Перейти к содержимому

Фото

Место, где можно освоить базовую акробатику (Москва)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Tarkil1

Tarkil1

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 14:17

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, нет ли в Москве групп/секций, в которых взрослого человека (32 года) могли бы обучить базовой акробатике: высоким и низким кувыркам, страховкам и всему в этом роде?

Проблема такая: на определенном этапе занятий инструктор стал давать нам броски и борьбу, да вот только укеми отрабатываем очень редко, да еще и "не идет" у меня эта техника. А без умения страховаться как-то всё очень больно :))

Я знаю, что существуют школы спортивной акробатики - но там, вроде как, совсем другой уровень: фляки, рондаты и прочая высшая математика. У айкидок и борцов сабж тоже развивают прекрасно, но не идти же изучать еще один вид БИ только чтоб научиться кувыркаться...

Так что, если кто знает секцию (или "отдельного" тренера), где могли бы объяснить технику и потренировать элементарные навыки кувырков, страховок и пр., поделитесь информацией, если не сложно.

#2 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 14:53

Вопрос хороший.

Но, ИМХО, именно идти к борцам и изучать еще один вид БИ только чтоб научиться кувыркаться... Очень пользительно в плане освоения выше указанного, кучи еще полезного, а самое главное - знакомство с иной методой преподавания.

Или иной есть способ. Но он не на абонементной основе, а на платно-договорной. Найдите и сходите в специализированные залы подготовки акробатов и гимнастов спортивных ведомств. Там у них страховочные приспособления. Пообщайтесь с наставниками по своей теме с четкой формулировкой целей и задач. Возможно кто-либо за договоренную плату потратит на вас время и выберет окно в расписании. На самом деле там очень плотно все занято. Но, как говорится, вопрос лишь в средствах. А средства - вопрос желания.

Специальных подготовительных залов подобной направленности вне официальных клубов нет. Травмоопасно и специфично - не фитнес.

#3 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 15:16

Отрабатывайте укэми чаще, перед началом, в моменты отдыха, в конце. Переговорите с тренером, ни один вменяемый не откажет.

#4 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 280 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 17:15

В такой гололед укэми должно хорошо отработаться еще по дороге до зала.
  • Shifu это нравится

#5 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 707 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 10:29

На занятиях уделять очень много времени укеми - нереально, особенно если группа разная по уровню. Все очень просто, так делают все, кто хочет хоть чему-то научится: приходите в зал за 20-30 минут и отрабатываете, остаетесь после занятий (если есть возможность) и отрабатываете... во время занятия, при удобном моменте тоже отрабатываете. Однако всегда помните, отрабатывать в одиночку конечно хорошо, но по настоящему научиться укеми можно только с партнером.

#6 Маккензи

Маккензи

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 10:19

Года два назад я заминался в "Эскалибуре", что на Дубровке, и частенько видел там тренировки некой "Школы ловкости". Так вот, насколько я помню, народ там, помимо всего прочего, довольно серьезно учился разным кувыркам, колесам и переворотам с опорой на руки - причем именно учился, то есть инструктор объяснял правильные способы кувырка, положение тела, страховал начинающих и т.п. Может, вам имеет смысл обратиться туда. Я сейчас посмотрел, они до сих пор там есть. Ссылку на всякий случай не даю, просто наберите в поисковике их название.