Перейти к содержимому

Фото

Помогите новичку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 spamdoska

spamdoska

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 16:51

Всем привет!Ребята нужен совет профессионалов,я сам не давно начал заниматься единоборствами,после недели занятий тренер сказал мне что если я хочу и дальше продолжать заниматься мне нужно купить кимоно, сказал что может мне помочь в этом и предложил купить у него.Но я ответил что подумаю.Сегодня нашел интернете такое же кимоно в магазине, но только в два раза дешевле.Скажу сразу что это не реклама вот ссылка  (Надеюсь администраторы не будут против)Уважаемые подскажите мне пожалуйста стоит ли мне купить там же или все таки у тренера, просто еще не разу ничего не покупал в интернете?спасибо за ваш ответ.

Изменено: ВиШень, 09 Декабрь 2013 - 11:43
реклама удалена

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:53

Вообще-то тема для раздела "Экипировка", куда и переношу.

#3 Snow87

Snow87

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Seikai Judokai Ju-Jutsu, БЖЖ

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 12:20

Всем привет!Ребята нужен совет профессионалов,я сам не давно начал заниматься единоборствами,после недели занятий тренер сказал мне что если я хочу и дальше продолжать заниматься мне нужно купить кимоно, сказал что может мне помочь в этом и предложил купить у него.Но я ответил что подумаю.Сегодня нашел интернете такое же кимоно в магазине, но только в два раза дешевле.Скажу сразу что это не реклама вот ссылка(Надеюсь администраторы не будут против)Уважаемые подскажите мне пожалуйста стоит ли мне купить там же или все таки у тренера, просто еще не разу ничего не покупал в интернете?спасибо за ваш ответ.

Лично я съездила бы в магазин. Если вы из Луганска (интернет-магазин находится в этом городе), то вполне можете приобрести в реале. Или если не с Луганска то в через интернет-магазин подойдет (только с размером определитесь, не знаю как ваши айкидошные/каратешные ги, но для дзюдо ги какие-то модели имеют свойство садиться, поэтому нужно брать на несколько ростовок больше, эти нюансы нужно уточнить). У тренера по завышенной цене я бы взяла, если уж совсем никаких вариантов нет (не люблю когда на мне наживаются  :angry: ). Удачи. 

Изменено: ВиШень, 09 Декабрь 2013 - 11:44
реклама в цитате удалена

• Яри это нравится

#4 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 13:11

если пришел заниматься именно к этому тренеру, то нужно брать у тренера

это обычная практика, в серьезном клубе все своё или "рекомендованное". В тех же разных Федерациях внутренний прайс огого, но все справедливо,не нравятся условия вали отсюда. Я лично за тотальный порядок и дисциплину.

если пришел просто заниматься или по тусоваться, то не принципиально, но скупой платит трижды

можно вообще пойти в школу где дрискода нет, перчаток нет,защиты нет, только плати деньги и получай секретные знания древних кшатриев

#5 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 13:39

Всем привет!Ребята нужен совет профессионалов,я сам не давно начал заниматься единоборствами,после недели занятий тренер сказал мне что если я хочу и дальше продолжать заниматься мне нужно купить кимоно, сказал что может мне помочь в этом и предложил купить у него.Но я ответил что подумаю.Сегодня нашел интернете такое же кимоно в магазине, но только в два раза дешевле.Скажу сразу что это не реклама вот ссылка(Надеюсь администраторы не будут против)Уважаемые подскажите мне пожалуйста стоит ли мне купить там же или все таки у тренера, просто еще не разу ничего не покупал в интернете?спасибо за ваш ответ.

А что за секция то? А вообще пофигу, где купить, главное - тренироваться усердно.

реклама в цитате удалена

#6 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 16:35

Я б посоветовал сперва померить, а потом покупать. То есть в обычных, а не интернет-магазинах.

#7 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 16:50

Я б посоветовал сперва померить, а потом покупать. То есть в обычных, а не интернет-магазинах.

заказал 3 размера с курьером и примерил какой твой,  не надо дергаться по магазинам, не в каменном же веке

#8 earwen

earwen

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 17:29

Лично я не вижу смысла покупать дорогие кимоно. Обычно на заказ шью, получается недорого и по качеству вполне пристойно, плюс по размеру точное попадание и можно какие-то лично предпочитаемые нюансы обговорить. Если у вас в городе есть какая-то фирма, где шьют кимоно на заказ, может оказаться неплохим вариантом.

#9 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 19:12

Всем привет!Ребята нужен совет профессионалов,я сам не давно начал заниматься единоборствами,после недели занятий тренер сказал мне что если я хочу и дальше продолжать заниматься мне нужно купить кимоно, сказал что может мне помочь в этом и предложил купить у него.Но я ответил что подумаю.Сегодня нашел интернете такое же кимоно в магазине, но только в два раза дешевле.Скажу сразу что это не реклама вот ссылка (Надеюсь администраторы не будут против)Уважаемые подскажите мне пожалуйста стоит ли мне купить там же или все таки у тренера, просто еще не разу ничего не покупал в интернете?спасибо за ваш ответ.

ойй....- да покупайте где вам выгоднее - будете долго заниматься у Вас этого тряпья будет навалом....

....- для новичка(пока) - лишь бы формальность соблюсти...

(на вскидку один совет - покупайте с запасом по размеру и росту - так как при стирке ХБ садится...)

в сети покупать....- ну не знаю - там ведь не померяешь и не пощупаешь....

(ну а вообще надо в идеале иметь пару комплектов для тренировки - и один для на выход - ну типа мало ли в гору пойдёте....

...- токма об это" Вам пока ещё  рано заботиться...)

реклама в цитате удалена

#10 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 19:13

заказал 3 размера с курьером и примерил какой твой,  не надо дергаться по магазинам, не в каменном же веке

мне не влом съездить в подобный магазин.  зато буду уверен, что если не понравится, сам виноват...

#11 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 14:42

Обычно тренер приторговывает экипировкой, чтобы облегчить ученикам процесс приобретения и гарантировать, что экипировка будет именно такой как надо для его занятий. Я например покупаю экипу, которую заказывает тренер, потому что у меня нет времени искать, заказывать и т.д. Это дороже, конечно, но удобнее. Если у вас есть время и вам не влом то ищите, если времени мало - за все надо платить :)

Изменено: ВиШень, 09 Декабрь 2013 - 11:45
реклама в цитате удалена

#12 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 16:41

У тренера по завышенной цене я бы взяла, если уж совсем никаких вариантов нет (не люблю когда на мне наживаются  :angry: ).

Зачем вообще заниматься у человека, которого подозреваешь в попытке на себе нажиться. Логично предположить, что он будет втюхивать вам втридорога и другой товар - в виде преподаваемого предмета.

#13 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 17:13

Может, он снярягу/экипировку из той страны заказывает, куда ездит на аттестации... 

#14 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 19:08

Может. И ?

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 19:18

Народ, есть подозрение что это таки реклама, потому что топикстартёр сюда заходил только один раз - написать первый пост.

#16 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 19:51

(рвя волосы на голове) блииин, повелся, раньше всегда такое чувствовал же