Перейти к содержимому

Фото

Помощь сердцу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 12:44

Значит сердце у меня по пульсу хорошее? Как у спортсмена работает? А у оьычного человека какой пульс?

Синусовая брадикардия - это нормальное состояние для т.н. "спортивного сердца". Но учтите, что брадикардия может быть и симптомом заболевания. Определить это можно с помощью обычной ЭКГ. Или суточного мониторирования ЭКГ в отдельных случаях.

Еще хотел спросить насчет контрастного душа после тренировки.Как считаете, стоит ли после тренировки использовать?

Если Вы тренируетесь действительно тяжело и являетесь спортсменом высоких достижений, дополнительный стресс в виде контрастного душа я бы Вам не рекомендовал. Душ должен быть комфортной температуры, т.к. это уже фаза восстановления для следующей тренировки.

Да я же просто витамины для сердца имел в виду. Сам конечно я химичится пока не собираюсь.

Купите обычные поливитамины. Можете добавить курсом МагнеВ6 премиум. Пейте много воды. Потребляйте достаточно белка. Не забывайте про рыбу, особенно жирную морскую. Ведите пищевой дневник: он необходим, чтобы увидеть, что и в каком количестве Вы реально съедаете.

#22 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 15:13

Спасибо большое за ответы.

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 15:55

Еще хотел спросить насчет контрастного душа после тренировки.Как считаете, стоит ли после тренировки использовать?

Всякий раз когда сомневаетесь в пользе контрастного душа - не используйте. Это стресс для организма, и организм может сигналить о перегрузке или приближающемся простудном заболевании неприятными ощущениями во время такой процедуры (я не доктор, я спортсмен в прошлом, и "любитель" на данный момент)

#24 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 10:42

Спасибо большое за ответы.

Пожалуйста.

#25 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 10:57

Ценным продуктом является мед. Содержащаяся в нем фруктоза служит прекрасным средством для питания мышцы сердца. Рекомендуется употреблять после напряженных тренировок на ночь.

#26 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 11:00

57 - с утра (40 мин, не ел)
78 - через час после тренировки
ненормальная движуха??