Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#261 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 20:08

Предположим, я - физик-ядерщик по образованию, а по профессии инженер-конструктор аддронных колайдеров, то есть технарь из технарей, что дальше? Проблемы создают СП на местах, которым интересно как-нибудь "заломать руку" гражданину, и попытаться с него что-нибудь получить - штраф, или конфисковать себе в карман ГБ, и т.д. А что при этом гражданин нарушает - это не ко мне вопрос.

Изменено: Bert, 28 Декабрь 2013 - 20:08

#262 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 20:30

Предположим, я - физик-ядерщик по образованию, а по профессии инженер-конструктор аддронных колайдеров, то есть технарь из технарей, что дальше? Проблемы создают СП на местах, которым интересно как-нибудь "заломать руку" гражданину, и попытаться с него что-нибудь получить - штраф, или конфисковать себе в карман ГБ, и т.д. А что при этом гражданин нарушает - это не ко мне вопрос.

Технари выстраивают некий алгоритм и считают, что события развиваются строго по нему.

#263 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 21:02

Ну это про вас, прямо в точку. Вы технарь в глубине душе?

Увы, я с техникой вообще никак. Поэтому алгоритмы не выстраиваю а говорю на основании опыта и прецендента. Это означает, что я говорю о том, что в аналогичных ситуациях было примерно так, и я это видел. Только на основании своего опыта а не некой идеальной модели. У вас опыта нет и вы строите алгоритмы ситуации.

#264 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 21:08

Во во, создаёте алгоритмы на основе своего личного опыта, и считаете, что по-другому быть не может. Это уже не технарям свойственно, да? Вообще что-то мы отвлеклись от темы.

#265 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 21:10

Во во, создаёте алгоритмы на основе своего личного опыта, и считаете, что по-другому быть не может. Это уже не технарям свойственно, да? Вообще что-то мы отвлеклись от темы.

Не алгоритм а прецендент. Вся система английского права построена на преценденте. Это означает, что при принятии решения судья ссылается на аналогичное решение. принятое другим судьей в аналогичной ситуации.

Изменено: bokser, 28 Декабрь 2013 - 21:18

#266 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 21:37

Это в системе права называется прецедент, а у вас - шаблонное мышление, ригидность установок, и необъективность.

Изменено: Bert, 28 Декабрь 2013 - 21:38

#267 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 21:46

Это в системе права называется прецедент, а у вас - шаблонное мышление, ригидность установок, и необъективность.

А кто это решает? Вы? Человек, не имеющий опыта и не знающий законов? Без обид, но это так.

#268 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 23:04

А кто это решает? Вы? Человек, не имеющий опыта и не знающий законов? Без обид, но это так.

Я - человек, не имеющий какого опыта? Я просто сам не знаю, есть ли у меня нужный для сего решения опыт, а у вас опыта видимо очень много, так что объясните. И заодно поясните, зачем чтобы это решать, необходимо знание законов.

Изменено: Яри, 29 Декабрь 2013 - 00:24

#269 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 102 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 00:25

Кварки вместе со шкварками уехали в корзину за полным несоответствием теме топика.

#270 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 06:01

Я - человек, не имеющий какого опыта? Я просто сам не знаю, есть ли у меня нужный для сего решения опыт, а у вас опыта видимо очень много, так что объясните. И заодно поясните, зачем чтобы это решать, необходимо знание законов.

Что обьяснить? Зачем гражданину, который собрался самооборонятся, знание законов? :D

#271 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 07:19

Берт, а в магаз зайти не судьба? Посмотреть на "страшный" пфейфер. Далее, вы вообще сами хоть раз в жизни в реальности применяли гб? Вы считаете, что распылять даже 3 секунды в рожу агрессору перец это нечто нереальное? Извините, но основная масса ваших аргументов весьма надуманны.

#272 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 09:55

Что обьяснить? Зачем гражданину, который собрался самооборонятся, знание законов? :D

Нет. Эдель, соберитесь, прочтите внимательно пост 266, и удерживайте его в памяти, хотя бы пока будете писать свой ответ. У вас должно получиться, я в вас верю. Зачем знание законов гражданину, который решает, шаблонно ли вы мыслите, ригидны ли ваши установки, и бываете ли вы зачастую необъективны, прецедентный вы наш.

Берт, а в магаз зайти не судьба? Посмотреть на "страшный" пфейфер. Далее, вы вообще сами хоть раз в жизни в реальности применяли гб? Вы считаете, что распылять даже 3 секунды в рожу агрессору перец это нечто нереальное? Извините, но основная масса ваших аргументов весьма надуманны.

Нет, не судьба, я его ещё должен по магазинам искать зачем-то. Распылять 3 сек агрессору с расстояния 1 м-1,5 - реально, но далеко не всегда возможно, потому что: а) у агрессора есть ручки, и если они свободны, то он постарается ими закрыться, схватить или сбить руку с ГБ, б) он может делать движения корпусом и головой, чтобы уйти от струи. Вы не ответили, что вы будете делать с ГБ, при групповом нападении 3-х человек. Мои аргументы в отношении ГБ основаны на чужом опыте, и на здравом смысле.

Изменено: Bert, 29 Декабрь 2013 - 09:58

#273 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 10:05

Берт, а если человек 15 нападет? И все с ножами? Что вы будете делать? Гранаты то в гражданском обороте запрещены.

Изменено: sandman81, 29 Декабрь 2013 - 10:06

#274 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 10:22

Если 15 человек, особенно таких упёртых, как Эдель, да с ножами - нужен автомат, а не гранаты, и такие случаи рассматривать в рамках гражданской самообороны глупо, согласны? От 2-3 безоружных, в принципе можно отмахаться ножом, и можно отстреляться из травмата. Если один из них с ножом - всё равно не всё ещё потеряно, может получиться. Вопрос об эффективности ГБ в этом случае. Вы считаете, что групповое нападение - это из области фантастики что ли?

Изменено: Bert, 29 Декабрь 2013 - 10:27

#275 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 11:24

А у меня, в отличие от вас, практический опыт применения гб, равно как и опыт получения газом в лицо. Против группы, как всегда, рулить будут тактика и везение. Нож не дает такого подавляющего преимущества, чтобы гарантированно разогнать группу. Группе всего лишь достаточно рассеяться, частью связывая ваши перемещения, что легко делается просто перемещениями и созданием угрозы, в то время как вторая часть попросту наберет камней, отломает дрын, да просто притащит урну и вам капец. Все успешные применения короткого холодняка либо основываются на эффекте внезапности либо против володиков лоханутых. 

Хотите детальнее? Да пожалуйста - двое будут прыгать вокруг вас с вашим режиком, не подпуская на дистанцию удара и в то же воемя не давая вам свалить, можно еще преспокойно снять ремень с брюк и использовать как цепь, в то время как третий шустренько подыщет что то, чем вас можно отоварить с дистанции. Ему достаточно найти кусок кирпича, камень, ту же урну, любую палку длиннее метра и вам кранты. Гонять ножом группу можно, если не отмахиваться, а целенаправленно атаковать, при этом применение ножа должно стать неожиданностью для группы. Но это действия именно атакующий. И обусловлено это просто-препросто, а именно - дистанцией боевой эффективности короткого ручного холодного оружия. 

#276 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 396 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 11:25

в то время как вторая часть попросту наберет камней, отломает дрын, да просто притащит урну и вам капец.

Именно "пепельницами", ггг. Раньше они мощные были, не чета нынешним жестянкам.

#277 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 11:56

Поздравляю вас с вашим опытом по применению и отовариванию ГБ, что это меняет в контексте обсуждаемого вопроса? По группе - во первых ей нужна тактика и организованность, а это не всегда в наличии. Во вторых обороняясь с ножом, совсем необязательно стоять на месте, дожидаясь пока кто-то подыщет поблизости дрын, урну, камни и прочие предметы, которых может и не оказаться в наличии. Вполне разумно прорываться в более благоприятное для самообороны место (оживлённое, с наличием охраны или полиции, и т.д.). Камнем нужно ещё попасть (и при этом не попасть по корешам), с палкой против ножа тоже надо уметь, а то один неудачный удар и привет - против вооружённых дрыном нападающих самооборонщик имеет право валить. Теперь объясните преимущество травмата перед ножом в той же самой ситуации.

Изменено: Bert, 29 Декабрь 2013 - 11:59

#278 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 12:04

А у меня, в отличие от вас, практический опыт применения гб, равно как и опыт получения газом в лицо. Против группы, как всегда, рулить будут тактика и везение. Нож не дает такого подавляющего преимущества, чтобы гарантированно разогнать группу. Группе всего лишь достаточно рассеяться, частью связывая ваши перемещения, что легко делается просто перемещениями и созданием угрозы, в то время как вторая часть попросту наберет камней, отломает дрын, да просто притащит урну и вам капец. Все успешные применения короткого холодняка либо основываются на эффекте внезапности либо против володиков лоханутых. 

Хотите детальнее? Да пожалуйста - двое будут прыгать вокруг вас с вашим режиком, не подпуская на дистанцию удара и в то же воемя не давая вам свалить, можно еще преспокойно снять ремень с брюк и использовать как цепь, в то время как третий шустренько подыщет что то, чем вас можно отоварить с дистанции. Ему достаточно найти кусок кирпича, камень, ту же урну, любую палку длиннее метра и вам кранты. Гонять ножом группу можно, если не отмахиваться, а целенаправленно атаковать, при этом применение ножа должно стать неожиданностью для группы. Но это действия именно атакующий. И обусловлено это просто-препросто, а именно - дистанцией боевой эффективности короткого ручного холодного оружия. 

Согласно вашей логике не поможет ни травмат ни гб так-то, цель вообще то не ждать пока кто-то вырвет дрын или сбегает за камнем, а прорваться и убежать, ничего зазорного не вижу в том что вообще никто не пострадает пусть даже и случайно, всю группу разгонять и не надо, достаточно пойти на прорыв в одном месте.

#279 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 12:37

Против группы, одного прихватываешь, кернишь трижды ножом, используещь его в качестве щита от палок, балончиков и травматов, такое тело спасает даже от пма, проверено.
  • sergo это нравится

#280 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 12:40

Против группы, одного прихватываешь, кернишь трижды ножом, используещь его в качестве щита от палок, балончиков и травматов, такое тело спасает даже от пма, проверено.

Нежнее надо с людьми, нежнее))).

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

By Mr. Survivor in - блог, on 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Read Full Entry →