Перейти к содержимому

Фото

Пропущенный лоукик

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 06:53

То то и оно, у соперника не было щитков, он так привык видите ли. Сёгодня привяжу компресс с детской мочой.

и обязательно внутрь принимать ..желательно натощак
  • 777 это нравится

#22 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 11:08

Baloo, что так мрачно? Депрессия тоже болезнь и её можно и нужно лечить... ;)

А как не быть мрачным, после таких вот "советов" из народной медицины.

Интересно КАК люди додумывают до советов, типа: берете яйца быка, хрен моржа, перемешиваете при лунном свете новой луны, заливаете это всё в сплетенные волосы девственницы и прикладываете это к больному месту.

#23 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 11:12

То то и оно, у соперника не было щитков, он так привык видите ли. Сёгодня привяжу компресс с детской мочой.

C младенческой? Или ребенок постарше могет быть? Подростковую нельзя? ))

#24 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 12:38

зачем совета спрашивать на форуме, когда все равно моча лекарство от всех болезней
поддержу совет

и обязательно внутрь принимать ..желательно натощак

• ovd и sandman81 пользователям это нравится

#25 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 13:53

зачем совета спрашивать на форуме, когда все равно моча лекарство от всех болезней
поддержу совет

утвердиться в правильности выбранного курса лечения.
И того гада ,что лоу кик пробил, обязательно оросить следующий раз ! Можно своей ))))и из своего ))))))))

Изменено: ovd, 17 Сентябрь 2013 - 13:56

#26 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 15:07

"Человеческая моча излечивает инфекционные болезни языка, защищает от лихорадки."(тибетская медицина - "Чжуд-ши. Том 2. Тантра объяснений. Глава 20. Действие разных лечебных средств") :)

Изменено: Gaintal, 17 Сентябрь 2013 - 15:11

#27 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 15:46

"Человеческая моча излечивает инфекционные болезни языка, защищает от лихорадки."(тибетская медицина - "Чжуд-ши. Том 2. Тантра объяснений. Глава 20. Действие разных лечебных средств") :)

пробовали ;) или как культурное наследие изучали ?

#28 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 18:32

Не, на самом деле иногда можно использовать. Поранил руку в лесу, в поле, аптечки нет - можно и пописать на ранку. Чтобы промыть. Это из-за того, что моча ЗДОРОВОГО человека стерильна. Но увлекаться не стоит. Зачем, если есть медикаменты под рукой? Тем более, что стерильность мочи ненадолго. А тема, насколько я помню, про травму от лоукика, а не про уринотерапию.

Изменено: prokpost, 17 Сентябрь 2013 - 18:37

• Orb это нравится

#29 lenin

lenin

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 21:47

А тема, насколько я помню, про травму от лоукика, а не про уринотерапию.

Я далеко не сторонник целительства, но в детстве часто травмировал голеностоп, то по ноге на футболе попадут, то сам вместо мяча в землю, ступня опухала и мама привязывала компресс с мочой на ночь и утром опухоли как не было, метод проверен. Не понимаю тех кто усирается против народных методов, может и подорожник к порезу приложить нынче моветон, сразу антибиотиков пропить при любой царапине.
По теме, был у травматолога пощупала по всякому, никак не болит, сказала мажь никофлекс и не переживай, а ноет потому что мышцы восстанавливаются, как то так вощем объяснила.
Всем спасибо.
  • Trumen это нравится

#30 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 21:56

А не привязывать мочу к ноге не пробовали? А просто тряпочку намочить, как охлаждающее? Оно и так проходит, если ушиб несильный.
Ну так после травматолога прошло?
А против народных методов никто не "усирается", по вашему выражению. Пока до абсурда не доходит.
Хотя, если и доходит, не усирается.
Уверен, что большинство форумчан вам даже, по доброте душевной, готовы на голеностоп...хм...народное средство предоставить.

Изменено: prokpost, 17 Сентябрь 2013 - 22:00

#31 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 10:23

пробовали ;) или как культурное наследие изучали ?

Давал пробовать любящим задавать вопросы :)

#32 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 12:18

Давал пробовать любящим задавать вопросы :)

Щедрый !)))) В Буддизме это Благое качество )

#33 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 14:20

ступня опухала и мама привязывала компресс с мочой на ночь и утром опухоли как не было, метод проверен.

Сей метод (НАРУЖНОЕ применение мочи) имеет право на жизнь, но только в экстремальной ситуации. А так имеет довольно много противопоказаний и побочных действий, так что увлекаться им не следует. Механизм действия мочи основан по большей части на действии содержащихся в ней стероидов. Соответственно, частое применение оной (а стероиды очень легко всасываются) неизбежно будет бить по вашей гормональной системе.

В общем, в условиях города, когда есть нормальные медицинские препараты, предназначенные целенаправленно для лечения ушибов и ран, применение мочи есть чушь и глупость.

Лучше пользуйтесь никофлексом, который врач посоветовала, эффект будет быстрее и качественнее.

#34 lenin

lenin

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 15:05

А не привязывать мочу к ноге не пробовали?

Как ни странно пробовал. Вот после того как в течении 2-3 дней опухоль не проходила, мне и делали компресс. Травмировался часто, но компресс делали всего несколько раз.
Да и к тому же, не нравится не делайте, разве ж я кого призывал. Возможно это и вредно.
Никофлексом мажу, пока греет, болит меньше.

#35 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 22:16

"Не нравится" - не то слово. У меня брезгливость до отвращения. Однако, если медикаменты не помогают, а урина помогает, мне кажется, стоит сделать компресс. Без фанатизма, само собой.

#36 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 23:02

"Не нравится" - не то слово. У меня брезгливость до отвращения. Однако, если медикаменты не помогают, а урина помогает, мне кажется, стоит сделать компресс. Без фанатизма, само собой.

Опубликованное фото

Вам на заметку: знахорки рекомендуют колоть заряженную водопроводную воду. Заодно и черепаха выйдет
http://www.youtube.com/watch?v=eOlguf_zBBI

Изменено: Baloo, 18 Сентябрь 2013 - 23:05

#37 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 23:10

Baloo, оценил
Жжешшшшшш, аки диавол!

#38 foxid

foxid

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 20:46

Так что в итоге доктор сказал?

У меня та же история спустя неделю отменного лоу кика...Пью Мовалис, мажусь троксевазином, ванна и повязка на бедре.

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Март 2015 - 17:18

Если внешне ничего такого, есть ощущение какой то отечности и после того как посидишь есть ощущение, что чего то там как бы затекло, то рекомендую идти к хирургу проверяться на флегмону. Я точно таким макаром чуть не издох. Буквально за малым не хватило, в последний момент успеши прооперировать.

#40 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Март 2015 - 21:54

Так что в итоге доктор сказал?

У меня та же история спустя неделю отменного лоу кика...Пью Мовалис, мажусь троксевазином, ванна и повязка на бедре.

ИМХО, троксевазин стоит поменять на что-либо посерьезнее, больно уж слабо он действует...

Лично я последнее время все подобные ушибы лошадиным гелем лечу, который охлаждающе-разогревающий. Не так давно сильный ушиб надкостницы на предплечье за пару недель вывела, причем не прерывая тренировок...