Перейти к содержимому

Фото

Гранд мастер Науменко Юрий 10 дан Абсолют каратэ!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 21:01

Вопрос к автору темы. Вы читали правила этого раздела Будо-Форумов?

В разделе "Стена позора" Будо-форумов запрещено анонимное открытие тем с обвинениями в адрес конкретных людей. Если вы кого-то обвиняете в нечистоплотности - вы обязаны представиться. Если не хотите делать этого публично, то можете представиться посредством личного сообщения в адрес модератора раздела и/или администрации с объяснением причин, по которым вы вынуждены так поступить, однако необходимо иметь в виду, что ваше инкогнито может быть открыто лицу, которое вы обвиняете.

• BUCH это нравится

#22 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 22:50

Видимо у товарища которого вывесили на стену,посещаемость в залах приличная,вот и разместили конкурента :)

#23 Д. С.

Д. С.

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 00:13

Насколько мне известно, братья Науменко с начала 90-х годов развивали в Николаеве вовинам вьет во дао, более года жили и учились в Сайгоне. У Юрия, по-моему, 4 данг по вовинам. Ничего не могу сказать о 10-м дане и карате, но по вовинам у них школа была очень серьёзная, приглашали на семинары специалистов из Вьетнама, например мастера Ана. Их ребята выступали по смешанным единоборствам и довольно успешно.

Если я в чём-то ошибаюсь, прошу более знающих людей меня поправить.

Я считаю неправильно, что ученик получив навыки и знания в одной системе, впоследствии начинает выдавать за другую систему, как всегда "ранее засекреченную".
Вот так учишь ученика, учишь, душу в него вкладываешь, а он потом бац и становится патриархом супер редкого направления, не упоминая при это кто ему что дал и благодаря кому он стал тем кто он есть. В этой связи мне понятна закрытость многих традиционных азиатских мастеров - не хотят плодить неблагодарных тварей-предпринимателей. А знаете чем предприниматель отличается от бизнесмена? Бизнесмен что-то производит, а предприниматель раньше назывался спекулянт, который только "купи-продай", то есть обманывает меня как покупателя, сам же в товар ничего не вкладывает кроме цены. Аналогично спекулируют на боевых искусствах ничего не производя и не вкладывая.
Будьте бизнесменами, а не предпринимателями.
  • Fang и jog пользователям это нравится

#24 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:21

где-то я это уже читал..

У Голтиса. Они там с тиграми биться начинают. Потом переходят на гризли, опоссумов и енотов-полоскунов.
  • KudoMan и ilho пользователям это нравится

#25 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:52

Про АНК в интернете отзывы разные. Кроме отзывов есть еще видео и форумы. Отдать ребенка на секцию это не картошки на базаре купить. Можно и поднапрячься в изучении вопроса "кто есть кто".

Вы смотрите с высоты своего опыта. И слишком верите интернету.

Могу сказать следующий интересный факт: в 2010 году, когда мавроди запускал своё детище снова, негативных отзывов было нереально найти. И многие отзывы упор делали на следующее: "Я вложил - я получил. А те,кто критикует не вкладывают и завидуют". И народ ведется.

Тут точно так же: спросить занкомых чем и кто занимается, поискать в интернете запрос "боевые искусства". И благо,если знакомые занимаются у нормального тренера. Но ведь даже канавра в его группе народ защищал после очевидного проигрыша.

#26 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:07

Если посмотреть на обещания Мавроди, то не нужны и отзывы. Во-вторых, есть куча стилей и направлений с развитой базой и авторитетом. Как спортивных направлений, так и традиционных. А, если человека все тянет на секретные техники секретных секретчиков, то кто этому человеку доктор?

В наше время такие слова как - "секретный", "засекреченный", "тайный", "Спецназ", "разведка", "ГРУ" и прочие в описаниях к единоборствам должны наводить на определенные мысли.

Я уже не спрашиваю о том, для чего ребенку именно "абсолют каратэ"? Чем не устраивают киокушин, сётокан, годзю-рю и прочие стили? Ребенок собирается каких-то спецназовцев-диверсантов гасить?

Изменено: KudoMan, 23 Октябрь 2013 - 13:12

• BUCH и Amid пользователям это нравится

#27 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:23

Если посмотреть на обещания Мавроди, то не нужны и отзывы. Во-вторых, есть куча стилей и направлений с развитой базой и авторитетом. Как спортивных направлений, так и традиционных. А, если человека все тянет на секретные техники секретных секретчиков, то кто этому человеку доктор?

В наше время такие слова как - "секретный", "засекреченный", "тайный", "Спецназ", "разведка", "ГРУ" и прочие в описаниях к единоборствам должны наводить на определенные мысли.

Я уже не спрашиваю о том, для чего ребенку именно "абсолют каратэ"? Чем не устраивают киокушин, сётокан, годзю-рю и прочие стили? Ребенок собирается каких-то спецназовцев-диверсантов гасить?

Вас наводят. У вас есть опыт ) Других не наводит, у них нету опыта.

А почему тянет - ну не хотят мамашки что бы их чада получали в тык

#28 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:40

Есть единоборства где в тыкву не получают. Проблем не вижу. :)
  • BUCH это нравится

#29 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 15:07

Есть единоборства где в тыкву не получают. Проблем не вижу. :)

Зато в другие части получают. Чадо колечится, становится инвалидом....
А тут сверхсекретные разработки от Юрия Кормушина. Да еще и по телеку показывали! А телек он такой, не врет

Изменено: Baloo, 23 Октябрь 2013 - 15:07

#30 марат

марат

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 20:33

Я считаю неправильно, что ученик получив навыки и знания в одной системе, впоследствии начинает выдавать за другую систему, как всегда "ранее засекреченную".
Вот так учишь ученика, учишь, душу в него вкладываешь, а он потом бац и становится патриархом супер редкого направления, не упоминая при это кто ему что дал и благодаря кому он стал тем кто он есть. В этой связи мне понятна закрытость многих традиционных азиатских мастеров - не хотят плодить неблагодарных тварей-предпринимателей. А знаете чем предприниматель отличается от бизнесмена? Бизнесмен что-то производит, а предприниматель раньше назывался спекулянт, который только "купи-продай", то есть обманывает меня как покупателя, сам же в товар ничего не вкладывает кроме цены. Аналогично спекулируют на боевых искусствах ничего не производя и не вкладывая.

у меня таких учеников трое (по минимальному счету): один практикует сётокай, второй АРБ, третий WKF, ну и что? нравится им, да за ради Аллаха

У Голтиса. Они там с тиграми биться начинают. Потом переходят на гризли, опоссумов и енотов-полоскунов.

в Китаях убивство панд карается смертной казнью

#31 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 20:54

Вопрос к автору темы. Вы читали правила этого раздела Будо-Форумов?

автор представился модератору в личку )))

Изменено: джерри, 23 Октябрь 2013 - 20:55

#32 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 20:58

ИМХО - сие не правильно. Гласность не должна быть для избранных

#33 марат

марат

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 21:43

плюсадин
  • BUCH это нравится

#34 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 09:58

+1000

#35 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 19:47

в Китаях убивство панд карается смертной казнью

Напомню свой пост:

Убивство в Китаях(?) панд - возможно, не знаю. Но какое отношение к ним имеют тигры, гризли, опоссумы и еноты-полоскуны? Маскируются под панд, чтобы не сожрали не убили?

Изменено: badment76, 24 Октябрь 2013 - 19:47

#36 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 10:44

Полностью согласен. В Украине пропагандируется такое БИ, как СПАС (не путать с С.П.А.С). Типа боевое козацкое искусство. Авторы говорят, что ездили по селам, собирали материалы и бла-бла-бла. На самом деле они выходцы из вьетнамской школы тхань лонг. Те же комплексы упражнений типа цигуна выдавали за якобы казацкие забавы.

#37 марат

марат

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 12:43

Напомню свой пост:

Убивство в Китаях(?) панд - возможно, не знаю. Но какое отношение к ним имеют тигры, гризли, опоссумы и еноты-полоскуны? Маскируются под панд, чтобы не сожрали не убили?

смысл общий: нехорошо убивать ради убийств

Полностью согласен. В Украине пропагандируется такое БИ, как СПАС (не путать с С.П.А.С). Типа боевое козацкое искусство. Авторы говорят, что ездили по селам, собирали материалы и бла-бла-бла. На самом деле они выходцы из вьетнамской школы тхань лонг. Те же комплексы упражнений типа цигуна выдавали за якобы казацкие забавы.

там эти комплексы под гопака положили, что само по себе уже работа

#38 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 15:18

и заканчивают хомячками :D

да ладно, если бы он даже не представился, что опуса про 9000 техник и прочего дибилизма не достаточно, что-бы понять что это за "каратэ"

#39 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 17:39

:lol:работа на противнике который ...просто стоит и ничего не делает. Позёрство
https://www.youtube....03B6C39D603DBB3

Изменено: jog, 25 Октябрь 2013 - 17:46

#40 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 17:42

Опубликованное фоторабота на противнике который ...просто стоит и ничего не делает
https://www.youtube....03B6C39D603DBB3

Думаете это оно самое?

А, да, оно.

Изменено: Baloo, 25 Октябрь 2013 - 17:47