Перейти к содержимому

Фото

Почему трясутся руки?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 kayuri

kayuri

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 21:00

После хорошей физической нагрузки на руки они (руки) начинают трястись, не сильно, но достаточно для беспокойства. Возникают след. вопросы :
1) Это нормально?
2) Может из-за того, что мышцы напряжены?
3) Что делать?

Как правило нужен длительный отдых, чтобы все пришло в норму (день-полтора). Может у кого-то было или есть такая же проблема. Буду благодарен за дельные советы.

#2 Samurauka

Samurauka

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 04:33

А где вчера был и чё пил помнишь??? :twisted: (шутка, не удержалась. Sorry) :D

#3 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 05:55

Я бы попробовал глубокое расслабление, благо техник куча.
А причина - в принципе любое напряжение поперечно-полосатых мышицов это дрожь. У тебя нервы оставляют её с низкой частотой и после расслабления - вероятно понижен порог сократимости. Причину последнего определить непросто.
Можно попробовать ограничить диету по кальцию и усилить по магнию, или каких миорелаксантов поесть, но, повторюсь, я бы с психотренинга начал...

#4 Alatiriel

Alatiriel

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 12:55

У меня было то же самое в первый месяц занятий. Потом организм адаптировался к нагрузкам и все прошло )))

#5 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 13:41

После хорошей физической нагрузки на руки они (руки) начинают трястись, не сильно, но достаточно для беспокойства. Возникают след. вопросы :
1) Это нормально?
2) Может из-за того, что мышцы напряжены?
3) Что делать?

Как правило нужен длительный отдых, чтобы все пришло в норму (день-полтора). Может у кого-то было или есть такая же проблема. Буду благодарен за дельные советы.

По всей видимости Вы - симпатотоник (у Вас повышен тонус симпатической нервной системы). Скорее всего, у Вас - II (В) группа крови, а следовательно - высокий уровень дофамина в крови. Вы, возможно, также не можете долгое время заснуть после тренировки.

1. Объяснимо, но не вполне нормально. Это в любом случае говорит о дисбалансе гормонального фона в организме. С чем он связан – другой вопрос;
2. Да. Но вместе с тем ещё и поэтому они перенапряжены;
3. Прежде всего – баланс между нагрузкой и отдыхом. Обязательно высыпаться. Обязательно аэробика: бег, прыжки и т.д. Желательна релаксация: медитация, массаж и т.д.

Сходите к врачу – неврологу. Просто на осмотр.