Перейти к содержимому

Фото

Немножко про ножи, лютую дичь и историю.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#81 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 15:49

Константин, скажу проще. У вас есть посылка, на мой взгляд ложная, рожденная отсутствием ножевых драк, не важно, т.н. дуэльных или нет: мол, если тебя режут ножиком, можно пойти на обмен, люто бить ногами и руками и победить " с минимальными повреждениями". А это не совсем соответствует истине. Вам же Виталий говорил, мол что бы было, если бы нож был настоящий и распорол бы вам, пусть будет по-вашему, лишь бедро ;) Вы же к подобным ранениям относитесь как к синяку под глазом ;) Прибавим к этому необходимый дух, который вы вроде как можете воспитать-включить в спортзале. Сколько лично у ВАС было ножевых драк на улице и каковы их последствия на теле? Не важно, симметричных или нет. Кстати пощечина-это оскорбление для мужчины, поэтому все верно, с другим лишь знаком-пощечину бьют педикам и женщинам :)

Вы за меня не отвечайте. У меня нет посылки и бандероли, ВЫ понятия не имеете о чем я думаю и нигде не увидите. что я в куче статей и паре книг - советую идти на обмен. У меня много боев настолько сугубо чистеньких, что аж противно. но я реально понимаю, что в равных усовиях с равным противником ОБОЮДОК не избежать и победить может тот, кто испльзует свой шанс и умение. В ограниченном пространстве и быть не может по другому и потому я отдам руку и разменяюсь на порез, если будет надо, но так, чтобы остаться в живых.
Сколько драк и что там есть - это удел прокурора, и Вы не то человек, которому я что-то собираюсь рассказывать, у меня достаточно опыта и отрицательного в том числе, чтобы понимать, что такое ножик.

Даже понятия не имю о чем Вы, но кину услышу глас народа!!!

Изменено: SPASINFO, 05 Сентябрь 2013 - 15:52

#82 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 15:52

Читайте выше, ответил;) А Денис поучаствует, обещаю:) Про Ваши ножевые драки, конечно, удел прокурора, просто читал о вашем опыте нб в горячих точках, в открытом доступе, с ваших же слов, поэтому спросил.

#83 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 16:10

Я запостил, конечно! Я уже писал, что неуч и ничего не умеющий чел, но ярый противник таких взглядов как у ВАС!

Я с ваших слов понял, что вы советуете убивать по человеку в день и пропагандируете именно такой НБ, сразу рекомендуете хвататься за нож, так и написали тут! Я против такого подхода!!!

Изменено: SPASINFO, 05 Сентябрь 2013 - 16:12

#84 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 16:12

Вы неправильно поняли, но на вопрос не ответили;)

#85 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 16:18

Ничего не знаю, как и Вы читаете, так и я читаю и вижу, четко написано, что надо резать людей, а работа муляжами ерунда, надо применять нож и приводится пример ИТАЛИИ с дуэлями, здесь вами на форуме четко и ясно написано!!!

Изменено: SPASINFO, 05 Сентябрь 2013 - 16:19

#86 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 16:28

Да, но я не писал, что рекомендую убивать по человеку в день. :lol: Я бы на вашем месте сменил одного в день на одного-двух в неделю, просто в основном люди работают, а в уикенд сподручней как-то. Как думаете? ^_^

#87 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 16:34

просто в основном люди работают

Можно еще брать работу нА дом :)
  • sandman81 и 777 пользователям это нравится

#88 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 16:39

Все нашел....не мог с маленького экрана найти
туточки написано все что есть и как есть, СНБ и реал, примеры и мнения, комменты читать...это и есть спор вечный место СНБ, шо оно есть и нужно ли резать человека...фух...доклад закончил...хватит

Так вот, ребяточки...

1. Вы такие же теоретики как и я. Ибо практик - тот, кто бил реальным ножом реальных людей. Так-то...

2. Нет, пожалуй, вы - гораздо большие теоретики, чем я. Ведь хотя я никого не ножом не бил, но меня - резали. Хорошо так, до кости... Так что, не надо мне рассказывать об ощущениях порезанного ножом, ладно.

3. Об ударах по предплечью мне тоже не надо рассказывать. Хотя да, если у кого-то предплечья как у девочки и столь же убогий болевой порог, то конечно. Но если о предплечье тренированного человека ломается(!) деревянный дрын, это каким же доходягой надо быть чтоб реагировать на удары деревянным ножиком.

4. И по поводу великих спортсмЭнов... по пятнашкам с деревяшками. Я открою на сегодня вот этот свой пост, чтобы вы, бедняжечки, хоть какое-то представление получили о том, что есть нормальная спортивная подготовка.

valde_khan
http://valde-khan.li...com/248635.html

#89 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 19:05

Так что, больше рассказов аля потрошитель никто не расскажет?

#90 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 19:20

Все нашел....не мог с маленького экрана найти
туточки написано все что есть и как есть, СНБ и реал, примеры и мнения, комменты читать...

Лютый спор :lol:
Все в какой то степени правы. Все упирается насколько кто сможет свои идеи реализовать в бою.
Говоря по правде это тот случая, когда боксер и таец к примеру до усрачки могут спорить о стойке, о челноке и тд, но всем давно понятно что у всего есть свое место и у каждого элемента есть как сильные так и слабые стороны.

#91 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 21:31

Партер-кнайфинг в Средневековой Европе http://michael-engel...a/album373922_0 Опубликованное фото

Изменено: виталий трухов, 06 Сентябрь 2013 - 21:33

#92 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 15:11

партер-кнайфинг?

#93 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 16:34

За все время моего судейства, а это с 2004 года - впервые такой чистый ножевой партер.
  • 777 это нравится

#94 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 19:29

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото http://www.thearma.o...ndFighting.htmlОпубликованное фото

#95 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 19:56

За все время моего судейства, а это с 2004 года - впервые такой чистый ножевой партер.

да, Гера уже не тот что раньше. Было б это когда мы с ним зарубались, боюсь до партера не дошло бы вообще. Очень скоростной и силовой боец,с отличным чувством дистанции.

#96 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:34

пощечину бьют педики и женщины, если конфликт, то надо бить так, чтобы не встал :)

Какой Вы, однако, нетолерантный :)

А ближе к теме, своего рода эталоном ножевого боя я считаю вот это вота вот

К какой ситуации готовятся последователи итальянцев - я лично не понимаю.
Также мне непонятно, как это адаптируемо к недуэльному бою в замкнутых пространствах.

#97 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 789 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:07

А как много унас, на постсоветском пространстве, последователей итальянских ножевых традиций в чистом виде? То, есть, тех, которые не учат ничего, кроме того, что показывают итальянские инструкторы?

#98 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 03:43

Замечательный турнир по НБ среди представителей филиппинских стилей
http://www.youtube.c...jtDwhT1-E#t=170

:D :D :D :D :D

Но некоторые моменты, конечно интересны

Изменено: Fang, 03 Октябрь 2013 - 03:44

#99 ФБИ

ФБИ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 11:18

Замечательный турнир по НБ среди представителей филиппинских стилей
http://www.youtube.c...jtDwhT1-E#t=170

И не только и не столько.Что во общем то очевидно.

#100 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 16:03

собрался народ, хорошо провел время, в красивом месте. пообщался друг с другом. все разъехались довольные. травм нет, одни приятные воспоминания. я вот то-же планирую на Колд Стил кому за 40 выступить. на место не расчитую, зато можно пообщаться со многими интересными людьми :)
да небось и сувениров прикольных прикупили :) :)

Изменено: stanis, 03 Октябрь 2013 - 16:05

• ФБИ и SPASINFO пользователям это нравится