Перейти к содержимому

Фото

Осторожно, некачественный товар!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Stepan25

Stepan25

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 10:26

Здравствуйте!

Хотелось бы оставить негативный отзыв о работе интернет-магазина karate-shop.ru.

7 ноября на сайте karate-shop.ru был оформлен заказ на каратэги Tokaido Shikon, скриншот описания с сайта прикреплен. В описании указан материал изделия - 100% хлопок.

После получения и оплаты заказа было обнаружено, что реально материал изделия отличается от указанного на сайте и представляет собой 55% хлопка и 45% полиэстра, что лично для меня является абсолютно неприемлемым. Наличие полиэстра в материале очевидно также на ощупь и на вид - ткань обладает характерным отблеском, явно является более плотной и гладкой чем 100% хлопок. Тренироваться в таком каратэги невозможно, т.к. материал совершенно не дышит. Фотография бирки прикреплена.

После звонка менеджеру с вопросом о причине такого несоответствия, от менеджера был получен следующий ответ:
1) на бирке ошибочная информация, бирку "неправильно пришили китайцы"
2) каратэги на самом деле из 100% хлопка, а я на ощупь и на вид не могу определить состав материала.
3) на официальном сайте Tokaido в описании данной модели указан материал 100% хлопок, значит и у меня 100% хлопок.

Делать возврат товара отказались из-за того, что каратэги одевается на голое тело и возврату/обмену не подлежит.

Кстати, на сайте Tokaido действительно есть описание модели Shikon, и в нем действительно указан материал 100% хлопок: https://www.tokaidoj...products_id=234. Но там же кроме этого указана еще и цена, которая составляет $184, что существенно превышает цену 3 034 р., указанную на сайте karate-shop.ru. Этот факт вообще создает сомнения об оригинальности товара, представленного на сайте karate-shop.ru.

Понятно, что проверять качество товара нужно было до оплаты, и я согласен, что каратэги может не подлежать возврату.

Но хотелось бы все равно привлечь внимание общественности к недостоверному описанию товара на сайте, а также к абсурдности аргументов менеджера.

Будьте внимательны при заказе товара на сайте karate-shop.ru, обязательно проверяйте соответствие доставленного товара заявленным характеристикам до оплаты!

Прикрепленные файлы:

#2 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 13:22

я не юрист, но думаю по поводу возврата с "неправильно пришитой биркой китайцами" с менеджером можно было поспорить, а еще лучше, пообщаться с юристом. У меня тоже копитсся негатив к сему магазину, возможно что он тоже выльется в некий похожий пост

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 14:52

Я тоже не юрист, но "невозвратным" типом одежды по российскому законодательству является только нижнее белье и еще, насколько я помню, носки. В ряде случаев к нижнему белью могут "притянуть" купальники, но каратэги к таковому не относится точно. Поэтому насчет "невозвратности" вам откровенно навешали лапши на уши.

На вашем месте я бы начала с жалобы в Общество по защите прав потребителей...

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 17:25

У меня тоже копитсся негатив к сему магазину, возможно что он тоже выльется в некий похожий пост

Магазин негодный. Несколько лет тому назад заказывала кимоно для ребёнка - вместо хлопкового прислали полуполиэстровый. Больше в этот шоп не хожу.

#5 kerk81

kerk81

Завсегдатай

• Пользователи
  • 229 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 17:54

ну у меня с ним тоже забавная история, вы то хоть получили товар, а я уж без малого год все в ожидании, когда же доблестная фирма Шурейдо на Окинаве создаст еще одну злосчастную настенную макивару и пришлет ее добрым труженникам каратэ-шопа,но вот что-то не строгают окинавцы доски и не сшивают материалы,а ,вероятнее, стругают, но не им