bert, 29 Декабрь 2013 - 18:58

#284 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 20:04

Вот так новости. Чистуха?

Я с Сандмэном тут беседовал на тему, а не советы давал, пока вы свою кашу не заварили.

Да надоело просто. Бесполезно. Никого ни в чем не переубедишь.

#285 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 4 918 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 20:12

Да надоело просто. Бесполезно. Никого ни в чем не переубедишь.

Аминь. :)

Изменено: Ридер, 29 Декабрь 2013 - 20:14

#286 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 20:17

Если 15 человек, особенно таких упёртых, как Эдель, да с ножами - нужен автомат, а не гранаты, и такие случаи рассматривать в рамках гражданской самообороны глупо, согласны? От 2-3 безоружных, в принципе можно отмахаться ножом, и можно отстреляться из травмата. Если один из них с ножом - всё равно не всё ещё потеряно, может получиться. Вопрос об эффективности ГБ в этом случае. Вы считаете, что групповое нападение - это из области фантастики что ли?

Я считаю, что этот мир небезопасен. И человек, особенно, мужчина, иногда подвергается определенной опасности, в течение жизни. Это нормально. Пытаться обезопасить себя, путем поиска волшебной таблетки, невозможно. Иначе придется стать Бэтменом. Вам пытаются объяснить, что ГБ эффективен, но это не значит, что он дает какие-то гарантии. Как и нож. И танк. И F-22 Раптор. Что делать если их трое? Пытаться уговорить их не начинать конфликт. Не вышло? Применить навыки самообороны, которыми владеете. Не? Применять ГБ. Если и это не получилось, постараться убежать. Звать на помощь. Просить их остановиться. Сохранить вам хотя бы жизнь. Признаться, что вы их очень уважаете. Извиниться. Сказать, что у вас семья. Предложить денег. Все это не сработало? Тогда осознать, что это не ваш день, вам не повезло, и умереть. :ph34r:  ^_^  

Изменено: sandman81, 29 Декабрь 2013 - 20:18

#287 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 20:18

ГБ - что такое?

#288 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 20:20

Газовый баллончик:)

#289 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 20:20

ГБ - что такое?

Пропущена буква К. Она первая идет.

#290 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 20:23

Пропущена буква К. Она первая идет.

можно и так)))

#291 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 20:34

Я дам один совет. Бегите!

Бестолковый совет, спустись с небес, сходи на футбол. Не забудь кодекс.

#292 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 20:39

Бестолковый совет, спустись с небес, сходи на футбол. Не забудь кодекс.

Давно с парашютом не прыгал. Ходил, и не раз. Я его помню.

#293 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 21:57

Я считаю, что этот мир небезопасен. И человек, особенно, мужчина, иногда подвергается определенной опасности, в течение жизни. Это нормально. Пытаться обезопасить себя, путем поиска волшебной таблетки, невозможно. Иначе придется стать Бэтменом. Вам пытаются объяснить, что ГБ эффективен, но это не значит, что он дает какие-то гарантии. Как и нож. И танк. И F-22 Раптор. Что делать если их трое? Пытаться уговорить их не начинать конфликт. Не вышло? Применить навыки самообороны, которыми владеете. Не? Применять ГБ. Если и это не получилось, постараться убежать. Звать на помощь. Просить их остановиться. Сохранить вам хотя бы жизнь. Признаться, что вы их очень уважаете. Извиниться. Сказать, что у вас семья. Предложить денег. Все это не сработало? Тогда осознать, что это не ваш день, вам не повезло, и умереть. :ph34r:  ^_^  

Вы так говорите, как будто применить нож для самообороны - это уже само по себе преступление, а я как будто никак не хочу признать этот очевидный факт. Но ведь это не так. Моя позиция такова - я не ищу волшебных таблеток, и я хорошо понимаю, что у любой гражданской самообороны есть установленный законом потолок, пытаясь прыгнуть выше которого, нарушишь закон, а не делая этого, в определённых случаях, самооборониться просто не получится, потому что иначе надо стать "бэтменом" или жить в бункере. Но ведь я и не предлагаю ничего противозаконного делать, а как раз наоборот - самооборониться совершенно легальным ножиком (который естественно не даёт никаких гарантий, а повышает шансы), в соответствующей ситуации, причиняя травмы, более-менее соответствующие опасности. Вы мне в ответ почему-то приводите аналогии с самообороной разнообразными незаконными для гражданских средствами. Ну не нравятся вам ножи - я вас могу понять. Мороки следователю много от самооборонившихся ножом или травматом, если искать справедливость - тоже понятно. Ну и что? Это повод посадить человека?

Изменено: Bert, 29 Декабрь 2013 - 22:03

#294 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 21:59

Прото, твой совет по ножу не совпадает с рекомендацией Берта отмахиваться ножом. Под прикрытиемтела на ноже лично я с корешами уходил однажды из чужого района еще в 14 лет, так что меня убеждать не надо. Но теперь еще скажи, что это будет оцениваться как необходимая оборона в суде. А тут, если ты не заметил, некоторые камрады настаивают, что ножом можно действовать защитно, а не в жестко атакующем стиле. С чем лично я в корне не согласен. Как и с тем, что для побивания палкою человека с ножом требуется высокий уровень мастерства. Или с тем, что трудно попасть в человека камнем с пяти метров. Вот в то, что увернуться непросто — в это я верю. Ибо уже пытался уворачиваться.

Изменено: Чайникк, 29 Декабрь 2013 - 22:01

#295 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 22:41

Берт, так нет никакого противоречия. Раз настаиваете, пожалуйста, попробую концептуально и тезисно. Средства самообороны тоже не случайно разные производят. Вы спрашивали, мол когда что можно? Давайте грубо: если вы сомневаетесь, чего от вас хотят супостаты, и чем это закончится, пощечинами или кулаком в зубы, т.е. не смертельно и без ТТП, скорей всего, то используйте ГБ, шокер, к примеру. Если есть ощущение, что хотят калечить или валить наглухо, т.е. есть опасность жизни или угроза ТТП, или же из-за неожиданности нападения и стресса, хрен разберешь, что щас будет, то используйте травмат, раз ГБ вам кажется ненадежным в подобной ситуации. Если же вы настолько уверены в себе, что можете заранее примерно определить, какие повреждения нанесете ножом, и уверены в их соразмерности, то РАДИ БОГА, используйте. Повезет-впишитесь в законные рамки, нет-извините, кто не спрятался, того упрячут, так как ваше "травмы, более-менее соответствующие опасности" могут "антагонировать" т.с. с мнением законодателя, органов следствия и ВС РФ. Как-то так, если примитивно. Универсальных рекомендаций, на все случаи жизни вам никто не даст. 

#296 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 22:56

Так на то и голова чтобы смекать а не только есть в неё, можно и с ГБ подставиться и с травматом, если кипишевать.

#297 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 947 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 00:04

Сандмэн, я вас понял, только тут обсуждение не меня конкретно, а вообще гражданской самообороны ножом.) Правильно ли я понял, что в случае непреднамеренного несоответствия травм от травмата опасности посягательства (например была серьёзная опасность здоровью, а из-за того, что нападающий оказался слишком близко, и стрельба была в разрешённые части тела, но в упор - он в результате был убит), то это не будет превышением (если всё это удастся установить конечно)?

#298 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 06:14

Правильно ли я понял, что в случае непреднамеренного несоответствия травм от травмата опасности посягательства (например была серьёзная опасность здоровью, а из-за того, что нападающий оказался слишком близко, и стрельба была в разрешённые части тела, но в упор - он в результате был убит), то это не будет превышением (если всё это удастся установить конечно)?

Огневой контакт на ближней дистанции имеет свои особенности. В том числе и в уголовно-правовом поле. Особенности могу рассказать в двух словах, если троллить не будете.

#299 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 07:47

Я не убеждаю, стараюсь обычно из собственного опыты генерить, по правовым аспектам, классный юрист разваливал мои дела об административных правонарушениях, где вина лиц была очевидной. Эта жизнь, задача обывателя лишь найти профессионала уголовного права до того, как все произойдет, это сэкономит массу бабла. Ну и конечно не доставайте нож, если не собрались жоско решать.
  • sergo это нравится

#300 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 355 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 12:23

некоторые камрады настаивают, что ножом можно действовать защитно, а не в жестко атакующем стиле. 

Защитно может вылезти гвоздём в крышку гроба,  смышленые сразу отыщут средства уравнять шансы затем будут гнать и бить пока не забьют. 

Лучше использовать Протостайл.  :D

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

От Mr. Survivor в - блог, на 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Читать запись полностью →