Перейти к содержимому

Фото

Помощь сердцу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 06:17

Усиленно тренируюсь. Для сердца нужна поддержка. Иногда пропиваю пару недель милдронат. Знаю что пьют связку оротата калия и рибоксина. Как принимать ее?

#2 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 12:53

Усиленно тренируюсь.

А поконкретнее?

#3 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 14:49

А не проще сперва проверить сердце и поговорить со специалистом. Он и посоветует что-нибудь, если требуется.
Не представляю себе загруженность занятий (при правильной их организации), чтобы можно было посадить здоровое сердце

#4 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 14:13

хм...5 тренировок в неделю. иногда по 2 в день. Конечно это большая нагрузка, тем более пульс зашкаливает. Сердце здоровое. Но ведь существует даже определение такое в медицине как сердце спортсмена. Так что случаются паталогии у спортсменов. У меня занятия не для себя, а для соревнований. Сейчас пью одновременно калия оротат+рибоксин, плюс витаминчики. Конечно хорошо бы попасть к спортивному врачу, но у нас такого нету

#5 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 22:47

хм...5 тренировок в неделю. иногда по 2 в день. Конечно это большая нагрузка, тем более пульс зашкаливает. Сердце здоровое. Но ведь существует даже определение такое в медицине как сердце спортсмена. Так что случаются паталогии у спортсменов. У меня занятия не для себя, а для соревнований. Сейчас пью одновременно калия оротат+рибоксин, плюс витаминчики. Конечно хорошо бы попасть к спортивному врачу, но у нас такого нету

Если не попадете к врачу, то попадете на кладбище! Что за идиот!!

#6 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 03:30

а вы смотрю сильно умный??? Вот что может мне сказать обычный кардиолог? Он скажет уменьшай нагрузки. Нету в городе спортивного доктора. Вы видимо занимаетесь физ-культурой? Вот и занимайтесь. А у меня спорт высоких достижений. И я не думаю что от связки оротата+рибоксин будет вред. Точнее от оротата он может быть для печени, тогда витамин Е добавляем. Милдронат тоже хорошая вещь, в аннотации так и указана что может приниматься спортсменами. Так что уважаемый идиот Евгений69, если нечего сказать по теме, лучше не сувать свой нос в эту тему.

#7 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 11:11

Сердце здоровое. Но ведь существует даже определение такое в медицине как сердце спортсмена.

"Спортивное сердце" это не просто "определение", а диагноз - разновидность патологии сердца, возникающая из-за хронической перетренированности и высокоинтенсивных тренировок на фоне других заболеваний.

Конечно это большая нагрузка, тем более пульс зашкаливает

Проблема то может быть и не в сердце! Может быть со стороны других органов. Сосуды, печень, ЖКТ, ЦНС, эндокринная система, даже банальная простуда, практически любые патологии могут проявляться в повышенном пульсе во время тренировок. Нет такой однозначной связи - "повышенный пульс - сердце" . Именно поэтому стоит обратиться к врачу общей практики (даже не к кардиологу) или съездить в ближайший физкультурный диспансер, если в поликлинике рачи вас в упор не понимаю.

Изменено: Искатель, 01 Ноябрь 2013 - 11:11

#8 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 13:44

По интернету такого наговорят...

Вот что может мне сказать обычный кардиолог? Он скажет уменьшай нагрузки. Нету в городе спортивного доктора.

Проблема решаема. Съездить в город, где есть хорошие специалисты и платно пройти у них обследование.
Либо попытаться взять направление у кардиолога, поговорив с ним.

#9 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 14:28

Я имею в виду что пульс высокий из-за высокой интенсивности тренировки. Так тренировки высоко интенсивные, и поэтому есть опасность. Ага легко так съездить в другой город...Я если говорю нету возможности, значит ее нету. В физ диспансере бываю раза 4 в год, перед серьезными соревнованиями всегда обследование проходим.

#10 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 15:02

Я принимаю рибоксин летом когда тренируюсь в условиях жары ит.д. Например, в Пекине этим летом рибоксин помог выдержить довольно тяжелый для моего возраста и веса режим тренировок: вес - 98 кг, возраст 41, три тренировки в день - 2 часа утро, 2,5 часа (высокоинтенсивная, ударка+ бег, прыжки или железо через день) - день, 3 часа (бросковая техника+растяжка) - вечер; температура воздуха - 30 - 38 с, влажность - высокая. Принимал сразу 1000 мг (5 таб по 0,2) перед дневной тренировкой, иначе никакого эффекта от него не чувствовал. Из препаратов калия-магния выбрал "панангин", но принимал его на ночь, потому как они (препараты калия и магния) вызывают у меня некоторую заторможенность. Прошу рассматривать мой пост просто как рассказ о своих экспериментах над собой, а не как идеи для вас. Рекомендации по препаратам все равно дает только врач.

Изменено: Искатель, 01 Ноябрь 2013 - 15:04

#11 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 16:05

а вы смотрю сильно умный??? Вот что может мне сказать обычный кардиолог? Он скажет уменьшай нагрузки. Нету в городе спортивного доктора. Вы видимо занимаетесь физ-культурой? Вот и занимайтесь. А у меня спорт высоких достижений. И я не думаю что от связки оротата+рибоксин будет вред. Точнее от оротата он может быть для печени, тогда витамин Е добавляем. Милдронат тоже хорошая вещь, в аннотации так и указана что может приниматься спортсменами. Так что уважаемый идиот Евгений69, если нечего сказать по теме, лучше не сувать свой нос в эту тему.

У такого дурака как ты серьезная проблема! У тебя даже мозгов не хватает, что нужно выделить время и добраться к серьезным врачам. Что, вся медицина заканчивается твоим населенным пунктом? В любом месте где серьезно занимаются спортом высоких достижений имеется свой врач. У Вас там ничего нет, значит им или н..ь на твое здоровье или это шаражкина контора. А скорее и то и другое вместе. Вообще то должна быть своя голова на плечах. А искать ответы на форуме при серьезных проблемах верх тупости. Конечно найдутся советчики типа Искателя, но он это он, а ты это ты. Так что тебе бы не помешало поглубже сунуть нос в свое же здоровье, если не хочешь стать инвалидом или сдохнуть по быстрому.

[mod]Рекомендую сменить стиль общения. Это форум, а не склока у овощного ларька[/mod]

Изменено: dsamersoff, 03 Ноябрь 2013 - 21:37

#12 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 04:11

дибилойд, у меня нету проблем со здоровьем! Ты дибил, даже понять смысл прочитанного не можешь!!! Господин идиот Евгений69 где ты серьезные проблемы увидел? Ты реально какой-то неадекватный человек! Таким бестолочам как ты вообще БИ противопоказаны! Ага инвалидом от оротата и рибоксина! Ну ты и юморист....Короче твои посты вообще не несут смысловой нагрузки, не пиши больше, не позорься, а то твои познания в спорте судя по постам вообще не о чем.

#13 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 16:31

дибилойд, у меня нету проблем со здоровьем! Ты дибил, даже понять смысл прочитанного не можешь!!! Господин идиот Евгений69 где ты серьезные проблемы увидел? Ты реально какой-то неадекватный человек! Таким бестолочам как ты вообще БИ противопоказаны! Ага инвалидом от оротата и рибоксина! Ну ты и юморист....Короче твои посты вообще не несут смысловой нагрузки, не пиши больше, не позорься, а то твои познания в спорте судя по постам вообще не о чем.

Тебе видно последнюю извилину в БИ выпрямили. Если проблем нет, то за советом никуда не прибегают и не просят! Ты что до сих пор не понял, что сначала идет диагноз, а потом все остальное? Видимо да! Но как говорится, хозяин-барин. Хочешь окочуриться, флаг тебе в руки!

#14 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 03:02

Вот же ты слабоумный...Я же сказал тебе не писать мне! Евгений у тебя серьезные проблемы с головой, тебе это любой психиатр скажет. Так что давай до свиданья.

#15 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 19:32

Я имею в виду что пульс высокий из-за высокой интенсивности тренировки.

В покое то же? Например, утром после сна?

#16 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 01:50

нет, в течении минут 10 после сна примерно 41-47 лежа. Сидя чуть выше. Не превышает 60уд.

#17 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 08:13

днем в покое, замерял пульс, примерно 57-61 уд.в.мин. После тренировки замерял как-то, где-то через уд 75-82. Потом снижается постепенно.

#18 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 10:22

Вот что может мне сказать обычный кардиолог? ..... А у меня спорт высоких достижений.

Спорт высоких достижений в настоящее время требует сильной фарм поддержки. Речь даже не о анаболических стероидах. Подбирать фарм.терапию топовому спортсмену нужно только очно. Понимаю, что Вас такой ответ может не удовлетворить, но это правда. Так же, Вы должны пройти обследование (если не делали): 12-ти канальную ЭКГ, эхокардиографию, анализы крови.

нет, в течении минут 10 после сна примерно 41-47 лежа. Сидя чуть выше. Не превышает 60уд.

Для спортивного сердца это нормально.

#19 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 10:48

Значит сердце у меня по пульсу хорошее? Как у спортсмена работает? А у оьычного человека какой пульс? Да я же просто витамины для сердца имел в виду. Сам конечно я химичится пока не собираюсь.

#20 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 11:35

Еще хотел спросить насчет контрастного душа после тренировки.Как считаете, стоит ли после тренировки использовать?