Перейти к содержимому

Фото

Сочетание работы с железом и диеты.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 17:03

Если желания нет, ни к чему большие посты, адресованные мне.

Я разговариваю тут не только с вами и длинный пост адресован не только вам, но и топикстартеру и другим участникам темы.

Изменено: Искатель, 08 Сентябрь 2013 - 17:05

#22 abcd1o

abcd1o

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 01:53

Всем спасибо за ответы. У меня в теле, полагаю, около 20-25 процентов жира максимум, что едва ли превращает меня в человека с картинки, не так ли? Стало быть если поддерживать нынешнюю норму питания и качаться, можно сохранить данный допустимый процент избыточного веса, но к тому же и накачаться.
Что касается человека с картинки, то по моим прикидкам, он в своей обыденной жизни поглощает наверняка не менее 5-6 тысяч калорий за сутки, не так ли?

#23 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 15:07

Стало быть если поддерживать нынешнюю норму питания и качаться, можно сохранить данный допустимый процент избыточного веса, но к тому же и накачаться.

Да, если питаться и тренироваться правильно.

Что касается человека с картинки, то по моим прикидкам, он в своей обыденной жизни поглощает наверняка не менее 5-6 тысяч калорий за сутки, не так ли?

Гораздо больше :)
• 1-й прием пищи: 12 яичных белков ( два цельных яйца ), 1 поджаренный французский батон, 1 тарелка овсянки ( отмеренная в сухом виде ), 1 столовая ложка меда, 1 банан, 1 чашка черного кофе, 1 порция сывороточного протеина.
• 2-й прием пищи: 280 г говядины ( вырезка или край ), 2 тарелки риса, 1 тарелка брокколи или спаржи.
• 3-й прием пищи: послетренировочный коктейль из сывороточного протеина с креатином.
• 4-й прием пищи: 280 г говядины, 2 тарелки риса, 1 тарелка брокколи или спаржи.
• 5-й прием пищи: 15 яичных белков, 1 тарелка овсянки и 3 рисовых пирога ( по 15 г углеводов в каждом ).
• 6-й прием пищи: протеино-углеводный коктейль.
• 7-й прием пищи: 280 г говядины,1 тарелка брокколи или спаржи.
• 8-й прием пищи: 3-4 порции суши ( ужин ).
• 9-й прием пищи: 12 яичных белков ( два цельных яйца ), 1 тарелка овсянки.
• 10-й прием пищи: сывороточный протеин и овсяные булочки ( 5-6 штук ).
• 11-й прием пищи: 280 г говядины, 1 тарелка овсянки и пищевые добавки.
• 12-й прием пищи: протеино-углеводный коктейль ( по желанию ).

Изменено: Искатель, 13 Сентябрь 2013 - 15:07

#24 тории

тории

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Киокушин

Опубликовано 24 Август 2014 - 17:40

#25 Shade

Shade

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу

Опубликовано 24 Август 2014 - 19:40

Не спец., но аналогичную проблему решил путем съедания половины банального Сникерса (т.е. быстрых углеводов)за полчаса до тренировки. 

Логика проста: протеины мышцы потребляют на фазе восстановления после тренировки, а не на самой тренировке. Жиры организм преимущественно жжет после тренировки, так как на запуск процесса липолиза требуется время. А на тренировке мышце требуются углеводы, которые являются источником энергии. А их запас ограничен. 

При диете, если я правильно понимаю, вес может затормозиться тупо из-за того, что имевшийся запас углеводов сжигается на фазе разогревающих подходов, а на серьезные веса энергии уже не хватает. В результате мышца не берет серьезный вес не из-за того, что не может, а потому что тупо не хватило энергии.

Все ИМХО, но думаю простой эксперимент: быстрые углеводы перед тренировкой и малоуглеводная диета после тренировки в течение двух недель - позволят решить работает это в вашем случае или нет.

С уважением, Сергей Ли

#26 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 25 Август 2014 - 07:24

Темы подобной не нашел, а вопрос был, решил создать. Ситуация такая, я достаточно упитанный человек, вес за 100 кг, рост 180, поставил себе цель накачаться, похудеть и привести тело в хороший эстетический вид. Начал этим заниматься усиленно пару месяцев назад: пошел в тренажерку и занимался по неплохой программе Universal найденной на одном русскоязычном бодибилдинг сайте, а так же одновременно с этим сел на диету... Сидеть на диете грамотно, разумеется, я не умею, по этому тупо не ел и все. Позавтракаю один раз с утра и все, на весь день. В итоге за этих пару месяцев согнал килограмм 10, да и тело подкачал, был доволен. Но в итоге обнаружил, что рабочие веса в зале заморозились практически, уперся в определенный потолок (который для моей комплекции,скажем так, позорен, я считаю). На тренировках буквально ощущал, что в теле словно не хватает топлива! В итоге понял что такой режим не очень правильный. Разумеется понимаю, что хорошо было бы уметь соблюдать некий идеальный баланс между потребляемыми калориями и ростом весов железа, но это будет трудно, думаю. Что вы думаете, можно ли вернуться в обычный свой режим питания и усиленно качаться и наращивать веса в зале, а потом, добившись необходимой силы и объема мышц, заняться сгонкой жира? Или так неправильно? Посоветуйте, пожалуйста.

Без правильной диеты и режима, может быть, вы и сможете на начальном этапе набрать некоторую массу и силовые показатели.

Но только первые полгода-год у вас будут расти показатели и , во вторых, вы точно обратно пожжете мышцы на сушке.

Весь секрет в правильной диете и обязательном наличии кардио тренировок (3 раза в неделю не менее 40 мин).

Для эндоморфа не существует других путей.

Регулируя баланс в питании и между кардио и силовыми, вы сможете либо наращивать массу, либо сушится.

И точно не надо гнаться за формальными силовыми показателями, лучше работать на качеством выполнения упражнений, а веса на штанге придут сами собой.

#27 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 12:45

На тренировках буквально ощущал, что в теле словно не хватает топлива! В итоге понял что такой режим не очень правильный.

Что вы думаете, можно ли вернуться в обычный свой режим питания и усиленно качаться и наращивать веса в зале, а потом, добившись необходимой силы и объема мышц, заняться сгонкой жира? Или так неправильно? Посоветуйте, пожалуйста.

Если есть такое ощущение, то любаяработа организма будет на износ, без достаточного питания работа на тренировках будет истощать энергетические запасы организма, что врезультате рано или поздно приведет к глубокому утомлению. В добавок скорее всего резко упадет восстанавливаемость после тренировок. По краней мере я до таких ощущений "успешно" доходил при неправильном питании.

С другой стороны я бы на Вашем месте подумал над организацией пробежек (несмотря на то, что многие культуристы их жутко не любят) - пару раз в неделю, помогает подтянуть мышцы и тонус.

Все ИМХО.