Перейти к содержимому

Фото

Какие витамины принимаете?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 monah555

monah555

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 09:10

Сейчас столько различных витамин и дорогих и не дорогих, каким доверять не знаешь?

#2 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 15:36

Muscle Pharm Armor-V

#3 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 00:20

http://dokonline.com...amins-2004.html

#4 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 12:09

насчет "сбалансированность нашего питания" это для россиянина слищком круто.

Случайностей в нашем мире нет, включая пьянство среди 95 % населения, высокую смертность и т.д. Адепты БИ не исключение.
Поголовно необученные женщины фразу "сбалансированность нашего питания" воспримут как ЕРЕСЬ. Не на тех напали - правильно готовить, вовремя подать , с учетом вашей природы и погоды за окном ?????

Коротенечко поясню: если холодно и сыро- нужна определенная еда, по жаре- другая, при физических, умственных нагрузках - тоже надо правильно питаться . И еще миллион нюансов, чтобы семья была здоровой и даже где-то богатой.

Выбор небольшой
1. инвестируйте в обучение женщин и себя, включая тему как пользоваться витаминами.
или
2. нах такие темы- тролли. Не надо нам. Стандартно жирная , жареная , жгучая жратва (ЖЖЖЖ) разлагается в обшем случае только при помощи алкоголя , ну и что витамины дадут?

#5 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 14:19

Я принимаю банальный дешевый "Ревит" или "Компливит" ранней весной и в начале зимы по 2 - 4 недели. Все синтетические витамины одинаковые, а все эти рассказы про особое качество или улучшенный состав - лапша ИМХО.

Изменено: Искатель, 07 Сентябрь 2013 - 14:21

#6 monah555

monah555

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 14:28

Сейчас говорят не плохие витамины фирмы "VITRUM"

#7 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 16:10

А пару лет назад их очень ругали, когда надо было продать витамины с новой идеей - учетом совместимости. Говорили, что мультивитамины не учитывают того, что некоторые из них друг с другом конфликтуют и не должны употребляться одновременно. Потом забыли об этом стали опять "Американское качество" рекламировать... Сейчас без степени по медицине или биологии во всем этом маркетинговом вранье не разобраться. Но верить просто так статьям описывающим преимущества конкретных марок точно не стоит.

Изменено: Искатель, 07 Сентябрь 2013 - 16:36

#8 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 17:03

Что бы питание балансировать, продукты ещё и на своём огороде надо вырастить.

По теме - предпочитаю Геримакс два раза в год - осенью и весной. Ощущения приятные - весной на второй-третий день пропадает сонливость и хроническая усталость.

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 17:52

пьянство среди 95 % населения,

И много алкоголиков вокруг лично вас валяется? Стогами, небось, лежат? Ей-богу, задолбали эти бредовые утверждения, подаваемые как аксиома.

Коротенечко поясню: если холодно и сыро- нужна определенная еда, по жаре- другая, при физических, умственных нагрузках - тоже надо правильно питаться .

Если у человека относительно здоровая пищеварительная система и при этом все в порядке с головой, он не будет по жаре питаться наваристыми борщами, а на погрузке кирпичей обходиться диетическим огурцом. Иными словами, самый простой способ есть то, что надо, тогда, когда надо - это просто прислушиваться к своему организму.

Изменено: Яри, 07 Сентябрь 2013 - 17:53

#10 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 18:26

По теме - предпочитаю Геримакс два раза в год - осенью и весной.

Оксана, с Геримаксом есть нюанс: женьшень, который входит в состав этих витаминов, не во всякий сезон принимать можно.
Если я ничего не путаю, то как раз осенью женщинам его принимать нежелательно. Мужчинам весной.

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 19:14

Оксана, с Геримаксом есть нюанс: женьшень, который входит в состав этих витаминов, не во всякий сезон принимать можно.
Если я ничего не путаю, то как раз осенью женщинам его принимать нежелательно. Мужчинам весной.

Пасиб, подумаю на эту тему)))) Но, по-моему, тот женьшень что добавляют в витамины можно спокойно сбрасывать со счетов - выращенный "в неволе" он не влияет никак.

Изменено: ВиШень, 07 Сентябрь 2013 - 19:17

#12 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 04:10

кстати, что касается пьянства, после запоя организму как правило не хватает витаминов группы B. соответственно, ежели устроил такое, не плохо проколоться всякими В1 В6 и т.д. важно, не все витамины группы В совместимы, если кто надумает делать- обязательно проверять совместимость, ее пишут в инструкции.

Изменено: courier, 08 Сентябрь 2013 - 04:16

#13 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 09:42

кстати, что касается пьянства, после запоя организму как правило не хватает витаминов группы B. соответственно, ежели устроил такое, не плохо проколоться всякими В1 В6 и т.д. важно, не все витамины группы В совместимы, если кто надумает делать- обязательно проверять совместимость, ее пишут в инструкции.

Если мне не изменяет склероз, пиво богато витаминами группы В... ;)

#14 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 16:51

Угу. Действительно богато. ЕМНИП, еще полвека назад для быстрого набора веса при истощении применялся, скажем, коктейль из молока и пива. Сейчас в этом вопросе от пива вроде бы уже ушли...

#15 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 16:53

может и богато, но алкоголь препятствует усвоению. поэтому в наркологичках алкоголиков обязательно этим прокалывают. а так В есть в мясе, коричневом рисе и т.д. вообще с витамином В очень интересная история открытия, кто не знает советую загуглить, очень увлекательная история про таинственную болезнь бери-бери.
  • Яри это нравится

#16 Kolyn30

Kolyn30

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 06:56

Для спортсменов необходимы прежде всего витамины, которые организм наш больше затрачивает в периоды тяжелых физических нагрузок, сначала можете почитать, какие это витамины, сориентироваться достаточно ли вы употребляете пищи, в которых они содержатся, и потом выделить для себя недостающие. тут хорошая подборка статей по витаминам для боксеров http://boxing-point....-v1-tiamin.html, а просто так пилюли глотать - никакого толка не будет.

#17 Nespeshny

Nespeshny

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 15:30

Считаю, что всё же витамины это пустышка. Но вот решил попробвывать, т. к. опрос знакомых разделился на 2-е группы, у одних был эффект от витамин, у других нет :) .

Начал весной с распростроненного комплевита, пью по инструкции, т.е. через месяц, пока какого-то изменения не ощутил. Далее попробую витрум. Но что-то мне подсказывает, что тоже ничего не почувствую. Поэтому думаю применить методику, съедать обязательно в день пару фруктов, конечно в наше время они не фонтан, но надо сравнить всё...

#18 Savonarola

Savonarola

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 04:28

А пару лет назад их очень ругали, когда надо было продать витамины с новой идеей - учетом совместимости. Говорили, что мультивитамины не учитывают того, что некоторые из них друг с другом конфликтуют и не должны употребляться одновременно. 

Мне кажется, это споры из серии "За сколько минут после тренировки/перед сном принимать протеин/креатин/аминокислоты и пр.".

ИМХО, это лишние заморочки. 

З.Ы, Из витаминов-минералов принимаю Витрум Суперстресс + Кальцемин Адванс.

#19 MoebiusCat

MoebiusCat

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:Иайдо, айкидо

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 16:21

B, C, рыбий жир. Не важно какой фирмы - что в аптеке найдётся.