Перейти к содержимому

Фото

Ищу секцию в районе Братеево. Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Snow87

Snow87

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Seikai Judokai Ju-Jutsu, БЖЖ

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 23:43

Здравствуйте! Подбираю школу единоборств в районе метро Братеево для подруги 26 лет и до этого не занимающейся никаким видом боевого искусства. Для начала хочу определиться какое БИ более подходит для девушки, желающей развить в себе навыки самообороны. Думаю чисто борцовские БИ сразу отпадают из-за неэффективности против мужика-насильника (грабителя). Остаются ударные техники. Может карате (но здесь присутствуют разные стили и я без понятия, что они из себя представляют) :), ушу? Или может айкидо или джиу-джитсу? В последнем виде БИ присутсвует и ударная и борцовская техники. Что посоветуете?

#2 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 09:53

Для начала посоветую приобрести для девушки перцовый балончик.Желательно-струйник,обучить ее выхватывать данный девайс из сумочки достаточно быстро и применять без колебаний в случае НЕОБХОДИМОСТИ,после чего быстро покидать место происшествия-то есть БЕГОМ.По остальному-трудно дистанционно давать советы.Джиу-неплохой вариант,там достаточный арсенал ударки,и тем более-бросков,можно подобрать под любого(любую).

#3 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 10:07

И научите поражать пах, для этого нужна только практика. Купите протектор и вперед - коленом и ладонью, дерзко и чотко. Нигде не обучат, меняйте позиции агрессии. Джиу поможет вряд ли, разве после десятка лет.

#4 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 14:49

На деле от подруги зависит, в каратэ может за год суть схватить, а может десять лет почти зря прозаниматься.

#5 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 11:20

Было бы идеально Хакко рю, но это в центре.
Так что, советую Айкидо Есинкан. У Федерации есть зал на Домодедовской. http://rus-aikido.ru...39.html#room_11
Элементарные навыки, скажем освобождения от захватов, уверенность в себе, придут в первые месяцы. Однако, сразу оговорюсь, ждать лишком многого не стоит, результат в Будо приходит после долгих лет тренировок.

Изменено: Shifu, 18 Ноябрь 2013 - 11:33

#6 BossAbrikoss

BossAbrikoss

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 16:00

Здравствуйте! Подбираю школу единоборств в районе метро Братеево для подруги 26 лет и до этого не занимающейся никаким видом боевого искусства. Для начала хочу определиться какое БИ более подходит для девушки, желающей развить в себе навыки самообороны. Думаю чисто борцовские БИ сразу отпадают из-за неэффективности против мужика-насильника (грабителя). Остаются ударные техники. Может карате (но здесь присутствуют разные стили и я без понятия, что они из себя представляют) :), ушу? Или может айкидо или джиу-джитсу? В последнем виде БИ присутсвует и ударная и борцовская техники. Что посоветуете?

Через Братеевский мост,в марьино есть секция БДД, пусть и борцовский стиль но для девушки ИМХО самое оно )

capoeiranaveia.ru

там-же есть капоэйра и айкидо

#7 Snow87

Snow87

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 13:27

Через Братеевский мост,в марьино есть секция БДД, пусть и борцовский стиль но для девушки ИМХО самое оно )

capoeiranaveia.ru

там-же есть капоэйра и айкидо

Это вы пошутили на счет бразильского джиу-джитсу? :D Хотелось бы посмотреть как девушка будет стараться насильников в партер бросить и делать там удушающий или болевой, тем более такая, как в моем случае, отродясь спортом не занимавшаяся :D БДД - хорошее средство на татами =) я сама читаю книгу Грейси, где указаны приемы, чтобы потом применить их в спарринге, умалчивая при этом от куда я про них узнала, благо приемы БДД почти неотличимы от ДД :ph34r: но в уличной схватке до такого тесного контакта доводить нельзя, здесь нужно вырваться из захвата (если схватили), долбануть со всей силы по болевым местам и убежать от греха подальше :) но это должно произойти очень быстро, чтобы неприятель не смог сообразить. Многие девушки от страха в ступор впадают и вообще перестают соображать (ни убежать, ни даже крикнуть не могут). Поэтому тут БИ очень помогает: нападение не будет неожиданностью и человек, занимающейся БИ всегда готов к подобным моментам. К тому же, не знаю как другие единоборства, но восточные, развивают силу воли, дисциплину и закаляют характер- такие качества всегда пригодятся в жизни :)
Экзотическое капоэйро тоже не подходит как эффективное единоборство =) Но вместо брейкданса, я бы пошла как раз на капоэйро, чтобы развить гибкость и научиться каким-то акробатическим элементам :) Айкидо нужно своими глазами увидеть. Какое-то противоречивое отношение здесь на форуме в этому виду БИ (сама я знаю о нем только поверхностно). Можно у вас спросить айкидо наверно не к бразильцам относится, а просто зал снимают или все же а бразильскому клубу относится? Если сами по себе хотелось бы узнать сайт их или хотя бы название, потому что на capoeiranaveia.ru про айкидо не написано. Спасибо :)

#8 BossAbrikoss

BossAbrikoss

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 08:00

Это вы пошутили на счет бразильского джиу-джитсу? :D Хотелось бы посмотреть как девушка будет стараться насильников в партер бросить и делать там удушающий или болевой, тем более такая, как в моем случае, отродясь спортом не занимавшаяся :D БДД - хорошее средство на татами =) я сама читаю книгу Грейси, где указаны приемы, чтобы потом применить их в спарринге, умалчивая при этом от куда я про них узнала, благо приемы БДД почти неотличимы от ДД :ph34r: но в уличной схватке до такого тесного контакта доводить нельзя, здесь нужно вырваться из захвата (если схватили), долбануть со всей силы по болевым местам и убежать от греха подальше :) но это должно произойти очень быстро, чтобы неприятель не смог сообразить. Многие девушки от страха в ступор впадают и вообще перестают соображать (ни убежать, ни даже крикнуть не могут). Поэтому тут БИ очень помогает: нападение не будет неожиданностью и человек, занимающейся БИ всегда готов к подобным моментам. К тому же, не знаю как другие единоборства, но восточные, развивают силу воли, дисциплину и закаляют характер- такие качества всегда пригодятся в жизни :)
Экзотическое капоэйро тоже не подходит как эффективное единоборство =) Но вместо брейкданса, я бы пошла как раз на капоэйро, чтобы развить гибкость и научиться каким-то акробатическим элементам :) Айкидо нужно своими глазами увидеть. Какое-то противоречивое отношение здесь на форуме в этому виду БИ (сама я знаю о нем только поверхностно). Можно у вас спросить айкидо наверно не к бразильцам относится, а просто зал снимают или все же а бразильскому клубу относится? Если сами по себе хотелось бы узнать сайт их или хотя бы название, потому что на capoeiranaveia.ru про айкидо не написано. Спасибо :)

Сайт не знаю какой у них , но да, время в этом клубе они снимают, так же как и Бразильцы. Занятия начинаются с 20.30, ВТ и ЧТ .

Там еще вроде тхеквондо есть.

Ну и зря вы про БДД так, всякие маньяки они девушку не побить хотят, а изнасиловать ))) А это как раз будет борьба в партере )))

#9 BossAbrikoss

BossAbrikoss

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 08:31

http://art-mar-sport...d.ru/index/0-19 Вот сайт Досугового центра, в котором все это проходит

#10 Snow87

Snow87

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 08:55

http://art-mar-sport...d.ru/index/0-19 Вот сайт Досугового центра, в котором все это проходит

большое спасибо :)

#11 Snow87

Snow87

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 09:46

Было бы идеально Хакко рю, но это в центре.
Так что, советую Айкидо Есинкан. У Федерации есть зал на Домодедовской. http://rus-aikido.ru...39.html#room_11
Элементарные навыки, скажем освобождения от захватов, уверенность в себе, придут в первые месяцы. Однако, сразу оговорюсь, ждать лишком многого не стоит, результат в Будо приходит после долгих лет тренировок.

спасибо. Очень интересный сайт. Много нового узнала.

#12 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 12:01

качественное карате . Для девушки очень будет в тему. Акцент на технику, а не на силу да и ей точно подойдёт и понравится.  Метро Дубровка рядом....

http://www.shotokan.pro

#13 Snow87

Snow87

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 13:57

качественное карате . Для девушки очень будет в тему. Акцент на технику, а не на силу да и ей точно подойдёт и понравится.  Метро Дубровка рядом....

http://www.shotokan.pro

спасибо  :)