Перейти к содержимому

Фото

Москва.Самооборона,MMA,концепция Джит Кун До, открыт набор в школу.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Эльдар

Эльдар

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:
  • Стиль:концепция Джит Кун До

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 14:02

Приглашаем всех желающих на групповые и индивидуальные занятия в нашу школу единоборств, где мы покажем и научим Вас одной из самых эффективных концепций и методов по изучению Боевых искусств- Джит Кун До. 

Спортсмены понявшие и изучившие метод Джит Кун До могут участвовать практически во всех соревнованиях (изучив правила конкретного вида) и боях без правил. 

Если вы не гонитесь за количеством и цветом поясов (их у нас нет в принципе и быть не может!!), не стремитесь подражать кому либо, а хотите выразить себя и укрепить свой дух – мы с удовольствием приглашаем вас в нашу школу.

Подробная информация на нашем сайте: http://jkdo.ru/jeetkundo/

Приходите! первое занятие - бесплатно:http://jkdo.ru/contacts/

Изменено: ВиШень, 22 Сентябрь 2014 - 15:13
изменен текст объявления по просьбе автора

#2 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 161 Сообщений:
  • Стиль:Wing Chun, Military CQB

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 22:38

Спортсмены понявшие и изучившие метод Джит кун до могут учавствовать практически 
на всех соревнованиях (изучив правила конкретного вида) и боях без правил. 

для этого, помимо"Джит Кун До" спортсменам хорошо бы позаниматься БДД, сабмишн греплингом и тайским боксом

Изменено: stanis, 03 Декабрь 2013 - 22:49

#3 Эльдар

Эльдар

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:24

Уважаемый stanis! Спасибо Вам огромное что указали на некоторые стилистические ошибки. Конечно же НИКАГО стиля НЕТ. И конечно же это принципы и философия! Просто я не пытался в данном объявлении донести до не искушенного читателя Все... Я лишь приглашаю в нашу школу где уже учитель, имея огромный преподавательский, соревновательный и уличный опыт, который больше 20 лет посвятил пониманию и изучению философии метода великого мастера, расскажет о том что такое Джит Кун До.

Кстати недавно прошел семинар в Одессе где признанный адепт ДКД Томми Каррутерс делился опытом в своём очередном семинаре. Наша школа его уважает и полностью разделяет его взгляды. После семинара мы окончательно убедились что вектор который задал наш учитель более 20 лет назад - верный, и очень надеемся в будущем пригласить Томми к нам в Москву, как сделали это наши коллеги из Одессы! Если кому интересно , то следующий семинар будет проходить в Екатеринбурге! И возможно летом 2014г. снова в Одессе!

Огромное спасибо учителю и руководителю Одесского клуба ДКД Игорю Гугля за организацию и приглашение! Вот что Каррутерс написал об этом в фейсбуке.:

"the seminar was great i was well looked after and great bunch of folk such a pleasure to teach ,so now were thinking 4 days camp next summer on the black sea this is a possibility that the guys are looking into should be amazing especially when folk want to train hard"

И если вы считаете что ДКД это Теория и считаете что я ввожу в заблуждение читателей, посетите его семинары.

По повду того, что позаниматься бдд, тайским боксом и т.д. я ничего не имею против этого и опять же ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен! я сам занимался достаточно серьезно Дзю-до. Сейчас лично для меня, стало очевидно, если бы я в свои годы хотя бы прочитал книгу Брюса. Тао Джит Кун До, а главное понял его МЕТОД, философию и принципы,,,возможно я бы добился совсем других результатов. Вы можете заниматься чем угодно! БДД, Грэплингом, боксом, фехтованием, шахматами- всем! но применив к этому Джит Кун-До, эфект будет совсем другой.

И еще... наша школа рассчитана на любого человека, будь, то хрупкая девушка, или боец без правил... каждый найдет что-то свое! 

Круг никогда не замкнется, не должен замыкаться.

Изменено: Эльдар, 04 Декабрь 2013 - 10:30

• stanis это нравится

#4 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 161 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 15:18

Уважаемый stanis! Спасибо Вам огромное что указали на некоторые стилистические ошибки. Конечно же НИКАГО стиля НЕТ. И конечно же это принципы и философия! Просто я не пытался в данном объявлении донести до не искушенного читателя Все... Я лишь приглашаю в нашу школу где уже учитель, имея огромный преподавательский, соревновательный и уличный опыт, который больше 20 лет посвятил пониманию и изучению философии метода великого мастера, расскажет о том что такое Джит Кун До.

в том то и дело, что глядя на объявление, у людей не искушенных возникает ошибочное представление и понимание ДКД. 

ДКД как процесс познания/выражения  себя через Боевые Искусства.

Удачи!

Изменено: stanis, 04 Декабрь 2013 - 15:44

#5 Эльдар

Эльдар

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 12:53

http://vk.com/jeetku...wall-51635682_5

#6 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 15:25

спасибо, было-бы интересно поподробнее узнать о вашем Учителе. у кого учился, где?

#7 Эльдар

Эльдар

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 12:25

1979- КМС по греко-римской борьбе.

1979-1984 -Харьков. Школа Shotokan. черный пояс 1Dan Тренер: Анри Соло Марселен.

1979-1981 - Харьков. Школа Тэквандо- Джона Ри. Черный пояс 1Dan. Тренер: Luis Carvajal. 

Тренировались вместе с Сафонкиным Сергеем.

http://www.enc-bi.ru...rvajal-ovidess-

2000г. Президент федерации косико каратэ Киргизии 5Dan.

О JKD узнал от француза Анри, еще 1984 году, в Харькове с тех пор и практикует JKD.

Тренерскую деятельность ведет с 1984 года. Начинал в там же в Харькове при институте.

Живя и преподавая в Киргизии воспитал, чемпионов России, Азии.

• stanis это нравится

#8 Эльдар

Эльдар

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 13:09

Сафонкин Сергей, братья Сокол, Виталий Олин, С. Харитоненко, В. Дубцов, Леонтий Пак - все были в одной команде с моим тренером.

#9 Рома1976

Рома1976

Старожил

• Пользователи
  • 1 535 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань Кай-Хэ Хобуцзя Сунь ши

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 13:25

А метод нейгун использовашийся Брюсом преподается?

#10 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 15:16

1979- КМС по греко-римской борьбе.

1979-1984 -Харьков. Школа Shotokan. черный пояс 1Dan Тренер: Анри Соло Марселен.

1979-1981 - Харьков. Школа Тэквандо- Джона Ри. Черный пояс 1Dan. Тренер: Luis Carvajal. 

Тренировались вместе с Сафонкиным Сергеем.

http://www.enc-bi.ru...rvajal-ovidess-

2000г. Президент федерации косико каратэ Киргизии 5Dan.

О JKD узнал от француза Анри, еще 1984 году, в Харькове с тех пор и практикует JKD.

Тренерскую деятельность ведет с 1984 года. Начинал в там же в Харькове при институте.

Живя и преподавая в Киргизии воспитал, чемпионов России, Азии.

хорошо, попытаюсь угадать. ваш Учитель- Михаил Ким?

те ДКД от француза, преподававшего Шотокан?

#11 Эльдар

Эльдар

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 15:58

нет нет... про Михаила Ким ... (тот кто в Ташкенте вы имеете виду ведь так?) я писал уже на другом форуме.  он Назвал свою школу Джит Кун До -Ким и выдает пояса даны и тому подобное. Наше мнение, и Каррутерс нас полностью поддерживает, что это идет в разрез с самим ДКД. http://www.tommycarr...tommys-promises ....

"

чех: В Ташкенте есть последователи этого стиля...вот ссылка http://go.mail.ru/se...&sig=b2c6782513
Михаил Ким ОЧЕНЬ серьезный чел.входил в сборную страны по боксу,черный пояс 3-й дан таэквондо ИТФ,хопкидо у южных корейцев учил,когда еще про таэквондо не все слышали...
С Уважением!

я хотел обьяснить что Джит Кун До, это философия, концепция, метод для постижения себя. Самовыражения себя через Боевые искуства(хотя и не только. можете посомтреть фильм как Брюс Ли изменил мир).Но никак не Стиль! вот в стиле может быть пояса даны и тому подобное, как в концепуии может быть пояс или дан? как в философии может быть пояс или дан? НЕМОЖЕТ! поэтому я и говорю что Джит Кун До- Ким. ничего общего не имеет с Джит Кун До. правельным было бы назвать свою школу тем видом который он преподает не знаю уж, что у него там, и присваивай себе и свои ученикам хоть стопитсятые даны и хоть розовые пояса! Джит Кун До то тут причем?"

не совсем от француза, он дал импульс, попытался объяснить принципы, а тренер дальше уже сам стал изучать. на данный момент перенимаем опыт Каррутерса. а вы если я правильно понял из USA? как вы начали изучать ДКД и были ли в в академии Иносанто в Лос Анджелесе?

А метод нейгун использовашийся Брюсом преподается?

К сожалению, я ничего не знаю о методе нейгун. срошу у тренера.))

Изменено: Эльдар, 12 Декабрь 2013 - 15:46

#12 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 18:16

нет нет... про Михаила Ким ... (тот кто в Ташкенте вы имеете виду ведь так?) я писал уже на другом форуме.  он Назвал свою школу Джит Кун До -Ким и выдает пояса даны и тому подобное. Наше мнение, и Каррутерс нас полностью поддерживает, что это идет в разрез с самим ДКД. http://www.tommycarr...tommys-promises ....

"

вот в стиле может быть пояса даны и тому подобное, как в концепуии может быть пояс или дан? как в философии может быть пояс или дан? НЕМОЖЕТ! поэтому я и говорю что Джит Кун До- Ким. ничего общего не имеет с Джит Кун До. правельным было бы назвать свою школу тем видом который он преподает не знаю уж, что у него там, и присваивай себе и свои ученикам хоть стопитсятые даны и хоть розовые пояса! Джит Кун До то тут причем?"

тут вы не правы. вы наверное не в курсе, но Брюс Ли присваивал уровни своим ученикам, с 1-го по 5-й. есть фото учетных карточек его учеников. например у Така Кимура был 5-й рзряд на тот момент, когда Брюс преподавал в Чайеатауне Сиэтла.

сечас в Академии Иносанто, есть категории и уровни инструкторов. 

то что преподает Михаил Ким вполне может быть и ДКД, как я понимаю он изучал его не по книгам а у инструкторов.

Занимаюс ДКД по линии Иносанто через Минесота Кали Груп и моих инструкторов Тони Сэла и Саньи Том, уже почти 10 лет

а познакомился с ДКД 20 лет назад в Донецке у Лантуха

Изменено: stanis, 12 Декабрь 2013 - 18:20

#13 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 18:48

8c4ae8fb162d6d80a48bfa1c0c72603b.jpg

b20a0d90754d1bfda210d86047c0ba4d.jpg

Изменено: stanis, 12 Декабрь 2013 - 18:50

#14 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 19:18

тут вы не правы. вы наверное не в курсе, но Брюс Ли присваивал уровни своим ученикам, с 1-го по 5-й. 

опечатался, по 8-й

#15 Эльдар

Эльдар

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 10:11

Прав я или нет - время рассудит. На счет степеней:  Брюс, присваивал 8 степеней, знаки Ин Ян, разных сочетаний цветов, предпоследнее - золотое , 8-е простое белое. Когда он изучал философию и трактаты ученных, он продвигался, изменял  JKD , так как он связывал все в единое.  Школу он закрыл! И отказался  от всех регалий и степеней, об этом пишут жена и ученики. Сам Брюс, в книге пишет об этом , читайте тао...  Степени и т.д. не дают само выразиться,  быть собой. Все ветви учеников Иносанто, Кимура, Вонг как бы не отклонялись - основа школы Брюса. Кто из этих уважаемых людей назвал свою школу Джит Кун До –Иносанто? Или ДЖит Кун До-Вонг?? Может быть Джесси Гловер его первый ученик???  Иносанто раздает степеня - это его право! У него если вам известно АКАДЕМИЯ Иносанто, он волен делать там все что угодно. Кто дал право Киму называть школу Джит Кун До-Ким???

1958году Брюс приехал в США с 10 центами в кармане. открыл школу- ЖУН ФАН КУНГ ФУ-ОН ПРИМЕНЯЛ ОБШЕПРИНЯТУЮ СИСТЕМУ...ВОТ ОТКУДА СТЕПЕНИ И УРОВНИ ,тренеруя, развиваясь в Боевых искусствах,  ИЗУЧАЯ ФИЛОСОФИЮ ПОЯВИЛАСЬ - РАЗВИЛАСЬ КОНЦЕПЦИЯ Jeet Kune Do.  1970 Брюс лежа в постели, с больным позвоночником, НАЧАЛ писать tao, где он и отказался от степеней и тому подобных вещах. Книгу он не закончил,  но благодаря Линде и его друзьям, её напечатали для нас.

По поводу Вашего подкола, что мы учились по книжкам и по фильмам: Хорошо, что Вы попали в США, где JKD- получило большое распространение и тем неменне вы тренируетесь у людей, о которых я вообще ничего не знаю и не слышал никогда. И думаю не я один. Мой тренер познавал философию, и учился самостоятельно- Да. Но как появилась возможность мы нашли свой маяк, и при любой возможности, перенимаем опыт и знания у человека, которого учил Тед Вонг,(напомню что он так же являлся учеником Брюса.) - у Томми Каррутерса.  Его, по крайней мере, признала семья Брюса и фонд Брюса, как единственного держателя  оригинального ДКД в мире. 

По поводу академии Иносанто: если все будет хорошо и как мы планируем, то в мае-июне собираемся на месяц приехать в Академию, своими глазами увидеть как дает ДКД гранд мастер Иносанто и его ученики,(в мастерстве которых мы нисколько не соневаемся а хотим также перенять знания и опыт), там, stanis можно и продолжить нашу с Вами беседу. дискутировать на тему ДКД я не вижу смысла сам Брюс сказал чтоб не суетились вокруг ДКД, если начнется суета- забудьте вообще что такое ДКД.

Спасибо!

Изменено: Эльдар, 13 Декабрь 2013 - 10:24

#16 Эльдар

Эльдар

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 14:29

stanis, если написал где-то резко- извините, не хотел задеть.

#17 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 15:23

нет проблем Эльдар, ничего зазорного в обучении по книгам нет. просто всегда интересно узнать откуда ноги. у БЛ было несколько уровней студентов и арсенал ДКД менялся несколько раз. Иносанто как раз из тех, кто прошел через ряд этих изменений и его Джун Фан Кик Боксинг видимо последняя версия того, как Брюс видел свою философию в деле. 

удачи с поездкой к Иносанто

#18 Gunter

Gunter

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 19:13

Эльдар, мне близка ваша идея. Сам поддерживаю JKD глазами Томми Куррутерса, основная идея - простота и эффективность. То, чему сейчас учат многие школы JKD, напоминают "мусор" из различных техник, который тяжело применить, а точнее, нет необходимости применять на улице. Как сказал Томми, зачем использовать все эти сложные приемы, когда тебя пытаются схватить - бей сразу в пах или глаза. Соблюдает ли этот принцип простоты Иносанто ? У меня складывается ощущение, что нет.

#19 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 16:35

Эльдар, мне близка ваша идея. Сам поддерживаю JKD глазами Томми Куррутерса, основная идея - простота и эффективность. То, чему сейчас учат многие школы JKD, напоминают "мусор" из различных техник, который тяжело применить, а точнее, нет необходимости применять на улице. Как сказал Томми, зачем использовать все эти сложные приемы, когда тебя пытаются схватить - бей сразу в пах или глаза. Соблюдает ли этот принцип простоты Иносанто ? У меня складывается ощущение, что нет.

для самообороны достаточно пары хорошо поставленных ударов и реакция. для этого не нужно заниматься ДКД. можно походить не бокс пол года-год, попросить тренера поставить пару ударов, постоять в спаррингах и готово.

по поводу паха и глаз, почитайте больше на этом форуме. удары в пах нужно готовить, что-бы они были результативными. впрочем  как атаку глаз и горла. для этого нужен некий "мусор", который вас на эту атаку выведет, умение работать в трэпинг рэндж, клинче, уходить из партера и многое другое.

а если противник вооружен, а если их несколько. сумеете вы двигаться и бить со скоростью Каррутерса?

" все и убирай не работающее" это одна из основ ДКД. как вы будете выбирать из нечего.

ПС вот список БИ, которыми занимался сам К.:

Tommy Carruthers has over 30 years experience in the martial arts which includes training in military self-defence techniques (taught to him by his father), Judo, Jiu-Jitsu, wrestling, Karate, boxing, Ving Tsun (four years with Nino Bernardo's clan), Non-Classical Gung Fu and finally Jeet Kune Do. Whilst training in western boxing, Tommy made something of a name for himself and became the subject of several tempting offers to turn professional. "But still to Tommy, even though he seemed to excel in boxing, it was not JKD." (taken from Fighters Magazine, July 1997).

#20 Gunter

Gunter

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 09:13

"для самообороны достаточно пары хорошо поставленных ударов и реакция" - как раз это и предлагает Каррутерс с помощью JKD. У него есть своя наработанная методика преподавания и свой технический арсенал, в которой учитывается защита от нападение с разных сторон (если их несколько). Я сам занимался тайским боксом и рукопашным боем, везде разные цели, а точнее, есть общая, но упор везде делается на разных аспектах, в зависимости от того, что тебе  нужно. У Каррутерса, это в первую очередь самооборона. Я не буду здесь спорить с вами, что лучше, а что хуже ,при всем уважении, каждый будет отстаивать свое. Все что я хотел сказать, что мне близки методы Томми,  и та простота с которой он их преподносит.