Перейти к содержимому

Фото

Слабеет рука

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 KamutoHiravato

KamutoHiravato

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 16:27

Доброго времени суток. Недавно заметил, что левая рука заметно ослабла. Конкретно- начал жим штанги от груди, разминочный вес, 75 кило. На втором разе почувствовал, что это последний, больше не смогу. Удивился. Пошёл на брусья. Отжался десяток раз кое-как (осенью до холодов, в октябре ещё наверное, отжимался на брусьях раз 65). При этом мои ноги не висят вертикально вниз, а смещаются к правой руке. То есть мой хитрожопый организьм пытается сделать упражнение за счёт правой. Никакой боли в левой руке при выполнении упражнений не ощущаю, просто она как бы ослабла.

Недавно в борьбе приложился головой. Не очень сильно, но было компрессионное воздействие на позвонки. Теперь иногда чувствую, что "тянет" нерв от шеи в сторону левой руки как раз. Возможно с этим связано как-то. Решил пока нагружать левую теми упражнениями, которые она может осилить. Типа отжиманий от пола. Кто-нибудь сталкивался с подобным и что с этим делать?

#2 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 16:51

К врачу сходить для начала. Травма позвоночника очень опасно.И если у вас развиты мышщы шеи то проблема может стать известной очень не скоро,когда и лечить то будет трудно.
Знаю одного штангиста в молодости попал в аварию повредил пяточную кость,но как оказалось это были не все травмы. Спустя несколько десятилетий уже в зрелом возрасте стал испытывать боли в области легких.
Обратился к врачу ничего не нашли с начала.Потом врач решил отправить его на рентген.Когда знакомый пришел на прием к врачу за результатом,то первый вопрос врача был такой-как вы ходите?
Оказывается у знакомого были очень сильные смещения позвонков в трех местах и весь позвоночник оброс хрящми стремясь поддержать вертикальное положение.
Пока он был молод и мышцы сильны позвоночник держался за счет них.С возрастом мышцы ослабились и организм стал искать другие способы защиты-хрящевые наросты.
П.С.лучше перебдеть чем недобдеть, идите к врачу.

Изменено: Рома1976, 12 Декабрь 2013 - 16:54

• FURS это нравится

#3 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:19

Бегом к врачу, только сначала лучше сделать МРТ. 

Похоже на корешковый синдром. Это может быть, например, грыжа.

#4 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 10:49

Да, похоже. Но не обязательно настолько серьёзно. Например, при одностороннем шейном миозите вообще сила в одноимённой руке может пропадать, но через неделю-другую всё в норму приходит. Защитный рефлекс организма - иммобилизация суставов рядом с повреждённой или воспалённой областью. У меня такое не раз бывало. Уровень физических нагрузок пока лучше снизить. Если через пару недель после травмы всё не нормализуется, то лучше сходить к неврологу. 

П.С. Если серьёзное защемление, то дело доходит до паралича и рука сохнет. Один мой знакомый, музыкант, тоже падал подшофе на голову, у него потом руку парализовало. Думали - микроинсульт, а оказалась грыжа в шейном отделе. Но после операции всё восстановилось

Изменено: redneck, 13 Декабрь 2013 - 10:55

#5 KamutoHiravato

KamutoHiravato

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 18:34

Спасибо за ответы. Понаблюдаю пока. Если будет ухудшение- пойду сдаваться )