Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
510 ответов в теме

#1 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 928 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 09:57

http://www.budo-foru...hl/#entry803338

убийца занимался ножевым боем?

Ну вот и "сугубые неспортивные практики". Может занимался, а может нет, я не исключаю такой возможности. Но если очень интересно, то лучше конечно вам разыскать его, и лично обо всём распросить. Этот случай по-вашему доказывает, что реального подобия дуэльного ножевого боя произойти не может, ни при каких обстоятельствах? Просто интересно, а если бы у боксёра при этом ствол был в кармане, то это доказывало бы, что обучаться стрельбе и тактике - абсолютно бессмысленное занятие?

[mod]Перемещено из темы: http://www.budo-foru...j-versiya-spas/[/mod]

Изменено: Яри, 21 Декабрь 2013 - 13:48

#2 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 20:12

а если бы у боксёра при этом ствол был в кармане, то это доказывало бы, что обучаться стрельбе и тактике - абсолютно бессмысленное занятие?

Смотря для чего. Если, например, человек решит вас застрелить, он не будет устраивать дуэль. Он просто постарается не дать вам шансов. Примеров полно. Простому горожанину, без специфического опыта, скорее всего вы правы, да, бессмысленное занятие.

#3 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 928 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 21:55

А перестрелки то есть завязаться никак не может. Если задумал, то убил, при этом примеров разнообразных перестрелок почему-то полно. Вы что хотите сказать то насчёт НБ? Что конфликт 2 человек ни при каких обстоятельствах не может перейти в обоюдную поножовщину что ли?

#4 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 08:30

А перестрелки то есть завязаться никак не может. Если задумал, то убил, при этом примеров разнообразных перестрелок почему-то полно.

Предоставьте пример, когда заказное убийство переходит в обоюдный огневой контакт.

Вы что хотите сказать то насчёт НБ? Что конфликт 2 человек ни при каких обстоятельствах не может перейти в обоюдную поножовщину что ли?

Да я просто спросил, занимался ли убийца ножевым боем? Вот пишут - профессионал... Откуда он такой взялся? Я слышал про цыганские удары ножом, ну в армии немного меня учили. А так в ножевом бое я дилетант.

#5 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 928 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 18:52

Предоставьте пример, когда заказное убийство переходит в обоюдный огневой контакт.

Да я просто спросил, занимался ли убийца ножевым боем? Вот пишут - профессионал... Откуда он такой взялся? Я слышал про цыганские удары ножом, ну в армии немного меня учили. А так в ножевом бое я дилетант.

Не поленился, на вскидку нашёл несколько статей на тему неудачных заказных покушений, в одном из которых киллер пытался зарезать жертву, но попал ему в мобильник http://www.vesti.ru/doc.html?id=385253 , в другом пытался застрелить, но не убил сразу, из-за чего завязалась борьба, и жертва застрелил убийцу из его же ствола, а потом сам умер http://madeinpiter.c...то-в-ресторане/ , в третьем случае убийца промахнулся, и жертва его обезвредил. http://fedpress.ru/n...kogo-biznesmena , в четвёртом у убийцы произошла осечка, и если бы у жертвы был ствол - скорее всего была бы самая настоящая перестрелка http://videorecepts....h?v=9E750Lorjjl .

Вообще, разве стычки с применением оружия ограничиваются заказными убийствами? Не редко словесные конфликты перерастают в драку, а драки в поножовщины и перестрелки. Так что всякое может быть, в том числе и симметричный ножевой бой (типа дуэль).

Ну Вы даете ))))). Эти правила уже история, сейчас в СНБ работают на НРК до 7 баллов.

Но, т.к. я имею непосредственное отношение к правилам ФСНБ, то отвечу.

В ФСНБ, обоюдкой считались одновременные действия бойцов, где разница оценки не превышает 3 баллов. Т.е. Вы укол в корпус, а я Вам порез руки - 2-1 это обоюдка, но если Вы мне 2 укола в корпус, а я порез руки, то это не обоюдка. т.к. счет 4-1 в Вашу пользу. Сделано это было именно для формирования техники, т.е. убирая шинковку старались заставить бойцов думать и совершенствоваться. 2 балла обусловлены приоритетом укола в корпус над порезом. И именно из-за зрелищности такое было разбиение - 1 балл любая конечность, 2 балла корпус и 4 балла шея.

Но проблема в том, что сейчас уровень бойцов таков, что скорость феноменальна и просто даже камера не всегда видит действие, только спорт режим. И оценивать трудно и для этого используют эл ножи. Где-то так.

А где свежие правила СНБ в сети находятся? По очкам такой вопрос - всего надо 7 чтобы победить, акцентированный укол в корпус = 2 очкам. То есть можно 3 раза пырнуть в корпус, и не победить. Это при том, что в реальности такое ранение в принципе может быть крайне тяжёлым (смотря куда попасть, и каким ножом). Почему? Ещё в принципе можно было бы не засчитывать результат, если разница при победном счёте слишком маленькая (1-2 очка) - это бы стимулировало в начале обоих стремиться к более чистой победе, а впоследствии проигрывающего по очкам, к миссии камикадзе. То есть тут уже чтобы победить нужна тактика, которая позволяет наносить мелкий урон, но самому вообще не пропускать атаки противника.

Изменено: Bert, 16 Декабрь 2013 - 18:56

#6 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 19:22

Не поленился, на вскидку нашёл несколько статей на тему неудачных заказных покушений, в одном из которых киллер пытался зарезать жертву, но попал ему в мобильник http://www.vesti.ru/doc.html?id=385253 , в другом пытался застрелить, но не убил сразу, из-за чего завязалась борьба, и жертва застрелил убийцу из его же ствола, а потом сам умер http://madeinpiter.c...то-в-ресторане/ , в третьем случае убийца промахнулся, и жертва его обезвредил. http://fedpress.ru/n...kogo-biznesmena , в четвёртом у убийцы произошла осечка, и если бы у жертвы был ствол - скорее всего была бы самая настоящая перестрелка http://videorecepts....h?v=9E750Lorjjl .

Не поленился, прочитал. Ну это можно в камеди-клаб. Или в топ 10 неудачных киллеров. Я таких еще несколько случаев могу рассказать. Осталось еще найти случаи, когда охрана предотвращает покушение и выложить статистику.

Вообще, разве стычки с применением оружия ограничиваются заказными убийствами? Не редко словесные конфликты перерастают в драку, а драки в поножовщины и перестрелки. Так что всякое может быть, в том числе и симметричный ножевой бой (типа дуэль).

Если интересно, могу рассказать про место в нашей стране, где такое происходит регулярно. Республика Дагестан. Как это происходит рассказать? Если вы попадетесь там, у вас нет шансов выжить. Просто пропасут и убьют выстрелом в затылок. Сотрудники. которые там работают, очень здорово натасканы на угрозы нападения. Ну а молодежь местная постоянно хулиганит. 

Изменено: bokser, 16 Декабрь 2013 - 19:24

#7 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 928 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 21:13

Не поленился, прочитал. Ну это можно в камеди-клаб. Или в топ 10 неудачных киллеров. Я таких еще несколько случаев могу рассказать. Осталось еще найти случаи, когда охрана предотвращает покушение и выложить статистику.

Если интересно, могу рассказать про место в нашей стране, где такое происходит регулярно. Республика Дагестан. Как это происходит рассказать? Если вы попадетесь там, у вас нет шансов выжить. Просто пропасут и убьют выстрелом в затылок. Сотрудники. которые там работают, очень здорово натасканы на угрозы нападения. Ну а молодежь местная постоянно хулиганит. 

Вы мне зубы не заговаривайте. Бывает всякое, или только заказные убийства, где у жертвы нет ни единого шанса?

Ну, скажу, что попытка сделать спорт - улицей, это неправильный подход - на спорт не нужно натягивать реалии. А правила - это спорт.

И как раз правила СНБ, кои мы двигаем и обеспечивают то, что пишите ВЫ, намерение чистого выигрыша, т.е. мы не засчитываем бойцам удары обоюдки, и наказываем их, только выполним защитное действие и проведя свои, например уколы в корпус. боец может рассчитывать на победу.

Вы же говорили, что данный спорт - это часть прикладной подготовки у вас, которая позволяет в динамике работать. Что плохого если правила позволяют более-менее приближать модель спортивного боя к реалиям? Разве не для этой же цели добавляли РБ в СНБ?

#8 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 07:48

Вы мне зубы не заговаривайте. Бывает всякое, или только заказные убийства, где у жертвы нет ни единого шанса?

Вы о чем? Что бывает?

#9 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 09:52

Это, как проведение спаррингов в РБ, часть подготовки. Но Вы начали оценивать уколы и их последствия, это тоже, что оценивать удар рукой в боксерской перчатке в шлем в бокс. спарринге, т.е. может и нос сломается и челюсть клацнет - если кулаком, а в снаряге мотнет чуть и все.

Спорт - это спорт, а прикладуха, это прикладуха. 

Уместно ли сравнение? Фехтование и бокс - небо и земля. В боксе не каждый обладает поставленным нокаутирующим ударом. Полно вообще безударных бойцов. Любой удар ножом, даже не поставленный и от задохлика, может привести к смертельному исходу. Теперь представьте, как измениться рисунок боя, если каждый из бойцов убивает с одного удара наповал? Это в первую очередь, очень тяжело психологически.

Спорт - это спорт, а прикладуха, это прикладуха. И к слову - ведение того же спарринга на склоне, в снегу, лестнице и в транспорте - более прикладной навык чем соревнования. Поэтому каждому этапу подготовки свое время и место.

То есть бойцы, ведущие спарринги на лестнице и в трамвае сильнее тех. кто выступает на соревнованиях?

#10 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 669 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 12:58

Они ситуационно подготовленнее, а это крайне важный момент, считаю ситуационые тренинги для прикладухи один из наиболее важных секторов работы.

#11 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 13:09

Они ситуационно подготовленнее, а это крайне важный момент, считаю ситуационые тренинги для прикладухи один из наиболее важных секторов работы.

То есть пусть боец толком бить не умеет и техника никакая, он в трамвае тренировался? Да это ерунда полная. Использовать особенности рельефа местности и особенно автотранспорта необходимо при групповом задержании, когда слаженность в группе выше личных скоростно-силовых возможностей. При индивидуальной работе на первое место выходит именно твои личностные данные, скорость, сила. реакция, опыт боев. У ребят, выступавших на соревнованиях, с морально-волевыми качествами на порядок выше чем у прикладников, ни разу не дравшихся по нормальному. А в трамвае это ли, в автобусе, на улице - ...

#12 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 669 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 15:56

То есть пусть боец толком бить не умеет и техника никакая, он в трамвае тренировался? Да это ерунда полная. Использовать особенности рельефа местности и особенно автотранспорта необходимо при групповом задержании, когда слаженность в группе выше личных скоростно-силовых возможностей. При индивидуальной работе на первое место выходит именно твои личностные данные, скорость, сила. реакция, опыт боев. У ребят, выступавших на соревнованиях, с морально-волевыми качествами на порядок выше чем у прикладников, ни разу не дравшихся по нормальному. А в трамвае это ли, в автобусе, на улице - ...

Ерунду не говорите, речь не шла об отсутствии удара или там техники, хорошо подготовленный боец а ещё лучше два, слаженными действиями, на нестардантной местности, могут очень уверенно уделать спортика, если он не проработает подобную ситуацию. Про то как спортик может с оказией получить от казалось бы от обычного чела и сдуться в реальной ситуации а не на татами или ринге, думаю предостаточно таких сюжетов.

#13 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:03

господин Боксер

Даже обсуждать нечего!  Вы о чем пишите любезный? Просто дабы пописать?!

Я пишу в теме о ножевом бое и еще раз напишу, что если боец работает с ножом  

на склоне, в снегу, лестнице и в транспорте

он более подготовлен, чем тот кто участвует на соревнованиях.

Не поняли сразу?

простительно, читайте тему, тут не обсуждается бокс и РБ!!!

Изменено: SPASINFO, 17 Декабрь 2013 - 16:03

#14 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 18:25

У нас да, у других не знаю. Это, как проведение спаррингов в РБ, часть подготовки. Но Вы начали оценивать уколы и их последствия, это тоже, что оценивать удар рукой в боксерской перчатке в шлем в бокс. спарринге, т.е. может и нос сломается и челюсть клацнет - если кулаком, а в снаряге мотнет чуть и все.

Спорт - это спорт, а прикладуха, это прикладуха. И к слову - ведение того же спарринга на склоне, в снегу, лестнице и в транспорте - более прикладной навык чем соревнования. Поэтому каждому этапу подготовки свое время и место.

господин Боксер

Даже обсуждать нечего!  Вы о чем пишите любезный? Просто дабы пописать?!

Я пишу в теме о ножевом бое и еще раз напишу, что если боец работает с ножом  

он более подготовлен, чем тот кто участвует на соревнованиях.

Не поняли сразу?

простительно, читайте тему, тут не обсуждается бокс и РБ!!!

Господин Спасинфо. То есть я сейчас пойду. позанимаюсь с деревяшкой на улице, в автобусе, на площадке и я лучше всех тех, кто в зале тренируется буду подготовлен?

#15 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 928 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:10

Вы о чем? Что бывает?

Ну я вам про то, что ситуации всякие бывают, и что даже в заказухе бывают и перестрелки, и борьба, может и симметричный ножевой бой возникнуть. А вы мне - пример привести хоть один. Типа если заказали, то боя быть не может.

У нас да, у других не знаю. Это, как проведение спаррингов в РБ, часть подготовки. Но Вы начали оценивать уколы и их последствия, это тоже, что оценивать удар рукой в боксерской перчатке в шлем в бокс. спарринге, т.е. может и нос сломается и челюсть клацнет - если кулаком, а в снаряге мотнет чуть и все.

А разве шея = 4, рука = 1, корпус = 2 очка - это не та же самая упрощённая система оценки последствий (только не совсем верная, на мой взгляд)? У бокса со СНБ много различий в этом плане. Вот если бы бокс был бесконтактный, и удары просто обозначались, и за них засчитывались бы очки - это больше бы походило на систему подсчёта очков в СНБ. Пришлось бы мерять - сколько должен стоить очков чистый удар в челюсть, в лоб, по печени, сколько через защиту, и т.д. )

Изменено: Bert, 17 Декабрь 2013 - 21:22

• bokser это нравится

#16 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 22:45

Господин Спасинфо. То есть я сейчас пойду. позанимаюсь с деревяшкой на улице, в автобусе, на площадке и я лучше всех тех, кто в зале тренируется буду подготовлен?

я думаю что для боя на улице и в автобусе лучше)но в зале можете проиграть в чистую))

на той же улице снег и лед,схема передвижения и тех приемы меняются,попробуйте стартануть на льду так же как и в зале))

#17 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 07:30

Ну я вам про то, что ситуации всякие бывают, и что даже в заказухе бывают и перестрелки, и борьба, может и симметричный ножевой бой возникнуть. А вы мне - пример привести хоть один. Типа если заказали, то боя быть не может.

Если человек опытный, он не даст жертве шанса. Я же привел пример про силовые задержания. А все эти случаи - от расп@ства исполнителей.

Про ножевой бой плюсуюсь с вами.

я думаю что для боя на улице и в автобусе лучше)но в зале можете проиграть в чистую))

на той же улице снег и лед,схема передвижения и тех приемы меняются,попробуйте стартануть на льду так же как и в зале))

Может лучше пробовать не стартовать на льду, а избегать подобных ситуаций? Я один раз, давным давно, конфликтовал в автобусе. Техника примерно была такая. Я был летехой, с женой вроде ехал. Три пьяных баклана начали хамить. Сделал замечание. Они на меня. Я им говорю - пошлите выйдем. Останавливаю автобус, хорошо что около передней дверцы стояли, я выхожу, они за мной, я сделал вид, что забыл что-то, сейчас, говорю, сел назад и водителю сказал что бы ехал. Оттолкнул одного от дверей, и они закрылись и мы поехали, а хулиганы стучали по автобусу. Народ ржал сидел. 

Изменено: bokser, 18 Декабрь 2013 - 07:25

#18 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 07:45

А вот это правильно.Помнишь в теме про СК я отписывал про п.78 ТСП СКС? :D  :D

#19 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 17:06

Как можно проверить эффективность ножевого боя на улице. если вы занимаетесь только спортивным? 

Этот человек, что убил ножом боксера, занимался ножевым боем?

И последний вопрос, вы или кто-то из ваших учеников применяли нож на улице? Как и каков результат?

Это не стеб, серьезно. Просто интересно.

Изменено: bokser, 18 Декабрь 2013 - 17:06

#20 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 18:36

Как можно проверить эффективность ножевого боя на улице. если вы занимаетесь только спортивным? 

Этот человек, что убил ножом боксера, занимался ножевым боем?

И последний вопрос, вы или кто-то из ваших учеников применяли нож на улице? Как и каков результат?

Это не стеб, серьезно. Просто интересно.

И Вы думаете Вам будут отвечать тут на эти вопросы?

Интересно?! Попкорн и в кино на фильма "Рейд" :)

Эффективность всегда проверяется - комплексным параметром, а вот что туда входит, курите тему, ищите и найдете!

Recent blog entries on this topic

Фото

From: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

By Mr. Survivor in - блог, on 29 Декабрь 2013 - 04:40

А подробнее про судей можно?
Source: Обсуждение применимости СНБ на улице (в свете рассуждений Боксера)

Read Full Entry →