Перейти к содержимому

Фото

Помогите новичку выбрать БИ!

• Закрыто Тема закрыта
27 ответов в теме

#21 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 22:10

Главное, чтобы развивалась нужная координация, скорость, сила, реакция, тактика. Бокс в этом отношении идеален.

а почему не кик / тай?

#22 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 22:14

Главное, чтобы развивалась нужная координация, скорость, сила, реакция, тактика. Бокс в этом отношении идеален.

а почему не кик / тай?

Как минимум с точки зрения тактики я бы поспорил - наличие ног и вообще более широкого арсенала тех.действий серьезно меняет тактику. Да и более широкий арсенал влияет и на реакцию, и на координацию. Так что соглашусь с Иваном - кик/тай более "идеальны" в этом отношении, равно как и каратэ.

#23 tirumural

tirumural

Бывалый

• Пользователи
  • 878 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань стиля Чень в передаче В.А. Веретенникова

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 22:16

а почему не кик / тай?

Тоже хорошо. Но в боксе серьезных школ гораздо больше, это во-первых, а во-вторых, арсенал техники меньше, что обеспечит более тщательное ее усвоение и большее уделение внимание тактике и всяким уловкам, связанным с реакцией. Так мне кажется.

Как минимум с точки зрения тактики я бы поспорил - наличие ног и вообще более широкого арсенала тех.действий серьезно меняет тактику. Да и более широкий арсенал влияет и на реакцию, и на координацию. Так что соглашусь с Иваном - кик/тай более "идеальны" в этом отношении, равно как и каратэ.

Можно и так рассуждать, в принципе :) Но, как говорил один умный мой знакомый, на улице чаще всего люди побеждают при помощи пары-тройки коронных приемов :)

#24 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 22:19

Но, как говорил один умный мой знакомый, на улице чаще всего люди побеждают при помощи пары-тройки коронных приемов :)

Хорошо иметь умных знакомых. Имхо, чтобы наработать два-три коронных приема, нужно во-первых, прогнать и осмыслить их через себя десятки, а во-вторых, уметь защищаться не только от этих самых трех приемов.

#25 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 22:58

Кудо более идеален: руки, ноги, броски, болевые. :)

#26 Зяблик

Зяблик

Завсегдатай

• Забаненные
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 23:23

ИМХО ни бороться, ни бить толком не научитесь. За полтора года борьбы, забудутся ударные рефлексы. А дальше что? После 5 лет?

А повторять надо время от времени: закончили ударку, перешли плотно к борьбе, но на ударку тоже ходите время от времени, просто уже не в постоянном графике, а время от времени, как есть возможность. Это как раз чтобы не забывалось!
После 5 лет - по желанию. Лично я планирую тренироваться вообще всю жизнь, просто потому что мне это нравится. :)

[mod]Флуд. Предупреждение. Читайте правила раздела.[/mod]

Бокс нужен, чтобы поставить ударную технику. Ничто не ставит так хорошо руки, как бокс, потому что там вся тренировка - это руки, руки, руки. Поставили руки - переходите к ногам, борьбе, прочему. Понятно, что одними руками ограничиваться нельзя, хотя конечно на улице 90% ударов идут руками. В самом деле, Вы далеко не всегда способны нанести удар ногой. Зимой, к примеру, когда вокруг снег, лёг; можно махнуть ногой да и грохнуться на спину, потому что под ногами ледок, а не ровный пол тренировочного зала. Одежда, опять же; хорошо свободной ногой пробивать в печень, а ногой в ботинке и в толстых зимних штанах попробуйте махнуть - сразу увидите падение скорости и силы; добавьте ещё, что на противнике в это время пуховик толстый и тёплый, а под ним кофта; это всё как подушка сработает, смягчив Ваш удар, нанесённый неуклюже из-за шмоток и снега/льда под ногами. Поднять ногу до уровня головы в таких случаях также проблематично, всё так же из-за Вашей зимней одежды, которая стесняет движения. В подобной ситуации надёжно сработает удар рукой в табло, поскольку на лице по крайней мере нет одежды :)
Я не говорю, что моё мнение есть истина, но лично я ставлю прежде всего на технику рук и на борьбу, потому что эти вещи - самые частые в драке, а также их можно применить практически всегда, тогда как ноги не всегда применить получится, по вышеописанным причинам..

[mod]Флуд. Предупреждение. Читайте правила раздела.[/mod]
Как флуд, я же по теме написал?  :blink:

Изменено: Зяблик, 16 Декабрь 2013 - 23:27

#27 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 10:38

Надо идти на секцию, смотреть. Понравилось - заниматься, не понравилось - искать дальше.

Выбирать БИ по интернету это, как минимум, странно. Вы же жену и друзей по интернету не выбираете?

И что это за хихоньки по поводу Кулсаната?  Там человек в 14 лет на золотом полу рвал бойцов с черными поясами и пояса снимал. Кто-нибудь из вас хотя бы приблизительно подобное сможет сделать? Хотя бы на паркетном.

#28 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 16:00

Трофимов страшнее Кулсаната у него сама Джуна в банде,) можно обсудить в офтопике, а эту тему закрываю, как изначально флудогенерящую по подаче сабжа.. Если топикастер еще не удовлетворён замечательными ответами. Советую почитать другие темы этого раздела и на их основании самостоятельно ответить на свой вопрос.

Изменено: vitki, 20 Декабрь 2013 - 03:33

• Ryumon это нравится