Перейти к содержимому

Фото

Где купить чугунное ядро в Москве?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 17:49

http://www.ru.all.bi...nventar-bgc4019 а тут?

#22 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 178 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 21:00

Вот помнится, на первом курсе, готовясь к сдаче норм ГТО, повторил знаменитый подвиг Балаганова-Паниковского. Отпилил себе ядро от 12-килограммовой гантели :D
  • Shade это нравится

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 21:03

http://www.ru.all.bi...nventar-bgc4019 а тут?

Да, Виталь, я все сайты облазила, здесь тоже только по почте. Сейчас жду ответа от литейной конторы, если с ними не получится, тогда уже буду думать про почтовые пересылки (там, блин, дороговато выходит)

Вот помнится, на первом курсе, готовясь к сдаче норм ГТО, повторил знаменитый подвиг Балаганова-Паниковского. Отпилил себе ядро от 12-килограммовой гантели Опубликованное фото

Просто интересно - чем пилили?

#24 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 09:11

Оксан, я бы посоветовал для укрепления кистей и хвата другие девайсы и упражнения, скажи чего ты хочешь добится и что будешь делать с ядром?
Навскидку, из березы делаешь парные палки, длинна палок стандартно в руку, диаметр делаешь так чтоб пальцы не смыкались при хвате, а было бтак как с хорошей кружкой, еще примерно пол окружности))) далее с ними круги в плоскостях, от себя и на себя, потом перед собой, туда и обратно и над головой, далее восмерки и все по принципу, одной рукой вначале, потом обе руки в одном направлении, потом разнонаправленные.. эт навскидку, так то степеней свободы с этими девайсами очень много)
далее берешь две или три доски пол дюймовых а потом дюймовых одной рукой сбоку хват, и перебирая пальцами вверх и потом вниз
про знаменитое балоны с водой ты и без меня знаешь, а вот тему что видимо хотела делать с ядрами поднять, отпустить и перед землей или на уровне пояса впоймать той же рукой.. это попробуй делать с брезентовым мешочком набитым дробью..

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 11:46

Оксан, я бы посоветовал для укрепления кистей и хвата другие девайсы и упражнения, скажи чего ты хочешь добится и что будешь делать с ядром?

Я тебе скажу по большому секрету, что у меня в принципе девайсов до хрена - гири, гантели разной тяжести и формата и две кувалды. А вот с тяжёлым шариком я планирую делать вращение кисти вокруг, собственно шарика, при попытке не менять его положение в пространстве. При этом траектория движения местами будет такая, как мне по стилю нужно.
Кстати, я уже получила в дар от одного хорошего человека два чугунных шара - 8 и 1,5 кг, от полуторакилограммового уже почувствовала приход, теперь ещё больше хочу 4х-килограммовый. То есть заменить-то можно, но гиморно, а тут получается многофункциональный девайс. Опять же удобно - я вчера по скайпу по работе трепалась, и шарик крутила, с палками это было бы сложнее осуществить.

#26 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 12:19

Просто интересно - чем пилили?

1978 год - чем я его мог пилить ? Ножовкой по металлу, и то в дефиците было

#27 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 22:31

Прошло два года.

Я нередко посещаю печной центр на МКАДе http://pechnoy-center.ru/kontaktyi/

9178c2f6ad70.jpg  45b507da12f1.jpg

может кому ещё информация пригодится, потренироваться или в квиддич по-челябински сыграть  :D

64016ec786c9.jpg

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 17:17

На 39 зоне завхоз санчасти упражнялся с ядром — крутил вокруг себя по всякому, подбрасывал. Среднего роста, крепкий, но не тяжелый, очень сильный человек.

#29 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 19:55

Там же в крайний заход была куплена такая вещица

7c59b3016ddf.jpg  aca516c1b2b3.jpg

вес 1.7 кг, диаметр  -10 см

можно делать древнекитайское упражнение "вращение рук по восьмёркообразной траектории" не боясь, что предмет нагрянет на голову, ибо его легко и удобно держать

606d6c01fc41.jpg

• BUCH это нравится

#30 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 16:28

А мне что-то приходит на ум Авито. Дорого. Но может с доставкой из далека то на то и выйдет..... https://www.avito.ru...yadro_521130413

#31 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 12:04

А мне что-то приходит на ум Авито. Дорого. Но может с доставкой из далека то на то и выйдет..... https://www.avito.ru...yadro_521130413

Пусть продавец антиквариата,забьет его себе в одно место и по глубже,там чудаков полно,помниться один чудак царскую двухпудовку за 25000 продавал,антиквариат  :)

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 12:10

Пусть продавец антиквариата

Не. Если бы у меня было лишних денег, я бы, конечно, хотела бы пушечное ядро. Ну, не знаю....это прикольно, в этом что-то есть.