Перейти к содержимому

Фото

Поиск школы тай цзи. Москва.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 старый Лис

старый Лис

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 04:40

Подскажите пожалуйста новичку, что это за мастер тай цзи? Кто нибудь с ним сталкивался? Кидаю ссылку на его сайт. http://www.taichilab.ru

#2 Aндрей

Aндрей

• Пользователи
  • 1 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 11:16

судя по ссылке - не тратьте зря время ;)    Если Вы из Москвы - ищите дальше..

#3 старый Лис

старый Лис

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 12:08

Спасибо. Можете посоветовать РЕАЛЬНЫЕ школы или учителей тай цзи в Москве? Которые именно понимают в этом, а не просто где-то что-то нахватались по верхам и теперь великие и неповторимые специалисты в этой теме... Мне знакомые (правда тоже ни разу не великие спецы) рекомендовали посмотреть школы Виктора Сяо или Александра Скалозуба...
Спасибо.

Изменено: ВиШень, 02 Декабрь 2013 - 12:11
убрала дублирование

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 775 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 12:12

Лис, уточните что значит "реальные"? Реально существующие? Прикладные? Что-то ещё?

Изменено: ВиШень, 02 Декабрь 2013 - 13:03

#5 старый Лис

старый Лис

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 12:32

Реальные, т.е. действительно понимающие в том, что они делают и дают. Признанные мастера, а не человек, который три года ходил на секцию и теперь решивший что он мастер и может тоже кого-то чему-то научить. Интересует город Москва.

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 775 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 12:37

Интересует город Москва.

Сяо,Скалозуб,Вам правильно посоветовали. Вот ещё объявление http://www.budo-foru...fa/#entry799415 - этот человек тоже "понимает в том, что делает" на мой взгляд, и занимается очень давно.

Изменено: ВиШень, 02 Декабрь 2013 - 18:33
правка орфографии

#7 старый Лис

старый Лис

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 12:42

Большое спасибо за помощь:)

#8 yaofang

yaofang

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:尹式八卦掌

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 15:13

Реальные, т.е. действительно понимающие в том, что они делают и дают. Признанные мастера, а не человек, который три года ходил на секцию и теперь решивший что он мастер и может тоже кого-то чему-то научить.

Что значит "признанные мастера"? Признанные кем?  

#9 старый Лис

старый Лис

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 15:33

признанные участниками данного форума. Безусловно, каждый высказывает свое мнение, но если 20 человек говорят одно и тоже, это что-то да значит:)

#10 hakim

hakim

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Багуа, Тайцзи Ян, Бацзи.

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 15:45

Не видитесь на тех кто даже признан, имеет разные сертификаты, дуани и разрешения. 

Ищите свое, и своего наставника, походите по разным школам. В Москве очень мало специалистов по ушу.

Удачи.

#11 старый Лис

старый Лис

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 16:07

Спасибо. Медали, кубки, грамоты и прочие регалии меня мало иетересуют. Интересно мнение людей, которые занимаются тай цзи и имеют каждый свое представление о людях, которые его дают в Москве. Например, про человека, ссылку на сайт которого я дал в моем первом сообщении практически никто ничего не сказал. Отсюда вывод...в любом случае я уверен что мир тайцзистов в москве, как и любое узкопрофильное сообщество, достаточно мал и те кто реально его практикуют что-то да могут сказать на эту тему...

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 775 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 18:37

признанные участниками данного форума. Безусловно, каждый высказывает свое мнение, но если 20 человек говорят одно и тоже, это что-то да значит :)

Лис, у нас 20 тайцзистов не наберётся (кстати представители ветки "ушу" сюда нечасто залезают. Так что сходите хоть куда-нибудь, потом напишите что не понравилось, и что хотелось бы вместо этого, тогда будет проще. Или напишите что Вы хотели бы получить от занятий -через год, через два года, через 5 лет, каковы цели тренировок.

#13 старый Лис

старый Лис

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 08:51

А чем вызвано негодование? Мож поделитесь с новичком чтоб на те же грабли не наступать?:)

#14 yaofang

yaofang

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:尹式八卦掌

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 11:33

признанные участниками данного форума. Безусловно, каждый высказывает свое мнение, но если 20 человек говорят одно и тоже, это что-то да значит.

Да хоть 50 (человек). Важно как человек делает то, что знает - лучше в свободном спарринге с представителями других направлений БИ.

Вышеуказанные представители тайцзицюань далеко не мастера (я имею ввиду мастера реального боя).

#15 старый Лис

старый Лис

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 11:47

Важно как человек делает то, что знает - лучше в свободном спарринге с представителями других направлений БИ.

Тут не поспоришь - полностью согласен!

#16 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 775 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 12:08

А чем вызвано негодование? Мож поделитесь с новичком чтоб на те же грабли не наступать? :)

Лис, в данном разделе достаточно жёсткие требования к содержанию поста, неконструктивное выражение негодования я категорически НЕ приветствую, поэтому флуд сейчас потру. Воспользуйтесь поиском на форуме, найдите кто что думает про Сяо.

Важно как человек делает то, что знает - лучше в свободном спарринге с представителями других направлений БИ.

Такого тайцзиста Вы будете до ишачьей пасхи искать.

#17 старый Лис

старый Лис

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 12:21

Лис, в данном разделе достаточно жёсткие требования к содержанию поста, неконструктивное выражение негодования я категорически НЕ приветствую, поэтому флуд сейчас потру. Воспользуйтесь поиском на форуме, найдите кто что думает про Сяо.
Такого тайцзиста Вы будете до ишачьей пасхи искать.

Попытка не пытка, вдруг откликнется добрая душа :)

#18 Andrej

Andrej

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 18:56

Прочтите мои сообщения в личку. Наверное, это лучший вариант в Москве.

#19 Spieler

Spieler

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 31 Январь 2014 - 14:37

Сорри за некропостинг, но +1 к Скалозубу.
Не уверен, что он сейчас готов по-прежнему демонстрировать всем желающим "свободный спарринг с представителями других направлений БИ", но думаю, что за 10 существования Илицюань в России, думаю, найдется не один десяток свидетелей подобных демонстраций.

#20 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 13:35

набор в группу Тайцзицюань стиля У, в традиции великого мастера Ма Ханьцина направления Ян Юйтина и Ван Маочжая.
http://www.budo-foru...-na-ostozhenke/